[РЕШЕНО] Оформление ОД по 3-й линии

старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Ирина_И:

Slavon:
Разговаривал с менеджеров с ОП, сказал, что с 3-й линии ничего через биржу предлагать не могли
pitong:
58 кв на ТШ 3
ну вот все и выяснилось - нечетные ТШ это четвертая линия smile

Менеджер говорит, что - 3 линия и сдают в конце Мая!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
343 дня назад
pitong:


Менеджер говорит, что - 3 линия и сдают в конце Мая!

вы, видимо, немножко неправильно запомнили - это дом третий, а линия - четвертая!))
ну, не может отдел продаж ТАК тупить!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 17:17)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Trinity-01:

pitong:


Менеджер говорит, что - 3 линия и сдают в конце Мая!

вы, видимо, немножко неправильно запомнили - это дом третий, а линия - четвертая!))
ну, не может отдел продаж ТАК тупить!))
ну вот и я так же думаю. Сегодня снова набирал менеджера, говорит что в конце мая сдают и хоть ты тресни!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
pitong:
ну вот и я так же думаю. Сегодня снова набирал менеджера, говорит что в конце мая сдают и хоть ты тресни!!!
а кто у Вас менеджер??? Вы любого другого менеджера спросите про ТШ3...да и на сайте вроде бы новбуда прописаны номера домов по линиям...заодно и менеджеру намекните, что он не прав...
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Ирина_И:

pitong:
ну вот и я так же думаю. Сегодня снова набирал менеджера, говорит что в конце мая сдают и хоть ты тресни!!!
а кто у Вас менеджер??? Вы любого другого менеджера спросите про ТШ3...да и на сайте вроде бы новбуда прописаны номера домов по линиям...заодно и менеджеру намекните, что он не прав...

я уже намекал, сейчас должны договор переделать где будет указан срок сдачи ------------- МАЙ
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Ирина_И:
pitong:
ну вот и я так же думаю. Сегодня снова набирал менеджера, говорит что в конце мая сдают и хоть ты тресни!!!
а кто у Вас менеджер??? Вы любого другого менеджера спросите про ТШ3...да и на сайте вроде бы новбуда прописаны номера домов по линиям...заодно и менеджеру намекните, что он не прав...
ТШ3 на май, почему бы и нет, дом уже выгнан, осталась крыша, окна и отделка
Вот ТШ2, когда еще 3 этажа нужно гнать, май месяц звучит не правдоподобно
старожил
disciple
Сообщений: 111
789 дней назад
pitong:
58 кв на ТШ 3
Откуда в ТШ 3 58 квартир? Там всего 39.
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
disciple:

pitong:
58 кв на ТШ 3
Откуда в ТШ 3 58 квартир? Там всего 39.

58 квадратных метров!
Посетитель
vanjutka
Сообщений: 1
БХ 9В
3080 дней назад
Доброго всім дня.
Вчора в газеті "Голос України" були надруковані закони, а саме зміни до податкового кодексу, які "наприймала" ВР.
http://www.golos.com.ua/userfiles/file/310314/23-27-r.pdf
А саме стаття 167
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20
(особливо п.167.1 та 167.5 (якого доречі в податковому кодексі раніше практично не було))
Мені, як думаю і всім тут, потрібно буде сплатити за продавця податок у розмірі 5% пррмленні основного договору, можливо хтось роз'яснить яким чином ці чи моливо інші закони можуть повпливати на % податку?
Чи не стане він 15-17%???
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
172.2. Дохід, отриманий платником податку від продажу протягом звітного податкового року більш як одного з об'єктів нерухомості, зазначених у пункті 172.1 цієї статті, або від продажу об'єкта нерухомості, не зазначеного в пункті 172.1 цієї статті, підлягає оподаткуванню за ставкою, визначеною пунктом 167.2 статті 167 цього Кодексу.

167.2. Ставка податку становить 5 відсотків бази оподаткування щодо доходу…


(Кодекс податковий, ВР України, від 02.12.2010, № 2755-VI "Податковий кодекс України")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 11:27)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Соседи, кто уже оформил ОД, подскажите какие у Вас цифры вышли за оформление ОД: 1% ПФ, 1% Гос пошлина, 5% доход физ. лица который мы оплачиваем, услуги нотариуса?
бывалый
Andrey
Сообщений: 15
ТШ 6А
2406 дней назад
Vlad1983:

Соседи, кто уже оформил ОД, подскажите какие у Вас цифры вышли за оформление ОД: 1% ПФ, 1% Гос пошлина, 5% доход физ. лица который мы оплачиваем, услуги нотариуса?
Мы оформляли в апреле за однокомнатную квартиру 36,5м/кв 23403грн.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Согласно ПД, основной должны подписать до конца этого месяца. Все нюансы указывают, что этого не будет. Раньше читал на форуме, что нужно писать письмо на имя застройщика, что я готов к подписанию ОД, чтобы потом избежать проблем. У кого есть соображения на эту тему, подскажите, что делать?
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3507 дней назад
Мне говорили, что сами будут набирать!
Slavon:

Согласно ПД, основной должны подписать до конца этого месяца. Все нюансы указывают, что этого не будет. Раньше читал на форуме, что нужно писать письмо на имя застройщика, что я готов к подписанию ОД, чтобы потом избежать проблем. У кого есть соображения на эту тему, подскажите, что делать?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Единая страна:
Мне говорили, что сами будут набирать!
они наберут, потом... может быть....) Я имею ввиду юридический аспект этого вопроса, так как срок действия ПД истекает, чтобы они потом не сказали, что это с моей стороны вовремя не подписали договор
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
806 дней назад
Slavon,
У меня срок ПД конец мая 2014, я с мужем задавала вопрос в фин.отделе, что может нужно делать доп.соглашение до заключения ОД.Ответ был такой:"не нужно делать никакого доп.соглашения,через месяц другой дом сдадут в эксплуатацию и мы начнём обзванивать владельцев на подписание ОД"
так же был задан вопрос о том, что к нам не будет потом никаких притензий, ответили чтоб не переживали претензий не будет. Ещё уточнили у них сколько примерно нужно будет денег на оформление в связи с тем, что доллар скачет ответ был таков - "до 25 тыс. не больше" (у нас однушка)
Это то, что я лично знаю. Надеюсь, что все так и будет.
P.S. Ждём сдачу дома smile
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2303 дня назад
romashka:
Slavon,
У меня срок ПД конец мая 2014, я с мужем задавала вопрос в фин.отделе, что может нужно делать доп.соглашение до заключения ОД.Ответ был такой:"не нужно делать никакого доп.соглашения,через месяц другой дом сдадут в эксплуатацию и мы начнём обзванивать владельцев на подписание ОД"
так же был задан вопрос о том, что к нам не будет потом никаких притензий, ответили чтоб не переживали претензий не будет. Ещё уточнили у них сколько примерно нужно будет денег на оформление в связи с тем, что доллар скачет ответ был таков - "до 25 тыс. не больше" (у нас однушка)
Это то, что я лично знаю. Надеюсь, что все так и будет.
P.S. Ждём сдачу дома

25 тыщ.? shock хай Бог милує ... facepalm
Предлагаю писать коллективное письмо - в связи с задержкой сдачи дома (уже 4й месяц пойдет) пусть затраты на оформление ОД берет застройщик,как оно и положено. В качестве компенсации. Сколько денег люди выбросили на съемное жилье,а рассчитывали вселится давным-давно. Мы вообще когда покупали квартиру (маме) спрашивали наиболее ближайшие сроки сдачи. Нам предложили в ТШ 2-сказали что ремонт можно будет делать в ноябре (!) прошлого года. В итоге до сих пор нельзя ремонт нормально делать,ибо даже воды нет. В то время как в остальных домах этой линии уже газ подключают. Прошу единомышленников скооперироваться и продумать текст письма. По крайней мере жалобу нужно написать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 20:43)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2943 дня назад
Julya, перечитайте эту тему, страниц пару назад, потом договор. все поймете. ничего не поможет, увы ((
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1859 дней назад
Julya:

...
25 тыщ.? shock хай Бог милує ... facepalm
...

когда мы подписывали ОД у некоторых до 40 тыс. доходила сумма налогов...
старожил
Julya
Сообщений: 160
ТШ 5
2303 дня назад
G_Serg, да все читала. И договор. Понимаю,но нервов уже не хватает. Нужно что-то делать,молчать и терпеть это не хочется. По крайней мере от себя жалобы писать буду.
Irisha, капец... можно ремонт сделать за эти деньги..
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска