[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1905 дней назад
maksym:

Позвонил прораб, сказал что если желаем дополнительно утеплить крышу (ЛУ 4Б), то нужно сегодня - завтра приехать

Позвонил сегодня ответственному по 5 линии..спросил про доп утепление. Ответ дословно...это какой то чес у вас там на форуме smile Так что даже не знаю что и делать. Я бы тоже хотел себе утеплить квартиру дополнительно.
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
3094 дня назад
Отчет по факту сегодняшнего общения с кровельщиком и сантехником пятой линии (4А).

Кровля:
- Сроки - до 1-го ноября должно быть накрыто всё. После подрядчика штрафуют. Подрядчик готов всё сделать уже сегодня - нет проплаты от ПК за материалы.
Прораб кровельщиков сказал, что надеется в течении ближайшей недели, что проплатят за материалы и они всё в срок сделают.

Сантехника (разводка труб воды/батарей):
- Эту неделю бригада отсутствует на доме по причине неоплаты. Надеются с понедельника зайти продолжить.

Заливка полов: ведутся переговоры с подрядчиком. Пока не договорились о цене.

В понедельник мне технадзор обещал, что зайдут к нам на дом (конкретно в наш подъезд) делать лестницы в двухэтажках. По факту, на сегодня, изменений никаких. :/

Из позитивного: в третьем и четвертом подъездах видели машинки для штукатурки и в первом, третьем и четвертом подъездах на стенах маяки под штукатурку. Заканчивают со стропильной системой и с внешним утеплением.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
"Что то странное творится в Датском королевстве". Позавчера в отделе продаж на вопрос про ключи, мне говорят, что это все слухи и враки, только что звонок и предлагают получить ключ и составить дефектовочный акт. Сказали, что вода в тш 7 уже подключена, свет будет на следующей неделе. Такое впечатление, что строители и ОП не контактируют между собой
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
125 дней назад
igorbondarenko, это так и есть. тоже самое было и у нас, проще было брать прямые телефоны кровельщиков, сантехников и так далее и с ними общаться и надеяться, что хоть кто-то что-то знает.Добавлено спустя 2 минутыа еще лучше узнавать не по телефону, а как у меня пару раз получилось по крыше в свое время. пришла посмотреть, квартирка стоит, дождем умывается и тут шум где-то на чердаке, я по драбыне прыг туда. У мужиков глаза квадратные, мол лазит тут всякое. А я им, а когда? Они мне, не боись, на след. неделе все будет :)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2056 дней назад
igorbondarenko а что странного? Их основная задача продавать квартиры v Дальнейшее сопровождение клиента в приоритете далеко не на первом месте.
Хотите быть в курсе событий, тогда идите непосредственно в свой дом. И общайтесь со строителями, руководством.
Все очень просто.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3170 дней назад
Demi:
Дальнейшее сопровождение клиента в приоритете далеко не на первом месте.
И таки да. Что тут удивляться?
Есть договор, есть обязательсва итд., а за процессом стройки так щепетильно только у нас в ПК наблюдают look
Обычно на стройку вообще не пускают до сдачи в експлуатацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 11:45)
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2197 дней назад
fedir:

Demi:
Дальнейшее сопровождение клиента в приоритете далеко не на первом месте.
И таки да. Что тут удивляться?
Есть договор, есть обязательсва итд., а за процессом стройки так щепетильно только у нас в ПК наблюдают look
Обычно на стройку вообще не пускают до сдачи в експлуатацию.

Так таки да, мы вчера поднялись в квартиру, а там стены после дождя мокрые. Поднялись на крышу, а там уже новая бригада полностью наново переделывает изоляцию на крыше, потому как течет, а в ОП никто ничего не знает. По ТШ1 для тех у кого квартиры на 10эт., нам переделывают изоляцию и все остальное на крыше, потому как течет...Так что это счастье что нас пускают полазить везде...пощупать...
Юлия
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1780 дней назад
ЛУ6б штукатурят в4 парадном второй этаж
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1907 дней назад
ЛУ6А похоже чемпион!))) поздравляем))
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1117 дней назад
atoman,выбирают .... не могут определиться пока, кто стеклить будет( Были сегодня на стройке, делают крышу и у Вас, и у нас v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 15:41)
старожил
DimaS
Сообщений: 72
ТШ 3
1529 дней назад
В ТШ-3 сегодня устанавливали подоконники (наружные), регулировали окна-двери. На лестничных клетках в эл.щитах установлены и подключены розетки - не нужно с улицы удлинители кидать. Лестницы красят. Забегал прораб по вопросу устранения недостатков по квартире, сказал, что в любой момент по просьбе хозяев пускают воду и электричество в квартиру. Перед домом наблюдалась небывалая активность дорожников - может успеют до дождей, чтоб в сапогах не пришлось болото месить.
бывалый
Nika
Сообщений: 45
ТШ 9
2935 дней назад
Привет соседям ТШ 9! Кто видел, как там у нас обстоят делишки?
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
3030 дней назад
Забрали сегодня ключи от ТШ7, подписали акт. Так что начинаем приступать к ремонту ))
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
бывалый
Nika
Сообщений: 45
ТШ 9
2935 дней назад
Эндрю! Подскажите пожалуйста какой акт Вы подписали?
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
3030 дней назад
Nika:

Эндрю! Подскажите пожалуйста какой акт Вы подписали?

Там описываются дефекты и недоделки при строительстве, что б они их исправили.
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
бывалый
Nika
Сообщений: 45
ТШ 9
2935 дней назад
А что говорят по поводу официальной сдачи дома?
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
3030 дней назад
Nika:

А что говорят по поводу официальной сдачи дома?

Ну по договору к концу октября, а по факту, думаю недели через 2 ))
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
Эндрю:

Nika:

А что говорят по поводу официальной сдачи дома?

Ну по договору к концу октября, а по факту, думаю недели через 2 ))

Много недоделок? У Вас в договоре конец октября? У меня по тш7, конец декабря указан.
бывалый
Эндрю
Сообщений: 49
ТШ 7
3030 дней назад
igorbondarenko:

Много недоделок? У Вас в договоре конец октября? У меня по тш7, конец декабря указан.
Недоделок практически нет, пару щелей в ванной и кухне, там где канализация проходит, заделывается за 10 минут времени ))
Электрика полное г, поэтому сразу подлежит замене и перепланировке. Эл.щиток под замену сразу, т.к. очень маленький для нормально количества автоматов. Но за это они ответственности не несут, мол сдали и все, а то что оно унылое г, не их проблемы ((
У меня в пунке 2.4 Договора купли-продажи прав собственности, стоит ввод в эксплуатацию до 31 октября.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 21:54)
«Все, что нужно для торжества зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали».
Эдмунд Берк.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3245 дней назад
Эндрю:

igorbondarenko:

Много недоделок? У Вас в договоре конец октября? У меня по тш7, конец декабря указан.
У меня в пунке 2.4 Договора купли-продажи прав собственности, стоит ввод в эксплуатацию до 31 октября.

У меня написано "ориентировочный срок 31 декабря 2014 г." Договор заключал в июле 13-го
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска