Крыши домов

все минусы и плюсы
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1227 дней назад
Судя по рисунку то в ЛУ 6 нету черепицы. А Вам говорили что будет?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:38)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1180 дней назад
Поэтому я что-то думала, что у нас будет черепица, а если не черепица, то что?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:39)
старожил
RP_81
Сообщений: 653
БХ 5Б
1227 дней назад
У меня в доме черепица, а в высотках я не знаю. Но если у Вас не последний этаж, то Вам переживать то и незачем. У меня мансарда, так благодаря черепице дождя не слышно. Я правда ещё не живу в ПК, но был однажды во время дождя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:40)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Lady Katrine, решили, что у нас ничего страшного. Причем дополнительно стропила были обработаны красной жидкостью.Добавлено спустя 18 минуттааакс, кто помнит мою историю про котел и давление, тот возможно захочет продолжить мое исследование "откуда вода?" тут. потому что, когда сантехник все подкрутил в гребенке и давление перестало падать, то осталось не решенным откуда же взялась над окном вода и много. он бросил фразу "это дождь", в которую я сначала ну вообще не поверила. но вот сейчас пошел сильный дождь и я побежала на балкон на пятом смотреть, не течет ли он на балкон. на балкон он не течет, но я зацепилась за радостные ручейки на крыше и конечно же их сфотографировала, но потом с удивлением на фотке обнаружила, что я вижу то, что под черепицей, а ведь наверное не должна была бы. и вот вопрос, не должен ли край крыши быть закрыт такой широкой металлической гофрированной лентой, которая везде на стыках лежит? и второй - может ли вода попадая под крышу, стекать куда-то мне над окном и набрав критическую массу протекать мне на четвертый этаж. Балкон к этому выступу не прилегает, но близок к нему.


старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2085 дней назад
anyma, Анюта отправь эти фото в гарантийный. если протекает - в любом случае что то не так. они пришлют комиссию разных спецов и выяснят чем проблема.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
paxlava, ага, попробуем. или это может быть все же балкон :)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2085 дней назад
anyma, у меня протекали откосы в эркерном окне, сначала грешили что из-за того что плохо запенено. запенено оно действительно было плохо - даже ветер можно было "ловить" рукой. перезапенили. но проблему протечки не решило. много народу смотрело, но только гарантийная нашла причину - про причине отсутствия отлива на "франзуском" балкончике этажем выше вода затекала сверху. жду установку отлива, после посмотрим на результат после дождика. smile
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
я вот только сейчас в последнем ген. плане заметила зеленые квадратики на крышах ТШ 2, ТШ 10 и всех остальных домах такого типа. и мне пришла мысль в голову, но может быть очень фантазийная. не могут ли это быть дворики на крышах?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:41)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
anyma:

дворики на крышах?
а точно не бассейн? glasses
или может места для шашлычни? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:41)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Да, крыши у мансардников - это реально у нас тут больное место. У меня тоже текло после сильного дождя по вертикальной балке, подпирающей крышу. В гарантийный отдел обращался, всего лишь после второго smile напоминания прислали кровельщиков. Те заверили, что починили (добавили кусков черепицы в районе выхода вентиляционных каналов). Пока воды не видел с тех пор, но и особо сильных ливней вроде не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 03:37)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Нина ТаЁта, ггг, конечно бассейны smile на самом деле я думаю, что ничего не будет, но в принципе хозяева верхних квартир могли бы что-то и придумать joke правда там рубероид, на солнце будет попахивать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2014 в 11:41)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
anyma:

я вот только сейчас в последнем ген. плане заметила зеленые квадратики на крышах ТШ 2, ТШ 10 и всех остальных домах такого типа. и мне пришла мысль в голову, но может быть очень фантазийная. не могут ли это быть дворики на крышах?

Анечка, а вдруг и не супер-фантазийная? В Москве есть такие дома, а мне кто-то говорил (не помню, кто... может быть, менеджер, с которой общалась, когда покупала квартиру), что наш проект разрабатывали москвичи ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 11:43)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
anyma, наверное, моя душа моря просит)))
""

""

""
но вот так тоже хорошо!
""

а вот это уже слишком)))

но и вот так все равно прелестно!
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2014 в 15:25)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
мне уже сказали, что возможно таки да, будет крыша для тусовок, открытая, ну что ж подождем, увидим
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2829 дней назад
anyma:

мне уже сказали, что возможно таки да, будет крыша для тусовок, открытая, ну что ж подождем, увидим
где-то я совсем недавно находила видяшку про формочку для садовой дорожки. вот было бы классно! zst
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2458 дней назад
В ТШ6-6А с крышей видимо беда. У нас несколько стен мокрые после недавнего дождя. Константин, тот который из гарантийного отдела, говорит, что прораб сегодня что-то смотрел на крыше и видимо что-то предложит, но по факту посмотрим.
Посетитель
Seohands
Сообщений: 3
ТШ 2
907 дней назад
Добрый день, есть вопрос по крыше ТШ2.
В квартирах на 9, 10 этажах стены и пол мокрые, с потолка капает, есть квартиры, в которых на полу образовывается конкретная каша. С каждым посещением квартир на этаже стены все мокрее, воды все больше. Подскажите плз, может ли это как-то негативно сказаться на стенах, потолке в будущем? На что обратить внимание в данной ситуации? В целом, какие работы не должны проводиться строителями до высушивания стен, пола?




старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2085 дней назад
народ, из уже живущих на последних этажах 5 дома, у вас криша не течет? я сейчас и про ту что в комнатах, и про ту что на балконах. вот как у меня выглядят потолки:

комната:



балкон:



криша в 5 доме без черепицы, там другое покрытие. балконы на последних этажах у нас тоже не так сделаны как у всех остальных сданых в эксплуатацию домах - нету пластика и черепичных криш. и как мне объяснили что они не предназначены под застекление. мол материал такой - намок, высох и все ок. но почему то узнала я сие по факту затекания воды после дождей((( и балконы у меня на тот момент уже были с теплыми полами и застекленные. что делать с потолками - не могу понять((( изнутри эту проблему можно решить?Добавлено спустя 19 минутVlad1983, у Вас решили проблему с протечками? у нас думаю идентичное покритие на кришах домов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2014 в 19:10)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2085 дней назад
Seohands, не должны стены штукатурить пока не просушат хорошо. иначе штукатурка потрескается и отслоится.Добавлено спустя 1 минутуanyma, Ань что то решили у тебя с протечкой?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
paxlava, крыша была не при чем smile все починили. в тубах все хорошо. соединение по стене текло, потом в пол и по перекрытиям через всю квартиру в область над окном. то есть все гуд решилось
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска