[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2996 дней назад
Corba:

Vadim:
А вот и дожди.
Паробарьеру гайки? Котррейкам тоже?
если с плохой вентиляцией, то да.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Roman
Сообщений: 12
ЛУ 6А
3352 дня назад
Давайте дружно подымать этот вопрос !!!
Распространяйте данную информацию среди соседей по 5-й линии, ИНАЧЕ ДЕЛА НЕ БУДЕТ !!!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2996 дней назад
Roman, лучше, в письменном виде.
но по опыту могу сказать, что на строительство это никак не повлияет. ну, разве что, кто-то кому-то выговор сделает, максимум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 16:57)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
Demon
Сообщений: 13
ЛУ 6Б
3371 день назад
galina:
Здрастуйте!
Кто то подскажет хороших сантехников? нужно перенести пару точек воды с одного места в другой..
только не тех что были в 3 линии, я сними разругалась.

097-144-96-01 Василий
бывалый
Марина
Сообщений: 34
ТШ 5
1971 день назад
Reksana:

Марина, на первом этаже ТШ5 стоят двери, поэтому неизвестно, что внутри. На третьем дверей нет, нет также батарей и котлов (скорее всего до установки дверей их не ставят). Надеюсь, что за Вашими дверями уже готовая квартира )))

спасибо!!!!
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2239 дней назад
Коваленко Таня:

Добрый день!
По поводу доплаты хочу заметить, что в "Дополнении к предварительному договору покупки-продажи квартиры" п.4 написано: стороны договорились что цена остается неизменной при увеличении или уменьшении площади.


Видимо, в разных договорах разные условия. У нас в договоре покупки майнових прав п.3.2 гласит, что в случае изменения фактической площади по замерам БТИ относительно указанной в договоре более, чем на 0,5м производится перерасчет стоимости.
Цыплят по осени считают.
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1529 дней назад
Кстати о сантехниках: пару месяцев назад - звонок: мы сантехники, если надо - обращайтесь. Две недели назад обращаюсь, приезжают (Сергей, второго не помню), договариваемся, деньги на материал, ключ. Через 2 дня приезжаю: материал, сумка с инструментом на месте, работа не сделана. Неделя безрезультатных попыток дозвониться - люди пропали. Вроде на "кидок" похоже, но: все мои вещи и инструменты на месте, материал (за который уплачено) - тоже на месте, их инструменты - у меня. Вот такой "Твин Пикс" получается. Машина у них - серый Деу Нексия. Может кто что слышал - пишите. И пользуйтесь услугами проверенных мастеров.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1992 дня назад
Demon:

galina:
Здрастуйте!
Кто то подскажет хороших сантехников? нужно перенести пару точек воды с одного места в другой..
только не тех что были в 3 линии, я сними разругалась.

097-144-96-01 Василий

Спасибо большое!
старожил
forte
Сообщений: 511
1980 дней назад
подскажите -заглушки на трубы кто должен ставить -у меня нет ни одной..в оп говорят что должны сантехники поставить-а ответственный по дому говорит что не должны idontknow
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1478 дней назад
forte:

подскажите -заглушки на трубы кто должен ставить -у меня нет ни одной..в оп говорят что должны сантехники поставить-а ответственный по дому говорит что не должны idontknow

думаю должны сантехники... у нас стояли на всех выходах в подводках.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2331 день назад
forte:

подскажите -заглушки на трубы кто должен ставить -у меня нет ни одной..в оп говорят что должны сантехники поставить-а ответственный по дому говорит что не должны idontknow

у нас ставили сантехники, причем сразу и вопросов даже не возникало scratch
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
504 дня назад
forte:

подскажите -заглушки на трубы кто должен ставить -у меня нет ни одной..в оп говорят что должны сантехники поставить-а ответственный по дому говорит что не должны idontknow

forte, не просто должны, а обязаны! как систему проверять - чтобы хлестало со всех выводов сразу?! или они ее вообще не собираются проверять? stuk
если ответственный будет упираться и дальше, скажи, что пойдешь к еще более ответственному, вплоть до Городилова!
я на днях была в пятой линии - у них тоже заглушки стоят, как полагается.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2619 дней назад
Reksana:
У нас в договоре покупки майнових прав п.3.2 гласит, что в случае изменения фактической площади по замерам БТИ относительно указанной в договоре более, чем на 0,5м производится перерасчет стоимости.

а пересчёт по какому курсу, в момент подписания когда вся оплата производится или на момент сдачи дома?Добавлено спустя 2 минутыкто-то был последние дни там, как там обстоят дела на 7 линии, процесс какой-то идёт?
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3095 дней назад
forte, к тех.надзору, если ответственный по дому упирается.

Были сегодня. Стройка движется. Не в тех темпах, что хотелось бы, но движется. На ТШ-2 плитку на ступеньки входа клали. По четвертой линии - шевеление в целом есть: снуют рабочие, вроде внутри чегойто делают... На ТШ-3 со стороны бульвара столбики ставят вокруг двориков.

По пятой линии: ЛУ-2а/4а/4б доделывают гидробарьер на крышах, работают фасадники и внутренние работы. Я так понял, что на 6б начали заливку полов. В 4б работают электрики, планируют на этой неделе закончить. Да, 4б - мансардники (!): ИМХО, конечно, но как-то халтурно гидробарьер со внутренней стороны дома уложен. Обрешетка шахматкой, на внутреннем углу телепаюццо хвосты (угловой подъезд со стороны ТШ).

В 4а накрывали как раз над последними тремя квартирами (первые три мансарды в первом подъезде) паробарьер. Электрики планируют после 4б приступать к доделке у нас. С 1-го по 4-ый подъезд стоят машины для штукатурки, но самих штукатуров не видать... Около 12-ти в четвертом подъезде мальчик таскал мешки со смесью со второго на четвертый этаж. В среднем по штукатурке в этих подъездах по второй этаж точно сделано. А вот в 5-ом подъезде ещё даже маяков нет. :(
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 октября 2014 в 21:51)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1906 дней назад
Вопрос к живущим или к тем кто сегодня в квартале был. Доделан ли гидробаръер на лу2а с внутренней стороны дома? Там оставалось пару квартир. Если можно киньте фотки.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3095 дней назад
sergej, по состоянию на 11-ть утра работала бригада над 5-ым подъездом: обрешетку делали. Над средним подъездом со внутренней стороны - "дыра". Вечером постараемся выложить фотки.
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1197 дней назад
sergej:

Вопрос к живущим или к тем кто сегодня в квартале был. Доделан ли гидробаръер на лу2а с внутренней стороны дома? Там оставалось пару квартир. Если можно киньте фотки.

По состоянию на 15.30 - нет
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1197 дней назад
Да и вообще, возле ЛУ 2а тухловато. Будний день, время не обеденное, погода способствует, а там - пару на крыше, пару фасадчиков, у себя в пятом парадном, за час не увидел и не услышал каких-либо работ. Анархия...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1906 дней назад
femina, RDS, Спасибо
старожил
Vadim
Сообщений: 51
ЛУ 6А
291 день назад
Прокладывается дорога между 4 и 5 линией,добрались до трансформаторной будки возле ЛУ6а.На крыше ЛУ6а закончили набивать рейки под металлочерепицу,утепляют выводы вентканалов,газоотводных труб на крышу,устанавливают пристеновые оцинкованые отливы.Идет подготовка к укладке металлочерепицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 16:52)
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска