[РЕШЕНО] Динамика продаж 4-5-6 линий через биржу

количество проданных через биржу квартир за 5 месяцев
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1292 дня назад
igorbondarenko:

У меня интереснее. Моей квартиры 12.07.13 нет вообще на сайте. Зато указано, что в этот день продана квартира № 7 в д.№ 7 по ул.Т.Шевченко на третьем этаже. Квартира 11 то же на третьем этаже, метраж совпадает. Номера квартир нет.

Поинтересуйтесь у менеджера,может стоит внести какие то поправки на бирже,ведь кто то должен за это отвечать
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Olga1807:
igorbondarenko: У меня интереснее. Моей квартиры 12.07.13 нет вообще на сайте. Зато указано, что в этот день продана квартира № 7 в д.№ 7 по ул.Т.Шевченко на третьем этаже. Квартира 11 то же на третьем этаже, метраж совпадает. Номера квартир нет. Поинтересуйтесь у менеджера,может стоит внести какие то поправки на бирже,ведь кто то должен за это отвечать


Полностью согласна! допускают много ошибок (ну или опечаток), вот например в моем договоре неверно был указан номер моего паспорта. . . но ошибка была обнаружена вовремя и все удалось исправить )))))
старожил
forte
Сообщений: 511
1820 дней назад
igorbondarenko:
У меня интереснее. Моей квартиры 12.07.13 нет вообще на сайте. Зато указано, что в этот день продана квартира № 7 в д.№ 7 по ул.Т.Шевченко на третьем этаже. Квартира 11 то же на третьем этаже, метраж совпадает. Номера квартир нет.
подскажите где это можно посмотреть?и как найти сайт этой биржи?
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
forte, вот, кажись ето http://e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1292 дня назад
Alefftina:

Olga1807:
А смысл подписания предварителього договора,поясните пожалуйста?Почему сразу не подписывать форвардный?
я так понимаю, что раньше была схема: ПД с частным лицом- пока дома нет. А когда дом построен и проведен по инстанциям- то ОД с этим же лицом- как вторичка.
Но потом у них родилась схема форвардный+ имущественных прав- уже с юр.лицом мы подписываем. у нас уже это основные договора. а как достроят- то- почитайте в договоре- нам должны только справку выдать, когда мы 100% оплатим.
вот как-то так
НО: сказав нам летом, что теперь ТОЛЬКО форвардный, они продолжают с кем-то подписывать ПД - как с частным лицом- я так понимаю, что, для получения налички...
Думаю,что что то явне не совсем так.Справка-это не все,ведь у нас договор имущественных прав,а не свидетельство на право собственности,я это считала основным.Я не права?
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3085 дней назад
Olga1807:



Поинтересуйтесь у менеджера,может стоит внести какие то поправки на бирже,ведь кто то должен за это отвечать

Меня бы больше напрягла ошибка в "бумажной версии" контракта чем в электронной базе биржи. Главное, что бы она не стояла опять в продаже как свободная ;)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1983 дня назад
Olga1807, Все верно.
Надати Довідку про виконання зобов'язань Покупцем за цим Договором, після повного перерахування
Покупцем коштів, передбачених Розділом 3 цього договору, але не раніше здійснення оплати за даними
технічної інвентаризації БТІ (згідно п.3.2. цього Договору). Довідка надається Продавцем Покупцю одночасно із
укладенням Акту прийому-передачі. Довідка про виконання зобов'язань підтверджує факт повного виконання
зобов'язань Покупцем за цим Договором.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1292 дня назад
Лисена:

Olga1807, Все верно.
Надати Довідку про виконання зобов'язань Покупцем за цим Договором, після повного перерахування
Покупцем коштів, передбачених Розділом 3 цього договору, але не раніше здійснення оплати за даними
технічної інвентаризації БТІ (згідно п.3.2. цього Договору). Довідка надається Продавцем Покупцю одночасно із
укладенням Акту прийому-передачі. Довідка про виконання зобов'язань підтверджує факт повного виконання
зобов'язань Покупцем за цим Договором.

И потом наверное должны выдать свидетельство на право собственности,так?
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Olga1807, не совсем! согласно договору послу здачи дома между продавцом и покупателем составляется акт приема-передачи квартиры, выдают справку о 100% оплате, а также консультирую как с етими и другими документами самим офрмить право собственности
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1292 дня назад
Surena:

Olga1807, не совсем! согласно договору послу здачи дома между продавцом и покупателем составляется акт приема-передачи квартиры, выдают справку о 100% оплате, а также консультирую как с етими и другими документами самим офрмить право собственности

Спасибо,вот теперь все поняла)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Olga1807, да не за что ))) пришло договор перечитать, а то давно это было )))
старожил
Olga1807
Сообщений: 233
ТШ 7
1292 дня назад
Surena:

Olga1807, да не за что ))) пришло договор перечитать, а то давно это было )))

У меня он просто не дома,тоже давно читала)
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Olga1807, и у меня не дома))))) и я не дома. . .пока!)))))))
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3315 дней назад
Surena:

а также консультирую как с етими и другими документами самим офрмить право собственности

Нам сказали ,что сами мы ничего не оформляем. менеджеры все оформят и нам на блюдечки подадут готовые доки. Вы представляете ,что будет в БТИ творится, если каждый сам по своей квартире будет все оформлять! А еще ж договора на воду, газ и свет. Мне кажется ,что им легче все самим сделать - меньше мороки и с жильцами и с коммунальщиками!
Единственное что - у них это каких-то денег стоит. Сколько - не знаю. Говорили только ,что оформление на одно лицо - одних денег, а если в каких-то долях оформляется собственность (на нескольких лиц) - то это дороже.
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
Anna2013, Я ж не против, я ж только за! говорю то, что у меня в договоре прописано! не сомневаюсь что они могут предоставлять такую услугу, вопрос только в том сколько она будет у них стоить!!!!!
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
300 грн нам говорили в ОП будет стоить!!!
старожил
Surena
Сообщений: 316
ТШ 3
2170 дней назад
pitong, ну пока нас сдадут . . . . стоимость может ещо 3 раза поменяться ))))))) если так 300 грн. и останеться то может действительно не будет смысла самому бегать))))
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
согласен! Честно говоря, даже если повысится в 2 раза, думаю проще заплатить, чем самому бегать и тратить время!
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2762 дня назад
подскажите плиз, по бирже проходят торги и продаются квартиры в ЛУ 14-Б, ЛУ 10-Б... и так далее, а где эти дома? есть какая то карта?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2371 день назад
прошли уже.

10-Б - 8 линия
14-Б - по моему 9 линия

карта на сайте, у них правда еще не обновленная только до 8 линии
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска