Смена номера квартиры

Нюансы и последствия
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
Люди!

Оказывается!!! по каким - то непонятным мне пока причинам квартиры которые имели около номера еще и литеру "а" (например БХ 16а) - переномеровали
Теперь квартира 16а стала 17 а моя 17 стала 18
У кого то такие приколы тоже уже случились и как смотреть на данный вопрос в разрезе документов (тех паспортов ОД и тд)
Кто - то что - то может сказать по данному поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 21:45)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
Marina:

Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?

пусть Застройщик даёт ту квартиру с тем номером, которая прописана в Предварительном. Осатльное - их гемор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 13:45)
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Marina:
Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?
это ненормальное что-то -- а вы задавали им вопрос про а не охренели ли вы? если да, то что они ответили?
пусть таки да, дают ту, с нужным номером, за которую заплачено уже, если нет, то значит они срывают подписание ОД, а про это (у меня) написано, что они возвращают всю сумму+10% - понятно, что вся сумма вам не нужна, а нужна квартира, но это уже какое-то реальное мародерство на ровном месте. пусть выпускают допник к ПД с указанием смены номера квартиры и что все платежи по ней проведены и переходят к ОД, ну не йолки-палки
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Юрий:

Marina:

Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?

пусть Застройщик даёт ту квартиру с тем номером, которая прописана в Предварительном. Осатльное - их гемор.

Если в предварительном договоре прописано, что продавец обязуется продать квартиру с конкретным номером, то попытка продать квартиру с другим номером может рассматриваться как нарушение продавцом условий этого договора. На этом основании можно пригрозить разрывом договора с возвратом уплаченных денег и уплатой продавцом штрафных санкций (у меня в предварительном договоре прописано 10% от суммы). Думаю, потерять 10% для них будет намного неприятнее, чем потерять 1%.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2791 день назад
Админ, к тому же - не зыбывай что наши деньги у них уже определённое время. Я эти 10%, которые они якобы должны выплатить как раз и рассматривал как аналог депозита в банке. Так что выиграть - не выиграем ни мы не они, но репутация пострадает. Так что правда - стоит Застройщику переживать.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Юрий:
Так что выиграть - не выиграем ни мы не они, но репутация пострадает. Так что правда - стоит Застройщику переживать.
Неужели вы думаете, что человеку выбегавшему на эту стройку столько времени, гоняясь за сантехниками, электриками и прочими тружениками. Сделав ремонт и с нетерпением ожидавший когда включат газ, спасут эти 10%?
Застройщик эту квартиру (введённом доме в эксплуатацию)продаст тутже на 20-30% дороже.
Тут сам подход (в очередной раз)показан!
Классно сказано: "все согласились, одна Вы против" ну так пусть подъедут и ещё за вас заплатят, раз деньги некуда девать.
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Marina:
Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?
не вздумай на это идти! тут правильно Аня и Админ сказали - и я такое в ПД нашла - если они не выполняют условия договора, то - разрыв, они полную сумму + 10%!
только так!
потому что охреневают все больше и больше!
я вообще предлагаю ни за что больше не платить, что должно быть бесплатно! stuk
у меня тоже номер поменяется, так как слева и справа в квартирах будет буква "А", вернее, должна была бы быть... но, судя по всему, ее не будет! а это сдвигается нумерация по всему третьему подъезду тоже!!!
достали, млин!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
на самом деле не хочется писать такие не хорошие новости. но блин же.
Поговорила с юристом своим, в договор покупки-продажи обязательно нужно внести пункт о смене адресса, так как многие заплатили-купили не свои квартиры, а у кого был номер с буквой , так вообще купил не существующий объект. и на основании этого не нужно платить еще раз этот 1%. я через полчаса буду идти к своему нотариусу, и уточню все эти моменты. может для кого-то это не деньги 1350 за подключение газа и еще раз оплатить 1%, для меня это существенная сумма, я лично не миллионер
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
310 дней назад
Александр:
Классно сказано: "все согласились, одна Вы против"
ой, Саша, более чем уверена - что эти слова - взятие на понт!
покажи мне хоть одного адекватного человека, который за откровенную тупню застройщика с радостью выложит еще 500 уе из своего кармана?! shock
сразу говорю - если этот маразм не прекратится до моего заключено ОД, я пошлю их куда подальше и подам в суд на возврат денег + штрафные санкции! у меня номер прописан как в ПД, так еще и подписано доп. соглашение к ПД, в котором так же четко указан номер квартиры! и ее схема! и платить еще раз я не буду!
я лучше найду нормального застройщика, а то тут уже даже не маразм - тут уже беспредел какой-то начинается! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 15:11)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
мне сложнее в суд, у меня ремонт, и уже хорошая сумма денег за ремонт заплачена
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2910 дней назад
Счета за ремонт приложить к иску и оплатят и ремонт и бензин выезженый на стройку и адвокатские услуги...
Посетитель
Ulik
Сообщений: 5
БХ 9Б
3263 дня назад
Подобная ситуация со смещением нумерации была в ЖК "Озерні зорі", вот что у них по этому поводу сообщается (никаких двойных переоплат судя по всему): "При передаче прав собственности Инвесторам/Собственникам будут подписываться: 1) дополнительный договор к Инвестиционному или Предварительному договору, в котором будет оговорена смена проектной нумерации на нумерацию БТИ; 2) нотариально заверенный договор купли-продажи, в котором будет указан почтовый адрес с номер квартиры по БТИ. Эти два договора будут подписываться в один день – день нотариальной сделки." Почему в нашем случае нельзя сделать то же самое
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2268 дней назад
Вот как делают нормальные люди like
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
ну кузьма не уверена, что вообще будет "перейматыся".
в суд не в суд, но еще раз заплатить за то, за что заплатили это уже какой-то гопнический разводняк. смена рабочей нумерации на БТИшную это нормально, насколько я помню мы тут это обсуждали, просто тут очередной тупой разводняк или попытка съехать как-то по незнанию, но сомневаюсь я в незнании.
попробуйте настоять на своем. понятно что суд вам не интересен, но им то тоже. и кстати уже вроде были подписавшие ОД со сменой нумерации, может у них спросить что да как (про у кого была 18я квартира кто-то спрашивал)?Добавлено спустя 2 минутысамый нормальный вариант - это вариант с доп договором как описано выше и никаких гвоздей. ну йопта, теперь что ли все налоги проплатить еще раз если замуж вышел и фамилию сменил? ну абсурд на марше, какие-то магнитные бури блин и у них все в головах покосилось, или на них наехали и требуют стомульенов взятки и они ее собирают как могут теперь
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
1990 дней назад
мотивировали тем, что из-за БТИ пришлось убрать номера квартир с буквами... из-за этого нумерация немного поплыла... у нас так же была квартира 15 - будет 18.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2213 дней назад
там БТИ не пропускает номера с Буквами ну типа 16А (Саша, Ира сори что вы оказались наглядным примером).
http://pkvartal.com/forum/thread113-5.html#13961 Уже Марина отписывалась пост № 93 там и денег дополнительно просят
До этого тоже у кого то было несколько упоминаний насчет приставок к номеру квартиры в виде буквы "А", но не помню нужно искать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 21:53)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2614 дней назад
реально 314здец shock вот это уже наглый разводняк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 22:09)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2824 дня назад
и не забудьте что 1% так называемой госпошлины это просто деньги в карман ихнего дибильного нотариуса, не вижу вообще никой связи со сменой номера квартиры, просто нотариус хочет еще заработать...ведь эта плата нигде не проводится, ни чеков за нее не дают ничего...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2802 дня назад
Marina:

Ребята, в общем такая ситуация: мне сделали экспертную оценку и огласили стоимость всей красоты. Номер квартиры другой, так как сдвинулась нумерация, и огласили что нужно оплачивать 7%, при этом 1% я оплачивала при подписание предварительного договора от полной стоимости квартиры (100% оплата), а теперь говорят что все равно нужно оплачивать так как я платила за квартиру с другим номером. то есть 450 баксов коту под хвост. по словам представителя: все согласны оплатить, я одна против. как Вам такое?

минуточку. а если Вы всю сумму за квартиру оплатили? всю полностью, все 100% и со всеми налогами, тогда как?
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска