Крыши домов

все минусы и плюсы
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2058 дней назад
Alefftina:

Уважаемые соседи из 9-10 этажек smile
Подскажите, а как проверять крышу? Точнее, потолок на верхнем этаже. Сейчас дождей нет, потолок, типа, сухой, и нужно подписывать акт. А как проверить?
Ну и, может, соседи из ЛУ6 кто-то проверял уже?

И еще вопрос: у нас есть между потолком и крышей какое-то пространство? Или мой потолок-это уже с обратной стороны крыша?
(Извините, коряво написала)

Между плитой потолка в квартире и последним слоем крыши снаружи есть гидроизоляционная и утепляющая "подушка", сорри не назову материалы правильно)

Я немного в теме, т.к. видела в свете другого вопроса. Я в прошлом году описывала проблему с потолками на последних этажах нашего дома. Так вот, проблема была из-за того что не было продолблено в вентиляционных шахтах выходы на крышу. Крыша как крышка кастрюли просто накрывала вент. шахту)) Конденсат который собирался со всех наших 9-ти этажей вытекал с потолков квартир на последнем эт. Осенью прошлого года ремонтники сделали выходы, накрыли их "грибочками", но этим летом у соседей все повторилось, особенно интенсивно в жару(( я уже не наблюдала у себя, у меня до того времени был сделан натяжной потолок+. Проблема оказалась в том, что окромя щебня гидроизоляционная и утепляющая "подушка" имеет еще слои из спец. пленки и т.д. И прошлым летом это не учли, сделали отверстия не сквозные а только в верхнем, последнем слое крыши))) Этим летом продалбливали уже выходы насквозь, плюс заливали чем то похожим на смолу стыки между крышей и стенами, наверно щели там были причиной почему у многих откосы окон текли.
Так что советую жителям последних эт. многоэтажек проверять еще и на качество сего момента при приеме квартиры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 16:03)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1934 дня назад
paxlava, спасибо огромное за совет!
А соседи мои с ЛУ6, верхние этажи, чего молчат? Все уже крышу проверили?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
Внимание соседям, которым весной снимали гибсокартон с мансарды и меняли балки. Нам в чт зашили наконец-то потолок, на вопрос "Стекловату положили?" ответ был - "Конечно, да!" Хотя наши работники, которые занимались ремонтом, сказали, что стекловату не заносили и ничего не утепляли. Тем у кого уже зашито... вы проверяли утеплитель между балками и гибсокартоном? Мы вчера проверили - утеплителя нет desant

Спасибо Руслану Юрьевичу, позвонили, рассказали о том, что утеплитель не положен, на следующий день пришло ото БРЕХЛО, которое зашивало и збрехало, что утеплитель есть и утеплило потолок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 20:23)
annushka-photo.com
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2163 дня назад
ЖК Петровский Квартал:


Благодарим Вас за вопрос. Опишем ситуацию подробно.
Согласно проекту, под слоем гипсокартона уложен утеплитель толщиной в 50 мм. Также, уложен слой утеплителя в 150 мм (необходимо понимать, что он имеет свойство усиживаться со временем, однако это не влияет на его теплосохранные качества). Суммируя, слой утеплителя достигает толщины в 200 мм, что не только соответствует, но и превышает существующие нормы. Внизу Вы можете посмотреть документ тепло расчёта.
Разговоры о 300 мм не имеют под собой никакой почвы, ведь того слоя утеплителя, который нанесён более чем достаточно обеспечения тепло сохранности согласно нормам.


Что на крыше, что под гибсокартоном утеплитель лежит неравномерно, с дырками и проплешинами
annushka-photo.com
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
845 дней назад
Добрый вечер, решил подняться на чердак во время дождя, посмотреть есть ли течи. Дом БХ5В. Обнаружил над своей квартирой течь по стропиле, до самого низу, видимо сильно, так как есть следы на напольном покрытии (я над своей квартирой утеплял супердиффузионной мембраной и укладывал доску) - так вот на ней влага. Еще в нескольких местах где успел пройти по крыше, есть мокрые стропила, но на пол влага не попадает. Над моей квартирой это в зоне поворота кровли. В ЖЕК не успел попасть, буду в понедельник ловить утром мастера и вместе с ним на чердак. Это пол беды, то что мы видим, но есть еще скат который не доступен с чердака, там вообще не понятно. П.С. раньше в дожди заходил на верх, течи не было, может не так долго лилось. Так что рекомендую посмотреть что там происходит.
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1171 день назад
Мансардники, и люди живущие под крышей, как вам живется под метало черепичными крышами? После сегодняшних ветров, я понял что те звуки которые периодически были слышны - это не строительно-ремонтные шумы, а СТОНЫ нашей крыши. Это и скрип и вой и скрежет. Неужели у всех тихо?
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
959 дней назад
Pavcho, напротив, не тихо, все трещит и стонет, сегодня ночью даже страх обуял, что крыша не выдержит.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Pavcho:
Мансардники, и люди живущие под крышей, как вам живется под метало черепичными крышами? После сегодняшних ветров, я понял что те звуки которые периодически были слышны - это не строительно-ремонтные шумы, а СТОНЫ нашей крыши. Это и скрип и вой и скрежет. Неужели у всех тихо?
У нас раньше в БХ 1Б было просто жесть - несмотря на то, что кровля из керамочерепицы, грохот был ужасный в ветренную погоду. В ЖЭК сообщали, они, кажется, починили. По крайней мере, сегодня ночью я грохота не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 13:08)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
а меня муж спросил утром - не казалось ли мне, что крыша улетит вместе с черепицей? но я, к счастью, вчера крепко спала и не слышала.
а с учетом того, что где-то во второй или третьей линии в прошлом году слетел "кусочек" керамочерепицы, уложенный заботливыми кривыми руками, то еще непонятно, повезло нам с ней, или все-таки нет(((
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
928 дней назад
Все знают, что качество штукатурки, стяжки, сантехнических работ, электропроводки и тому подобное в наших домах зачастую, мягко говоря, не очень. И это при том, что многие из нас, всё-таки, заглядывали в свои квартиры на этапе строительства (типа контролировали). Но мне даже страшно думать о качестве наших крыш (имею ввиду черепицу и металлочерепицу). Кто там "шо" контролировал?!
cry

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 13:56)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1009 дней назад
Админ:
У нас раньше в БХ 1Б было просто жесть
Это да - было. После множественных заявок от меня в ЖЕК исправили (говорят, раньше не могли - погодные условия в виде снега не позволяли добраться специалисту устранить - ну то такое)))
Вот последние два дня ветренно очень, но того эффекта, о котором я тут раньше писала (как будто крыша улетит вот-вот) - нет.
Единственно, что теперь - это слышен скрип дымоходных труб - трутся друг о дружку - тоже буду звонить и разговаривать - ибо раньше этого не было - видимо, их тожене мешало бы закрепить и, может, переложить между ними что-то, чтобы не было этого эХфекта). Но данное трение труб настолько мизерно в сравнении с тем шумом, что был, что я пока ленюсь и никуда не звоню)))
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1961 день назад
Сегодня ночка была безсонной..... На крыше было нечто, такое впечатление что в квартире, слышно все безумно!!! Позвонили в ЖЕК, обещают за два-три дня исправить ситуацию, обьяснили что многие жалуются и они не успевают. Главное что проблема выявленна( под сильным ветром металические листы выгинаются в обратную сторону, должны установить ребра жесткости), теперь ждем устранения и конечно же надеемся на безветренную погодку)))))
Всем добра thanks
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2650 дней назад
Марина:
должны установить ребра жесткости),
Марина, подобные вещи решаются на стадии проекта, но никак не на стадии эксплуатации ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Антон
Сообщений: 73
Соборная 4
2347 дней назад
https://youtu.be/HrS6q0En7k0
8888
старожил
LIETTASA
Сообщений: 89
Соборная 105А-2
1867 дней назад
Подскажите, а есть кто с 10-й линии, есть проблемы с крышей, течёт?
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1575 дней назад
Те, що на відео вище, більше схоже на конденсат після запуску "холодного" котла. Якщо це не так, і підтікання води не припинилося після прогріву димоходу - нехай автор відео поділиться подальшим розвитком подій.
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1206 дней назад
Строители которые делают ремонты в 10 линии, советуют просверлить дырки в потолке возле окна и там стикает вода. От куда она там трудно сказать, но они с таким сталкивались. В противном случае после ремонта могут появиться пятна на потолке.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1257 дней назад
DenKyiv, всё уже придумали до вас glasses
Сверление потолков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 17:50)
бывалый
DenKyiv
Сообщений: 31
Соборная 105В-2
1206 дней назад
Star:

DenKyiv, всё уже придумали до вас glasses
Сверление потолков

like
класс!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска