Смена номера квартиры

Нюансы и последствия
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
56 дней назад
Ирина_И:

_МУТАБОР_:
Теперь квартира 16а стала 17
Неа...16А как раз стала 16. А вот соседи с ранее номером 16 (которые правее от нас - кто был у нас, поймет)стала 17. Поэтому у Вас Юрий ( _МУТАБОР_ )стала 18. Это так сказать для ясности...
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2596 дней назад
Мы подписывали основной договор на прошлой неделе. У нас возникла ситуация со сменой номера квартиры, но никаких денег нас не заставляли платить. Мы заключили предварительный договор на новый номер и на след. день основной договор на новый номер.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
MayorSheff, а какой у вас номер дома? и Вы были со своим нотариусом, или их?

похоже, Марина, на тебе кто-то подзаработать решил! stuk
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2596 дней назад
olgerd:
MayorSheff, вы в каком доме купили квартиру?
ул. БХ 1Б.
старожил
lion717
Сообщений: 81
1459 дней назад
А они могут в ПД в оригинале исправить просто номер квартиры и сделать типа пометку "Исправленному верить"?
Так как у меня в ПД они промазали со сроком подписания ОД и потом исправили дату от руки, упомянувши, что такие исправление допускается.
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2596 дней назад
lion717:
А они могут в ПД в оригинале исправить просто номер квартиры и сделать типа пометку "Исправленному верить"? Так как у меня в ПД они промазали со сроком подписания ОД и потом исправили дату от руки, упомянувши, что такие исправление допускается.
Думаю, что нет. Иначе пролетят с 1%. joke
А так я в шоке как это исправить от руки???!!! Во всех копиях, а их три???
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
MayorSheff:
А так я в шоке как это исправить от руки???!!! Во всех копиях, а их три???
Это нонсенс. В оригинале исправлять от руки... shock это же официальный док. Если бы можно так было делать...то тогда зачем вообще нужны были бы нотариусы?
старожил
lion717
Сообщений: 81
1459 дней назад
Ирина_И:

MayorSheff:
А так я в шоке как это исправить от руки???!!! Во всех копиях, а их три???
Это нонсенс. В оригинале исправлять от руки... shock это же официальный док. Если бы можно так было делать...то тогда зачем вообще нужны были бы нотариусы?
Ну исправление с автографом нотариуса (напротив исправленного)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1946 дней назад
_МУТАБОР_:

Люди!

Оказывается!!! по каким - то непонятным мне пока причинам квартиры которые имели около номера еще и литеру "а" (например БХ 16а) - переномеровали
Теперь квартира 16а стала 17 а моя 17 стала 18
У кого то такие приколы тоже уже случились и как смотреть на данный вопрос в разрезе документов (тех паспортов ОД и тд)
Кто - то что - то может сказать по данному поводу?

БТИ такое не пропустило вроде как. по месту нужно смотреть.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
ничего себе, не деньги!!! деньги, думаю, для всех, ну или почти для всех...
и, не помню кто здесь выше написал, что ошибка ведь их, пусть сами думают, как теперь ее решить и не за наш счет,
так ведь будет у ооочень многих, не будет аналогичной проблемы только у жителей первого подъезда до 4 этажа, а начиная с 4, похоже везде есть квартиры, которые из двухуровневых стали одноуровневыми...
да с газом тоже явно неправы они
правильно Саша написал, нормальные слова заканчиваются уже, а у них так давно уже должны закончиться -живут там в таком холоде

Marina:

на самом деле не хочется писать такие не хорошие новости. но блин же.
Поговорила с юристом своим, в договор покупки-продажи обязательно нужно внести пункт о смене адресса, так как многие заплатили-купили не свои квартиры, а у кого был номер с буквой , так вообще купил не существующий объект. и на основании этого не нужно платить еще раз этот 1%. я через полчаса буду идти к своему нотариусу, и уточню все эти моменты. может для кого-то это не деньги 1350 за подключение газа и еще раз оплатить 1%, для меня это существенная сумма, я лично не миллионер
Добавлено спустя 11 минута почему практически нет? чем мотивируют?

Marina:

Я между прочим задала вопрос по поводу своего нотариуса, сказали что теоритечески можно, практиченки нет
А еще и нотариус в отпуск ушла. Ладно разберемся, будет день будет пища. Всем нам удачи!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
ну про мелочь это я писала еще в октябре 2013го, тогда это было не очень много с учетом еще и 70 процентов от оценочной. мы не стали пробовать, когда поняли, что доказать, что не было недвижимости будет чрезвычайно сложно
Посетитель
Evgenika
Сообщений: 2
2836 дней назад
всем добрый день! У нас квартира в ЛУ6, №59. Ну вот сегодня позвонил электрик, они там должны работать и сказал, что на нашей квартире №60. Как так? Документы на одну квартиру, а по факту... Может кто-то что-то знает по поводу нумераций квартир в ЛУ6. отзовитесь!
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1961 день назад
Evgenika:
всем добрый день! У нас квартира в ЛУ6, №59. Ну вот сегодня позвонил электрик, они там должны работать и сказал, что на нашей квартире №60. Как так? Документы на одну квартиру, а по факту... Может кто-то что-то знает по поводу нумераций квартир в ЛУ6. отзовитесь!
Мутабор, можете помочь в этом вопросе? Наш менеджер уволилась, я не в Киеве, и вот такая информация про нумерацию в ЛУ 6. Моя квартира следующая-61. Можете уточнить и ответить, перепутали и исправят, или что там стряслось с нумерацией? Заранее благодарю!
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1893 дня назад
Evgenika:

всем добрый день! У нас квартира в ЛУ6, №59. Ну вот сегодня позвонил электрик, они там должны работать и сказал, что на нашей квартире №60. Как так? Документы на одну квартиру, а по факту... Может кто-то что-то знает по поводу нумераций квартир в ЛУ6. отзовитесь!

Добавилось по 2 квартиры в домах и нумерацию поменяли. Я сама месяц назад была в панике и писала на форуме.
Квартира останется та что Вы покупали, а нумерация измениться так так на последних этажах с одной квартиры стало 2. У нас в Лу 8 тоже так, вот теперь жду что за номер будет и сама не знаю.
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2277 дней назад
Это получается, кто живет во втором парадном, то у всех изменится нумерация?
А как быть с договорами? shock
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1538 дней назад
Дмитрий:

Это получается, кто живет во втором парадном, то у всех изменится нумерация?
А как быть с договорами? shock
Да, начиная с восьмого этажа первого парадного и дальше по дому нумерация поменяется. В ОП говорили,что будет какой-то дополнительный договор на квартиру с исправленным номером квартиры.
старожил
Дмитрий
Сообщений: 51
ЛУ 8
2277 дней назад
Greeny:
Дмитрий:
Это получается, кто живет во втором парадном, то у всех изменится нумерация?
А как быть с договорами? shock
Да, начиная с восьмого этажа первого парадного и дальше по дому нумерация поменяется. В ОП говорили,что будет какой-то дополнительный договор на квартиру с исправленным номером квартиры.
Спасибо
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2015 в 21:04)
Посетитель
Optimizm
Сообщений: 7
ЛУ 6
2247 дней назад
Evgenika:

Александр ТШ9:
Может просто перепутали номер. Лучше задайте вопрос вашему менеджеру.
Спасибо. но у нас такой менеджер... не особо бы хотелось к нему обращатся. Нужно ехать наверное....

Добрый день, похоже мы будущие соседи!!! Немного в курсе данного вопроса. Постараюсь Вам рассказать. По первоначальному плану дом был на 62 квартиры. Не продав 58 (пятикомнатную), ее перепланировали на две трешки. Потому и появились 58 и 63 рядом. Но строители не зная истории после 58, повесили табличку 59. И как следствие Ваша 59 стала 60. Как-то так ))
Посетитель
Semen
Сообщений: 2
ЛУ 4б
3246 дней назад
Соседи Добрый день! Пол года меня уверяли в отделе продаж, что балконы выйдут в дополнительные 1 м2, получил в понедельниа ЧУДО-смс , что вам крупно ^повезло^, вы можете по 19.95 за дол. до 30.05 оплатить 5.15 дополнительных м2!!!!????((( Но к большому моему сожелению это была не последняя ^приятная^ для меня новость: приехав сегодня с знакомым бтишником для замеров квартиры, в которую я ходил 6 месяцев и хотел еще месяц назад начать потихоньку делать ремот (сантехнику, электрику), на дверях я увидел не свой номер квартиры... меня отправили в соседний подъезд... Теперь по законам ПК может меняться не только квадратура квартиры, а и место расположение... Чтоб Всем было понятно в двух подъездном доме по ул. ЛУ4, где в подъезде #2 последняя квартира 82, есть еще квартиры 83 и 84, которые находяться в 1 подъезде между квартирами 36,37,38,39. Я повторюсь об этом я узнал только сегодня, а в отделе продаж естесвенно говорят, что меня водили и продали именно ту квартиру которая заблудилась между тридцатыми номерами. Бти говорит что это не правильно, но сейчас изменить ничего нельзя. Подскажите кто знает, что можно сделать в данной ситуации. И ищу соседа ЛУ4 кв.#84. Пишите в личку
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Semen, вопрос переедет в тему про Смену номера квартиры
а вообще хочу успокоить - у 2 и 3 линий такое было сплошь и рядом - номера менялись, потому что делились квартиры на две, и некоторые были с буквой А, что не хотело пропускать БТИ. не волнуйтесь, никого в чужую квартиру не поселили...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска