Водоснабжение и канализация

Тарифы, договора. БИГ Энергоресурс диспетчер 067 4094253, бухгалтерия 067 2497551. Родственные темы: Фильтры | Анализы воды из скважин
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2095 дней назад
Вода у нас 1.50,а водоотвод 8.50.Так было в платежке.И в Жеке так сказали.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
576 дней назад
Аленький:
Вода у нас 1.50,а водоотвод 8.50
Ааа... Если такой расклад, то тогда может быть.
Просто мне озвучили 7 грн. - вода и 3 грн. - канализация.

Однако все равно надо бы запросить калькуляцию.

anyma:
ну прям назадавали вопросов, пойду узнавать :))
Ань, а какой расклад на Тепличной??? Сорри за обилие вопросов... zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 20:32)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
100% нужно, и не только на воду
потому что ты, Денис, правильно подметил, если сразу проглотить, потом "отмотать" назад может быть и можно будет, но гораздо сложнее

Денис_77:

Однако все равно надо бы запросить калькуляцию.

Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
ну скажем так, мы за 2,5 месяца потратили 35м3 воды. мы не экономили, но тут есть посудомойка и стиралка, а как известно, они воду экономят хорошо; тариф, как я писала 9,28 - то есть вроде как нормально выходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 23:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Перенесено из "ход строительства"

Alefftina:

друзья, не сердитесь, у меня тупой вопрос idontknow
на форуме "Мисто сад"(не спрашивайте, как я туда попала) пишут, что у нас, в ПК- нет канализации, а "выгребная яма".
Я не верю, но не вижу, где у нас про это прочитать.

anyma:

Alefftina, я тоже особо сейчас не нахожу, где у нас почитать, но насколько я знаю (со слов отдела продаж) не знаю как это проверить, ну разве что сходить в сельраду узнать (они то должны знать), но мы подключены к канализации в Вишневом, если я ничего не путаю. Говорю, по памяти, так как нигде это не записывала.
вот например еще http://pkvartal.com/forum/thread85-22.html#6873
и вот еще http://pkvartal.com/forum/thread85-22.html#6912

Денис_77:

Видел лично технические условия (ТУ) по первой линии. Мы очень интересовались на момент покупки квартиры (в начале этого года) двумя вопросами: турбированными котлами и централизованной канализацией. По п. 1, начиная с первых бубликов - все Ок. По второму - вроде тоже. Летом видел как прокладывали канализационный коллектор. Для себя, чисто логически даже, сделал вывод, что ни одна выгребная яма не справиться с таким потоком стоков (более 10-ти многоэтажек). Так что альтернативы централизованной канализации в данном контексте просто быть не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 08:05)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
вообще, не понимаю, на каких основаниях вода в ПК, если нет договора на воду. cry
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
Нина ТаЁта:
на каких основаниях вода в ПК, если нет договора на воду
договор на скважину? с кем договор, какой?
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
576 дней назад
olgerd:
договор на скважину? с кем договор, какой?

olgerd, Олег, нет договора на водоснабжение и водоотведение с конечными потребителями услуг, т.е. с жильцами. Нет договора вообще, никакого. В договоре между жильцами и КС про эти услуги тоже ни слова нет. Т.е. услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляются, платежки ЖЕК тоже не забывает печатать. А на основании чего все это происходит НЕПОНЯТНО. Ответственности с обоих сторон никакой. Печалька...Добавлено спустя 4 минуты
Marina:
А по поводу перебоев с водой, проблема со скваженой, там постоянно выбивает фаза.
А это уже интересно. С чисто технической стороны. У них что линия электропроводки не рассчитана на мощность насосов или вводной автомат "слабый" стоит? Странно все это.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
olgerd:

договор на скважину? с кем договор, какой?
ну, вот смотри. я , например, строю скважину. ты, например, нанимаешься мною, как управляющая компания, которая будет эксплуатировать.
земля моя, скважина моя, но у тебя право на пользование и тем и другим, коль ты предоставляешь коммунальные услуги тут. где потребитель в этой цепи?
где гарантии качества и как можно узнать, как минимум, соответствует ли нормам сама скважина, не говоря уже о качестве воды.
ладно, водоотвод. он централизованный и стоит обычно дороже воды. договор на водоотвод заключает КС с водоканалом, в нашем случае.но на воду даже претензий предъявить некуда, если нет договора.
т.е. все то, что платится за воду, это чистая прибыль.

а мы же помним, что теперь потребитель даже в суде должен сам доказывать, что услуга не предоставлялась. нет договора, нет услуги. (ну, теоретически. а практически, вода есть, - есть услуга)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 декабря 2013 в 23:58)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2824 дня назад
Про затвердження Правил надання послуг
з централізованого опалення, постачання холодної
та гарячої води і водовідведення та типового
договору про надання послуг з централізованого
опалення, постачання холодної та гарячої
води і водовідведення
+ типовой договор
Прикрепленные файлы:
pravila-nadannja-hv-ta-vv-tipovoi_52a63e6929009.doc | 189.5 Кб | Скачали: 744 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 01:19)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
бывалый
NataliMorozova
Сообщений: 10
БХ 1Б
2936 дней назад
Вопрос к уже живущим в ПК. Вода из крана течет странного желтоватого цвета, с каким то запахом и маслянистой пленкой. Есть у кого нибудь еще такая проблема ?
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2750 дней назад
NataliMorozova, у меня желтоватая течет. только когда включаешь горячую воду. а так - голубого цвета
бывалый
NataliMorozova
Сообщений: 10
БХ 1Б
2936 дней назад
Рыжик:

NataliMorozova, у меня желтоватая течет. только когда включаешь горячую воду. а так - голубого цвета
Не должно так быть, по крайней мере готовить на такой воде нельзя
бывалый
Рыжик
Сообщений: 38
БХ 1Б
2750 дней назад
мне объяснили это тем, что у нас новая скважина. нужно ставить общий фильтр на воду. к слову, фильтр в котле у меня уже забился(
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
Рыжик, кстати, насчет котел забился - по словам соседей - вызывали котельщиков для его прочистки, очень много всякой фигни с него высыпалось/вылилось... подробностей не знаю.
У нас сейчас вода течет не столько желтоватая, сколько беловато/мутная с запахом рыба+металл... cry А вот ванна после этой воды дня через два имеет желтый налет...опять на новой скважине квартал промываем... cry
бывалый
NataliMorozova
Сообщений: 10
БХ 1Б
2936 дней назад
Ирина_И:

Рыжик, кстати, насчет котел забился - по словам соседей - вызывали котельщиков для его прочистки, очень много всякой фигни с него высыпалось/вылилось... подробностей не знаю.
У нас сейчас вода течет не столько желтоватая, сколько беловато/мутная с запахом рыба+металл... cry А вот ванна после этой воды дня через два имеет желтый налет...опять на новой скважине квартал промываем... cry
Аналогично, запах у воды еще тот.
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2444 дня назад
а что делать с желтой водой из крана? интересно, вообще это реально как-то исправить?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2599 дней назад
По самой воде, скажу так....
Особой мутности в воде не заметил, запах и жёлтый налёт в ванной, за 2-3 дня появляется...
Методом научного втыка, выяснил откуда в кранах (в сеточке самого крана)собирается что-то типа ржавой крошки.
Это всё из-за воды нашей, подача самой воды нормальная(чистая), а вот после котла (горячая вода), получаются вот такие ржавые крошки, в течении нескольких дней собирается, минимум 2 раза в неделю краны прочищаю и вот такой результат постоянно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Александр Первый!, мне кажется, что это от железа в самой воде. То есть тут фильтр на входе не поможет. Хлопья образуются при взаимодействии воды с воздухом, то есть уже на выходе из кранов. Будем надеяться, что поставят систему очистки, которую обещал ЖЭК, и вода станет нормальной. Потому как ставить систему очистки воды от железа в квартире - очень дорого!
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2599 дней назад
Star:
То есть тут фильтр на входе не поможет.
Они появляются когда ГВС работает, просто холодная вода токого не выдаёт, краны чистые
НІХТО КРІМ НАС!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска