Газовый счетчик и разводка труб

В том числе переносы и переделки
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
народ, у кого газовый счетчик установлен на кухне (это по идее первая линия и часть второй) - шум газового счетчика когда он мотает не мешает вам?

у нас скрипит он ужасно. шум котла по сравнению со скрипом счетчика - это пение райских птичек под стихи мутабора! friends

счетчик у нас такой: САМГАЗ G 1,6 Модель RS/2001-2 P

что с ним делать? долбонуть ключом в трех местах не предлогать smile

Примечание от админа: список самых полезных постов темы:
- пошаговая инструкция по переносу котла: http://pkvartal.com/forum/thread214-12.html#113365
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 16:53)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
olgerd, у меня у родителей счетчик свиристит как сверчок. я бешусь, когда слышу; но его звук приглушен шкафчиком, в ктором его спрятали. может имеет смысл его упаковать. там только вроде снизу-сверху нельзя закрывать его
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
ну это, думал мож попросить на замену его? - если у меня экслюзив такой попался
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
у меня периодически издает какие-то звуки. я поначалу решила, что мышь скребет.. ))) даже кошку раньше времени перевезти хотела. потом догадалась, что это счетчик)))
olgerd:

что с ним делать? долбонуть ключом в трех местах не предлогать smile
счетчик закрывать можно. это котел нельзя.
anyma:

olgerd, у меня у родителей счетчик свиристит как сверчок. я бешусь, когда слышу; но его звук приглушен шкафчиком, в ктором его спрятали. может имеет смысл его упаковать. там только вроде снизу-сверху нельзя закрывать его
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 20:58)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1941 день назад
Тарахтит щёлкает. (со временем будет тише, опыт тех у кого подобный чудо девайс 2-3 года )
Когда услышал звук при запуске газа спросил у эксплуатации - это чего ? сказали с котлом и плитой будет тише. Ога щаз- проверял с компактной плитой - "индейская национальная изба" (с) также и тарахтит.
Котел бюджетный , счётчик туда же.

если совсем мозг вынимает тогда менять.

Котел пока не запускал.

Сначала дверь потом временную сантехнику потом наверное и котел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 22:13)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Alexsandr:
у нас самгаз G 2,5
О как! Мало, но уже лучше. У нас же вообще G 1.6 стоят...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
счетчик пипец как скрипит! куда и сон делся crazy



пока нет договора с газ конторой, смысла жаловаться выходит нету и некому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 01:28)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1837 дней назад
Кстати, насчет того, что скрип счетчика временный: у тещи газовый счетчик скрипит уже 8 лет (правда, скрип только на "высоких оборотах" laugh )
Так что проблему решать надо. Вопрос в том, гарантийный ли это случай? Боюсь, что нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2013 в 12:16)
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
52 дня назад
Соседи, а вы проверяли у себя герметичность стыков на газовой трубе? У меня вот, как оказалось, возле газового счётчика газ слегка подтравливал. Иногда даже можно было носом унюхать, а вот газосигнализатор молчал (наверное, благодаря вентиляции на кухне). Вот на видео видно как надувается пузырь из мыльной пены:

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1653 дня назад
Админ, тоже подтравливал... Вызывали газовщиков.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
60 грн стоит оформление. так звучало сообщение.. это если быть точным.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Интересно, а другой счетчик, такой Счетчик Гранд 3,2 можно поставить, или ждать пока дом не сдадут в эксплуатацию, а потом газовый проект менять самостоятельно и счетчик ставить который нравится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2014 в 11:28)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
Vlad1983, Влад, мне кажется можно попробовать до сдачи дома. Судя по данным переноса котлов до и после - так "до" - дешевле. Но это, быть может, мое некомпетентное мнение zst
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
Vlad1983:
Интересно, а другой счетчик, такой Счетчик Гранд 3,2 можно поставить, или ждать пока дом не сдадут в эксплуатацию, а потом газовый проект менять самостоятельно и счетчик ставить который нравится?
Другой до сдачи дома в эксплуатацию, поставить не получится, все можно сделать, но после. Естественно, получить разрешение, согласовать и утвердить новый газовый план и т.д. и т.п.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
В общем пообщался с газовщиками по ТШ6-6А и был немного удивлен: у них по проекту вывод под газовую плиту выведен в месте где вывод под мойку. Это, что для удобства они так спроектировали, чтобы можно было не отходя от плиты сразу ее посуду мыть, таких гаджетов я еще не встречал для кухни, laugh надо у жены спросить, может она чего знает?
Вот как оно у них по плану:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 15:35)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
А никто не задавался вопросом о переносе газового счетчика в другое место? Сколько денег/времени и к кому обращаться? Облгаз?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
olgerd:
А никто не задавался вопросом о переносе газового счетчика в другое место? Сколько денег/времени и к кому обращаться? Облгаз?
Да скорее всего, что в облгаз нужно обращаться для составления и утверждения нового газового проекта + сразу можете газовую трубу по этому проекту подвести куда Вам нужно, а не так как по стандарту сделали. Газовщики сказали, что приблизительно данная процедура будет стоить около 2000 грн.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
ок, буду звонить тогда в облгаз в их приемную, хочу узнать на сколько отличается замена просто счетчика (на нескрипучий), или выкинуть его на балкон (в лучшем случае).
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1032 дня назад
olgerd:
или выкинуть его на балкон (в лучшем случае).
Олег, привет! Ты, кстати, узнай - можно ли его на балкон - а то из-за смены руководства в облгазе в домах, что ТШ четные уже по новым проектам делают (внутри на кухне) - типа на балконе запретили scratch и там такая "красота" у людей нарисовывается, что просто ахнуть...
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2013 дней назад
ок!
Ирина_И:
и там такая "красота" у людей нарисовывается, что просто ахнуть...
так у нас на кухне красота не меньше smile такое себе "одоробло" висит не весь угол crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска