Опрос по паркоместам

Желаемый формат организации платной парковки
Желаемый формат коммерческого предложения по паркоместам
боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются) (43)
боксы металлические закрытые (покупаются) (5)
боксы из газоблока (покупаются) (19)
просто открытая размеченная парковка (арендуется) (47)
Всего голосов: 114
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
Алекс, мне кажется, что ОП вообще мог ничего не делать и забить на мнение кого бы то ни было, по хорошему так. Они уже интересуются и это прекрасно. я нигде больше не встречала, чтобы отдел продаж или застройщик у кого-то спрашивал мнение, хотя бы даже на форуме. А как иначе? всем позвонить? всех собрать? ну это нереально. :)

Так что большое спасибо, что спрашивают. реально, большущее спасибо. thanks
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
anyma:
Так что большое спасибо, что спрашивают. реально, большущее спасибо.
100%. В соседних кварталах,судя по всему,такое и в голову никому не приходило.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
http://akvareli.ua/ru/media/fotogallery/1st_stage_photo/3953/

вот так парковка внутри двора сделана в "акварелях" Первый этаж крытый, по периметру обтянут сеткой, второй этаж открытая парковка, на вьезде шлагбаум и будка охраны. Так что при желании и несколько вариантов совместимы

Не знаю как на конкретное фото сделать ссылку. В этом альбоме интересует фото № 3
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2013 в 12:25)
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
Нина ТаЁта:
а еще, было бы правильно, собрать информацию по каждому дому, сколько у нас машин, тогда яснее станет картинка по всему комплексу. если один из каждого подъезда сможет собрать информацию по своему подъезду
очень просто: минимум сколько квартир - столько и машин.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
anyma:

Алекс, мне кажется, что ОП вообще мог ничего не делать и забить на мнение кого бы то ни было, по хорошему так. Они уже интересуются и это прекрасно. я нигде больше не встречала, чтобы отдел продаж или застройщик у кого-то спрашивал мнение, хотя бы даже на форуме. А как иначе? всем позвонить? всех собрать? ну это нереально. :)

Так что большое спасибо, что спрашивают. реально, большущее спасибо. thanks

Они интересуются только потому, что им надо на нас деньги заработать... а не из-за того, чтобы Вам было комфортнееДобавлено спустя 3 минутыНадо чтобы ОП предоставил (просчитал) цену каждого враианта, согласно пунктам.
Тогда можно о чем-то говорить.
старожил
Вика
Сообщений: 153
БХ 5Б
3648 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 16:37)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2124 дня назад
Мутабор, скажите Александру (ОП), что "форумчане-жильцы" просят ценовую "пропозыцию" по каждому пункту... Пусть подготовят, а потом и будем решать исходя из возможностей каждого. Т.к. может я и бокс блочный захочу, а после услышанной цены уже и нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:33)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1865 дней назад
10 кв.м. на паркоместо мало - из машины как-то выходить надо, а не боком выползать... Да и парковаться впритык стремно: во первых, не все водители - мастера филигранной парковки, во вторых, и на старуху бывает проруха: на секунду зазевался, а бочина уже портрета... Мы на работе под одно паркоместо выделяем 20 квадратов: 4х5 метра. Наверно, парковки нам на весь ПК нужна многоуровневая...
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2908 дней назад
Лена права, 10 метров мало. Даже для малолитражки. А если микроавтобус или джип? куда тогда излишек машины девать?
Живу сейчас
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2464 дня назад
Hant:

Лена права, 10 метров мало. Даже для малолитражки. А если микроавтобус или джип? куда тогда излишек машины девать?

10кв.м., это стандарт 2,5*4. Каждый день паркуюсь все ок. Вы съездите на Харьковский к новостроям shock , при моем опыте вождения я в шоке как там паркуются facepalm applause
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
4х5 вы шутите наверное, ну еще 3х5 куда ни шло, большинство машин пл ширине не превышает 2 метров, даже солидные джипы, вы хотите по метру с каждой стороны оставлять? тогда парковка должна быть до Киева!!!
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2019 дней назад
4x5 слишком круто... вот к примеру стандарты парковочных мест:

в германии
длина парковочного места — 4180 мм, ширина — 2000/2140/2300 мм

в россии
длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками — 3,5 м)
Добавлено спустя 2 минуты
Витал:
большинство машин пл ширине не превышает 2 метров
именно так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2013 в 23:39)
VIP
бывалый
VIP
Сообщений: 30
991 день назад
Всем привет. Я тут недавно и хотелось бы узнать по поводу парковок по подробней. Места для парковок вообще есть в планах ПК, или под подъездами пихаться будем?Добавлено спустя 3 минутыПарковка для жителей ПК должна быть бесплатной, пусть даже под открытым небом!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
854 дня назад
VIP, в планах есть, на территории ПК только гостевые (как мне кажется), есть длинные парковки вдоль первой линии и первых бубликов. большая планируется за 6й линией. уже пихаются под подъезды потому что потому sad - у каждого своя правда, даже при пустой гостевой. за 6й линией будет платная. вот краткие новости по парковке
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Алекс, он видит все чтоттут делается ядумаю
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
olgerd, Олег, Европа,посланная кстати нами в лес, может и по три метра для своих кастрированных гибридов лепить, а у меня Вектра длинной почти 4,7, что 4,1. явно не влазит...!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2013 в 23:34)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1865 дней назад
Не претендуя на истину в последней инстанции, просто нехитрые расчеты:
Ширина машины - ну пусть 2 метра, выходить и заходить в нее надо? Ладно я, при своих мелких габаритах могу и бочком протиснуться, но сантиметров 30 надо для открытия двери, не? А здоровые мужики, а мамы, бабушки , тещи, который поперек себя шире?... ( без обид, моя бабушка выходит из машины только с полностью открытой дверью да еще обычно и с чьей-то помощью...), да и пакеты вытащить с задних сидений или что-то габаритное.... так что смело приплюсовываем по 50-60(минимум) см с каждой стороны и уже имеем 3 метра ширину...
Длина машины - от 3,81(matiz) до не знаю четких габаритов , но думаю есть тазы и больше 5 метров...
Так что, на мой взгляд, 3х5 это нормальный размер.

Да, прекрасно понимаю, что можно сначала всех высадить, все вытащить из машины, потом только запарковаться и вылезти через багажник, чтоб двери не открывать, v а теперь ситуация: снег, дождь, чп (не дай бог, конечно) - уже прям вижу, как я выгружаю из машины пакет с едой, ставлю его в лужу, паркуюсь, беру мокрый грязный пакет и топаю домой applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 09:41)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
VIP, парковка должна быть бесплатной.
Кто вам такое обещал? У нас что коммунизм настал? Почему затройщик вам что то должен? Купите квартиру в Киеве-там дают парковки? Дают, но по 120-150тыс грн за место. Так что поправлю вашу фразу.
Парковка должна БЫТЬ, бесплатной ее никто не обещал.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Кстати специально померил парковочное место на стоянке, размеры 2,5х5..если шо то даже моя жена сегодня припарковалась, она за рулем в общей сложности минут 40 наездила laugh ...так что 12,5 кв м. на рыло выходит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска