[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Поздравляю ЛУ8 второе парадное с долгожданной работой лифта)))) УРА!!УРА!!!УРА!!!)))) party
Уже сегодня прокаталась на нем)), правда успели его поцарапать это грусть(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2015 в 16:57)
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2050 дней назад
Уважаемые жильцы 6 линии подскажите когда вам подключили газ свет и воду после сдачи дома? smile
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Юрий, дом сдали в мае (по документам), газ подключили где-то в конце августа, воду и свет чуть раньше. Точных дат не помню. smile
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2050 дней назад
Спасибо, а когда у вас установили лифт? Katty, вопрос к вам).
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
1995 дней назад
Когда установили не знаю, а вот подключили в октябре.
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Юрий:

Уважаемые жильцы 6 линии подскажите когда вам подключили газ свет и воду после сдачи дома? smile

А сданный дом - это дом в котором работают все коммуникации и лифт(не всегда). У нас было так:
По договору+3 мес.и по факту - 05.15
Свет - 07.15
Вода - 08.15
Газ - 09.15
Лифт - 12.15
Итого - 6-7 месяцев задержки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2016 в 13:17)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1774 дня назад
zoro:

Юрий:

Уважаемые жильцы 6 линии подскажите когда вам подключили газ свет и воду после сдачи дома? smile

А сданный дом - это дом в котором работают все коммуникации и лифт(не всегда). У нас было так:
По договору+3 мес.и по факту - 05.15
Свет - 07.15
Вода - 08.15
Газ - 09.15
Лифт - 12.15
Итого - 6-7 месяцев задержки.

facepalm дата сдачи дома в эксплуатацию - это дата на декларации о готовности дома!!!
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2050 дней назад
zoro:

Юрий:

Уважаемые жильцы 6 линии подскажите когда вам подключили газ свет и воду после сдачи дома? smile

А сданный дом - это дом в котором работают все коммуникации и лифт(не всегда). У нас было так:
По договору+3 мес.и по факту - 05.15
Свет - 07.15
Вода - 08.15
Газ - 09.15
Лифт - 12.15
Итого - 6-7 месяцев задержки.

Спасибо за инфу. Думал переехать уже к след. новому году.. Теперь под сомнением((
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1774 дня назад
ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів:
"13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього."
Как можно подписывать договор, незная даже этогоДобавлено спустя 1 минутуПідключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.Добавлено спустя 2 минутыЮрий, дом 14-А пока лидирует). Были пару дней назад уже в своей квартире). Там 7 этаж уже заканчивают
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Yulialia:

ПОРЯДОК
прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів:
"13. Зареєстрована декларація або сертифікат є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об’єкт необхідних для його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об’єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього."
Как можно подписывать договор, незная даже этого
Підключення об’єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Юрий, дом 14-А пока лидирует). Были пару дней назад уже в своей квартире). Там 7 этаж уже заканчивают

Вы так все правильно и юридически пишете, но посмотрю что Вы будите писать когда придет Ваша очередь подписывать акты приемки передачи в квартире где дом еще не полностью готов к проживанию, или будите как я да многие инвесторы, бегать по юристам с бумажками-договорами на которые ПК наплевать...... Ведь тут царит полное беззаконие((((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2016 в 13:43)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1774 дня назад
а юрист не поможет в этом, все законодательство на стороне застройщика. Зачем в это втянулись, если не знали всех рисков?
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Yulialia:

а юрист не поможет в этом, все законодательство на стороне застройщика. Зачем в это втянулись, если не знали всех рисков?

Я знаю, и думаю что многие в курсе, но не будем перед застройщиком выступать бедными беззащитными овцами, ведь если ну очень постараться то и застройщика можно наказать, ведь есть тому уже реализованные примеры)))
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2050 дней назад
zoro:

Yulialia:

а юрист не поможет в этом, все законодательство на стороне застройщика. Зачем в это втянулись, если не знали всех рисков?

Я знаю, и думаю что многие в курсе, но не будем перед застройщиком выступать бедными беззащитными овцами, ведь если ну очень постараться то и застройщика можно наказать, ведь есть тому уже реализованные примеры)))

Ну а вы что-то предпринимали, когда ваш дом сдавался без подключенных коммуникаций?Добавлено спустя 4 минуты
Yulialia:
Юрий, дом 14-А пока лидирует). Были пару дней назад уже в своей квартире). Там 7 этаж уже заканчивают

А у вас какой этаж?) Межкомнатные стены уже есть?
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1460 дней назад
Юрий:
Ну а вы что-то предпринимали, когда ваш дом сдавался без подключенных коммуникаций?
Если не возражаете, я отвечу на этот вопрос.
Да, предпринимали. И именно потому, что предпринимали, задержка получилась "всего" 6 месяцев.
Хотя с электричеством до сих пор проблемы.
Более подробнее можете почитать у меня в блоге.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1889 дней назад
Юрий:
Ну а вы что-то предпринимали, когда ваш дом сдавался без подключенных коммуникаций?
Да предпринимали, и спасибо всем кто в этом участвовал все 6 линия а в особенности блогеру и активисту - Ivan
Он все описал у себя в блоге читайте)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2825 дней назад
Соседи, подскажите, плиз телефон ключницы по ЛУ 6А. или у кого можно взять ключи в выходные?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 22:13)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1460 дней назад
Обновил блог, добавив информацию о судебной тяжбе с ПК.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
260 дней назад
Ivan:

Обновил блог, добавив информацию о судебной тяжбе с ПК.

Ну если суд присудил выдать вам документы и пеню, а вам препятствуют в этом, то для этого есть исполнительная служба, обратитесь к ним, они должны помочь.
Скажите честно - стоило оно того, потраченных нервов и времени? Ведь уже седьмая линия заселяется, а вы еще судитесь.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1460 дней назад
Слава:

Ну если суд присудил выдать вам документы и пеню, а вам препятствуют в этом, то для этого есть исполнительная служба, обратитесь к ним, они должны помочь.
Исполнительный лист не выдают без дела, которое направили ВССУ.

Слава:
Скажите честно - стоило оно того, потраченных нервов и времени? Ведь уже седьмая линия заселяется, а вы еще судитесь.
Стоило. И я абсолютно ни о чем не жалею.
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1774 дня назад
Ivan:

Слава:

Ну если суд присудил выдать вам документы и пеню, а вам препятствуют в этом, то для этого есть исполнительная служба, обратитесь к ним, они должны помочь.
Исполнительный лист не выдают без дела, которое направили ВССУ.

Слава:
Скажите честно - стоило оно того, потраченных нервов и времени? Ведь уже седьмая линия заселяется, а вы еще судитесь.
Стоило. И я абсолютно ни о чем не жалею.

исполнительный лист только по решению, вступившему в силу. А исполнители не шевелятся, если к ним не бегать, как правило, тем более здесь не миллионы...(
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска