Вопросы которые необходимо решить

старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Вопросы жителей ПК:
1. Когда будут построены дет. сад и школа?
2. Хотелось бы небольшую спортивную площадку с турниками, перекладинами, штангами и т.д., а также футбольное поле с воротами.
3. Маршрутка к Теремкам/ВДНХ и до Вокзала.
4. Будет ли открыт спортзал?
(добавлено)
5. Где выгуливать собак? Будет ли специальное место для этого?
6. Какова процедура аренды парковки? (выясняется)
7. Будет ли построена большая парковка за 6й линией? Когда?
8. Есть ли возможность положить какую-то дорожку, по которой можно ездить на роликах/самокатах/скейтах/shred-sled(ах)? Брусчатка для этого не подходит

гугл-дока
Редактировалось: 22 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 15:28)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Итак, для меня главными вопросами пока что являются:
1. Когда будет крыша у домов у которых уже построена коробка до последнего этажа.
2. Постоянная маршрутка от ПК до Выставочного цента и от ПК до Академгородка, так как тех маршруток которые сейчас ходят мимо ПК после заселения всеми жителями, точно не будет хватать.
3. Выделение места под беседки для отдыха (шашлыка), а также помощь в их сооружении на земельном участке ПК, господина Г. или М.
4. Когда будут построены дет. сад и школа.
5. Хотелось бы небольшую спортивную площадку с турниками, перекладинами, штангами и т.д., а также футбольное поле с воротами.

Вопросы от Hant:
1. В чём причина неравномерности работ проводимых на стройке? Почему стройку гонят одновременно все дома а не согласно планов и сроков указанных в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРАХ?
2. Кто отвечает за конкретно проводимые работы?
а) Работы по подключению коммуникаций, газ, электрика, котлы и прочее. Конкретные фамилии и контакты для решения текущих вопросов.
б) Отделочные работы - кто ответственный за исправление косяков?
3. Почему работы отдела продаж более слаженные чем работы стройки? кого расстреливать?
4. Прошу сообщить на каком этапе формирование сервисной службы, которая должна заниматься контролем переделывания некачественно сделанного или не доделанного строителями и ЖЕКом.

Вопросы от Нина ТаЁта: у кого можно взять детальный план территории ПК?

Вопросы от Seamaid и Lady Katrine : мини-парк возле ПК с озером.

Вопросы от Маруся : когда будут стеклить дома, которые уже построены до последнего этажа?

Вопросы интересующие форумчан:
1. Магазин.
2. Специализированная и оборудованная остановка для маршрутного транспорта, а также переходы со светофорами?
3. Гидроизоляция в подвалах?
4. Установление адекватных сроков для исправления недостатков/брака и т.д.
5. Просушка квартир.
6. Парковка, закрепление за каждой квартирой определенного парко-места.
7. Чистая вода.
8. Площадка для выгула собак.

У кого-то еще какие-то предложения будут?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2013 в 12:41)
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2714 дней назад
Vlad1983:
3. Выделение места под беседки для отдыха (шашлыка), а также помощь в их сооружении на земельном участке ПК, господина Г. или М.

Вот это вообще супер идея!!!

Еще очень хотелось бы хоть какой-то мини-парк возле ПК, но это так... мысли в слух.
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2469 дней назад
Мой вопрос - когда будут стеклить ТШ10, только он и ТШ 2 в 3 линии не стеклят, снег не за горами. Не хочеться чтоб все там завалило. Тот же момент по крыше..
Внесите эти вопросы пожалуйста в общий список
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 15:51)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2823 дня назад
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Давайте топикстартер будет обновлять первое сообщение темы по мере добавления/удаления/изменения списка вопросов. Потому что искать по всей теме будет долго и неудобно.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
Админ:

Давайте топикстартер будет обновлять первое сообщение темы по мере добавления/удаления/изменения списка вопросов. Потому что искать по всей теме будет долго и неудобно.

like

и еще, админ - я предлагаю перенести эту тему из болталки в обсуждение стройки. ее в том разделе большее количество народа увидит, даже если она вниз "упадет"Добавлено спустя 10 минут
Александр:
volvo:
Исходя из Вашего опыта, я так понимаю, что ключи под ремонт (делать который без света, воды и газа смысла не имеет)
Исходя из опыта, личного, Мы вселились в августе, без ремонта. С минимумом: унитаз, розетки, ванна...
При похолодании грелись масляным обогревателем и Ниныным шуршунчиком (ещё раз пасибочки), свет(1200кВт сожгли), вода (разного цвета)были... НО!!!! сейчас столкнулись с проблемой плесени, эта зараза по вылазила, где тока можно, прислонённый к стене пластик (30х30см) убираешь, а там мухоморы.
shock


исходя из этого поста Саши, следующий вопрос

- Просим организовать просушку квартир перед выдачей ключей, а также в процессе стройки (стен - до штукатурки, деревянных перекрытий - до момента укладки черепицы и т.д.)


иначе народ, нас грибок всех настигнет. не сразу - так потом facepalm sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2013 в 16:12)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ну или если хотите, то все вопросы сюда, а ссылку на старт темы
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOLTGEUW3VfdEVaajVWOHJzcktZNjlyVEs3N2U4Y2c&usp=sharing
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3158 дней назад
ребят, готова принять оборону от тапок, НО ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С НАЧАЛА(а не с впросов про крыши в 28 линии???)
1. Устранение неполадок с сантехникой в 5В и собственно ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 5А,В.
2.Вода,ГАЗ в 5-х и соответственно следующих на очереди 9-х(+ электрика в 9-х) - КОГДА???
Сайлент прав, что сначала они (застройщики)ОБЯЗАНЫ закончить 1-ю и 2-ю линию, потом уже заниматься 28))
Вопрос по первой линии тоже остается открытым, т.к. жильцы БХ7 и 9 до сих пор ВЫНУЖДЕННО ПЛАВАЮТ ПО ГРЯЗИ и еврогородком там даже не пахнет(извините, накипело)
3. Вопрос с парковкой, точнее с недостаточным кол-вом мест при заселении 2-й линии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 16:57)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
Irishka, а давайте мы сейчас даже не будем начинать расстановку приоритетности вопросов.

давайте мы их в начале спокойно-мирно соберем у всех, а потом посмотрим какой номерок какому вопросу поставить. в конце концов это и не сильно важно под каким номером какой вопрос в списке.
напоминаю, что мы хотим ответы получить по срокам - то есть узнать КОГДА.
а не решить практически прям счас все проблемы.
вот если бы речь шла о решении (напр - о том что газ нужно провести первее в пятерки, чем домики под шашлыки) - тогда да, о приоритетности/порядковости вопросов имеет смысл заводить разговор.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
внесла эти вопросы в гугл док, если он вам все же пригодится. первыми
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2901 день назад
Вот за это всем спасибо! Приоритетность действительно стоит расставлять исходя из глобальности самого вопроса. А как и было сказано выше - сначало собрать вопросы всех вопрошающих.
Моё мнение совпадает с мнением Сайлента - 2я линия не только портит весь вид своей незаконченностью, но и реально мешает жить людям уже там живущим. А удар на остальные линии хоть и желателен но не в ущерб разумности и предсказуемости застройки.
Живу сейчас
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
anyma:
внесла эти вопросы в гугл док, если он вам все же пригодится. первыми

НАМ пригодится smile

Влад кудысь знык, может тогда Ань и лучше чтоб ты собирала в свою форму и ее вела. может получится оперативнее?
тогда добавляй уж все - я там про просушку еще писала и Нина про план ПК, не вижу их.
кста, а чего в вопросах про ввод в эксплуатацию нет дома 5/5а?

может в принцыпе каждый сам вносить. но наверное лучше ты одна. чтоб каша не получилась
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
Вообще спасибо Ханту-Юре, где-то он неоднократно писал, что нужно решить какие важные вопросы есть. Но так как не видел созданной темы, решил создать. А в топе буду редактировать текущие вопросы и решенные.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
вы все можете редактировать этот список smile я копировала с маленькой редакцией отсюда. про просушку не написала, но тут в комменте писала, что нужно сформулировать вопрос, а именно: когда? или будут ли?
Vlad1983, ты как хозяин темы, делай как удобнее. я могу случайно пропустить, хотя читаю вроже все.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2452 дня назад
anyma, как говорили выше, сейчас собираем вопросы, далее расставляем приоритеты, предлагаем свое видение решения этих вопросов, отправляем администрации ПК (застройщикам, директору, нач. менеджеров, в общем всем кто хоть как-то может решить вопросы), ждем ответа и решения вопросов.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
А еще очень важный вопрос - это мееедлеееннЫй работа ЖЕКа crazy ну и футбол.
Но это реально проблема. Недоделки устраняются только с 25го пинка...ругаться не хочется, но надо, чтобы в ЖЕКе понимали, что косяки устранять надо в нормальные сроки. Я даже не пишу кратчайшие. Но 1,5 месяца с лишним ждать (при постоянном "гав-гав-гав") как-то надоело...я знаю, что есть менеджер Юля (или как там ее), но, думаю, Застройщику надо бы вложить в уши не через Юлю, что работа ЖЕКа оставляет желать лучшего...
Конечно, если это не в эту песочницу, то извиняйте...у меня перед глазами снежинки, звездочки и елочки...и всякая НГ лабуда (готовлю макеты к НГ на работе...поэтому и пропала) crazy
старожил
Inna
Сообщений: 243
БХ 1В
2443 дня назад
1. школьный автобус
2. магазин (вменяемый)
3. если не выходит построить школу, то на ее месте соорудить нечто а-ля "дом творчества" для кружков и секций(детских и взрослых)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Vlad1983, я пока все добавляю в гугл док, а дальше смотри, как удобнее тебе.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2080 дней назад
- Просим сообщить как и с помощью чего организована просушка квартир в процессе стройки до момента выдачи ключей, а также должность работника ПК ответственного за качество проведения просушки.

вот, переформулировала вопрос про просушку. вносите в список, если у кого будет лучше вариант - предлагайте, уточним в конце.Добавлено спустя 10 минут
Ирина_И:

А еще очень важный вопрос - это мееедлеееннЫй работа ЖЕКа crazy ну и футбол.
Но это реально проблема. Недоделки устраняются только с 25го пинка...ругаться не хочется, но надо, чтобы в ЖЕКе понимали, что косяки устранять надо в нормальные сроки. Я даже не пишу кратчайшие. Но 1,5 месяца с лишним ждать (при постоянном "гав-гав-гав") как-то надоело...я знаю, что есть менеджер Юля (или как там ее), но, думаю, Застройщику надо бы вложить в уши не через Юлю, что работа ЖЕКа оставляет желать лучшего...
Конечно, если это не в эту песочницу, то извиняйте...у меня перед глазами снежинки, звездочки и елочки...и всякая НГ лабуда (готовлю макеты к НГ на работе...поэтому и пропала) crazy

Вам сюди, точна! hoho наші пасочки, впізнаємо усі хто уже ключі отримав і розпочав тісну дружбу з сервісом нашим комфортним. teasing
я на днях якраз планую із свіженькою заявою до них завітати, не буде реації - буду тут позорити........ і звертатись знов куди повише.........
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска