Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
Mr.Di, а не 10 грн за куб воды?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Наверное, 2 грн - вода, 8 грн - водоотвод.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
БАМ, угу, хотя там не так важны слагаемые, как итоговая сумма за воду
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
БАМ:

Наверное, 2 грн - вода, 8 грн - водоотвод.

именно так, но как был поставлен вопрос, таков был дан и ответ smoke
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
928 дней назад
БАМ:
Наверное, 2 грн - вода, 8 грн - водоотвод.
Спасибо за ответ. Наверное я сильно "устарел", но первый раз слышу, что за водопровод нужно платить отдельно. На старой квартире, ещё недавно, я платил за воду и канализацию около 3 грн. за 1 кубический метр воды.
smile
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Батя, видел как-то в платежке ком услуг за квартиру в Киеве отдельной строчкой оплачивалось: Слив горячей воды smile а на самом деле "утилизация" стоков куда дороже подготовки и подачи воды, помню в конце 90-х в Ялте часто отключали воду днем, не из-за нехватки воды, а из-за не способности аэрационных полей принять большое кол-во стоков в разгар курортного сезона hoho
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Батя, водоотвод в Киеве это одно, а тут мы я так понимаю подключены к канализации Петровского-Вишневого, соответственно далеко и сложное техобслуживание. ну как я себе это со своей стороны представляю, но я вообще ничего не понимаю в канализациях.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Батя:

БАМ:
Наверное, 2 грн - вода, 8 грн - водоотвод.
Спасибо за ответ. Наверное я сильно "устарел", но первый раз слышу, что за водопровод нужно платить отдельно. На старой квартире, ещё недавно, я платил за воду и канализацию около 3 грн. за 1 кубический метр воды.
smile

распечатки приходят "водопостачання та водовідведення" и водовідведення всегда было дороже, чем постачання (я достточное количество лет работала в фин.отделе, одним из участков моей работы была работа с арендаторами, а они нам как бы возмещали коммуналку, поэтому такие распечатки я изучала каждый месяц)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
928 дней назад
Дорогие соседи, всем спасибо за информацию! Я черкащанин, в Киеве живу всего третий год, снимаю комнату и ни сном, ни духом ничего не знаю о коммунальных платежах в Киеве. Но в Черкассах, ещё два года назад, "водопостачання та водовідведення" одного кубического метра воды стояло около 3 гривен. Считаю, что 10 гривен за такую же услугу в нашем родном ЖК, даже сегодня, очень дорого. Думаю, что село хочет таким образом пополнять свой скудный бюджет, считая многих из нас олигархами. По-человечески их понять можно, но...
idontknow
старожил
Manezh
Сообщений: 87
БХ 9Б
1472 дня назад
Соседи! Подскажите кто знает, когда вода будет более-менее нормальная? я так понимаю что есть несколько скважин, в которых разная вода. Сейчас в 9Б вода очень плохая, был период что была получше, у строителей вода течет достаточно чистая, получаеться что строим из чистой воды а в жилой дом качают непонятно какую воду....
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Manezh:

Соседи! Подскажите кто знает, когда вода будет более-менее нормальная? я так понимаю что есть несколько скважин, в которых разная вода. Сейчас в 9Б вода очень плохая, был период что была получше, у строителей вода течет достаточно чистая, получаеться что строим из чистой воды а в жилой дом качают непонятно какую воду....

Вы лучше ЖЭК-у эти вопросы позадавайте. А то у них "нет времени" на форум писать. А вот когда пару десятков людей им один и тот же вопрос задаёт, то отвечать каждому одно и то же у них время есть, да. Такие вот парадоксы времени, Эйнштейну и не снилось :)

P.S. В 1Б сейчас вода вроде нормальная (анализ еще не делал, но явно получше, чем было весной).
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
У нас в доме 6-6А перепады напора воды. Как у других домах обстоят дела с напором?Сегодня случайно узнала, что два месяца назад сломался насос. Кто-то знает, правда ли это?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Lady Katrine, у нас тоже бывает перепад напора воды. Но, в принципе, не особо критично. Насчет насоса - вроде уже давняя история. Может что-то новенькое разве...
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1663 дня назад
Ирина_И, У нас критично.Я иногда утром не могу душ принять, бывает вода вообще пропадает, а потом появляется через несколько минут.Вечером более-менее.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Lady Katrine, возможно, что у Вас так, как было изначально у нас - техническая скважина - у нас так было, потом переключили на основную скважину. Но лучше уточните в ЖЕКе.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Lady Katrine, выяснили Вы в ЖЕКе что то относительно напора воды? У меня последний этаж и тоже очень плохой напор. Вот сейчас на первом уровне еле течет, на втором - совсем нет(( Более менее нормальный напор появляется около 22.30 и до 7 утра.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
сегодня менеджер по тел. мне сказала что идет ремонт чего то там. Через день, два обещала что все будет ок. Кста, по таким вопросам просила обращаться к инженеру Олександру, он причину как спец назовет - 0996217751.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 00:04)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2059 дней назад
Вроде все нормализовалось с водой в нашем доме. Вчера и сегодня уже не надо график соблюдать, норм напор все время.
Другой вопрос теперь - перепад температуры воды, резкое увеличение градусов и наоборот. Регулируешь комфортную, становишся под душ и через минуту тебя оказывает кипятком. Шо цЭ такЭ? Народ говорит что это скорей всего причина в котле. Кто то справился с такой проблемой, делитесь опытом плиз)))
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
не знаю, в какую тему, но важно
НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ
ПОСТАНОВА
від 1 серпня 2014 року N 1126
м. Київ
Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення КП "Вишнівськводоканал" Вишневої міської ради Києво-Святошинського району Київської області"
Відповідно до Закону України "Про державне регулювання у сфері комунальних послуг", Указу Президента України від 23.11.2011 N 1073 "Про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг" та постанови Кабінету Міністрів України від 01.06.2011 N 869 "Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги" Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері комунальних послуг, постановляє:
1. Установити Комунальному підприємству "Вишнівськводоканал" Вишневої міської ради Києво-Святошинського району Київської області" тарифи:
на централізоване водопостачання - 4,70 грн за 1 куб. м (без ПДВ);
на централізоване водовідведення - 4,90 грн за 1 куб. м (без ПДВ).
2. Установити Комунальному підприємству "Вишнівськводоканал" Вишневої міської ради Києво-Святошинського району Київської області" структуру тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення згідно з додатками 1, 2.
3. Ця постанова набирає чинності з 01 вересня 2014 року.

Голова Комісії С. Дунайло



http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/CP002750.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 16:42)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
у меня две версии происходящего: или это тариф для населения, у которых прямой договор с поставщиком (водоканалом), а для таких как наш ЖЭК тариф несколько иной... ну или нам чего-то не договаривают и канализации у нас таки нет desant
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска