Правила сайта

Обсуждение правил и изменений в них
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
anymа:
что ты конкретно предлагаешь делать по поводу номеров автомобилей и как такого рода сообщения
вот только не нужно делать вид, что ты не поняла, о чем речь
если бы что-то подобное написал Витал, или я или Вика, у нас уже было бы,минимум, предупреждение за оскорбление
но если что-то подобное пишут в адрес людей из Донецка и области, то это, почему-то оскорблением не считается
anymа:
высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, - нет, а если по твоему тут да,
да, именно это здесь и есть - провоцируем ненависть к представителям Донецкой области
anymа:
или ты тут видишь группу лиц с номерами АН? кто эти люди?
АНя, ну не нужно включать тумблер "д...." группа лиц здесь - это владельцы машин номерам, принадлежащей отдельно взятому региону
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 10:00)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Irisha:
вот только не нужно делать вид, что ты не поняла, о чем речь
я не делаю вид, я уже где-то написала, но для тебя повторю, я абсолютно не различаю и не запоминаю принадлежность машины регионам, потому что для меня это бесполезная информация . прикинь, бывают же такие люди.
Irisha:
если бы что-то подобное написал Витал, или я или Вика, у нас уже было бы,минимум, предупреждение за оскорбление
нет, не было бы.
Irisha:
но если что-то подобное пишут в адрес людей из Донецка и области, то это, почему-то оскорблением не считается
считается, если бы было например написано - все донецкие - вот такие вот
Irisha:
да, именно это здесь и есть - провоцируем ненависть к представителям Донецкой области
для меня это неочевидно, точно так же как статистика Витала - не является провокацией ненависти, хотя по твоей логике является.
Irisha:
АНя, ну не нужно включать тумблер "д...." группа лиц здесь - это владельцы машин номерам, принадлежащей отдельно взятому региону
какой тумблер?
ты себя относишь к группе лиц, живущих в квартире №?
если брать за основу твои рассуждения, то группа лиц - это рыжие, группа лиц - это собачники и так далее

Какие конкретные предложения по обеспечению порядка на форуме при выявлении намеков на оскорбление какой-то условно выдуманной группы лиц?

ну а также, как ограничивать любые обобщения, типа - все "такие-то" - такие ?
в чем тут нарушение кроме неких общеморальных правил поведения, в которых любые обобщения мной лично считаются проявлением невоспитанности? как ты предлагаешь реагировать? воспитывать взрослых людей? я не буду этого делать и в правилах этого нет

Когда будут конкретные предложения, то обсудим, сейчас - не вижу смысла, это бессмысленная трата времени

Чуть ранее Green все правильно подытожил, процитирую:

Green:

Витал:
Хммммм.... Большинство МУДАпарковщиков с номерами АН!
Совпадение? Не думаю!

Статистические данные тяжело приписать к "призывам к насилию", или "социальной группе" или вообще к п 3.1

Так же как и, упомянутые, 67% "МУДАпарковщиков" с номерами АА АІ являются лишь отражением факта нахождения ПК в регионе действия номеров АА и АІ...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
anymа:
, я абсолютно не различаю и не запоминаю принадлежность машины регионам, потому что для меня это бесполезная информация
ты, возможно.... не различаешь, но человек, который написал пост, точно знал, о чем он пишет и по тону его поста тоже был понятен смысл сказанного
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Irisha:
ты, возможно.... не различаешь, но человек, который написал пост, точно знал, о чем он пишет и по тону его поста тоже был понятен смысл сказанного

Спойлер
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
anymа:
Статистические данные тяжело приписать к "призывам к насилию", или "социальной группе" или вообще к п 3.1
тяжело как то назвать ВОТ ЭТО:
Хммммм.... Большинство МУДАпарковщиков с номерами АН!
статистическими данными...но наверное для кого то достаточно просто голословного обвинения кого то в чем то.
статистические данные в моем понимании это то что проделал я на стр. 73 темы про парковку...
в посте однозначно указывается что самые МУДАпаркователи это представители Донецкого региона (код АН), далее словами одиозного ведущего с канала Россия1 Д.Киселева это подчеркивается: Совпадение? Не думаю...
если модераторы этого не видят или не знают то значит у нужно расширять кругозор и подымать свои фоновые знания, не может человек с 3мя классами образования работать например цензором в редакции...
в данном случае модераторы должны быть способны определять нарушения правил не только в постах где оно (нарушение) выражено в прямосказательной форме: "Все донецкие мудаки, не умеют парковаться" но и в иносказательной "Регион АН и далее по тексту"
или вот так:
"все самые глупые чиновники в Украине из йододефицитный регионов"
в моем понимании эта фраза однозначно подпадает под пункт 3.1...ну а модераторы пусть решат почему
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
неправильно процитировал, но
Витал, согласна, кругозор надо расширять всегда. smile но уж я сама выберу, каким мусором забивать себе голову, нумерация автомобилей в него не входит, останусь с белым пятном в этом вопросе

А дальше, ну уж извини, следующий пост будет с твоим примером, а потом пойдет все водители Тойот - ...даки. Что дальше? тоже под 3.1? Все кошатники - сильные, независимые истерички smile тоже под 3.1? Все застройщики - обманщики - тоже под 3.1?

Формулируй правила для определения таких постов и мы обсудим все вместе целесообразность предложенных изменений или предлагай другой вариант/способ/решение. А то, как в чем-то обвинять, так все вперед, а как внести конструктивное предложение - так никого или ничего.

если это твое предложение
Витал:
в данном случае модераторы должны быть способны определять нарушения правил не только в постах где оно (нарушение) выражено в прямосказательной форме: "Все донецкие мудаки, не умеют парковаться" но и в иносказательной
распиши, пожалуйста, алгоритм, как это делать, чтобы это было точно и без различных толкований.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
anymа, Аня, ты прекрасно понимаешь о чем я, можешь заглянуть снова на страницу 47 той же темы.
пункт 3.1. тут очень ясно подходит... к тому же, в стране в которой идет война, и ее целостность из-за культурных, религиозных, языковых, политических разногласий дышит на ладан не уместно даже намекать на какие либо особенности/недостатки жителей присущих выходцам из отдельных регионов, даже если это так (хотя в данном конкретном случае который мы разбираем обвинение было абсолютно голословно).
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Витал:
к тому же, в стране в которой идет война, и ее целостность из-за культурных, религиозных, языковых, политических разногласий дышит на ладан не уместно даже намекать на какие либо особенности/недостатки жителей присущих выходцам из отдельных регионов
вот именно
like , Витал
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Витал:
к тому же, в стране в которой идет война, и ее целостность из-за культурных, религиозных, языковых, политических разногласий дышит на ладан не уместно
накипело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 13:33)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Витал:
не уместно даже намекать на какие либо особенности/недостатки жителей присущих выходцам из отдельных регионов, даже если это так (хотя в данном конкретном случае который мы разбираем обвинение было абсолютно голословно).
не уместно вообще обобщать, разделять и так далее.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Green, вообще то я именно к тому, что ты написал и призываю...где то в моем посту написано что НЕ надо быть человеком?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Витал, ну значит слова "в стране в которой идет война, и ее целостность из-за культурных, религиозных, языковых, политических разногласий дышит на ладан" вообще лишние ....

Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 марта 2016 в 13:54)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Green:
Чувствую ОПЖ перекочевало сюды
для начала оно перекочевало в Неправильную парковку с нарушением пункта правил 3.1. - которое в упор не видят модераторыДобавлено спустя 3 минутыа далее я давал аргументацию к своему видению проблемы. И если бы не было антагонизмов между регионами на данном этапе развития нашей страны то наверное и не возникло у чела фраза про АН.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Витал:
Неправильную парковку с нарушением пункта правил 3.1. - которое в упор не видят модераторы

Я не модератор... И я не вижу...
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
и подпитку этих антагонизмов на форуме считаю лишней.Добавлено спустя 2 минуты
Green:
Я не модератор... И я не вижу...
ну, тут как говориться jedem das seine...
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Витал:
а далее я давал аргументацию к своему видению проблемы. И если бы не было антагонизмов между регионами на данном этапе развития нашей страны то наверное и не возникло у чела фраза про АН.

Не стоит на номерах зацикливаться и обращать на них внимание... Тоже мне "цацы"...

Как по мне вопрос решался бы просто: положил бумажку с предупреждением на водительское сидение через разбитое лобовое.... Зразу начали бы парковать машины правильно....

Тока вот нельзя - статья...

А относительно "нарушений правил п. 3.1"... Думаю "Солнышко" начала, а Вы Витал продолжаете делать активный упор на региональную (расовую, вероисповедную, и прочую ю) фигню, уводя тему разговора от "неправильной парковки" к расово-дискриминационным проблемам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 14:08)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2845 дней назад
Green:
А относительно "нарушений правил п. 3.1"... Думаю "Солнышко" начала, а Вы Витал продолжаете делать активный упор на региональную (расовую, вероисповедную, и прочую ю) фигню, уводя тему разговора от "неправильной парковки" к расово-дискриминационным проблемам.
а может Вы немного путаете причину и следствие?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
вай-вай... а я только вот увидела все эти бурные обсуждения... (у меня график посещения форума свободный и ненормированный, так же, как и у всех)...

Витал:
для начала оно перекочевало в Неправильную парковку с нарушением пункта правил 3.1. - которое в упор не видят модераторы

Для начала - не только модераторы не видят. Админ не увидел изначально. И он прав. Так что не надо на модераторов наезжать.
Но у нас так получается, что если предупреждение выписал модератор, то он автоматом дискредитировал кого-то другого, но - конкретно по посту Вики, за которой она получила третье предупреждение - прежде чем его выписать, я спросила совета у коллег. Временной отрезок можно увидеть. Человек третий раз наступает на одни и те же грабли - все три предупреждения на один и тот же пункт правил - 3.6. Может, стоит почитать этот пункт и сделать выводы, а не искать в постах других форумчан нарушений? Надо всего-то лишь написать про то, что что-то не так или тут в теме или кому-то в ЛС из Администрации. И все. Всего лишь.

Если брать глобально, то тогда всех, кто выкладывает фото срущих собачек, фото машин и прочее можем тоже сразу наказывать за пункт 3.1. И можно и другие пункты подтянуть. Ведь если копнуть - то все попадут под этот пункт и под другие тоже.

Ну и кругозор расширять тогда уж всем - и для начала начать с Правил форума без исключения всем форумчанам - не трактовать под свое мировоззрение, а именно выучить каждый пункт. Тогда, может, я лично и начну изучать все эти АА и прочее на номерах машин. А там дальше можно еще и форматы файлов выучить и сдать мне экзамен, например, почему одни файлы по форуму можно сразу загрузить в сообщение, а другие можно загрузить другим способом. И так далее и тому подобное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 16:30)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Ирина_И:
то тогда всех, кто выкладывает фото срущих собачек, фото машин и прочее можем тоже сразу наказывать за пункт 3.1.
не перекручивай, Ира
фото собачек выкладывают, не акцентируя внимания на том, из какого региона Украины хозяева этих собачек
и в данной ситуации не было бы спора на несколько страниц, если бы некий Виктор не сделал акцент на том, к какому региону относятся номера на неправильно припаркованной машине
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Irisha:
не перекручивай, Ира
ну перекручивать не я начала, не так ли?
все остальное, написанное никто не осудил. Не?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска