[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3258 дней назад
anyma:

такс, ну девочки, ну если говорят, что не после как примете, а после БТИ, то что значит, что в проекте не было. ну не было же? правда? в новых домах в 7й линии, уже в проекте есть, сразу.

Если я Вас правильно понял, то в домах в 7й линии дома будут сдаваться уже с застекленными балконами? В проекте заложено?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 07:53)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Bosfor:

anyma:

такс, ну девочки, ну если говорят, что не после как примете, а после БТИ, то что значит, что в проекте не было. ну не было же? правда? в новых домах в 7й линии, уже в проекте есть, сразу.

Если я Вас правильно понял, то в домах в 7й линии дома будут сдаваться уже с застекленными балконами? В проекте заложено?

)))))
Ага, еще и с ремонтом )))
Какие балконы, хоть бы сдали в тот срок что обещают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 07:53)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
964 дня назад
Всем привет, я сегодня днем тоже была на стройке и немного сброшу фоток с другого ракурса ))))))

На 6-ой линии виднеются новая кладка кирпичеков )))
ЛУ 2 и 2А

Выравнивают дорогу




И немного о ТШ 2
На 8-ом этаже начали ставить двери, на 9 и 10 вроде закончили по сантехнике и начнут потихоньку штукатурить. На 4-ом этаже заканчивали монтировать радиаторы и котлы, 15.07 должны начинать 5-й этаж (это со слов сантехника)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 00:08)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Bosfor, как я поняла по информации от друзей и глядя на планы домов, то да
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
вот, например на сайте есть план


балкон покрашен в голубой, такого не было на старых планах и на рендере есть остекленение, ну и вроде как друзья говорили, что да, будет сразу застеклен. Но, как вы понимаете, информация не подтвержденная официальными источниками, поэтому узнавайте у менеджеров.
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
anyma:

вот, например на сайте есть план балкон покрашен в голубой, такого не было на старых планах и на рендере есть остекленение, ну и вроде как друзья говорили, что да, будет сразу застеклен. Но, как вы понимаете, информация не подтвержденная официальными источниками, поэтому узнавайте у менеджеров.
Но есть один нюанс, теперь за кв. метры балкона придется платить сполна smile Считают эти квадраты жилой площадью ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 10:00)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
Demi, точно? я просто не совсем владею всей информацией и могу только догадываться.
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Немного уточню. Не жилой, а общей площадью. Но сути дела не меняет :)
Для примера


Это планировка двухуровневой в 4 линии. Грубо 75м2.
После "грамотной" доработки застройщиком и архитектором получаем 108м2.


п.с. По тш3. Электрики и сантехники зашли во второй подъезд. В третий на днях обещают зайти штукатуры. По срокам строителей гонят до сентября месяца сдать дом, реально где-то на октябрь-ноябрь месяц :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 10:58)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
Demi:
п.с. По тш3. Электрики и сантехники зашли во второй подъезд. В третий на днях обещают зайти штукатуры. По срокам строителей гонят до сентября месяца сдать дом, реально где-то на октябрь-ноябрь месяц :)
Ну насколько мне известно, то состоянием на 07.07 - электрики уже были на 3-м етаже 2-го парадного . . . по логике должны были уже его закончить и перейти в первое scratch Добавлено спустя 2 минутыИ ещо вопрос, на вчерашних фото ТШ-3 на крыше замечен человеГ, не с черепицей ли он там гулял ????? look
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Surena:

Ну насколько мне известно, то состоянием на 07.07 - электрики уже были на 3-м етаже 2-го парадного . . . по логике должны были уже его закончить и перейти в первое scratch
И ещо вопрос, на вчерашних фото ТШ-3 на крыше замечен человеГ, не с черепицей ли он там гулял ????? look
По электрике еще даже по мелочам в 3 парадном не закончили (распайка кабеля).
По крыше делают обрешетку. С таким темпом им еще дней 5-10 чтоб закончить. Потом будем ждать черепицу.
Жду штукатуров в 3 парадное и установку дверей в квартиры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:00)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
Demi, странные, одно не закончили а уже за другое хватаются . . .
Вы случайно не узнавали ОП, когда планируют ключи под ремонт выдавать?!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2771 день назад
anyma:

вот, например на сайте есть план


балкон покрашен в голубой, такого не было на старых планах и на рендере есть остекленение, ну и вроде как друзья говорили, что да, будет сразу застеклен. Но, как вы понимаете, информация не подтвержденная официальными источниками, поэтому узнавайте у менеджеров.

точно такая квартира в ТШ2, 58 м2)
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Surena:

Demi, странные, одно не закончили а уже за другое хватаются . . .
Вы случайно не узнавали ОП, когда планируют ключи под ремонт выдавать?!
Все как всегда. Подрядчикам дали короткие сроки. За качество постоянно наказывает тех.надзор. Иногда заставляют переделывать. Плюс некоторые люди просят установить больше точек, так как по проекту их мало. В пятницу у электриков по нашему дому тш3 была планерка, вставили рабочим за сроки выполнения работ smile
В ОП лучше по таким опросам не обращаться. Мне обещали в ОП еще в прошлом году ключи отдать :))))
Строители говорят о сентябре. Я думаю октябрь-ноябрь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 12:21)
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1036 дней назад
Demi, За качество их наказывают? я вообще понятие технадзора в ПК бы оспорил. Что сам успеешь заметить, и заставить исправить, то и будет твое.
старожил
Demi
Сообщений: 316
2055 дней назад
Андрей:

Demi, За качество их наказывают? я вообще понятие технадзора в ПК бы оспорил. Что сам успеешь заметить, и заставить исправить, то и будет твое.
Ну тут, как повезет с тех.надзором. Домов много.
Насчет контроля, абсолютно с Вами согласен. Сейчас бываю на стройке минимум несколько раз в неделю. Вопросов постоянно более чем достаточно.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1036 дней назад
Стиль работы один. я очень был бы рад, если б ошибся на этот счет. До сих пор расхлебываю их труды.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3101 день назад
Demi:
Но есть один нюанс, теперь за кв. метры балкона придется платить сполна Считают эти квадраты жилой площадью ;)

да, да
сегодня специально пошел посмотрел, таки типа есть балкон :)
А теперь считаем - ранее застройщик считал балконы незастекленные по коефициенту балкона, и получалась площадь 0,9метра(фактически же 3-4 метра) - ну или грубо, 900долл.

Сейчас застройщик тратится на застекление балкона, в размере 6300грн(именно столько мне балкон обошелся, и продает балкон по цене 1000долл за метр, итого балкон теперь стоит не 900 долл а 4000 glasses
Бузинесс на ровном месте, мля.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2329 дней назад
Demi:
Мне обещали в ОП еще в прошлом году ключи отдать :))))
Строители говорят о сентябре. Я думаю октябрь-ноябрь.
ну ето как минимум странно, мы договор подписывали в июле прошлого года, в мае говорили что ключи под ремонт дадут через год (то есть май 2014)а введут в эксплуатацию в августе 14, уже в договоре ключи в августе а сдача в октябре!
Вот я и надеюсь ключи хоть в августе-сентябре получить, а там уже когда сдадут
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
123 дня назад
G_Serg, почти правда но,
- балкон таки считается даже застекленный, но с коэффициентом, правда теперь больше чем 0.3
- балконы будут одинаковые, а не сборная из разных видов
- самое важное как по мне - это то, что людям теперь не надо ждать приема дома БТИ, чтобы застеклить себе балкон.

ну и понятно, что бесплатного ничего не бывает и бизнес есть бизнес, но как я вижу по домам, люди все же хотели застекленные балконы. с другой стороны, да, дороже выходит по факту. но решать уже покупателям в ПК-3

то есть это конечно же не подарок, но все же изменения в плане очень даже местами симпатичные имхо
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2017 дней назад
Surena:

Demi:
Мне обещали в ОП еще в прошлом году ключи отдать :))))
Строители говорят о сентябре. Я думаю октябрь-ноябрь.
ну ето как минимум странно, мы договор подписывали в июле прошлого года, в мае говорили что ключи под ремонт дадут через год (то есть май 2014)а введут в эксплуатацию в августе 14, уже в договоре ключи в августе а сдача в октябре!
Вот я и надеюсь ключи хоть в августе-сентябре получить, а там уже когда сдадут

Surena, почитайте вот эту тему: http://pkvartal.com/forum/thread261-5.html#49803
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска