Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
olgerd:

Seamaid, думаю все что касается газа - трубы, котел - это с газовой конторой которая делала проект на наши дома

Не много запоздалый ответ, но думаю он будет актуален в любое время нашего ПК.
На все мои возмущения по поводу расположения котла, счетчика и труб на кухне мне отвечают: все по проекту. Вот мне бы хотелось просто посмотреть на этого человека, создавшего проект в ТШ7, ну так для себя, чисто поржать. Это ж каким надо быть плохим словом, что бы такую хрень нарисовать? Склоняюсь к тому, что сделано это специально для того, что бы люди после получения квартиры платили деньги за перепланировку проекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 07:07)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Хочу поделиться с вами лайфхаком как не портить газовым шлангом фасад кухни smile Я переварил газовую трубу краном вниз (смотрите фото), сделал в стене короб для газового шланга, закрыл его гипсокартоном и зашпаклевал. Получилось 2 дырки: под столешницей и на высоте труб котла, обе некритичны. При этом шланг свободно "гуляет" в своей нише, так что его можно будет легко заменить в случае необходимости.

Завтра буду на объекте, выложу свежее фото



Спойлер
Полностью с вами согласен. Все не для людей. Для того чтобы сделать кухню, на которую будет приятно взглянуть, необходимо ох как извратиться.

Michael Che:
Вот мне бы хотелось просто посмотреть на этого человека, создавшего проект в ТШ7, ну так для себя, чисто поржать. Это ж каким надо быть плохим словом, что бы такую хрень нарисовать? Склоняюсь к тому, что сделано это специально для того, что бы люди после получения квартиры платили деньги за перепланировку проекта.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2015 в 11:43)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Евгений,
Спойлер
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Спойлер
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Евгений:
сделал в стене короб для газового шланга, закрыл его гипсокартоном и зашпаклевал.
Готовьтесь каждый раз давать взятки газовщикам. То, что вы сделали - запрещено.

6.4 Присоединение к газопроводу бытовых газовых приборов и аппаратов, отопительных установок, КИП и приборов автоматики, переносных газовых горелок, передвижных и временных (сезонных) газоиспользующих уста-новок и установок, испытывающих вибрацию, допускается предусматривать гибкими рукавами после отключающего устройства на ответвлении газопровода к уста¬новкам.
В качестве гибких рукавов следует применять резиновые рукава, рукава в металлической оплетке, и металло-рукава, которые должны быть стойкие к транспортируемому газу при заданных давлении и температуре.
Допускается присоединение бытовых газовых счетчиков металлорукавами длиной не более 0,5 м.
Гибкие рукава для присоединения бытовых газовых приборов, лаборатор¬ных горелок и КИП не должны иметь стыковых соединений и длину более 2 м.
Допускается не более двух стыковых соединений на гибких рукавах для присоединения переносных, пере-движных или временных газоиспользующих установок.
В местах присоединения к газопроводу и оборудованию, а также соеди¬ненные между собой гибкие рукава должны надеваться на гофрированные на¬конечники.
Запрещается скрытая прокладка гибких рукавов, пересечение гибкими ру¬кавами строительных конструкций, в том числе оконных и дверных проемов.

6.6 Прокладку газопроводов внутри зданий и сооружений следует преду¬сматривать открытой. Допускается предусматривать скрытую прокладку газо¬проводов (кроме газопроводов СУГ) внутри зданий всех назначений в бо-роздах стен, закрывающихся легко снимаемыми щитами с отверстиями для вентиляции.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2015 в 11:54)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Морально к этому готов. Как будет на практике - посмотрим

Star:
Готовьтесь каждый раз давать взятки газовщикам.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Стар, так то оно так, но как сделать адекватную кухню, если газовая труба на уровне столешницы, да еще и выход на газовую плиту вверх приварен?Добавлено спустя 2 минутыЕвгений, как будете в квартире можете мне маякнуть на 0982490766 или просто зайдите в тш7 кв 24. Если можно, я хотел бы воочию посмотреть на вашу Переделку. Спасибо :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1188 дней назад
Не знаю. я ничего не менял и просчитывал кухню и все у меня нормально становится, чем вас не устраивает труба?
Michael Che:

Стар, так то оно так, но как сделать адекватную кухню, если газовая труба на уровне столешницы, да еще и выход на газовую плиту вверх приварен?
Евгений, как будете в квартире можете мне маякнуть на 0982490766 или просто зайдите в тш7 кв 24. Если можно, я хотел бы воочию посмотреть на вашу Переделку. Спасибо :)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Например, у меня из столешницы торчал бы кран, и шел бы газовый шланг по фартуку. Плюс у нас котел повешен на такой высоте, что верхний ящик закрывает только котел, но не закрывает трубы подвода и отвода воды. Как я решил проблему с краном и шлангом я описал выше, трубы закрою декоративным съемным ящичком, который не будет портить фасад кухни.

Это все применимо к ТШ9, может быть у вас совсем другая ситуация, и человек который проектировал газ думал головой а не одним местом :)

Единая Украина:

Не знаю. я ничего не менял и просчитывал кухню и все у меня нормально становится, чем вас не устраивает труба?
Michael Che:

Стар, так то оно так, но как сделать адекватную кухню, если газовая труба на уровне столешницы, да еще и выход на газовую плиту вверх приварен?
Евгений, как будете в квартире можете мне маякнуть на 0982490766 или просто зайдите в тш7 кв 24. Если можно, я хотел бы воочию посмотреть на вашу Переделку. Спасибо :)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Котэ, я же предлагал решение, чего не пользуетесь idontknow
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
Котэ, что бы там народ сильно не переживал, что будет заметно и т.п. вечером сделаю фото, сброшу, как тот изгиб возле счетчика выглядит у меня facepalm , при том что я ничего не переваривал в том месте, не думаю, что кто-то когда-то будет проверять радиусы изгибов газовых труб smile
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Единая Украина:

Не знаю. я ничего не менял и просчитывал кухню и все у меня нормально становится, чем вас не устраивает труба?
Michael Che:

Стар, так то оно так, но как сделать адекватную кухню, если газовая труба на уровне столешницы, да еще и выход на газовую плиту вверх приварен?
Евгений, как будете в квартире можете мне маякнуть на 0982490766 или просто зайдите в тш7 кв 24. Если можно, я хотел бы воочию посмотреть на вашу Переделку. Спасибо :)

Не думаю, что стоит сравнивать два разных дома, в плане планировки, а тем более уж 2 разных линии.
Тут у соседей за стеной, в "зеркальной" квартире трубы по-другому поварены, а вы мне говорите...
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2032 дня назад
Если сделать фасад из пластика, проблем с уходом за кухней не будет никаких. Очень легко вытирается.Добавлено спустя 1 минуту
Дайкири:

Я вот думаю.... А если сделать например матовый низ - в верх глянец ? Будет ли красиво?
Фото моей кухни.
Только по цвету я еще не определилась до конца - хочу насыщен ей шоколадный цвет. А в целом будет так-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лучше с видом поверхности не комбинировать. Если мат так мат, если глянец, тогда глянец.Добавлено спустя 3 минуты
Аленький:

Кухня очень красивая,но я представляю сколько нужно будет ее натирать!

Если кухню сделать с фасадом из HPL пластика, натирать не составит никаких проблем.
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2032 дня назад
Аленький:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Сегодня установили кухню,правда не до конца,но уже можно понять как выглядит.
Котел в шкафчике над духовкой.

Не очень хорошая идея вначале установить мебель, а после делать натяжные потолки, тем более фасад из массива дерева.Добавлено спустя 4 минуты
Единая Украина:

Как по мне, то на фирме если заказывать кухню, то заработок вдвое ихний умножается, так многие работают. Я лично возьму опытного установщика, сниму четкие размеры и закажу напрямую весь материал у фабрики, например Вияр или Кронас. Дешевле точно не будет. А потом хорошо ему заплачу, запущу на пару дней и пускай себе собирает. Выбрать кухню можно в салонах, заходил уже-цены космос, а так намного дешевле, а еще могут скинуть на материал like

Если есть опыт в проектировании мебели можно и самому пробовать заказывать. Если опыта нету, будет достаточно много шышек на первом изделии, хотя конструктора так же можно нанять, а после открыть свою мебельную фирму, сборщик будет, конструктор и дизайнер тоже))
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
Wood-art,
Не очень хорошая идея вначале установить мебель, а после делать натяжные потолки, тем более фасад из массива дерева.

почему Вы так считаете? Натяжные потолки как раз "ждут" пока все пыльные основные работы закончатся, когда будет решение по освещению и прочее...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
Натяжные потолки как раз "ждут" пока все пыльные основные работы закончатся, когда будет решение по освещению и прочее...
натяжные потолки на самом деле не совсем безпыльные т.е. профиль крепиться по периметру комнаты и шаг крепления там 15-20-30 см
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
Проще протереть от пыли кухню, чем протирать от пыли (после установки мебели) натяжные потолки, как по мне)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy, мне протирать потолки не пришлось shock
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2562 дня назад
мне тоже не приходилось ранее,
это уж личное (часто - финансовое) дело каждого, потолки или мебель устанавливать первыми))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2873 дня назад
fuzzy:
это уж личное (часто - финансовое) дело каждого
та да, но натяжные потолки сильно дешевле кухонной мебели idontknow
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска