Озеленение на территории ПК

RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1056 дней назад
Ирина_И:

Павел Б.:
11.12.2014
Проводится высадка деревьев
Уважаемые жители ЖК «Петровский квартал». Сейчас проводится выкорчевка старых деревьев, стоящих вдоль трассы, с целью высадки на их месте новых 6-ти метровых деревьев с большими кронами.
ну... с 6ти метрами они явно что-то напутали - вчера высадили деревца вдоль дороги от въезда в ПК до остановки (где-то штук 6, наверное)Не фоткала, т.к. еще темновато с утра сегодня было, да и они такие... такие никакие... может к весне будет лучше видна их красота... Но пока это деревья высотой около 3-4х метров (может где-то так), достаточно тонкий ствол и широкой кроны я лично не увидела... может это не все и не те 6ти метровые... вообщем, не знаю... меня не впечатлило sad

Народ, при всём уважении к Вам!!! Прочитал две страницы темы, и хочу спросить! Вы что, действительно, не понимаете, что выкорчевали старые деревья, для того что б забрать кусок земли и построить гостевую парковку "от застройщика", и посадить что угодно для прикрытия своих типа "благородных" намерений...
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2351 день назад
anyma, нет Аня, совсем не лучше! Если просто мимо проехать, то может быть, а вот если у тебя окна выходят на дорогу, то как- то совсем не весело!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
878 дней назад
RDS:
Народ, при всём уважении к Вам!!! Прочитал две страницы темы, и хочу спросить! Вы что, действительно, не понимаете, что выкорчевали старые деревья, для того что б забрать кусок земли и построить гостевую парковку "от застройщика", и посадить что угодно для прикрытия своих типа "благородных" намерений...
нет, видимо, не понимаю.
насколько я знаю, все равно нельзя строить парковку непосредственно возле трассы, но знания мои весьма посредственны в этом вопросе.
ну и еще, знакомая моя, архитектор-градостроитель, говорила, что она очень рада, видя как у нас продвигаются дела с деревьями.
но эт такое, она ж просто с трассы смотрит.

gmenka:
anyma, нет Аня, совсем не лучше! Если просто мимо проехать, то может быть, а вот если у тебя окна выходят на дорогу, то как- то совсем не весело!
я понимаю, что глядя в окна, может быть оно совсем не так, как виделось, когда там были тополя. реально понимаю.
но, вот можете меня хоть шашками, хоть шапками закидать, мне кажется, что плохие деревья на дороге это плохо, что если что-то меняется, то это не просто потому что а давайте вот с бухты-барахты посадим новые, вместо оставим старые (что было бы дешевле)
а есть какой-то план, которого мы не знаем.
наверняка этот план не подразумевает благ для всех даром, но все же - это изменения, движения, которые, как мне кажется, будут неплохи.

ну и еще, живя на тепличной, я смотрела вдаль на дорогу, как едут машинки и мне это нравилось. мне нравится смотреть на машинки, как они ездят и мигают огоньками, может поэтому, я не так критично отношусь к выкорчевыванию (как мне кажется достаточно дорогому) старых тополей

да и сейчас, гуляя по ПК, мне даже нравится, как из середины квартала выглядят просторы ПК, далеко за пределы трассы
да простят меня те, у кого окна на трассу, конечно же. я не истина в инстанции, я просто люблю, когда все меняетсяДобавлено спустя 4 минутыа еще, мне кажется, что они там пытаются облагородить и новые деревья будут в тему
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3287 дней назад
gmenka:
окна выходят на дорогу, то как- то совсем не весело!
зато очень весело наблюдать как весь ПК ходит чешет нос и чихает idontknow
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2266 дней назад
anyma:
старых тополей
1. А там разве не акации были???
Лёля:
зато очень весело наблюдать как весь ПК ходит чешет нос и чихает
2. и если все же по пункту 1 я прав, то от чего чихали???
3. Окна тоже выходят на дорогу и пока эти "саженцы" выглядят не очень весело(((
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2830 дней назад
MrDirmix:
1. А там разве не акации были???
Акации,они ещё и цвели и пахлиДобавлено спустя 12 минут
anyma:
ну и еще, знакомая моя, архитектор-градостроитель, говорила, что она очень рада, видя как у нас продвигаются дела с деревьями.
shock
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
878 дней назад
Солнышко, что тебя удивило?
градостроители смотрят на деревья несколько по-другому, с одной стороны, учитывая мнения жильцов и виды из окон, с другой - у них есть свои знания и методы правильного озеленения.
я не берусь утверждать, что наши все сделали правильно, но скорее всего не от простого самодурства они это все делали.

про акации, может там и были акации, но мне почему-то казалось, что вот то высокое и с омелой на ветках было тополями, но я не очень в деревьях издалека разбираюсь
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2830 дней назад
anyma:
градостроители смотрят на деревья несколько по-другому, с одной стороны, учитывая мнения жильцов и виды из окон, с другой - у них есть свои знания и методы правильного озеленения.
Ну я понимаю что они смотрят по другому,и у них есть знания и методы правильного озеленения,но мне кажется,что у нас был неплохой живой зелёный щит от выхлопных газов, а сейчас его нет. Вот во Львовском квартале почему-то не вырубили такие же деревья,а добавили ещё.Или у них не трухлявые они были?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2898 дней назад
MrDirmix:
1. А там разве не акации были???
они с другой стороны трассы и запах в начале лета был потрясающийДобавлено спустя 2 минутыСолнышко, если не путаю "кварталы", то у них там березки, которые приятнее тополей
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
878 дней назад
Солнышко, про Львовский я ничего не могу сказать:( так как не знаю, я и на наши не сильно смотрела, видела только, что омела на них была, вблизи на трухлявость не проверяла. Но если они были трухлявые, то рано или поздно оно бы упало и могло бы повредить что-то.
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2830 дней назад
Да и с нашей стороны акации были вроде какДобавлено спустя 2 минуты
anyma:
что омела на них была,
а что омела?вот тебе омела не угодила laugh
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1879 дней назад
Солнышко:

... Вот во Львовском квартале почему-то не вырубили такие же деревья,а добавили ещё.Или у них не трухлявые они были?

А вдоль дороги к Софии клубной, где даже ещё землю не ровняли под застройку деревья уже посадили, да и напротив Киевского кварталов новых сосен насадили, но и старые деревья не трогали
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1925 дней назад
Irisha:
но и старые деревья не трогали
Старые не трогали скорее по причине дороговизны их вырубки :)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2830 дней назад
Corba:
Старые не трогали скорее по причине дороговизны их вырубки :)
Только ПК может позволить себе такое удовольствие
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
878 дней назад
Солнышко:
а что омела?вот тебе омела не угодила
не нравится она мне - это паразит
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1925 дней назад
Солнышко:
Только ПК может позволить себе такое удовольствие
Спойлер
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1254 дня назад
anyma:

не нравится она мне - это паразит

jомела не только вредная
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2830 дней назад
Кстати,сегодня специально обратила внимание-возле Львовского такие же акации растут,как и у нас были.И есть немного берёз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1767 дней назад
Возможно и жалко старых деревьев,но честно,то что высадили ооочень даже ничего


Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2014 в 14:40)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2877 дней назад
может я ничего и не понимаю в саженцах и озеленении..но может можно было посадить новые деревца, а старые вырубить когда новые, между ними, немного приживутся или подрастут?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска