Опрос по паркоместам

Желаемый формат организации платной парковки
Желаемый формат коммерческого предложения по паркоместам
боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются) (43)
боксы металлические закрытые (покупаются) (5)
боксы из газоблока (покупаются) (19)
просто открытая размеченная парковка (арендуется) (47)
Всего голосов: 114
Опрос закончен.
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1341 день назад
поэтажные планы новых высоток показывают что большинство 1 комнатные а почему ???
думаете люди не хотят двушки или трёшки, - нет просто денег нет у людей а вы говорите о двух полосках на асфальте за 500 грн в месяц rofl ржу не могу....
почему только 500 почему не 1000 ???
люди не дойные коровы
кипиш будет однозначно
может за аренду тротуаров платить будем ?
парковка колясок ???
абсурд !!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 12:45)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Denis:
Я тоже хочу красиво и бесплатно. Реалии несколько иные. 400-500 гривен это на сегодня 20-25 у.е. Поэтому да, за парковку, которая будет ограждена, на которой будут размечены и закреплены места, я считаю такую цену адекватной.
на самом деле тоже считаю, что вполне нормальная цена, хотелось бы может и меньше, но насколько я знаю, то несколько лет назад в том же киеве было по 300 грн в месяц;
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Я тоже когда-то парковался на платной парковке, а потом во дворе у себя, где есть место, а тут в Киеве 25 этажки большие дома и мест мало очень, но находил всегда место и смысла платить на парковке просто огражденной каким-то забором не вижу смысла.
anyma:

Denis:
Я тоже хочу красиво и бесплатно. Реалии несколько иные. 400-500 гривен это на сегодня 20-25 у.е. Поэтому да, за парковку, которая будет ограждена, на которой будут размечены и закреплены места, я считаю такую цену адекватной.
на самом деле тоже считаю, что вполне нормальная цена, хотелось бы может и меньше, но насколько я знаю, то несколько лет назад в том же киеве было по 300 грн в месяц;
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
ну и во дворах предусмотрены все же гостевые паркинги, для гостей, так что гости могут и бесплатно постоять.
понятное дело, что эти места займут те, кто не захочет платить за платную - это возможно бы порешалось выделенной бесплатной парковкой вдоль трассы. то есть получается, если не хочешь, как сейчас искать по всему кварталу, где по-человечески поставить, едешь на свое место на платной. не хочешь платить, ставишь на свободное. ну а за парковку в проездах, там где нельзя, вдоль тротуаров и поворотов нужна система штрафов, но как ее законно сделать, я не знаю. немного замкнутый круг, но коммунизма не будет. :)Добавлено спустя 2 минуты
Единая Украина:
Я тоже когда-то парковался на платной парковке, а потом во дворе у себя, где есть место, а тут в Киеве 25 этажки большие дома и мест мало очень, но находил всегда место и смысла платить на парковке просто огражденной каким-то забором не вижу смысла.
ну во дворе под домом на парко-месте это ок, а если их нет? газоны, тротуары? как по мне это не ок и я за постоянно свободное место могла бы и платить, ну а когда не смогу, тогда не смогу и буду искать варианты, при этом, пока еще можно найти более менее свободное место. прошу заметить, что даже сейчас за 1й линией, там где сейчас щебенка места есть всегда :)
то есть по сути, дело не в местах, а немножко в другом :))Добавлено спустя 3 минутыну и разметка бы немного бы улучшила ситуацию, на пару машин на каждой парко-зоне.
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1341 день назад
С такой ценой все машины будут на БЕЗПЛАТНыХ газонах
Так насаживают платные парковки аж 2 или 3 темы завели...
може и мне кто то предложит бесплатное место то и я начну лоббировать интересы платной (всего по 30 у.е)парковки

zlo
НЕ ПРОКАНАЕТ zlo
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Следовательно, если платно, то должны охранять, а так как у нас охраняют сторожи, то что они, что их нету. у меня был случай когда мне линию на дверце оставила машина, я к охраннику а он я не знаю ничего, хоть я ему гвоорил что вчера стояла синий пежо, а он только плечами пожимал. Так что платные парковки, гарантируют только то, что ты станешь на свое место и будешь уверен что парконешься, хотя мест и так будет хватать. Смысл?
бывалый
masia13
Сообщений: 19
2999 дней назад
Что вы так напали на человека за 500 грн? Если ситуация при полном заселении ПК будет такая, что после работы я буду накидать круги почета по всем дворам и искать, куда бы "впихнуть" свою машинку, и при чем так что б какой-то честный доброжелатель, проходящий мимо, мне колеса не спустил (или что-то другое сделал), возмущенный тем, как я припарковалась, то за всегда свободное! и ожидающее только меня пароко-место и больше чем 500 заплачу! к то му же пока не ясно будет ли возможность аренды вообще и цена! Как по мне адекватная цена была бы-300-400, но при этом это не просто кусочек земли, а круглосутоная охрана и видеонаблюдение, а так же возможность что-то доказать, если вдруг что. А то на форуме уже писали, что кто-то кого-то притер.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Да какая охрана? Если нормальная охрана и еще видеонаблюдение, то за такие деньги ее охранять круглосуточно никто не будет. А ночью сторожа на всех парковках просто хропят и видят десятый сон. Ничего страшного с вами не случится, если вы поищите место и врядли такое будет здесь, как у меня сейчас где я живу в Киеве 25-этажный дом на четыре парадных и то я умудряюсь найти место.
masia13:

Что вы так напали на человека за 500 грн? Если ситуация при полном заселении ПК будет такая, что после работы я буду накидать круги почета по всем дворам и искать, куда бы "впихнуть" свою машинку, и при чем так что б какой-то честный доброжелатель, проходящий мимо, мне колеса не спустил (или что-то другое сделал), возмущенный тем, как я припарковалась, то за всегда свободное! и ожидающее только меня пароко-место и больше чем 500 заплачу! к то му же пока не ясно будет ли возможность аренды вообще и цена! Как по мне адекватная цена была бы-300-400, но при этом это не просто кусочек земли, а круглосутоная охрана и видеонаблюдение, а так же возможность что-то доказать, если вдруг что. А то на форуме уже писали, что кто-то кого-то притер.
бывалый
masia13
Сообщений: 19
2999 дней назад
Единая Украина:

Да какая охрана? Если нормальная охрана и еще видеонаблюдение, то за такие деньги ее охранять круглосуточно никто не будет. А ночью сторожа на всех парковках просто хропят и видят десятый сон. Ничего страшного с вами не случится, если вы поищите место и врядли такое будет здесь, как у меня сейчас где я живу в Киеве 25-этажный дом на четыре парадных и то я умудряюсь найти место.
masia13:

Что вы так напали на человека за 500 грн? Если ситуация при полном заселении ПК будет такая, что после работы я буду накидать круги почета по всем дворам и искать, куда бы "впихнуть" свою машинку, и при чем так что б какой-то честный доброжелатель, проходящий мимо, мне колеса не спустил (или что-то другое сделал), возмущенный тем, как я припарковалась, то за всегда свободное! и ожидающее только меня пароко-место и больше чем 500 заплачу! к то му же пока не ясно будет ли возможность аренды вообще и цена! Как по мне адекватная цена была бы-300-400, но при этом это не просто кусочек земли, а круглосутоная охрана и видеонаблюдение, а так же возможность что-то доказать, если вдруг что. А то на форуме уже писали, что кто-то кого-то притер.
О значит вы везунчик! Или наивен, если думаете, что в ПК хватит места на всех! У меня на позняках, напимер (16-ти этажки в основном) если приедешь после 19.00, уже места не найдешь. Машины стоят в два ряда, на углах, на выездах, на ВСЕХ!!!! тротуарах (для прохода людей ок. 50!!! см, а если с сумками идешь - гуськом пробирайся!). Как обычно, если надо было выехать на машине куда-то вечером, то от этой идеи отказывались, потому что потом, просто не припаркуешься! И совсем не в лом пройтись в соседний двор, но вы же понимаете, что в соседнем дворе есть и свои автолюбители с машинами, и они как обычно очень возмущаются, когда ты к ним "в гости" приезжаешь. Однажды проснулись утром, выходим, а у нас стекло заднее разбито! И угадай, кому ты не понравился! Замена = 4000 грн! это 10 месяцев аренды! А сколько нервов! Я хочу спокойно спать, зная что моя машина на своем месте, а не выглядывать в окно всю ночь!
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
masia13:
Я хочу спокойно спать, зная что моя машина на своем месте, а не выглядывать в окно всю ночь!
Платная парковка не решит эти проблемы. Если вы кому то не понравитесь вам и на парковке стекло разобьют.

Как по мне 500 грн это слишком дорого.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Я живу в том же раене и паркуюсь где есть место и за столько лет мне никто ничего не разбивал. Тут не Киев, тут места всем хватит, посмотрите сколько гостевой у нас площадки будет, да я не знаю сколько это должно быть у каждого машин, чтобы не вместиться. 500 грн, не то что дорого, нету смысла и за что платить?
masia13:

Единая Украина:

Да какая охрана? Если нормальная охрана и еще видеонаблюдение, то за такие деньги ее охранять круглосуточно никто не будет. А ночью сторожа на всех парковках просто хропят и видят десятый сон. Ничего страшного с вами не случится, если вы поищите место и врядли такое будет здесь, как у меня сейчас где я живу в Киеве 25-этажный дом на четыре парадных и то я умудряюсь найти место.
masia13:

Что вы так напали на человека за 500 грн? Если ситуация при полном заселении ПК будет такая, что после работы я буду накидать круги почета по всем дворам и искать, куда бы "впихнуть" свою машинку, и при чем так что б какой-то честный доброжелатель, проходящий мимо, мне колеса не спустил (или что-то другое сделал), возмущенный тем, как я припарковалась, то за всегда свободное! и ожидающее только меня пароко-место и больше чем 500 заплачу! к то му же пока не ясно будет ли возможность аренды вообще и цена! Как по мне адекватная цена была бы-300-400, но при этом это не просто кусочек земли, а круглосутоная охрана и видеонаблюдение, а так же возможность что-то доказать, если вдруг что. А то на форуме уже писали, что кто-то кого-то притер.
О значит вы везунчик! Или наивен, если думаете, что в ПК хватит места на всех! У меня на позняках, напимер (16-ти этажки в основном) если приедешь после 19.00, уже места не найдешь. Машины стоят в два ряда, на углах, на выездах, на ВСЕХ!!!! тротуарах (для прохода людей ок. 50!!! см, а если с сумками идешь - гуськом пробирайся!). Как обычно, если надо было выехать на машине куда-то вечером, то от этой идеи отказывались, потому что потом, просто не припаркуешься! И совсем не в лом пройтись в соседний двор, но вы же понимаете, что в соседнем дворе есть и свои автолюбители с машинами, и они как обычно очень возмущаются, когда ты к ним "в гости" приезжаешь. Однажды проснулись утром, выходим, а у нас стекло заднее разбито! И угадай, кому ты не понравился! Замена = 4000 грн! это 10 месяцев аренды! А сколько нервов! Я хочу спокойно спать, зная что моя машина на своем месте, а не выглядывать в окно всю ночь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 16:04)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Вы за ним следите целую ночь? facepalm
Лёля:

Парковка 400-500 грн. для села это слишком круто, учитывая что у нас на Ленинградской пл. парковка 300грн. Дежурный всегда дежурит а не спит и стоит забор высокий!
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3269 дней назад
Единая Украина, даже если так...это не меняет смысла!
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1341 день назад
1. Стоянка не несёт ни какой ответственности ... ни за что !!!
(у знакомого со стоянки угоняли мотороллер и чек был и ни какой ответственности...)
2. А если мы будем платить места не добавится .... о чём разговор ??????
3. Сколько стоит 1 сторож на 1 ночь ???? Сколько машин но будет охранять ???? 100? 200? 300? больше? так себестоимость такой охраны(которая ни за х..й не отвечает) 20 грн в месяц а нам впаривают давайте по 500 400 300......
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

платить не за что !!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 18:35)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Смысл тогда в чем? Вы не спите ночью и смотрите за охранником, извините мой ребенок не поверит даже) Угнали мотоллер-это фигня, а вот когда у человека угнал рендж ровер почти новый со стоянки платной, то тут полный попандос. И типа охранники да мы смотрели и ничего не видели, да куда б.. кто смотрел спал, как сурок. А еще бывает заезжаешь, ставишь машину, а он телик смотрит и тебя в упор не видит. Да ну о чем тут разговор, стоянки эти-это просто фикция и понты для приезжих.
Лёля:

Единая Украина, даже если так...это не меняет смысла!
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3269 дней назад
Единая Украина:
Вы не спите ночью и смотрите за охранником, извините мой ребенок не поверит даже
уважаемый, вы как-то плоско мыслите, почему вы не могли предположить вариант что мои окна выходили на стоянку. Или то что я ложусь спать не как все, а например 3-4 и т.д. утра или вообще не сплю.
Не стоит читать между строк, я пишу о том что стоянка в 400-500грн. в селе дорого в то время как в Киеве она стоит 300грн и вдоль нее высокий забор с ок, по вашему мнению каким-никаким охранником
Ну и смысл платить за открытое "гарантированное" место которое 100% ничем ограждаться не будет, а охраняться уж тем более
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1195 дней назад
Вы меня знаете? Знаете как я мыслю? Я вам тоже самое и говорю. Ну хорошо предположим вы не спите целую ночь и что вы хотите сказать, что вы постоянно следите за стоянкой и своей машиной? А еще я вам скажу, у знакомого моего украли Рендж ровер не ночью, а днем. Или вы и днем тоже не спите, как и ночью и следите за стоянкой и верите в охранника, который за копейки охраняет все и бдит, бдит и бдит, даже если там высокий забор и никто не перелезет и не зайдет, то тому кому надо он зайдет куда угодно. Ну и еще 300 грн. это дешевая в Киеве автостоянка, если честно. На Харьковском массиве, а это не так далеко цен таких нету.
Лёля:

Единая Украина:
Вы не спите ночью и смотрите за охранником, извините мой ребенок не поверит даже
уважаемый, вы как-то плоско мыслите, почему вы не могли предположить вариант что мои окна выходили на стоянку. Или то что я ложусь спать не как все, а например 3-4 и т.д. утра или вообще не сплю.
Не стоит читать между строк, я пишу о том что стоянка в 400-500грн. в селе дорого в то время как в Киеве она стоит 300грн и вдоль нее высокий забор с ок, по вашему мнению каким-никаким охранником
Ну и смысл платить за открытое "гарантированное" место которое 100% ничем ограждаться не будет, а охраняться уж тем более
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2649 дней назад
VladimirUkrop:
1. Стоянка не несёт ни какой ответственности ... ни за что !!!
(у знакомого со стоянки угоняли мотороллер и чек был и ни какой ответственности...)

Стоп!Правильно может "Та стоянка, на которой я ставил машину ранее (ставлю) никакой ответственности не несёт"?
Или откуда информация, что платная стоянка, планирующаяся в ПК никакой ответственности не несёт?

VladimirUkrop:
3. Сколько стоит 1 сторож на 1 ночь ???? Сколько машин но будет охранять ???? 100? 200? 300? больше? так себестоимость такой охраны(которая ни за х..й не отвечает) 20 грн в месяц а нам впаривают давайте по 500 400 300......
Вы за сумму 20 грн согласны были бы работать охранником стоянки и "ни за х..й не отвечать" ? (это значительно удешевит затраты жильцов на парковку)

Как по мне - Вас, к тому же, никто ни к чему не принуждает - платить за что - то или работать где - то.Давайте упустим пустую палемику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 12:35)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
_МУТАБОР_:
Стоп!Правильно может "Та стоянка, на которой я ставил машину ранее (ставлю) никакой ответственности не несёт"?
Или откуда информация, что платная стоянка, планирующаяся в ПК никакой ответственности не несёт?
Я еще не видел ни одной стоянки, которая несла бы за что-то ответственность.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1969 дней назад
_МУТАБОР_:
Или откуда информация, что платная стоянка, планирующаяся в ПК никакой ответственности не несёт?
Простите, а что, в ПК уже планируется платная стоянка? Или это Вы имеете в виду ту гостевую возле 2-ой линии, на которой продают места за тыщи долларов?

Люди, а чего вы спорите 200-300-500 гривен в месяц? Вам что, кто-то предлагает? Насколько я поняла, на данный момент, или покупка места за , кажется, 2500 долларов, или бесплатно-где будет место приткнуться.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска