Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
875 дней назад
Seamaid, ну по каким-то причинам они счетчики делают в неожиданных местах. и действительно после второй линии счетчики стали делать снова внутри, а не на балконах.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2334 дня назад
Купили себе мойку и кран. И вот подбираем столешницу ...
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 2 минутыПонравился такой вариант ... Еще думаем )
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
А что за камень?это натуральный, не искусственный?
Эх, я тоже мечтаю о такой столешнице..Но пока только собираю денюжку, а там будет выдно crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 23:16)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2334 дня назад
Искусственный камень , из кварца.
Техностоун, Чехия. Хорошее описание его) в общем и горячего не боится, и холодного ... И вообще ударно прочный и т.д
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Seamaid:

Irisha, и чего бы им не сделать газовые счетчики над или под котлом.... сразу же вместе их скрыли бы в шкафчике. Ирина, а вы проект расположения котла, труб не утверждали? чисто так на словах договаривались?

Seamaid, у нас никто ничего не спрашивал
А когда я увидела уже готовый вариант и попыталась переделать, оказалось, что переделывать нужно весь стояк, но моим соседям некоторым, как выяснилось, арка из трубы пришлась ко двору (
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
Дайкири:

Искусственный камень , из квахностоун, Чехия. Хорошее описание его) в общем и горячего не боится, и холодного ... И вообще ударно прочный и т.д

Мы если на думаем то тоже такой же, только черный хотим smile
а почем кв.м?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 июня 2014 в 23:36)
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
Нам вот так сделали




Скажу честно, надо весь процес контролирувать, и если хорошо сразу попросить то сделают как надо.. нам вот котел передвинули к краю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2014 в 19:28)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1334 дня назад
olgerd, у меня висит с другой стороны
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2040 дней назад
Sergey, этот вариант мне бы больше подошел smile если честно... но я их просил перевесить на другую сторону шахты, как у тебя - но сказали что по плану у меня именно так и нужно только перепланировку делать... в общем - технически отшили
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2014 в 00:02)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1334 дня назад
olgerd:

Sergey, этот вариант мне бы больше подошел smile если честно... но я их просил перевесить на другую сторону шахты, как у тебя - но сказали что по плану у меня именно так и нужно только перепланировку делать... в общем - технически отшили

ну ничего не хотят делать, так же как и с канализационными трубами.. никто не хочет их в стену вштроблять, объясняя что нарушит целостность несущих стен, хотя их там и нет
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2742 дня назад
Так это с Машей надо согласовывать план развода труб и месторасположение котла? Или кто-то другой за это отвечает?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2334 дня назад
Черный и вообще темный камень не советуют ...
Не практичен( на нем видны разводы , крошки....)
Лучше брать что то светлое или не очень темное .
Как сделают столешницу- то выложу фото
За цену точно не скажу. Так как считали полностью стоимость острова и кухни
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2040 дней назад
Seamaid, думаю все что касается газа - трубы, котел - это с газовой конторой которая делала проект на наши дома
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2108 дней назад
Sergey:

olgerd, у меня висит с другой стороны

У меня тоже так будет такое расположение. Мне теперь интересно, как поставить кухонную вытяжку, если вытяжка для нее находится прямо над котлом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 00:44)
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1334 дня назад
tatadima, ага... есть такие проблемы
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1695 дней назад
Привет соседи, может есть у кого фото расположения котла с такой планировкой???

Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2742 дня назад
tatadima, труба вытяжки может изгибаться. Не проблема даже если отверстие находиться в другом конце кухни. Труба просто будет проходить над верхними секциями (ее можно потом зашить фальш-панелью, чтоб было красивенько).Добавлено спустя 1 минуту
olgerd:
Seamaid, думаю все что касается газа - трубы, котел - это с газовой конторой которая делала проект на наши дома
olgerd, а вы не знаете случайно контакты этой конторы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 12:23)
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2040 дней назад
Seamaid:
а вы не знаете случайно контакты этой конторы?
в ОП лучше спросить кто этим занимается... контакты у меня уже годичной давности, и вспомнить какой из них по какому вопросу отвечал - не получится уже.

Seamaid:
труба вытяжки может изгибаться. Не проблема даже если отверстие находиться в другом конце кухни. Труба просто будет проходить над верхними секциями (ее можно потом зашить фальш-панелью, чтоб было красивенько).
все верно
выше гофрами под вытяжку обошли трубы с котла
""


и потом все фальш панелью закрылось
""
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1619 дней назад
Любителям каменных столешниц, а также тем у кого руки не из ж правильно пришиты к телу, а так же имеется потребность экономить на "хотелках":

Столешница из керамогранита
http://krainamaystriv.com/threads/15228/

Столешница из керамогранита
http://4room.accessori.com.ua/kak-sdelat-stoleshnicu-iz-bitogo-stek/
столешница из битого стекла
http://progrinding.ru/2012/11/01/stoleshnica-iz-polirovannogo-betona-svoimi-rukami/Добавлено спустя 1 минуту
Столешница из полированного бетона
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1847 дней назад
galina:

Скажу честно, надо весь процес контролирувать, и если хорошо сразу попросить то сделают как надо.. нам вот котел передвинули к краю...

Здравствуйте,Галина. Подскажите,Вы заказывали проект у газовщиков по переносу кухни на цоколь и котла? И на каком этапе постройки дома это нужно делать? Да,и вентиляционную шахту Вам отдельно штробили или она по плану такая? Спасибо за ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2014 в 08:09)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска