Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
980 дней назад
Taras&Julia:
В ідеалі - я за електроплиту!
не получится или будет тяжеловато...
подача эл-ва на квартиру не позволит вам ее использовать
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
980 дней назад
Котэ:

и с духовкой не получится?)))
почему Вы так решили?

вот характеристики первой попавшейся варочной поверхности электрической
Максимальная мощность подключения 6500 Вт
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/hansa-bhci-63306/p180736/
вот по-комфорочно:
Левая передняя: диаметром 21 см, мощностью 2,3 кВт
Правая передняя: диаметром 14,5 см, мощностью 1,2 кВт
Левая задняя: диаметром 14,5 см, мощностью 1,2 кВт
Правая задняя: диаметром 18 см, мощностью 1,8 кВт
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/hansa-bhci-63306/p180736/

т.е. 6,5 кВт
у нас в ЖК на квартиру 5,5 кВт

Можно использовать 2 комфорки, но при этом лучше без телевизора
Про кондиционеры не стоит даже думать
Стирать тож не рекомендуется....
Она много тянен кВт




Господа админы, понимаю что это не в тему...
П.э. прекращаю )))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 мая 2015 в 23:07)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
272 дня назад
Shima, это если все камфорки включить, с нашими 5,5 кВт придётся как-то приловчится scratch
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2373 дня назад
Добрый день.
Уважаемые соседи по 7-8 линии, никто часом не обращался к Теплобудсервису по поводу переделки газового проекта???
Все гениальное - просто!
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
792 дня назад
Павел Б.:

Добрый день.
Уважаемые соседи по 7-8 линии, никто часом не обращался к Теплобудсервису по поводу переделки газового проекта???

Я разговаривала с архитекторами по поводу плана газовой разводки и его уточнения. Анна мне сказала, что у них нет еще
этого плана. Когда будет, тогда можно будет у них ознакомиться с проектом ну и дальше уже решать.
бывалый
Veronika
Сообщений: 38
ЛУ 2
2370 дней назад
Taras&Julia,
Доброй ночи, а можно и мне номер телефона и к кому обращаться, хочу изменить проект, и цену.
Спасибо огромное :)
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1537 дней назад
Taras&Julia,если можно и мне номер телефона и к кому обращаться к вопросу об изменениях в проекте и цене. Спасибо огромное.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2466 дней назад
Итак, начал заниматься вопросом о гарантийном ремонте газ. счеитчика, который зимой при включенном котле скрипел. В итоге не понятно у кого он на гарантии: либо в облгазе, либо в ПК? А посему вывод, у кого скрипит счетчик, для сбережения нервов и усилий нужно:
1) Купить новый газ. счетчик.
2) Обратиться в облгаз для его замены.
3) Старый выставить для продажи на OLX.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2945 дней назад
У нас зимой не скрипел когда постоянно крутился. Сейчас когда включаешь горячую воду появляется противнющий скрип, да.
думаю мож ведешки туда внутрь пшикнуть )))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2859 дней назад
Vlad1983:
Итак, начал заниматься вопросом о гарантийном ремонте газ. счеитчика, который зимой при включенном котле скрипел.
у меня тоже скрипит как колесо телеги..и че никто за него не отвечает? вообще тут многие жаловались на скрип, наверное такая конструктивная особенность сего украинского чуда...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2466 дней назад
На многих форумах новостроек жалуются на скрип счетчиков газа, но никто ничего с этим сделать не может. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих ©.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2880 дней назад
Vlad1983:
А посему вывод, у кого скрипит счетчик, для сбережения нервов и усилий нужно:
1) Купить новый газ. счетчик.
2) Обратиться в облгаз для его замены.
3) Старый выставить для продажи на OLX.
к чему это всё? после установки терморегулятора, ночью котел не включается, соответственно ничего не скрипит, а днем и так шумов достаточно... ну и как бы если его заклинит, неужели прекратится подача газа? сомневаюсь... поэтому пусть переживает облгаз - это им учет вести, меня картинка замершего барабана счетчика явно напрягать не будет, пару месяцев так точно smile
старожил
Yuless
Сообщений: 50
ТШ 5
2081 день назад
Дорогие соседи, подскажите!
Заметила, что газовый счетчик "накручивает". Дело было как. После визита сантехника (пуск воды в систему) и специалиста Теплобудсервиса (запуск котла) на газовом счетчике сначала было 3 м3 (суббота), потом 6 м3 (след. вторник) и 11м3 (след.воскресенье). Ничем не пользовались, т.к. не проживаем пока - вода перекрыта, плита еще не подключена.
Не могу понять, откуда "накапали" такие цифры. Может кто подскажет? Заранее всем спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 12:59)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2278 дней назад
Котэ,
Котэ:
И при изменении вывода под плиту нужно менять газ проект (на данный момент вывод торчит вверх, а нужно понять вниз)?
нам газовщики сказали, что после пуска газа сделаете и все. Об изменения газ. проекта никто ничего не говорил.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2130 дней назад
Sashulya:

Котэ,
Котэ:
И при изменении вывода под плиту нужно менять газ проект (на данный момент вывод торчит вверх, а нужно понять вниз)?
нам газовщики сказали, что после пуска газа сделаете и все. Об изменения газ. проекта никто ничего не говорил.

Купите газ. шланг для подключения, и все)
Кстати в Облгазе (г.Боярка) подключение газ. плиты подешевело... было 220грн., стало 160грн.
бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2196 дней назад
Добрый день! Кто может сказать нужно ли менять газ. проект если, мне нужно газ. счетчик поднять чуть выше или перемистит его?
бывалый
Lesenok
Сообщений: 21
ТШ 6
2196 дней назад
Котэ:

не нужно,
но вы его не переместите без вмешательства газ конторы, потому что придется перекрывать стояк на момент переваривания!
А вы не подскажите к кому обращаться?
старожил
Romey
Сообщений: 233
ЛУ 6Б
1683 дня назад
Taras&Julia:

kate86:

Taras&Julia:
Taras&Julia:
Кто-нибудь переделывал уже газовый проект? Сколько будет стоить опустить газовую трубу на 10см и поднять счетчик на 20см?
Сьогодні ми змінювали,
Здраствуйте! можно и мне контакты скинуть? спасибо.

Добрий вечір! Написала в ЛС

И мене напишите пжл. т.к. на 15см. не влазит холодильник под этот девайс- счетчик.
Посетитель
Tetjana
Сообщений: 8
ЛУ 6Б
1749 дней назад
Taras&Julia:

kate86:

Taras&Julia:
Taras&Julia:
Кто-нибудь переделывал уже газовый проект? Сколько будет стоить опустить газовую трубу на 10см и поднять счетчик на 20см?
Сьогодні ми змінювали,
Здраствуйте! можно и мне контакты скинуть? спасибо.

Добрий вечір! Написала в ЛС

Здравствуйте, можно и мне контакты? Заранее благодарна
бывалый
Loren
Сообщений: 13
Тш 5
1794 дня назад
Taras&Julia, добрый день, можете сбросить и мне контакты газовщиков. Спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска