Грибок и плесень в наших квартирах

как с этим бороться
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2411 дней назад
Emka, Выходите вплоть до Городилова - ведь это ваша будующая квартира, а оплошности строителей...
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2505 дней назад
Ктото может подскажет чем лутше обработать цоколь для того чтобы в будущем небыло проблем с грибком и т.д. и на каком етапе мне сказали что можно после штукатурки пройтись cr 65 ceresit два раза и будет все ок!буду благодарен за совет:))))
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2740 дней назад
Ребята, а кто знает, если накладывать фактурную штукатурку как отделу стен, тоже может плесень вылезти или это только обоев касается?
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2100 дней назад
Я думаю это касается любой отделки,а тем более в новострое.Не экономьте на этом.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1429 дней назад
vica3236:
Ребята, а кто знает, если накладывать фактурную штукатурку как отделу стен, тоже может плесень вылезти или это только обоев касается?
Говорят, что нужно до грунтовки стен штукатурку пропитывать антигрибковой пропиткой...
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2740 дней назад
ВиктОр:


Говорят, что нужно до грунтовки стен штукатурку пропитывать антигрибковой пропиткой...
Понятно. Спасибо за ответ.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
vica3236, с нашей штукатуркой - обязательно антигрибковой и обязательно укрепляющей! мне это лично Штомпель советовал (наш бывший прораб, которому половина его жильцов, включая меня, верят на сто процентов!)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
Trinity-01, где же эти советы раньше были... с этим грибком... я бы с радостью такую обработку сделал, но даже и не задумывался почему-то об этом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 14:28)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
olgerd, я этот совет на форуме уже раза три точно в разных темах повторила! shock
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2017 дней назад
надо было летом 2013м это громче кричать :)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
olgerd:

надо было летом 2013м это громче кричать :)

не, тогда я в этих делах была еще доверчивая и зеленая, как арбуз, который у нас летом продается! laugh
это я уже к осени глубоко помудрела, познакомившись поближе с нашими балками, штукатурками, стяжками и прочее))) rofl

кстати, нам и нашим соседям, кто написал жалобы, таки обработали доски дополнительно!:









(мансардные окна - наших соседей. у меня таких нет...)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 января 2015 в 00:34)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
добрый день, буду мучать вас загадками. а на самом деле нужны мнения, что это может быть

история такова, месяц назад мы поклеили обои в спальне, еще когда клеили, мастер заметил, что что-то стена влажноватая в одном месте, но решили, что конденсат какой-то и заклеили.
на прошлой неделе, появился запах сырости. а надо отметить, что в этом месте лежит на полу матрас, примыкая к стене. Отодвинули, а там черные точечки на обоях. сняли плинтус, подняли обои, а там по всей нижней линии пятнышки влажные и местами черные. Позвали гарантийный отдел, думаем вместе с ними пока, что это может быть.

Дело в том, что если обои опустить, то влажнеет бумага как минимум в одном месте, а если поднять, как на фотке, то сохнет стена.
Со смежной стороны находятся подводы воды под умывальник и под стиралку.

вот так выглядит, когда подняты обои


вот такое со стороны ванной


а вот так эта стена в ванной выглядела при разводке труб


Стас, особо интересует, что скажешь ты, что приходит в голову?
У меня тут уже мысли зародились, что это не трубы, а какой-то конденсат от влажности в комнате? может такое быть?
а то разбить плитку конечно можно, но обнаружить, что там все сухо, будет странно. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:09)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
anyma, фоток не видно уже видно. Похоже на грибок. Конденсат вполне может быть, когда-то читал такой случай. Счас поищу...Добавлено спустя 9 минутПогуглил немного... Причина может быть в повышенной влажности из-за недостаточной вентиляции. Надо гигрометром померить влажность, если больше 60% - то оно.
И еще - гидроизоляцию пола и стен в ванной делали?Добавлено спустя 11 минутХотя, если ты говоришь, что только в одном месте мокрая стена - то может быть и где-то в ванной небольшая протечка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:13)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Star:
Погуглил немного... Причина может быть в повышенной влажности из-за недостаточной вентиляции. Надо гигрометром померить влажность, если больше 60% - то оно.
есть гигрометр, померять? хотяяяя, заберу свой увлажнитель воздуха, у него есть.
Star:
И еще - гидроизоляцию пола и стен в ванной делали?
пола и стен на высоту 10-15 см да, вот тем средством, которое Витал рекомендовал, по стяжке. Но вот я уже точно не знаю, насколько хорошо.

Star:
Хотя, если ты говоришь, что только в одном месте мокрая стена - то может быть и где-то в ванной небольшая протечка...
вот как бы вроде в одном больше всего, но по сути вдоль всего плинтуса, обои просто поднялись, значит были мокрые по низу. мне обещали завтра принести пресс, снова опрессовать систему, если не будет дергаться манометр, то все ок по воде получается?
там по сути течь может только тройник, но он в полу, а не в стене или сами уже поворотики на выходы. scratch
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
Ань, я тут еще подумал - скорее всего где-то течет. Если бы дело было в конденсате именно в этом месте - то вылезло бы зимой и на внешней стене. Если бы в общей влажности - то вылезло бы не только в этом месте. А тут внутренняя стена и за ней трубы - явно где-то капает. Сначала попробуй посмотреть под ванной - может там канализационная труба или сифон течет.
Опрессовать еще раз - это хорошо, только надо оставить на несколько часов и посмотреть, не падает ли давление. Ну и проверить канализацию, хотя если есть гидроизоляция, то дело не в ней. Тогда остается только водопровод...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:31)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Star:
Опрессовать еще раз - это хорошо, только надо оставить на несколько часов и посмотреть, не падает ли давление. Ну и проверить канализацию...
ага, они и хотят на несколько часов.
а канализация вся поверху, над плиткой. в стене только подводы водыДобавлено спустя 1 минутуа ванную мы будем снимать, там есть тоже с другой стороны проблемы :)))Добавлено спустя 1 минутуспасибо большое за советы :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
anyma, а у тебя ж там KANом сделано, пластиковые отводы? У Мутабора вроде как-раз отвод и треснул, он где-то писал...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Star:

anyma, а у тебя ж там KANом сделано, пластиковые отводы? У Мутабора вроде как-раз отвод и треснул, он где-то писал...

текс, отводы это что?
там KANом, вроде да. могла треснуть сама трубка?
но если да, то при опрессовывании ее по идее совсем порвет и оно явно потечет, правильно ж?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
anyma:
текс, отводы это что?
Я имел ввиду водоразетку:

anyma:
там KANом, вроде да. могла треснуть сама трубка?
Вряд ли, скорее эта пластиковая штука... Может и не порвет, но давление падать будет.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
тут на картинке эта штука выглядит красиво :)
спрошу по-девочковому, чтобы без сомнений, этот отвод - это то, что ставится на конец трубки в стене, чтобы прикрутить туда трубки кранов?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска