Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1972 дня назад
natali_natali:

Добрый день! Мы в свое время предлагали собраться по поводу нашего ТШ 5 ну и что? никто не приехал. Очень много недоделок по ТШ 5. Обманывают во всем.

Я был в тот день весь день!))Ждал у входа.

Тоесть, нас 2-е уже)
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2182 дня назад
Antonio:
natali_natali:

Добрый день! Мы в свое время предлагали собраться по поводу нашего ТШ 5 ну и что? никто не приехал. Очень много недоделок по ТШ 5. Обманывают во всем.

Я был в тот день весь день!))Ждал у входа.

Тоесть, нас 2-е уже)

Тогда, если я не ошибаюсь, конкретного времени и места не было озвучено, активность низкая...Я в тот день приезжала, но никого не видела, телефонов соседей нет. Мы тогда не сильно организовались(((
Поймите, просто собраться и поговорить- ничего не даст...Даже зайти в отдел продаж и спросить...там на все есть отговорки...Нужно официальное письмо, про которое говорит Andrii. В личке у всех с ТШ5 должно быть.
Я со своей стороны тоже сегодня отправлю письмо...
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2460 дней назад
Irina1986:
Добрый вечер, скажите, если уезжаешь куда то можно котел просто отключить от электричества.
В холодное время нельзя, оставьте его включенным, но поставьте на "*" - снежинку, так трубы не замерзнут, а потребление газа сведется к минимуму.
Посетитель
alex
Сообщений: 1
3384 дня назад
Так всё-таки какая стоимость пуска котла
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
alex:

Так всё-таки какая стоимость пуска котла
Ну вот же на этой странице чуть выше есть
http://www.pkvartal.com/forum/thread138-88.html#75380
бывалый
Виктория и Евгений
Сообщений: 20
ТШ 5
2818 дней назад
Julia:

Andrii:
Да, подскажите пожалуйста, когда? По прогнозам в феврале-марте будут лютые морозы. Не хотелось бы идти морду бить "представителям" ПК и облгаза!!! desant


Есть информация, что одна из квартир 2-го парадного сделала незаконную перепланировку. Им дали время на исправление...исправили или нет - не знаю... Из-за этой квартиры не дают газ...( Что будем делать?
Ключница сказала что перестенки та квартира уже восстановила... с понедельника ждем очередную комиссию! Надеемся что все будет в норме!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
Доброго времени суток, уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, какие заглушки надо купить, что бы котел подключили.
Указание места покупки приветствуется :)

я так понял надо заглушки + стабилизатор и дяденька из облгаза idontknow
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
olega01
Сообщений: 23
ТШ 9
2319 дней назад
Заглушки полдюймовые. Но вот с какой резьбой внутренней или наружней Вы можете узнать лишь в собственной квартире. У всех по разному. А дядечка который подключает с обычной частной фирмы. Но он подключает много котлов в ПК и поэтому этот процесс происходит быстро.
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2062 дня назад
А змеевик чем заглушить ?
olega01:

Заглушки полдюймовые. Но вот с какой резьбой внутренней или наружней Вы можете узнать лишь в собственной квартире. У всех по разному. А дядечка который подключает с обычной частной фирмы. Но он подключает много котлов в ПК и поэтому этот процесс происходит быстро.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Андрей Жданов, аналогично, купите пластиковые "папы" и латунные "мамы", они не дорогие, с запасом, если брать в строймаркете, то сохраните чек, всегда можно вернуть лишние, вообще, что касается вентиляции, канализации и водопровода, можно не скромничать и брать с запасом, на месте собирать - лишнее возвращать, разумеется без потери товарного вида v

п.с. не забудьте купить паклю и пасту для монтажа, всё в самой мелкой расфасовке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 10:24)
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Рекомендую также находиться в квартире как можно дольше после запуска воды в систему. Сегодня днем запустил котел, 15 минут назад поступил "звонок счастья" о том что я затопил соседей ниже. Хотя система была полностью герметична, все заглушки стояли на месте.. В квартире был по крайней мере час после запуска, ничего не предвещало беды.
Завтра еду в ПК разбираться с сантехниками.
бывалый
olega01
Сообщений: 23
ТШ 9
2319 дней назад
Андрей Жданов:

А змеевик чем заглушить ?
olega01:

Заглушки полдюймовые. Но вот с какой резьбой внутренней или наружней Вы можете узнать лишь в собственной квартире. У всех по разному. А дядечка который подключает с обычной частной фирмы. Но он подключает много котлов в ПК и поэтому этот процесс происходит быстро.

Такими же заглушками.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Евгений:
Завтра еду в ПК разбираться с сантехниками.
отпишитесь по возможности, что же там произрошло, как ведром воды можно было затопить соседей? shock
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2417 дней назад
Mr.Di:

Евгений:
Завтра еду в ПК разбираться с сантехниками.
отпишитесь по возможности, что же там произрошло, как ведром воды можно было затопить соседей? shock

Теоретически утечка могла быть с 13.00 до 18.30. За это время могло не обойтись ведром воды. О масштабах утечки никто ничего не говорил
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2874 дня назад
Евгений, после заполнения системы можно отключать водоснабжение квартиры, а в самой системе реально мало воды, поэтому или маштабы преувеличены, или проблема не в системе отопления, удачного Вам решения этого вопроса v
бывалый
olega01
Сообщений: 23
ТШ 9
2319 дней назад
А что будет если котел сместить на 1 метр в противоположную сторону счетчика. Является ли это нарушением проекта? И какие допустимые нормы по возможным смещениям котла?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2182 дня назад
olega01:

А что будет если котел сместить на 1 метр в противоположную сторону счетчика. Является ли это нарушением проекта? И какие допустимые нормы по возможным смещениям котла?

по-моему любое отклонение "не по проекту" является нарушением.
несколько сантиметров может и не заметят, но метр.. look
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2062 дня назад
Просто у меня на выходах под змеевик нет резьбы((
Mr.Di:

Андрей Жданов, аналогично, купите пластиковые "папы" и латунные "мамы", они не дорогие, с запасом, если брать в строймаркете, то сохраните чек, всегда можно вернуть лишние, вообще, что касается вентиляции, канализации и водопровода, можно не скромничать и брать с запасом, на месте собирать - лишнее возвращать, разумеется без потери товарного вида v

п.с. не забудьте купить паклю и пасту для монтажа, всё в самой мелкой расфасовке
старожил
forte
Сообщений: 511
1816 дней назад
подскажите-как выставлять температуру на котле что б текла одна по температуре?а то сначала холодная потом сразу резко кипяток и снова то теплая то кипяток?или так должно быть?
Посетитель
Евгений
Сообщений: 7
Тш 5
1512 дней назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска