Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Нина ТаЁта:
так что, и про цену водопостачання вопрос открыт. у меня ж квитанций еще нет. а что там у нас?
Нин! как раз вопрос цены водопостачання и стоит! Про квитанции - нету их и пока быть не может. Но будут - позже. Просто за саму воду мы пока еще не платим! А платим за врезку (водоотвод - т.е. - канализейшн)...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Нина ТаЁта:
пс! facepalm
тревожная новость!(((
вот, что открывается по запросу в гугле)))
не прочитала до конца, НО - еще раз - у нас сейчас идет борьба за тариф ВОДООТВОДА! подача воды ( из скважин) у нас пока не считается... увы, многие у нас в ПК плавают по данному вопросу. И ОП тоже (как показала практика). Собирая подписи, я получила ряд вопросов и сомнений со стороны некоторых жителей - мол, мы в данную цену платим воду - НЕ ПЛАТИМ. Говорю это с полной ответственностью. Речь идет о снижении тарифа на водоотвод. Потому как тогдга, когда (а это будет) нам еще выставят цену за саму воду - цена (если мы не поборим необоснованную цену за водоотвод) будет еще больше...Добавлено спустя 6 минут
Нина ТаЁта:
чайке хорошо подробно расписали. см таблицу.
http://chayka.org.ua/novosti/s-1-iyulya-2014-g-novaya-platezhka-budet-obxoditsya-v-1200-grn-za-mesyacz.aspx
Нинуль... не оффтопЬ laugh
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2830 дней назад
Ирина_И, ок, я поменяю на ссылку по теме. zst
http://censor.net.ua/resonance/164775/tarifnaya_geografiya_skandalnye_tarify_jkhДобавлено спустя 5 минут"В Киевской области куб воды стоит 2,79 грн. Нормативные потери – 25,2%!
...
Итак, Киевская область за водоотвод платит больше всех – 3,84 грн. за куб стоков. "(2011 год)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
ALEXANDER
Сообщений: 18
БХ 7
983 дня назад
Позвольте вставить свои 5 копеек
Насколько я понял ЖЕК, то хоть и официально водоснабжения нет но по факту оно есть (или у кого-то в кране нет воды?) то нужны средства на обслуживание скважин, насосов, фильтров, ЗП сотрудникам и т.д. и т.п.

Я слышал, что куб воды в Вишневом 23 грн в одном из кварталов... думаю что наши 10 немного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 17:22)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
ALEXANDER:
Я слышал, что куб воды в Вишневом 23 грн в одном из кварталов... думаю что наши 10 немного...
это в любом случае противоречит постанове Нац. комиссии в сфере регулирования коммунального хозяйства... 1 куб воды и 1 куб водоотвода - разные вещи судя по документу.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Всем привет! В последние дни так сложилось, что я физически не могу ходить собирать подписи - насобиралось уже, в принципе, нормально, но я предлагаю еще немного дополнить количеством. Предлагаю завтра - (или в воскресение - завтра ж типа праздничный день - может не до того многим будет, хотя это дело 5ти минут поставить свой автограф) подойти всем, кто еще не подписался в письме на цену водоотвода в район первых полубубликов БХ (детская площадка), скажем с 13.00-14.00. Я там часик подежурю. А с понедельника хочется уже отдать это все дело в сельраду.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2181 день назад
Ирина_И:
Всем привет! В последние дни так сложилось, что я физически не могу ходить собирать подписи - насобиралось уже, в принципе, нормально, но я предлагаю еще немного дополнить количеством. Предлагаю завтра - (или в воскресение - завтра ж типа праздничный день - может не до того многим будет, хотя это дело 5ти минут поставить свой автограф) подойти всем, кто еще не подписался в письме на цену водоотвода в район первых полубубликов БХ (детская площадка), скажем с 13.00-14.00. Я там часик подежурю. А с понедельника хочется уже отдать это все дело в сельраду.


Добрый день! мы только переехали ТШ5. Вам наша подпись нужна?
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Julia, Нужна))) Водоотвод всех касается (особенно, раз Вы переехали) smile
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2181 день назад
Ирина_И:
куб воды и 1 куб водоотвода - разные вещи судя по документу.
конечное разное, именно из-за этого многие путают "цену на воду" с общей ценой "за воду и водоотвод", в целом средняя цена первого и второго в районе 20 грн.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1854 дня назад
Ирина_И:
куб воды и 1 куб водоотвода - разные вещи судя по документу...

Это всегда были 2 составляющие цены за воду,обычно это звучит в платежках как водопостачання та водовідведення
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
не соглашусь или не совсем соглашусь . По крайней мере по расчетам, что есть. Обращаемся к тому же документу - 4,70 централизоване водопостачання (где оно у нас? у нас скважины) + 4,90 водовидведення (без ПДВ/1куб). Складываем и получаем 9,60 без ПДВ+ПДВ - итого 11,52 scratch Но мы имеем документ, развешен он был в свое время по всем подъездам
и пытаемся понять, за что мы реально платим...


у нас скважины, а они к Вишневому и даже КП Петривському никакого отношения не имеют. Скважины будут обслуживаться другой компанией, которой мы будет платить - за водоотвод + за воду из скважин.
Irisha:
Это всегда были 2 составляющие цены за воду,обычно это звучит в платежках как водопостачання та водовідведення
Да, когда речь идет о централизованной подаче воды.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2015 в 22:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
звернення про водовідведення і тариф занесено в сельраду, получена печать с номером входящего, ждем теперь ответ
бывалый
антон
Сообщений: 30
3334 дня назад
Ребята, постите, а за какую канализацию вы платите, если у нас реально подключено к центральной канализации всего 6 домов?
бывалый
антон
Сообщений: 30
3334 дня назад
Большая просьба, давайте совместно создадим комиссию и проведем расследование по поводу подключения ПК к центральной канализации с. Петровского!
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
антон:
центральной канализации всего 6 домов?
а почему Вы думаете что если подключено 6 (интересно какие это) то нельзя было остальные подключить? и куда девается гАвно с ОСТАЛЬНЫХ домов? вы себе представляете объемы? да Петровское уже давно бы уплыло в Киев на волнах фекалий.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1807 дней назад
антон:
если у нас реально подключено к центральной канализации всего 6 домов?

Опять за рыбу гроши. Что, не получилось в другой теме раскачать вопрос? Если Вы инвестор, то зачем вкладываете средства в ПК? Заберите деньги назад и найдите другой ЖК. Если нет, то не поднимайте волну.
ПК частично построен и продолжает строиться. Если канализации нет, то ее УЖЕ нет. Иесли люди купили здесь жилье, то они УЖЕ купили. И как бы Вы ни писали и не поднимали шум с комиссией ничего Вы не измените. До тех пор, пока эти стоки не пойдут поверх почвы, никто ничего делать не будет. Если Вы реально так озабочены этой проблемой, откройте свой адрес, создайте комиссию, проведите расследование и предоставьте документы по выявленным фактам. Более того, жильцы ПК скажут Вам большое спасибо и примут посильное участие в Вашем мероприятии. А может даже и как-то отблагодарят. А Ваши факты "из достоверных источников" ничего не значат, пока нет бумажки.
ЗЫ. А может Вас просто давит маленький зеленый зверек?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1807 дней назад
Спойлер
ЗЫ. Если Вы готовы заниматься разбирательством по канализации в ПК (создать комиссию, провести независимое расследование, предоставить ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение всему Вами сказанному на этой и других ветках форума ПК), я готов частично финансировать этот процесс. Прикиньте, какой бюджет на это пойдет. Согласуем. Выполните работу. По результату расчет. Думаю, что соседи тоже подтянутся. Но это при наличии реальных действий.
ЗЗЫ. Ну проверю я информацию. И что дальше?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 22:49)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
антон
Сообщений: 30
3334 дня назад
Андрей:

ЗЫ. Если Вы готовы заниматься разбирательством по канализации в ПК (создать комиссию, провести независимое расследование, предоставить ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение всему Вами сказанному на этой и других ветках форума ПК), я готов частично финансировать этот процесс. Прикиньте, какой бюджет на это пойдет. Согласуем. Выполните работу. По результату расчет. Думаю, что соседи тоже подтянутся. Но это при наличии реальных действий.
ЗЗЫ. Ну проверю я информацию. И что дальше?
Я думаю, что в состав комиссии по расследованию данного факта должны входить представители экологии, санэпидемстанции, правоохранительных органов, районной власти и т.д. И это надо сделать чем быстрее, пока у нас не начались реальные проблемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:49)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1807 дней назад
антон:
Я думаю, что в состав комиссии по расследованию данного факта должны входить представители экологии, санэпидемстанции, правоохранительных органов, районной власти и т.д. И это надо сделать чем быстрее, пока у нас не начались реальные проблемы!
Спойлер
ЗЫ. Ваше мнение по составу комиссии правильное. И по срокам правильно. Только Вы забыли упомянуть о представителях общественности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:51)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
антон
Сообщений: 30
3334 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 22:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска