Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
старожил
Masha
Сообщений: 110
ЛУ 8
2672 дня назад
Самоделкин, пожалуйста поделитесь контактами мастера который вам газ трубу подымал. Если не секрет, сколько такое счастье обошлось?
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Masha, я ничего не поднимал. Вот как оно было,так и осталось.
Труба у меня идёт 730 мм от пола. Как раз столешкой накрою.

Спойлер
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Самоделкин:
Труба у меня идёт 730 мм от пола. Как раз столешкой накрою.
Это у нас так. У них сделали выше - 85 см. Такое ощущение, что специально, чтобы потом денег срубить за переделку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 11:24)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Star, 100% для того, что бы потом за переделку денег срубить.
да и счетчик на такой высоте и в таком месте, как раз для холодильника.
я когда квартиру принимал зашел на кухню и оху очень удивился такому повороту событий.
https://cloud.mail.ru/public/qZK8/4LKBfZxCj
https://cloud.mail.ru/public/GFxt/RWL7Fa9MD
На вопрос: у кого откуда руки растут, ключница ответила мне: все согласно плана. Я говорю: интересный план хотелось бы посмотреть на него, если там розетки закрывает газовая труба, что это за план такой.
Она мне отвечает: не, ну понимаете, у электриков свой план, у газовщиков другой, вот так и совпало.
Это ж какого говна можно настроить если у каждой конторы свой отдельный план и никто их не сверяет и не согласовывает crazy pactalom Добавлено спустя 4 минутыСамоделкин, я бы тоже не против, если бы счетчик на балконе был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 12:06)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Michael Che:
да и счетчик на такой высоте и в таком месте, как раз для холодильника.
По счетчику не согласен. У нас счетчики так-же ставили. Мотивируют удобством снятия показаний, типа на табуретку не надо лезть. Про холодильник просто никто не думал...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Michael Che, вот это просто гениально !!!
Интересно, что было сначала .....
Газ или розетки ....
Я вот другого понять не могу ....
Тот, кто был вторым в этом "творчестве" не увидел, что делает говно неправильно ... ???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 12:18)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Star:
Мотивируют удобством снятия показаний, типа на табуретку не надо лезть.
это я понимаю, но показания снимаются один раз в месяц и стать на табуретку - не такая большая проблема, а тем, у кого зрение позволяет делать это без табуретки, счетчик на такой высоте это вообще, как вы выразились: "нафига козе баян".
удобство пользования кухней и правильная расстановка техники куда важнее "удобства снятия показаний".
На счет никто не думал о холодильнике, мне кажется у нас в ПК вообще мало кто о чем думает: "Чудо-дом. Косо-криво, лишь бы живо" да и по-больше бабла срубить.
Самоделкин:
Тот, кто был вторым в этом "творчестве" не увидел, что делает говно неправильно ... ???
ну так я сразу этот вопрос ключнице задал, мне ответили: все по плану.
ты же когда делаешь видишь что получается, ну сдвинь газовую трубу на 5 см в сторону и все будут довольны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2015 в 12:21)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Michael Che, вставку в газовую трубу Вы делали?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Michael Che, тут ведь как... Предполагается, что снимать показания будет контролер. А ей лезть в каждой квартире на табуретку не кофильно...
А удобства вашей кухни газовщикам вообще до лампочки.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Самоделкин:

Michael Che, вставку в газовую трубу Вы делали?

да.Добавлено спустя 2 минутыStar, у меня в родном городе контроллер просто звонит в дверь и просит сказать ему показания.
а заходить в мою квартиру для этой процедуры он не имеет права, если я не ошибаюсь.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Michael Che:
звонит в дверь и просит сказать ему показания.
Да тут так-же...
Michael Che:
а заходить в мою квартиру для этой процедуры он не имеет права, если я не ошибаюсь.
Имеет, договор почитайте.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Star:
Имеет, договор почитайте.
договора нету на руках.
НО если договор противоречит нашему законодательству или конституции и ущемляет законные права человека, то ... даже если Вы под ним когда-то "согласились и подписались".
На сколько я понимаю контроллер имеет право зайти в мою квартиру/дом/двор только с моего согласия. Или я не прав? А вдруг я живу в частном доме и медитирую голый на лужайке crazy , а тут пришел контроллер и вошел во двор, потому что в договоре так написано?
Снимать обувь в каждой квартире контроллерам (так же как и лазать на табуретку) тоже не комильфо, я так понимаю...Добавлено спустя 1 минутуладно, забыли, проехали smile а то не по теме уже.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1667 дней назад
Вот фото из моей кухни, спешиал фо Едина Украина


Труба итак идет на высоте 90 см от пола, если ее скрыть столешницей, то что делать с краном для газовой приты?
Самоделкин, есть идеи?
Сооружать шкафчик для специально для крана считаю бредовой идеей, вариант один, переварить трубу (опустить вниз на 5 см, и кран для газ плиты направить вниз)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 14:34)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Michael Che, в договоре написано что-то типа "потребитель обязан предоставить доступ" ...
Естественно с Вашего согласия, но Вы должны его впустить... А если нет - отключим газ laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 15:20)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Serg, можете сделать так как я либо опять же позвать сварщика и переварить кран вниз.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Serg:
Самоделкин, есть идеи?
Serg, надо промерять Вашу кухню. Без размеров трудно что-либо толковое генерировать.
Плюс я не знаю ширину помещения.
Как вариант сходу - можно отодвинуть фартух от стены (сделать фальш) на 100-150 мм, и к нему уже подходить столешкой при нормальной высоте 860 от пола. А кран с трубой пусть живут за фартухом. И ничего переваривать не придётся. Может быть как-то так ...
Щас эскизик накидаю ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Serg, ну вот как-то так:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 15:59)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1279 дней назад
Самоделкин, только эта фальшпанель должна быть съемная. Иначе газовщики придолбутся...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2672 дня назад
Star:
только эта фальшпанель должна быть съемная.
Star, однозначно съёмная !
А вот ещё неплохое решение:
СтворкиДобавлено спустя 8 минутИли вот такой фартух с раздвижкой ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 16:23)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1181 день назад
Тут согласен, нужно переварить, так будет удобней, делать отдельно короб над столешкой полный бред. У меня он направлен вниз по проекту, так что у всех короче по разному. Я писал про то, что зачем опускать трубу, что поставить стандартную высоту столешки от пола.
Serg:

Вот фото из моей кухни, спешиал фо Едина Украина


Труба итак идет на высоте 90 см от пола, если ее скрыть столешницей, то что делать с краном для газовой приты?
Самоделкин, есть идеи?
Сооружать шкафчик для специально для крана считаю бредовой идеей, вариант один, переварить трубу (опустить вниз на 5 см, и кран для газ плиты направить вниз)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска