[РЕШЕНО] Оформление ОД по 3-й линии

бывалый
Julia_S
Сообщений: 18
БХ 5Б
3239 дней назад
Вопрос к жильцам БХ 5Б-5В. Кто то уже подписал ОД? Если нет, то когда ожидается? Спасибо)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2857 дней назад
Пока вроде никто...я уже продлевал ПД до 30.11 ....ну не нотариально а так, в виде бумажки в туалет laugh уже и это продление пройдет скоро...надеюсь на декабрь, хочется до НГ...входить в новый 2014 год БОМЖем не очень весело cry
бывалый
Julia_S
Сообщений: 18
БХ 5Б
3239 дней назад
Спасибо. Уже надоело ждать. Каждый раз завтраками кормят...наивно думала может я одна такая))),но нас тут много))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Перенесено с темы "Привет соседи!"...

san_ok:
Всем привет! Я здесь новенький и сразу хочу задать вопрос кто как продлевал предварительный договор(через нотариуса или просто доп. соглашение без нотариального подтверждения) ?
anyma:
san_ok, привет, есть те, кто продлевал с нотариусом, а есть те, кто без. и те и те, насколько я знаю, успешно подом заключали ОД. так что решать вам, как вам удобнее или спокойнее. искала нужную тему, чтобы ответить, не нашла где-то в Финансах наверняка есть. Нам еще предстоит немного продлевать.
olgerd:
san_ok, так же без нотариуса доп соглашение оформлял. ОД уже подписан если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 09:57)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Всем привет! Перенесено из Хода строительства (там удалено)
Katrin:
Только что звонила Людмила с ПК, мол документы все готовы, газ в сб, приезжайте оформлять ОД!
Elena БХ 5в:
Katrin, сказали, что пришли документы из бти или готова оценка? По деньгам сориентировали?
Freika:
Elena БХ 5в, цену они не озвучивают, говорят что там расчеты для каждого свои (тут по-моему отдельная ветка на эту тему есть), если вы заказываете оценку, она будет готова в течении 10и дней. Ну и да, если всех (нам так же звонили) уведомляли об подписании ОД, значит доки у них готовы полностью...
Katrin:
Лена, "деньги" будем считать с менеджером в субботу. Но мы будем брать кредит поэтому оценку делает банк.. как-то так
Elena БХ 5в:
Freika, Katrin, девочки, мне тоже звонила Людмила с текстом: документы на вашу квартиру пришли, заказывать оценку?... Я похоже не так сформулировала вопрос: по 5в уже у кого-то готова оценка? Итоговую сумму с учетом оценки уже кому-то по нашему дому озвучили?
П.С. Если не в той теме-не бейте zst
Freika:
нуууу, к сожалению нам еще не говорили. в ветке по оценке кто-то озвучил свою цену за квартиру с похожей квадратурой как и у нас. вот исходя из этого просто подсчитала, сколько мы торчим нашей державе... а вообще мое мнение: щас я разбежалась ОД подписывать на капитально недоделанную квартиру! zlo
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
pitong:
Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???
Вы оформляете ПД с физ. лицом или ООО. Если с ООО, то 5% с физ. лиц не будете платить за продавца, а вот 1+1% - гос. пошлина и отчисление в пенсионный фонд, от них никуда не уйдете, нотариус просто не оформит куплю-продажу.
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Vlad1983:

pitong:
Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???
Вы оформляете ПД с физ. лицом или ООО. Если с ООО, то 5% с физ. лиц не будете платить за продавца, а вот 1+1% - гос. пошлина и отчисление в пенсионный фонд, от них никуда не уйдете, нотариус просто не оформит куплю-продажу.

Оформляем с физ. лицом.! Спасибо за ответ
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Через биржу мы не оформляли, поэтому не интересовались и ничего конкретно сказать по этой схеме не могу.
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
752 дня назад
pitong:
Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???
А квартира в каком доме если не секрет? Какой метраж?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 17:52)
бывалый
Tomchenko
Сообщений: 19
БХ 11В
2009 дней назад
pitong:

Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???

мы также покупали. Какую то деривативу подписывали и уже сказали не платится 7%, только за нотариусы и ещё там какие-то расходы
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2317 дней назад
Да, я тоже такое знаю. Знакомые оформляют себе. Там уже нет 7%.
Но зато насколько я поняла- и стоимость кыартиоы возрасла( вот в нее и заложено уже все что надо)
Вроде 950 у.е квадратный метр
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
pitong:
Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу...
Я что-то пропустил???
Третья линия через биржу? Это какой дом?
Подозреваю что ТШ2
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2610 дней назад
Пишет Ирина_И...а можно прОООстенький вопрос...а земля-то как???ведь весь вопрос через биржу основывается именно на том факте, что -
если земля на физ. лице, то ОД с ним же
если земля на ООО, то тогда через биржу...
тогда внимание - вопрос!!! а как может часть земли по 3ей линии итти через биржу, а часть через ФЛ??? что-то непонятненькое тогда...объясните, кто в теме....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 00:05)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Slavon:
тогда внимание - вопрос!!! а как может часть земли по 3ей линии итти через биржу, а часть через ФЛ???
ну, это еще возможно, скажем ООО выкупило(взяло в оренду) у ФЛ землю. Вопрос в том, что часть инвесторов уже заключило договор с ФЛ
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2610 дней назад
Slavon:
ну, это еще возможно, скажем ООО выкупило(взяло в оренду) у ФЛ землю.
А зечем и кому нужны эти доп расходы? по-моему, что-то либо менеджер ваш не договаривает либо переговаривает...(это опять была Ирина_И)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Александр Первый!:
Slavon:
ну, это еще возможно, скажем ООО выкупило(взяло в оренду) у ФЛ землю.
А зечем и кому нужны эти доп расходы? по-моему, что-то либо менеджер ваш не договаривает либо переговаривает...(это опять была Ирина_И)
с менеджером еще не общался, сам только увидел пост pitong,
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2612 дней назад
Разговаривал с менеджеров с ОП, сказал, что с 3-й линии ничего через биржу предлагать не могли
старожил
pitong
Сообщений: 61
ТШ 3
3269 дней назад
Александр:

pitong:
Добрый вечер! Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу........ Все красочно и ярко! Никаких 1+1+5%%%%%
Я чего то не понимаю??? Или просто повезло с 2014 годом...???
А квартира в каком доме если не секрет? Какой метраж?

58 кв на ТШ 3Добавлено спустя 1 минуту
Slavon:

pitong:
Ребята, в субботу давал задаток за кв на 3-й линии. Менеджер сказал про оформление через биржу...
Я что-то пропустил???
Третья линия через биржу? Это какой дом?
Подозреваю что ТШ2

ТШ 3
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1042 дня назад
Slavon:
Разговаривал с менеджеров с ОП, сказал, что с 3-й линии ничего через биржу предлагать не могли
pitong:
58 кв на ТШ 3
ну вот все и выяснилось - нечетные ТШ это четвертая линия smile
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска