[РЕШЕНО] Динамика продаж 4-5-6 линий через биржу

количество проданных через биржу квартир за 5 месяцев
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1967 дней назад
Дорогие соседи smile
Принимая решение о покупке квартиры в ПК я ежедневно проверяла продажу квартир через биржу- было любопытно, много ли квартир покупают- доверяют ли люди ПК. Вот собрала статистику, решила выложить табличку. А то многие пишут- мол, менеджер говорит: скорее берите, а то не останется, а как оно на самом деле?
Информация касается только 4-5-6 линий- которые через биржу продают. Первую продажу на бирже я нашла от 24 мая. Итак, статистика за 5 месяцев (плюс-минус пару квартир могла пропустить).
(табличку вставить не смогла, поэтому прикрепляю файл)
Прикрепленные файлы:
2405-2810_526f92c18dabd.docx | 13.71 Кб | Скачали: 1086 раз
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1678 дней назад
Какая то грустная статистика cry

Я вот внес залог за ЛУ4

Меня пугает 6 из 80
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1553 дня назад
Alefftina:

Дорогие соседи smile
Принимая решение о покупке квартиры в ПК я ежедневно проверяла продажу квартир через биржу- было любопытно, много ли квартир покупают- доверяют ли люди ПК. Вот собрала статистику, решила выложить табличку. А то многие пишут- мол, менеджер говорит: скорее берите, а то не останется, а как оно на самом деле?
Информация касается только 4-5-6 линий- которые через биржу продают. Первую продажу на бирже я нашла от 24 мая. Итак, статистика за 5 месяцев (плюс-минус пару квартир могла пропустить).
(табличку вставить не смогла, поэтому прикрепляю файл)
Интересная информация, спасибо!
А еще интереснее то, что когда мы выбирали квартиру, то в 6 доме по ЛУ по стояку, окна которого выходят на комплекс, оставалась последняя однокомнатная квартира интересующей нас площади smile Куда делись все остальные? Мистика...
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1678 дней назад
Zheliazko:
оставалась последняя однокомнатная квартира интересующей нас

Нам тоже говорили, что с такой-то стороны, такой-то планировки осталась только одна квартира facepalm

В ОП постоянно заходят интересующиеся люди, думаю расхватаютДобавлено спустя 7 минутСегодня еще одна продалась из моего дома

Майнові права на квартиру № 60, поверх4, загальна площа 66,74 кв.м., за адресою: с. Петрівське, Києво-Святошинського району, Київської області,б-р Лесі Українки, буд. №4
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1967 дней назад
Serg:
Какая то грустная статистика cry

Я вот внес залог за ЛУ4

Меня пугает 6 из 80

не пугайтесь smile 6-ю линию начали продавать только в конце августа!
еще же какие-то квартиры под залогом (мы, например, залог дали 28 июля, а через биржу провели только 23 сентября)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 13:09)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1678 дней назад
Только что перелапатил сайт биржи. Привожу свою статистику

с 1.10.2013 года продано 45 квартир

6 линия


б-р Лесі Українки, буд. №4 Продано 6 квартир
б-р Лесі Українки, буд. №6 Продано 4 квартир
б-р Лесі Українки, буд. №2 Продано 5 квартирДобавлено спустя 4 минутыAlefftina, у вас в таблице указана дата 24.05.-28.10.2013

Неужели до 1.10.2013 никто не покупал квартиры в б-р Лесі Українки, буд. №4 и

б-р Лесі Українки, буд. №2 ?? idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 13:34)
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2421 день назад
Alefftina:

Дорогие соседи smile
Принимая решение о покупке квартиры в ПК я ежедневно проверяла продажу квартир через биржу- было любопытно, много ли квартир покупают- доверяют ли люди ПК. Вот собрала статистику, решила выложить табличку. А то многие пишут- мол, менеджер говорит: скорее берите, а то не останется, а как оно на самом деле?
Информация касается только 4-5-6 линий- которые через биржу продают. Первую продажу на бирже я нашла от 24 мая. Итак, статистика за 5 месяцев (плюс-минус пару квартир могла пропустить).
(табличку вставить не смогла, поэтому прикрепляю файл)

Алевтина, спасибо за статистику, но на то это и шестая линия, что к ней интереса меньше всего! Люди сейчас покупают 4-5 линию, в числе которых и я. Потому мне кажется, что колонка "Продано через биржу" = "Фактически продано квартир", и нет ничего странного что люди там меньше покупают, так как там еще не стройка, а песочек :)

Тем более что цена в 4-5-6 линии одинакова..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 13:39)
старожил
Zheliazko
Сообщений: 121
ЛУ 6
1553 дня назад
Евгений:
Тем более что цена в 4-5-6 линии одинакова..
Вы правы, только максимальный срок рассрочки отличается и размер скидки при первоначальном взносе от 50% тоже разный..
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1967 дней назад
Serg:
Неужели до 1.10.2013 никто не покупал квартиры в б-р Лесі Українки, буд. №4 и

б-р Лесі Українки, буд. №2 ??

, да, в августе только начали продавать 6-ю линию, и было продано всего 2 квартиры - одна в ЛУ 6 и одна в ЛУ8. И я написала - плюс-минус пара квартир. Могла что-то не заметить. Но погрешность не слишком сильная. И действительно сначала покупают 4-5 линии. Я, например, купила в 6-ой линии- только потому, что моя квартира реально в 4-ой линии уже была продана, а в 5-ой линии такой просто нет.

Меня, например, эта статистика порадовала- так как я из любопытства смотрела- покупают ли квартиры, доверяют ли ПК. И получила утвердительный ответ на свой вопрос. smile Короче, пока я всем довольна, даже песочком в котловане моего дома smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 13:48)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2421 день назад
Zheliazko:
Вы правы, только максимальный срок рассрочки отличается и размер скидки при первоначальном взносе от 50% тоже разный..

Да, правильно. Но, например, в моем случае выгода равнялась $2K, что довольно несущественно, зато дом уже строят smile Потому я плюнул на $2K и взял квартиру в 4й линии. Уверен, что так сделали много покупателейДобавлено спустя 3 минуты
Alefftina:
И получила утвердительный ответ на свой вопрос

Все правильно, и это главное smile Уверен, если вы переснимете статистику через полгода, вместо "53-36-9" будет "90-70-50"

Но это очень и очень полезно тем, кто находится на этапе выбора квартиры, а менеджеры говорят "осталась последняя квартира, поспешите"
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1967 дней назад
Евгений:
Но это очень и очень полезно тем, кто находится на этапе выбора квартиры, а менеджеры говорят "осталась последняя квартира, поспешите"
да, собственно, для таких и делала, сама такая была, вот решила поделиться опытом smile
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2982 дня назад
Тоже зашел на сайт посмотреть кол-во проданных квартир в доме ЛУ2А. Нашел, что 55 квартира продана 2 раза.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
forte
Сообщений: 511
1820 дней назад
так и что это означает?двойная продажа не возможна через биржу!подскажите где можно глянуть?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
ничего себе дела...
старожил
forte
Сообщений: 511
1820 дней назад
подскажите где глянуть то можно о бирже?ссылочку если можно пришлите)Добавлено спустя 8 минут
Алекс:
ничего себе дела..
а где можно посмотреть на каком сайте?Добавлено спустя 10 минут
Fedorrb:
Тоже зашел на сайт посмотреть кол-во проданных квартир в доме ЛУ2А. Нашел, что 55 квартира продана 2 раза.
подскажите где можно глянуть?
старожил
FedorRB
Сообщений: 89
ЛУ 2А
2982 дня назад
http://e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx
старожил
Александ
Сообщений: 740
2128 дней назад
Добрый день!

На сайте http://e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx
№ аукциона 143 от 30.05.2013
Майнові права на квартиру номер 10, поверх 3 загальною площею 35,2 кв.м, за адресою: с.Петрівське, Києво-Святошинського району, Києвської області бульвар Т. Шевченко 7
ТОВ «Петрівський квартал»
33400832
1
190 450,00
190 450,00
190 450,00

Т.е. квартира продана, как я понимаю...

В то же время, на прошлой неделе, менеджер ПК предлагает купить эту квартиру... По данному адресу и номеру квартиры.
И предлагает заключать предварительный договор.

Разъясните ситуацию.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1905 дней назад
Алекс, а кого конкретно вы просите разъяснить? Возьмите ссылку и пойдите к менеджеру который вам это предлагал. И он вам популярно все расскажет.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2835 дней назад
Fedorrb, такого не может быть, потому что в ПК такого быть не может!
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2468 дней назад
Fedorrb:

Тоже зашел на сайт посмотреть кол-во проданных квартир в доме ЛУ2А. Нашел, что 55 квартира продана 2 раза.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну напугали!!! Просмотрел все сделки, с моей все ок, может у Вас какая то ошибка?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска