Вопросы которые необходимо решить

Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
пора бы поднять вопрос по генеральному плану в разрезе установки знаков и парковки на территории, чую, что там нас может ждать "сюрприз"
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
можно будет добавить да
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2562 дня назад
Уважаемые будущие соседи!
А вот менее веселый пост, но более практичный. Инициативная группа таки нужна. Побродив по форуму можно сделать несколько наблюдений касательно косяков при строительстве и сдаче квартир.
1. Эркер. Многие хотят полное остекление, а не пластик. Нужно ставить об этом вопрос централизовано. Равно как и перенос батареи отопления туда.
2. Лифты на время ремонта необходимо обшить и запустить. Я понимаю головную боль собственника, но подписывая акт приемки я ожидаю, что вся внутридомовая инфраструктура должна работать.
3. Подключение к газу. Я не думаю, что при сдаче в декабре все бросятся ремонтировать квартиры без отопления. Иначе к февралю при хороших морозах с ремонтом можно будет прощаться. cry
4. Лёжки и туалеты строителей в квартирах на время отделки. Не думаю, что хоть кто-то будет счастлив, если будет задействована его квартира.
5. Газопроводы в кухне на уровне не выше 70 см от пола и расположение котла и счетчика. Насущная проблема у многих в уже сданных очередях.
6. Воруют электропроводку- на этапе закладки и штукатурки.Я не предлагаю сторожить дома, но выявлять воровство нужно сразу, иначе можно получить комнату или коридор вообще без освещениядействующих розеток beee на этапе приемки.

Готов выслушать комментарии. И можете добавлять свои наблюдения thanks

Хорошего вечера smile
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2182 дня назад
Seadog1ua:


1. Эркер. Многие хотят полное остекление, а не пластик. Нужно ставить об этом вопрос централизовано. Равно как и перенос батареи отопления туда.


В эркере батарея будет в 7-ой линии. По-крайней мере, в двушках на 76 м2. 33х300х600. Стоять будет на ножках.

Рядом на стене будет 22-ая. Т.е. Две батареи на комнату получится.

С ув.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 09:46)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Меня очень волнует вопрос парковки, так как наш бублик ещё почти пустой, а возле дома иногда не припаркуешся. Мне понравилось, как на заборчиках двориков висят надписи, о том, что это их парко-место. Блин, что брать краску и очертить себе парко-место?! Надо что то с этим делать.
annushka-photo.com
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
annushka:
Меня очень волнует вопрос парковки
напротив вас как раз пока бесплатная открытая парковка вдоль трассы
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
annushka:
Мне понравилось, как на заборчиках двориков висят надписи, о том, что это их парко-место. Блин, что брать краску и очертить себе парко-место?!

Если их, то должен быть документ о праве частной собственности на этот участок. Если его нет, то это просто желание застолбить удобное для себя место. Если нет свободного места, а "очерченное" место (без документов) пустует, то что должен сделать сосед? Тут вариантов немного: или уживаться всем вместе рядом, или "очерчивать" себе место. Но при этом быть готовым, что в другой ситуации можешь оказаться по другую сторону.
ЗЫ. Хотите свое персональное место - есть парковка. А придомовая территория - территория совместного пользования.
ЗЫЫ.Ничего личного.
ИМХО.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Андрей:

annushka:
Мне понравилось, как на заборчиках двориков висят надписи, о том, что это их парко-место. Блин, что брать краску и очертить себе парко-место?!

Если их, то должен быть документ о праве частной собственности на этот участок. Если его нет, то это просто желание застолбить удобное для себя место. Если нет свободного места, а "очерченное" место (без документов) пустует, то что должен сделать сосед? Тут вариантов немного: или уживаться всем вместе рядом, или "очерчивать" себе место. Но при этом быть готовым, что в другой ситуации можешь оказаться по другую сторону.
ЗЫ. Хотите свое персональное место - есть парковка. А придомовая территория - территория совместного пользования.
ЗЫЫ.Ничего личного.
ИМХО.

Я не знаю, может у них и есть доки на частную собственность, но их понимаю, так как не хотела б что б около моего забора стоял "чужой тазик", когда свой некуда девать.Я понимаю про пустое место, так же знаю, что на парковке у нашего дома ставят машины из другого дома, так как их при домовая территория ещё не готова, но меня лично, это парит, когда я с сумками должна топать из гостевой парковки, а соседу просто хорошо видно машину... мне тоже хорошо её видно из своего балкона. Реально раздражает положение парковки, так как нет закреплённого места за каждой квартирой
annushka-photo.com
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
Никто не мешает приехать к парадному с сумками, оставить номер телефона под стеклом, отнести домой сумки и убрать машину.
Про "мой забор-чужой тазик". А что должны делать соседи со 2-3 и выше этажей? То же вроде имеют право на место возле забора. При этом никто не претендует на Вашу территорию. Как по мне, так надо находить консенсус и взимопонимание вместе с взаимоуважением в этом вопросе. А то так понарисуют себе парковок, бумажек понавешают и плевать хотели на остальных. Я согласен, что проблема есть. И в Вашем варианте она менее острая, чем у тех, кто живет дальше от гостевой парковки. Но это не повод решать вопрос по праву силы или наглости. Такое решение временное, этому масса подтверждений.
ЗЫ. Если невозможно изменить обстоятельство, то нужно изменить свое отношение к нему.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
вдоль заборов и проездов машины вообще не должны стоять (имхо), даже если "на заборе написано" (с)
а так, есть места для машин, есть пока парковка.
подъехал-разгрузился - действительно вариант и очень даже рабочий.
а дальше... пока неизвестно, как все будет :)
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2255 дней назад
Seadog1ua:
1. Эркер. Многие хотят полное остекление, а не пластик. Нужно ставить об этом вопрос централизовано. Равно как и перенос батареи отопления туда.
Как мне объясняла менеджер по продажам, ставить в нижнюю часть эрекера стекло совсем небезопасно, т.к. стекло может разбиться намного быстрее, чем пластик. Застройщик специально ставит там пластик. А если мы хотим стекло, тогда нужно дополнительно оговаривать дополнительную защиту - ограду с внешней стороны и это нужно согласовывать с каким-то службами (уже не помню конкретно, давно был разговор)
Если так подумать, то действительно в нижнее стекло можно и стулом ударить, и ребенок может разбить нижнее стекло великом (если он все же металлический). Вроде и красиво, но ограждать в любом случае нужно.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2562 дня назад
Bloodhound:
В эркере батарея будет в 7-ой линии. По-крайней мере, в двушках на 76 м2. 33х300х600. Стоять будет на ножках.
А откуда информация про батарею на 7 линии? smile Если не секрет, конечно.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1779 дней назад
Kateryna,
Можно оградить с внутренней стороны.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2182 дня назад
Seadog1ua:

Bloodhound:
В эркере батарея будет в 7-ой линии. По-крайней мере, в двушках на 76 м2. 33х300х600. Стоять будет на ножках.
А откуда информация про батарею на 7 линии? smile Если не секрет, конечно.

У архитектора план видел, когда заявление на перепланировку писал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска