[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2224 дня назад
Сегодня был в ТШ7,работают штукатуры и электрики )))
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
2125 дней назад
G_Serg:
егодня специально пошел посмотрел, таки типа есть балкон :)
А теперь считаем - ранее застройщик считал балконы незастекленные по коефициенту балкона, и получалась площадь 0,9метра(фактически же 3-4 метра) - ну или грубо, 900долл.

Сейчас застройщик тратится на застекление балкона, в р
Вообще то это уже не балконы, которые застеклят, а реально увеличение жилой площади. Это совсем новые планировки. Там даже несущие стены по-другому идут.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3168 дней назад
Андрей Жданов:
Сегодня был в ТШ7,работают штукатуры и электрики )))
а документальное подтверждение?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2994 дня назад
Alefftina:

Вообще то это уже не балконы, которые застеклят, а реально увеличение жилой площади. Это совсем новые планировки. Там даже несущие стены по-другому идут.
Аля, вот 100%, только подумала, а Вы уже ответили. для того, чтобы площадь балкона считать, нужно же, чтобы перекрытия пола и потолка были не такими, как на балконе. Т.е., они придумали, как усилить перекрытия, и причисляют, и стеклят сразу.
а что... в этом что-то есть...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
1119 дней назад
Соседи, всем привет! Вчера вечером (19...20) был в нашем доме (ТШ 9). На втором этаже работали электрики. Четыре парня из Винницы. Поговорил с ними - нормальные контактные ребята, "готовы идти навстречу" ЗАКАЗЧИКУ. Советую всем, кто определился с количеством и местом расположения розеток, выключателей и тому подобное, не упустить момент и вовремя внести коррективы. Переделывать потом будет дороже.
В некоторых квартирах уже установлена канализационная труба (стояк). Слава Богу, что без дурацкой крестовины, о которой Star рассказал в своём блоге "Операция "Ы"". Просто труба стояка диаметром 110 мм и от неё, под углом, отвод в квартиру. Starу ещё раз спасибо за дельные подсказки. Сам бы я никогда не додумался обращать внимание на "такие мелочи" по канализации.
thanks
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Нина ТаЁта:

Аля, вот 100%, только подумала, а Вы уже ответили. для того, чтобы площадь балкона считать, нужно же, чтобы перекрытия пола и потолка были не такими, как на балконе. Т.е., они придумали, как усилить перекрытия, и причисляют, и стеклят сразу.
Единственное что поменяют - 30мм утеплителя заменят на 100мм :)))
Ну и плюс застеклят конечно.
Нина ТаЁта:

а что... в этом что-то есть...
Конечно есть. Главная цель любого бизнеса — это деньги.

П.С. В ТШ3 зашли штукатуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 10:01)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Обновили фото http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Demi, спасибо.

а вот кто знает, что это?


и еще БХ 11а, может это начало вашего котлованчика?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2920 дней назад
ура, в нашем доме уже окошки ставят)))))
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2920 дней назад
Анна, у вас тоже все будет хорошо))!!!
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2529 дней назад
Что-то наш дом значительно отстает от других :(
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2670 дней назад
А ТШ8 вообще в фотоотчете перепутали с какимто другим домиком и его фоток нет!!!!
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2623 дня назад
anyma:
Demi, спасибо.

а вот кто знает, что это? #5366

Похоже на остановку или на накрытие над тренерским местом на футбольном поле.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2014 в 13:59)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3168 дней назад
dysik:
А ТШ8 вообще в фотоотчете перепутали с какимто другим домиком и его фоток нет!!!!
c ТШ7
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Ребята, из 3-й линии , может кто-то интересовался, когда у нас газ пустят? А то у нас в цоколе все стены где-то на полметра от пола совсем мокрые...Ремонт невозможно делать... facepalm
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Vlad1983:
Похоже на остановку или на накрытие над тренерским местом на футбольном поле.
ага, только это 6я линия :)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
natali:

Ребята, из 3-й линии , может кто-то интересовался, когда у нас газ пустят? А то у нас в цоколе все стены где-то на полметра от пола совсем мокрые...Ремонт невозможно делать... facepalm

У меня, есть предположение, что они тянут, пока все дома из 3-й линии не будут готовы, чтобы потом все вместе подключить.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2017 дней назад
natali:

Ребята, из 3-й линии , может кто-то интересовался, когда у нас газ пустят? А то у нас в цоколе все стены где-то на полметра от пола совсем мокрые...Ремонт невозможно делать... facepalm

мне наш прораб говорил, что уже боится что-то нам обещать, но ему обещали до конца текущего месяцаДобавлено спустя 3 минуты
Slavon:

...
У меня, есть предположение, что они тянут, пока все дома из 3-й линии не будут готовы, чтобы потом все вместе подключить.

да, так и есть - мне именно так говорили ранее в ОП - якобы газовщики сказали, что не будут ездить к каждому дому, а приеду на всю линию сразу, так что обещания "до конца текущего месяца" с высокой долей вероятности могут оказаться просто очередными обещаниями ((
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2851 день назад
Однозначно, когда будет готова вся 3-я линия буду вешать счетчики, подключать газ, мол газовую службу они вызовут один раз для подключения всей линии. Мне об этом сообщали еще месяц назад, при сдаче мне квартиры. Еще сегодня ЖЕК сообщил, что вода в доме ТШ10 есть, но как-то это маловероятно, если еще вчера вечером не было

natali:

Ребята, из 3-й линии , может кто-то интересовался, когда у нас газ пустят? А то у нас в цоколе все стены где-то на полметра от пола совсем мокрые...Ремонт невозможно делать... facepalm
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1775 дней назад
Slavon:

natali:

Ребята, из 3-й линии , может кто-то интересовался, когда у нас газ пустят? А то у нас в цоколе все стены где-то на полметра от пола совсем мокрые...Ремонт невозможно делать... facepalm

У меня, есть предположение, что они тянут, пока все дома из 3-й линии не будут готовы, чтобы потом все вместе подключить.

Блин...неутешительно как-то...Хоть ремонтников распускай на месяц-другой...

А вообще, я так понимаю, 4,6,8 дома готовы, а что с 10 и 2 ? Есть там уже котлы, счетчики?
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска