Кухня в ПК

Как сделать красивую кухню с котлом, счетчиком и паутиной труб :)
старожил
Ksena_Ksena
Сообщений: 395
таунхаусы
781 день назад
anyma, не сильно акрил царапается, у меня с марта месяца - полёт нормальный.) Главное выбирать с вкраплениями, на такой погрешностей не видно вобще. И заранее предупредить мужа, чтобы не резал на ней ничего, а пользовался доской.)) Раз в год можно и полирнуть при необходимости, к тому же, на акриле "лечатся" сколы и трещены.Добавлено спустя 6 минутMarina9b, 30 тыщ? Это вам кварц считали, не иначе. А влитая мойка на кухне - это не самый лучший вариант. Говорят, не практично: кастрюлями царапается, цвет теряет от кипятка и пятнами берется от моющих средств. У знакомых ещё и треснула.(Добавлено спустя 11 минутgalina, на искуственном камне стыков вобще не видно, даже не нащупаете, они заплавляются. Мне очень нравится. А цена в 1400... не знаю, маловато как-то. Мы брали за 250$ за квадрат, доставка и установка входят. Заказывали в Вишневом http://mebel-composition.com.ua/kuhonnye-stoleshnitsy-iz-iskusstvennogo-kamnya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:20)
Посетитель
JMELL
Сообщений: 9
3299 дней назад
Marina9b:

galina:
А вот столешницу хочу из камня(или акрила)может кто то брал угловую и подскажет дорого ли очень?А то муж очень отговаривает,а я так хочу
Я тоже из камня хотела с влитой мойкой, пока мне цену не озвучили 4500 грн. за погонный метр...а моя кухня 6 погонных метров, т.е. 30000 за одну только столешницу shock (при том что мне мой эконом вариант кухни со сборкой и установкой техники 19500 обошолся). короче в очередной раз воспользовалась губозакаточной машинкой cry

А где вы смотрели ????
Я делал себе намного дешевле ...
Всё зависит от камня ....
Цвет, толщина ...
И лучше заказывать на производствах а не в магазинах у них навар большой ....
захотите я вам адрес скину поедите и приценитесь!!!!
Посетитель
Yura&Ksu
Сообщений: 5
ТШ 8
3114 дней назад
При угловом расположении кухни, начните установку с нижнего угла.
При угловом расположении кухни, никогда не устанавливайте ящики на угол, так как есть риск, что их нельзя будет открыть. Тот же совет применим для посудомоечной машины и духового шкафа.
Оставьте пространство между стеной и последним ящиком (навесным или напольным), чтобы с легкостью открывать дверцы. Это пространство будет заполнено проводами или трубами.
Установите раковину рядом с водостоком и подальше от электричества.
Оставьте пространство не менее 90 см между кухней и обеденным столом для свободного перемещения.
В случае параллельного типа кухни, оставьте минимальное пространство 1 м 20 см, чтобы иметь возможность доступа к различным предметам и к мебели, а также для свободного перемещения.
Навесные шкафы устанавливайте на минимальном расстоянии от 50 до 70 см от рабочей поверхности. Вытяжку рекомендуется устанавливать на расстоянии 65 см (для электроплит), 75 см (для газовых плит) для хорошей циркуляции воздуха и для быстрого исчезновения дыма.
Запланируйте свободное пространство между плитой и мойкой (мин 50 см).
Не устанавливайте нижние шкафы с ящиками близко к плите — маленькие дети могут добраться по ним до плиты и обжечься.
Не устанавливайте розетки рядом с мойкой.Добавлено спустя 1 минуту
Ручки кастрюль и сковородок всегда направляйте к стене или установите специальную защитную сетку, чтобы дети не могли добраться до горячих предметов.
Духовой шкаф лучше устанавливать наверху — это обеспечит безопасность детям.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
Вот еще хотела спросить.Недавно наткнулась в инете на столешницу из плитки.

по цене дешевле нежили камень, но красивее чем просто Обычная столешница.Кто что может сказать отзыв? За, Против?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 09:42)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
galina, у нас в селе (из серии из того, что было) все кухонные столы были застелены остатками плитки. Правда не приклеены, не замазаны. Как по мне - это удобно. Я даже сейчас себе временный стол обложила. Единственное, что лично меня смущает - это швы. Они могут сильно пачкаться, особенно если светлые. Себе правда на кухню хотим камень. Но пока просто хотим :))Добавлено спустя 1 минутуНо, красивая мозаика - это достаточно дорого.
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2122 дня назад
Это очень классное решение,единственный совет,выбирайте правильного мастера который будет делать столешню
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1304 дня назад
galina, пользовалась когда-то такой. не скажу что хорошо, но и плохого не могу сказать ничего. из минусов: поверхность все же тверже и если падает стекло, то наверняка уж разобьется. ну и если что-то делаешь "с нажимом" (на разделочной доске, к примеру, режешь замороженный продукт), то та же самая доска будет скользить. в общем на любителя. и не забывайте, что в этом случае плитка должна быть положена идеально))
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2122 дня назад
anyma:
лично меня смущает - это швы. Они могут сильно пачкаться, особенно если светлые.
Сейчас есть плитка с ровными краями.При укладке выходит милиметровый шов.Во Франции провансе,уних вся кухня делается из камня и плитки,потом навешиваются деревянные фасады.Мне очень понрвилось.Мои друзья сделали себе такую кухню ,так довольны.Единственное по времени долго ждать пока сделают.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
Мы если будем делать то такую

Просто камень нам пощитали обойдется 18 000,как по мне из плитки в половину дешевле..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 10:33)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
874 дня назад
Аленький, о, ну тогда да, если плиточки не мозаичные

просто на картинках красивенная мозаика, так вот мы когда свою в сан узел выбирали несколько обалдели от цены на мозаику (от 200 грн до 25000 за метр кв! понятно, что нравится начинает с 400грн+, а если еще цвет подбирать, то огого). плюс, она сразу на сетке с шагом в миллиметра 3, то есть если мозаикой и плотно, то надо каждую отдельно. это должен быть мега мастер, чтобы каждую штучку идеально ровно положить. ну и понятно, что укладка будет стоить тоже нормальных денег. Если все же крупными плиточками, то будет проще, может даже интереснее. ну и еще преимущество, что сразу переход в стенку можно сделать. в общем, мне очень нравится эта тема, был бы мастер и желание с возможностями (у меня муж только против, так бы может и себе сделали бы)
Добавлено спустя 4 минутыну нам камень посчитали вообще в 2000 евро (ну там, где мы считали). может найдем дешевле, но пока вообще и без камня и обычной. фанера с плиткой :)))

galina, очень красиво на картинке. пусть получится все.
старожил
galina
Сообщений: 187
ТШ 4
1848 дней назад
Только вот с плиточником проблема, где его найти что бы красиво и правельно положил..
всю плитку нам будет дядя делать, но к столешнице его не подпущу...тут нужен профи glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2014 в 10:54)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2333 дня назад
Нам камень насчитали на остров и кухню -2,550 евро . Это именно кварц и хороший камень !
В принципе в других местах считали тот же камень - вышла почти та же цена .....
Пока не заказали . Еще думаем .....
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1781 день назад
Freika:
пользовалась когда-то такой. не скажу что хорошо, но и плохого не могу сказать ничего. из минусов: поверхность все же тверже и если падает стекло, то наверняка уж разобьется. ну и если что-то делаешь "с нажимом" (на разделочной доске, к примеру, режешь замороженный продукт), то та же самая доска будет скользить. в общем на любителя. и не забывайте, что в этом случае плитка должна быть положена идеально))
По поводу битой посуды. Я вот думаю, а если что-то тяжелое уронить, плитка ведь и сама треснуть может, особенно если крупная, не мозаика. Потом тяжело будет идеально вклеить одну кафелину даже при наличии запаса кафеля...
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1304 дня назад
Marina9b, ))))) не роняла, не могу сказать. но я даже не могу представить, что нужно уронить, чтоб такая оказия вышла... тем более, тут особую роль играет качество плитки. и еще, как показывает практика, в очень многих частных домах на Западе стоят вот такие столешницы. Думаю, если они так популярны, значит стойкие к ударам
Посетитель
Yura&Ksu
Сообщений: 5
ТШ 8
3114 дней назад
Всем привет, действительно камень сейчас с долларом поднялся на порядок, люди не готовы к таким ценам, могу сказать из практики, что:
- ДСП (бюджетная цена)
- Плитка (есть разная и способ кладки так же разный, на некоторых кухнях плитка может смотреться лучше, чем камень)
-Искусственный камень (высокий класс, с ним проще работать, так как из него можно сделать очень сложные вещи, так как в его структуре идут смолы, при нагревании этого полотна камня (небольшая температура) его можно гнуть, так как смолы плавятся и ведут крошку камня по заданной мастером траектории. Это небольшой секрет!)
- Натуральный камень. Из него не все сделаешь то,что можно из искусственного камня, хотя есть такие мастера, что вылепят чудо!))) Но они берут дорого!)

Плиткой можно очень удачно поиграть, скорее всего плитка не будет так дорого стоить, пусть даже не дешевая, но тут нужно определиться, так как это 2 существенно разные вещи, экономия небольшая (в зависимости от плитки), а кухня у вас может простоять долгое время, проводим мы много времени на кухне, чтобы не расстраивал тот факт, что сэкономили 400$ и уже видеть не хочется эту кухню!))).
А плитка на сетке есть с небольшим шагом, но она и дороже, так как в некоторых уже идет не керамика и глина а в некоторых камень и стекло. А по поводу "уронить что-то тяжелое", действительно может отколоться небольшой верхний кусочек плитки, и если это не стекло а керамика с узором, то этот узор (верхний слой) может отколоться. Выдолбить одну плиточку можно, хоть и кропотливая работа, особенно если они стоят вплотную плитка к плитке))).
Плитка бутылочное стекло коричневого цвета, если и отколется, видно не будет, так как стекло сплошное, шви делаем темными, и невидно пожухлости цвета шва. Дешевле чем камень, в уходе удобен, предает глянцевость, освещение переливается красиво. Однозначно будет смотреться лучше чем ДСП. Сделали уже немало кухонь, могу дать подтверждение, у вас хорошая идея витает в мыслях!)
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2742 дня назад
Ребята со второй линии (бублики), у кого квартира с кухней-студией, подскажите, где у вас висит котел. Если можно, фоточку, пожалуйста... zst

Хочу сделать дизайн-проект своей квартиры (ЛУ 6Б), но пока непонятно, где котел повесят, а квартиры у нас идентичные.

Буду очень благодарна! thanks
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2040 дней назад
Seamaid:
Ребята со второй линии (бублики), у кого квартира с кухней-студией, подскажите, где у вас висит котел. Если можно, фоточку, пожалуйста
у нас так висит

""


если у вас такая планировка кухни

""
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2742 дня назад
olgerd, спасибо большое! да, у нас такая планировка.
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1875 дней назад
Seamaid:

Ребята со второй линии (бублики), у кого квартира с кухней-студией, подскажите, где у вас висит котел. Если можно, фоточку, пожалуйста... zst

Хочу сделать дизайн-проект своей квартиры (ЛУ 6Б), но пока непонятно, где котел повесят, а квартиры у нас идентичные.

Буду очень благодарна! thanks

Далеко не факт, чтоу Вас котел будет висетьтак же, как чо второй линии… нам, например, тбещали, что счетчики газовые будут, как у 2 линии, висеть на балконах, в итоге они висят у нас на кухне, еще и трубы газовые расположены как попало…
А пока дойдет ход до Ваших домов, мало ли что еще измениися у этих газовщиков
бывалый
Seamaid
Сообщений: 37
ЛУ 6Б
2742 дня назад
Irisha, и чего бы им не сделать газовые счетчики над или под котлом.... сразу же вместе их скрыли бы в шкафчике. Ирина, а вы проект расположения котла, труб не утверждали? чисто так на словах договаривались?
Одним взглядом можно покорить человеческое сердце…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска