[РЕШЕНО] Ход строительства 1-6 линий

Постим сюда всю информацию о ходе строительства ПК
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
anyma, оно то да, только так осталось непонятным почему ГАП отказался утверждать окончательную перепланировку(((( вразумительного ответа от Маши я так и не услышала, а вариант "сказал нет значит нет" меня не устраивает . . .

а вообще это хорошо, уже и стеночки родные есть и как оказалось сосед в гости заходил laugh
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Surena, ну возможно есть у них причины, какие-то ограничения по нормам. почему не объясняют? ну не знаю. мне тоже не объясняли, почему низзя прорезать стену в комнату. может устали объяснять и спорить; может нет у них привычки объяснять.
старожил
disciple
Сообщений: 111
948 дней назад
Surena:
то есть уже стоят простенки ?????
Тут я не возьму на себя смелость утверждать, что вот прямо все-все на месте. Но, по крайней мере, прихожая, кухня, комната и санузлы обозначены.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
disciple, так а там больше ничего и быть не должно )))))))) значит все стоят))))

Завтра мужа отправлю смотреть)))) надеюсь санузел по новому плану ))))Добавлено спустя 2 минутыanyma, да нет, "окно " в кухню делать не собирались, просто стену передвинуть на угол а то в комнате ни по хФеншую получается)))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Surena, ну там с двиганьем стен есть ограничения, например гостинная (или одна из жилых) не может стать меньше 15 метров, может именно поэтому и нельзя былоДобавлено спустя 3 минутыглядя на ваш план, я предполагаю, что скорее всего так и было, что при ваших передвижениях стен комната стала меньше 15.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2330 дней назад
anyma, все может быть, вот только когда мы были у Маши она етого не сказала, да и по телефону объяснять не стала, ну да и ладно может это и к лучшему ))))
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Surena, ну Маша не объясняет да :))) это я тоже из наших обсуждений в перепланировках начиталась
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2807 дней назад
Кстати, некоторые застройщики предлагают он-лайн вебкамеры...В любой момент зашёл, посмотрел на состояние своего дома...У нас бы такое тож не помешало
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
_МУТАБОР_, не не не, тогда мы с Тринити лишимся развлечения - полазить по всей стройке ))))))))
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Был сегодня на стройке - Аня, у тебя уже есть козырьки)), крыша черепицей на 9Б накрыта вся. В 9В на 3м штукатурят вовсю, готовят трубы под заливку стяжки. Черепицы нет. Микуленко был замечен на осмотре девяток. Пока всё. Фоток не делал.
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Hant, Юрааа!!! party ох! пойду радостно печь пироги :)))) я уже могу переселяться да? :))))
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
Анют, сам не проверял, но менеджер уверенно говорил что во всех девятках стоят... двери)))) думаю он имел ввиду 9Б, поскольку в моём 9В, дверь по прежнему только одна в 29й кв. Так что - есть дверь - переселяйся.
Живу сейчас
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2983 дня назад
гайз, кто слышал когда нам/вам газ пустят? Имеется ввиду 5-ки и 9-ки?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
прораб Роман мне говорил что 2 недели scratch хотя там вроде все к тому уже сейчас готово...ну по крайней мере в 5Б, в 5В еще нет...а наверное хотя пускать сразу обе пятерки
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
3072 дня назад
В пятёрках мне сказали "ремонт можно начинать делать через неделю". Не знаю относится ли это к газу, очень хотелось бы.
Живу сейчас
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3017 дней назад
да ремонт можно хоть счас делать, вон Сайлент уже его почти закончил в 5Б. Вода есть, свет есть, канализация работает - делай если принял квартиру. Но пока газа нет я не хочу начинать...
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2393 дня назад
Hant:
менеджер уверенно говорил что во всех девятках стоят... двери)))) думаю он имел ввиду 9Б, поскольку в моём 9В, дверь по прежнему только одна в 29й кв. Так что - есть дверь - переселяйся.
В 9-б двери тоже не все есть. Поставили только с 1 по 3 этаж.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
А мне именно Маша объясняла, почему нельзя передвинуть стенку так, как хочу я (я пыталась поменять местами площади кабинета и спальни на втором уровне) - по нормам нельзя, чтобы жилая комната была меньше 10 кв.м. (на первом уровне есть больше 15), и нельзя, чтобы жилая комната была над кухней (у меня она над "газом" нарисовала как бы гардероб, типа для того, чтобы соблюсти нормы и осталось название, что это кабинет, а не жилая комната)

anyma:

Surena, ну Маша не объясняет да :))) это я тоже из наших обсуждений в перепланировках начиталась
Добавлено спустя 1 минутуа ГАП потом подтвердил все, что говорила Маша
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
124 дня назад
Irisha, ну это повезло, что объяснила smile мне она говорила "нет" и "да" и "хм, так стенки мы еще не переставляли, очень интересно, спасибо". мило пощебетали и разошлись. мне и она и ГАП очень нравятся smile даже без объяснений. мне как бы любопытно, почему, но если нет, то нет чо уж;
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2018 дней назад
anyma, Анечка, согласна, что интересно - сама такая )))
значит, я попала под нужное настроение ))

anyma:

Irisha, ну это повезло, что объяснила smile мне она говорила "нет" и "да" и "хм, так стенки мы еще не переставляли, очень интересно, спасибо". мило пощебетали и разошлись. мне и она и ГАП очень нравятся smile даже без объяснений. мне как бы любопытно, почему, но если нет, то нет чо уж;
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска