Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
Митя
Сообщений: 106
1429 дней назад
Star, А подскажите пожалуйста! Хочу под газовым счетчиком установить эл духовку и микроволновку, соответственно шкафом будет закрыта газ труба толстая в углу - это сильно страшно или как? Спасибо!
старожил
Митя
Сообщений: 106
1429 дней назад
Mayami, Если можно и мне тоже! Спасибо!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Митя:

Star, А подскажите пожалуйста! Хочу под газовым счетчиком установить эл духовку и микроволновку, соответственно шкафом будет закрыта газ труба толстая в углу - это сильно страшно или как? Спасибо!
Я тоже буду ставить духовку под счетчиком. Не страшно, главное чтобы вентиляция была. Ну и духовку снять недолго, если вдруг надо будет...
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2473 дня назад
Star:

disciple:
Коробом закрыта газовая труба.
Ох...
1. В коробе должны быть отверстия для вентиляции
2. Короб должен быть съемный.

А если труба уходит под столешницу? Она что должна быть перфорированная или легкосъемная shock ?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Viktor:
А если труба уходит под столешницу? Она что должна быть перфорированная или легкосъемная ?
Насколько я знаю - нет. А вот короб - да. idontknow
И еще - должен быть свободный доступ к кранам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 18:39)
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2473 дня назад
Star:

Viktor:
А если труба уходит под столешницу? Она что должна быть перфорированная или легкосъемная ?
Насколько я знаю - нет. А вот короб - да. idontknow
И еще - должен быть свободный доступ к кранам.
Свободный на сколько? Через шухлядку пойдет?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1295 дней назад
Viktor:
Свободный на сколько? Через шухлядку пойдет?
Ну вот как-то так, сообщение не моё, но я с ним согласен:
По технике безопасности газовый шланг нельзя прятать за короб, тем более делать силиконом вокруг, Вы не услышите запах газа. И кран должен быть в пределах досягаемости, чтобы просто протянуть руку и закрыть, не таская мебель, стулья, лестницы, не снимая шкафов. При утечке газа у человека может и голова закружиться. Не зря ведь эти правила существуют...
У нас только задняя часть трубы (не вся труба!) немного перекрывалась цементом, и то сказали, что нельзя: если там возникнет утечка, не сразу будет слышен запах.
старожил
antonic
Сообщений: 153
ЛУ 6А
1932 дня назад
Mayami, И мне, пожалуйста сбросте! Спасибо
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
983 дня назад
anechka:
Если у когот-то есть информация по этим ребятам, буду признательна)
anechka:
вот бы посмотреть их работы

http://vk.com/adismebel
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2114 дней назад
вот их объявление на форуме
http://pkvartal.com/board/read208.html
там есть контакты
а сайт у них сейчас временно не работает
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2111 дней назад
Wood-art:
Не очень хорошая идея вначале установить мебель, а после делать натяжные потолки, тем более фасад из массива дерева.
Моя кухня не из дерева(хотя все так думают)Мы не впервые делаем натяжные потолки в последнюю очередь.Все очень чисто и мебель не страдала.К стате кухню я тоже заказывала в Белой церкви.Они в ПК уже сделали очень много мебели.Все очень довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 11:06)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1683 дня назад
газовая труба на уровне столешницы все планы портит(((
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
Serg:

газовая труба на уровне столешницы все планы портит(((
Значит нужно опускать
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Marina:
Значит нужно опускать
+1, как я уже говорил ранее, на основе тех фото, что были на форуме имели такую ситуацию:

я предложил вырезать сегмент трубы, что позволит опустить вниз горизонтальную часть, переварить не нарушая пломб на счетчике, и что бы не было опасений, что заметят переделку - вот фото того, как приварено у меня изначально от газовщиков и я ничего не переделывал

как видно качество шва очень кустарное и углы загиба трубы явно не одинаковые (отметил горизонтальными линиями) и заметьте - это работа газовщиков, а не моя переделка hoho Добавлено спустя 5 минут
Котэ:
опустить то опустим, вопрос все то же) мы ничего не нарушим если труба будет под столешницей? и не нужно будет отодвигать все это добро когда придет проверка?
у меня в том месте, где труба под столешницей - есть зазор 5 см примерно (столешница не доходит до стенки с трубами), т.к. это шкаф, проблем сделать его внутри не было, т.е. открывая шкаф котла я могу перекрыть вентиль на него, а открывая нижний шкафчик под столешницей - перекрыть на варочную, к тому же есть еще общий вентиль перед счетчиком
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
Котэ:
а по поводу зазора между стеной и столешницей, ну не знаю... это практично? туда что угодно может упасть.
у меня это практично, т.к. шкаф, в который я спрятал котел стоит на столешнице, можно было его поднять и выше, но тогда нужно было бы коробом закрыть вертикальную трубу на котел, тогда бы этот вырез оказался бы внутри, в любом случае его не видно и вероятность падения туда чего-то маловероятна smile
бывалый
Wood-art
Сообщений: 10
2042 дня назад
Аленький:

Wood-art:
Не очень хорошая идея вначале установить мебель, а после делать натяжные потолки, тем более фасад из массива дерева.
Моя кухня не из дерева(хотя все так думают)Мы не впервые делаем натяжные потолки в последнюю очередь.Все очень чисто и мебель не страдала.К стате кухню я тоже заказывала в Белой церкви.Они в ПК уже сделали очень много мебели.Все очень довольны.

По фотографии визуально массив, хотя пленка с патиной выглядит так же. У меня был случай, когда установили мебель, после пришли потолочники, закрыли окна и двери, врубили свою пушку, температура как в сауне и на мебели конденсат ручьем полился. Может сыграл фактор что в помещении была низкая температура, может влажность повышенная, даже не скажу но случай был.
Посетитель
Адис
Сообщений: 6
1246 дней назад
Поможем осуществить вашу мечту)
Анна:

мне вот очень хочется яркую кухню, к примеру такую только фасадики в разброс
а стакло по рабочей поверхности такое
Спасибо) Уже работает!
Mayami:

вот их объявление на форуме
http://pkvartal.com/board/read208.html
там есть контакты
а сайт у них сейчас временно не работает
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2015 в 12:04)
Посетитель
Адис
Сообщений: 6
1246 дней назад
Интересует наш просчет?)
Marina:

я тоже кухню уже просчитывала, нашла на академке мебель под заказ, качество если судить по образцам хорошее, дизайнер толковая. Цена кухни около 5кв.м с хорошей фурниторой blum ( с доводчикамами, система авентус в одном месте), столешница egger, фасады мдф пленка, с установкой и доставкой около 15 штук а в другом месте мне насчитали такую же за 25 штук. примерная картинка smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

думаю нужно все таки отдельную тему
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2306 дней назад
о не)) давно уже стоит)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1972 дня назад
Друзья, подскажите, пожалуйста (всю тему перечитала, но не до конца поняла)
если я хочу столешницу без стыков (этих ужасных железных полосочек)- то это только искусственный камень (который дорогущий в евро за метр) или есть еще какой-то вариант?
заранее благодарю за помощь thanks
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска