Опрос по паркоместам

Желаемый формат организации платной парковки
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Желаемый формат коммерческого предложения по паркоместам
боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются) (43)
боксы металлические закрытые (покупаются) (5)
боксы из газоблока (покупаются) (19)
просто открытая размеченная парковка (арендуется) (47)
Всего голосов: 114
Опрос закончен.
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1904 дня назад
... Вопрос ко мне: Вы хотите иметь паркоместо возле своего дома, зарезервированное лично за вами?
=== Отвечаю: Да, я хотел-бы иметь зарезервированное лично за мной (ОДНО!!!) место (как хотят и многие жители ПК)!!! В ЛЮБОМ МЕСТЕ на территории ПК, но зарезервированное за мной (БЕСПЛАТНОЕ, или даже на платной основе, но по РАЗУМНОЙ для жителей ПК цене).
А коммерческую парковку пусть ПК организует для хранения катеров, грузовичков, прицепов, второй-третьей -четвертой-... машины отдельной взятой квартиры). !!!
--- Я за предоставление на каждую квартиру по одному паркоместу в любом месте на территории ПК (территория вроде как-бы охраняемая)!!!
КТО ПРОТИВ, уважаемые жильцы ??!!!

--- Так давайте за это и бороться !!!

Игорь_ТШ6:

..... последним купившим вообще не светит парковать машину под домом (а если все дома так сделают, то вообще нигде не светит кроме платной парковки).

... ... Считаю не верным распределение - "кто первый встал того и тапки".
=== Не обязательно под домом, - можно в любом месте, и даже под силовой линией электропередач на Киев (см. ГенПлан ПК). Там места немало, ПК может точно определить количество возможных паркомест.


===
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 января 2017 в 21:09)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Люди! Какие личные места под домом!? О чем Вы!?
А может кто-то захочет закрепить за собой 2 м.кв. перед чьей то квартирой и поставить там платный турникет? Ведь между придомовой территорией и парадным (по сути) разницы нет....
P.S. желающие иметь личное место на при домовой территории, хотите так? Предлагаю на Вас возложить ВСЮ ПЛАТУ ЗА УХОД ПРИ ДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И ПОЛНЫЙ УХОД ЗА НЕЙ!!!! СОГЛАСНЫ?
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Ronti1:

... Вопрос ко мне: Вы хотите иметь паркоместо возле своего дома, зарезервированное лично за вами?
всі хочуть! та де ж на всіх набрати цих паркомісць? навіть по нормативах не розраховано 1 паркомісце на кожну квартиру
-
Ronti1:

-- Я за предоставление на каждую квартиру по одному паркоместу в любом месте на территории ПК (территория вроде как-бы охраняемая)!!!
ось виділять вам місце десь за ЛЄП, скажете далеко йти до квартири. а якщо вас не лякає відстань, то в ПК постійно хтось приїзджає і виїзджає так що місце можна знайти навіть в ночі. Проблема що народ хоче поближче до будинку, або ще краще щоб з вікна було видно ось і ставлять як попало і де попало.
Ronti1:

... ... Считаю не верным распределение - "кто первый встал того и тапки".
а я рахую, що в нашій ситуації це саме правильне рішення. Так як територія загальна для всіх і кожне парко місце такеж ваше як і моє, чи іншого жителя ПК.
Проходив подібне на Виноградарі, коли старожили "позабивали" собі місця, поставили блокиратори, а літом поїхали на дачу чи на море. І по факту маємо 5 пустуючих місць, а машину поставити ніде.
Або ще варіант: приїде до вас знайомий погостювати пару днів, де йому авто поставити? гостьові заняті тими хто (для прикладу) має 2,3...і т д машини, а решта закриті блокираторами.
А так маємо "живу чергу", не можеш поставити авто біля свого будинку, проїдся далі, 100% знайдеш вільне місце. Головне бути водієм-людиною ( не боятись поставити авто подалі від дому, зате нормально і нікому не завдаючи незручностей), а не водієм- свинею (що поставлю і посеред дороги, загорожу прохід до смітників, тротуаром не погребую, головне щоб мені добре було а решта як хочуть нехай так і викручуються).
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1904 дня назад
Слава, Справа в тому, що дуже скоро ВЗАГАЛІ не буде можливості знайти місця для паркування десь так після 19-20 години.
Тоді всі і зрозуміють, що треба було вчасно добиватися у Забудовника віділення паркомісця на кожну квартиру з розумним плануванням території.
++ Мабуть не всі розуміють, що дане питання треба вирішувати завчасно. Нехтування цим питанням приведе в кінці кінців до чималих проблем.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 января 2017 в 00:29)
бывалый
Yaroslav
Сообщений: 28
Соборная 5
2320 дней назад
Ronti1, я з вами згідний, що в близькому майбутньому проблема паркування стане дуже гостро. А взагалі, в умовах, обмеженої території для паркування було б круто зробить щось таке: https://www.youtube.com/watch?v=HCNf23F-f5E . Але для цього треба виділить окрему територію look
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1524 дня назад
Ronti1:
Слава, Справа в тому, що дуже скоро ВЗАГАЛІ не буде можливості знайти місця для паркування десь так після 19-20 години.
Я так розумію, питання ребром: "Хто не успел, тот опоздал". Стара тема, про яку дискутували вже на форумі: обіцянка кожному інвесторові безкоштовне парко місце на території кварталу. Тепер і за нього пропонують конкурс: хто перший прибіжить і заплатить, той і паркує авто. А інші? Мабуть, городами, городами...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2457 дней назад
Olena:
А інші? Мабуть, городами, городами...
К большому сожалению, получается так.... Это говорит о нашем "Европейском" менталитете .....
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1904 дня назад
Olena:
, та так воно скоро і буде!!! Тільки і городів буде не знайти - все буде зайнято.
Мій однокласник в Тель-Авіві дуже радий, якщо знайде де припаркуватися ближче 300 метрів від свого приватного будинку.
== Саме тому і треба якомога раніше цю тему піднімати і якось вирішувати.
І тут, мабуть, спрацює правило ... "кто раньше встал - тому и тапки"!!!
+++++++++++++++++++
Тема дискутувалася !!??? А який результат дискусії ??!!! Все тільки "..бла -бла -бла" ???!!!
=== Потилицю будемо скоро чухати? Мабуть скоро !

Yaroslav:

Ronti1, я з вами згідний, що в близькому майбутньому проблема паркування стане дуже гостро. А взагалі, в умовах, обмеженої території для паркування було б круто зробить щось таке: https://www.youtube.com/watch?v=HCNf23F-f5E . Але для цього треба виділить окрему територію look

Ярослав - Ви своїм посиланням даєте підказку Забудовнику на новий КРУТИЙ і ВІЧНИЙ бізнес для всіх його майбутніх потомків !!!
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 января 2017 в 12:16)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Ronti1, а как Вы юридически хотите решить этот вопрос? Придомовая территория делится на всех жильцов поровну. Сегодня Вы поставите свой блокиратор, завтра это многим не понравится, послезавтра его уберут решением суда (если сам ЖЕК не отреагирует на жалобы). Есть полупустая платная парковка 10-15 грн/сутки, если не успел припарковаться возле дома, то можно туда отправиться, а не на тротуар (речь не о Вас, если что, я не знаю где и как Вы паркуетесь).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2017 в 12:29)
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1904 дня назад
Я не за блокираторы, я против них!!!! Хотелось-бы на каждую квартиру ЗАКРЕПЛЕННОЕ и ПРОМАРКИРОВАННОЕ паркоместо НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!! В любом уголке ПК !! (Даже определенное слепым жребием !!!).
+++ А пустующая парковка - это явление временное, скоро и там все места выкупят.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2017 в 12:32)
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1410 дней назад
Ronti1:

Я не за блокираторы, я против них!!!! Хотелось-бы на каждую квартиру ЗАКРЕПЛЕННОЕ и ПРОМАРКИРОВАННОЕ паркоместо НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!! В любом уголке ПК !! (Даже определенное слепым жребием !!!

Суть от этого не меняется. Придомовая территория делится на всех жильцов поровну. Сегодня Вы нанесете свой номер авто, завтра это многим не понравится, послезавтра его сотрут решением суда (если сам ЖЕК не отреагирует на жалобы).Добавлено спустя 3 минуты
Ronti1:
+++ А пустующая парковка - это явление временное, скоро и там все места выкупят.
Она была пустая будучи бесплатной, при этом во дворах была такая же ситуация. Так что все места будут выкуплены как минимум в среднесрочной перспективе, т.е. не ранее чем через лет 5.
Лень — двигатель прогресса!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1801 день назад
Ronti1:
Хотелось-бы на каждую квартиру ЗАКРЕПЛЕННОЕ и ПРОМАРКИРОВАННОЕ паркоместо НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!! В любом уголке ПК !!

Между КП-1 и КП-2 есть парковка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2017 в 13:37)
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1577 дней назад
Андрей:

Ronti1:
Хотелось-бы на каждую квартиру ЗАКРЕПЛЕННОЕ и ПРОМАРКИРОВАННОЕ паркоместо НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!! В любом уголке ПК !!

Между КП-1 и КП-2 есть парковка.

Добрый день. А не подскажете по стоимости? Узнавал в отделе продаж, говорят что нужно за пол года оплачивать сразу.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
51 день назад
Mario:
Добрый день. А не подскажете по стоимости? Узнавал в отделе продаж, говорят что нужно за пол года оплачивать сразу.
450 грн в месяц, причем там схема такая, что независимо от даты заключения договора заканчивается он 1 декабря и оплата наперед за весь период действия договора.

То есть, например, если заключили договор 1-го февраля 2017 г, то заплатите 450 * 10 = 4500 грн.
Информация по состоянию на декабрь 2016 г.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1577 дней назад
Админ:

Mario:
Добрый день. А не подскажете по стоимости? Узнавал в отделе продаж, говорят что нужно за пол года оплачивать сразу.
450 грн в месяц, причем там схема такая, что независимо от даты заключения договора заканчивается он 1 декабря и оплата наперед за весь период действия договора.

То есть, например, если заключили договор 1-го февраля 2017 г, то заплатите 450 * 10 = 4500 грн.
Информация по состоянию на декабрь 2016 г.

Спасибо за ответ.
Да уж, конечно не очень вариант..
Конечно если с парковкой будет беда, то прийдется на платную, а то с обещанных 1 паркоместо на квартиру, получаем "кто первый парконулся, тот и успел")))

Интересно как народ решает, у кого тоже с парковкой напряг. Разве что с соседями договариватся и подпирать друг друга)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Mario:
Конечно если с парковкой будет беда, то прийдется на платную, а то с обещанных 1 паркоместо на квартиру, получаем "кто первый парконулся, тот и успел")))
тут нет такого количества мест парковочных и в договоре у меня прописано, что квартира продается без паркоместа, так что если словами менеджеры обещали, то надо спросить того менеджера, а где ж? но может подразумевалось, что таки есть по месту на квартиру, но не именные. (хотя по факту их никто не считал, никогда)

Mario:
Интересно как народ решает, у кого тоже с парковкой напряг. Разве что с соседями договариватся и подпирать друг друга)
у кого напряг? каждый день в ПК есть место, где поставить, но это будет не под домом, но зато не на тротуаре, не на газоне, не на проезде, надо проехать и найти.

БХ со стороны села вообще с введением забора пустует.
мы для себя проблему решили арендой на платной.
там, в 7й линии, не проверяла конечно, но подпирать - по-моему тоже не вариант, например, надо выехать, срочно, а сосед в душе или спит и выключил телефон и тыдыц
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1577 дней назад
anymа:

Mario:
Конечно если с парковкой будет беда, то прийдется на платную, а то с обещанных 1 паркоместо на квартиру, получаем "кто первый парконулся, тот и успел")))
тут нет такого количества мест парковочных и в договоре у меня прописано, что квартира продается без паркоместа, так что если словами менеджеры обещали, то надо спросить того менеджера, а где ж? но может подразумевалось, что таки есть по месту на квартиру, но не именные. (хотя по факту их никто не считал, никогда)

Mario:
Интересно как народ решает, у кого тоже с парковкой напряг. Разве что с соседями договариватся и подпирать друг друга)
у кого напряг? каждый день в ПК есть место, где поставить, но это будет не под домом, но зато не на тротуаре, не на газоне, не на проезде, надо проехать и найти.

БХ со стороны села вообще с введением забора пустует.
мы для себя проблему решили арендой на платной.
там, в 7й линии, не проверяла конечно, но подпирать - по-моему тоже не вариант, например, надо выехать, срочно, а сосед в душе или спит и выключил телефон и тыдыц

Ну да, вдоль забора да, но в районе бх11а,б,в, выходит парковка между домами, и это учитывая что еще далеко не все заехали.
Вот если со стороны бх11а тоже вдоль забора было бы прочищенно, без проблем там еще пару десятков места решилось бы.

Под "подпирать соседа" я и имел в виду, что если уж подпер то будь добр 24 часа в сутки быть готовым выйти и отъехать, ну это вообще крайний вариант, если уж никак вообще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2017 в 20:38)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
anymа:
если словами менеджеры обещали, то надо спросить того менеджера, а где ж?
застройщику это условие прописали в градостроительных условиях:
бывалый
Mario
Сообщений: 48
БХ 11Б
1577 дней назад
Irisha:

anymа:
если словами менеджеры обещали, то надо спросить того менеджера, а где ж?
застройщику это условие прописали в градостроительных условиях:


Во, значит все таки требовать можно получается.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1848 дней назад
Mario:
Во, значит все таки требовать можно получается.
Можно, конечно
Но у нас, к сожалению, большинство требований заканчивается "выступлением" на форуме
А здесь нужно составить письма в инстанции, собрать подписи, в идеале завезти эти письма действовать дальше в зависимости от ответов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска