Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Julia:
При подключении котла пишут про 2 розетки. У меня одна справа верху от котла есть. Можно просто из нее 2 сделать и туда включать котел и что там еще нужно? Проконсультируйте плиз!
не вижу проблемы это сделать
вообще возле котла желательно иметь минимум три розетки: котел, термостат, сигнализатор утечки газа или одну, но все это подключить через стабилизатор котла v
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2175 дней назад
Mr.Di:
не вижу проблемы это сделать
вообще возле котла желательно иметь минимум три розетки: котел, термостат, сигнализатор утечки газа или одну, но все это подключить через стабилизатор котла v
Спасибо!
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
был сегодня в ПК пытался узнать за что берется плата за подключение котла.
до этого озвучили цифру 1230грив.
350гр договор
480 стабилизатор
а 400гр -за что????
кто может поделится информацией?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
forte:
350гр договор
меня больше озадачивает за что вот это? shock
старожил
Олег
Сообщений: 296
ТШ 1
1020 дней назад
Все это - плата за монополизм "Киевоблгаза".
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
Mr.Di, вот так сказали-за договор) Олег,пускай дают чеки-а если нет-то это вымогательство!!!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Олег:
Все это - плата за монополизм "Киевоблгаза".
на сколько я понял эта плата берется уже после облгаза, точнее берут ее при запуске котла
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1369 дней назад
forte:
а 400гр -за что????
За само подключение и за расходные материалы для подключения
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
sergi_oтогда пускай дают чек или документ с печатью и куда идут деньгиДобавлено спустя 2 минутыMr.Di, расходники шланг и переходник?
ребята грузчики час без перекура за 100грв носят мешки с цеменом и другие тяжести...
не стыдно 400 за расходники?Добавлено спустя 3 минутыи запуск котла-это что колайдер))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
forte, я могу понять стоимость 400 грн за выезд специалиста от организации, которая имеет лицензию на подключение газовых приборов, мастер уполномочен провести инструктаж по ТБ, настроить котел (а это не всегда нажать кнопку вкл) и найти решение проблемы, если произошла нештатная ситуация + еще и материалы для подключения... для меня не понятно за что 350 грн "за договор", там что нотариус приезжает и заверяет его? pactalom
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
Mr.Di, я сам не понимаю-вот и пишу что б получить хоть какое то объяснение -но скажу так-многие платят-потому как разные причины у всех.одни имеют деньги-други хотят побыстрее переехать и не платить за съемную квартиру-третие вообще не интересуются что по чем-сказали-на!вон как с заглушками-за 300грив)Добавлено спустя 1 минутуа те рады старатся-ага -номер прошел-и дальне впаривают разные типа "услуги".Добавлено спустя 3 минутымне такое в санузле напридумывали-я просто в шоке был-все сделали для того что б сразу мне захотелось переделать-а они бабки срубят...но я не повелся и придумал что и где поставить
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
forte, у нас никто не платил, точнее была сделана попытка, но была поднята шумиха и дабы не распугать инвесторов во 2-ю линии застройщик закупил стабилизаторы, оплатил расходники по подключению котла и услугу выезда специалиста, который провел инструктаж по ТБ и выполнил настройку котла в моем присутствии и первый запуск... что касается оформления договора на обслуживания котла с предоставлением гарантии - эта услуга была платной и выезд специалиста был озвучен в р-не 180 грн, но только после окончания ремонтных работ в квартире, возможно первое - это 400 грн, а второе это уже стало 350 грн, ну и стабилизатор за свой счет scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 19:51)
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
Mr.Di, скорее всего так и есть)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Есть какие-нибудь новости по остальных домах 4 линии: когда газ?
Ну или на "крайняк" хотя бы документы ))
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
forte
Сообщений: 511
1808 дней назад
кто запускал котел -поделитесь сколько за месяц накрутило кубов.интересует тариф какой сейчас по 4-й линии?
старожил
Андрей Жданов
Сообщений: 74
ТШ 7
2055 дней назад
А не кто не узнавал по поводу частных контор которые имеют лицензию на подключение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 02:57)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2483 дня назад
forte, у нас 60 кв поначалу было 6-7кубов в день. Потом стали экономить на горячей воде и стало 4. Батареи стоят на 40-50градусов. Тариф нам написали 1,08 по моему, спросили про повышение в облгазу, но у них информации никакой нет.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
forte, тариф должен быть единым и на сегодня 1,089 грн за куб
Андрей Жданов:
А не кто не узнавал по поводу частных контор которые имеют лицензию на подключение?
я думаю, что цена будет +/- одинаковой, конечно хотелось бы, что бы расходы на подключение нес застройщик, но в сложившейся ситуации первый запуск и настройку лучше доверить специалисту пусть и за свои деньги v
старожил
Demi
Сообщений: 316
1885 дней назад
forte:

кто запускал котел -поделитесь сколько за месяц накрутило кубов.интересует тариф какой сейчас по 4-й линии?
За первую неделю 100 м.3. Температура в квартире до запуска отопления 0 С. За первую неделю обогрел до +19 С. Первые 3 дня котел практически все время работал. За вторую неполную неделю 30 м3. Квартира - 3к.
бывалый
Irina1986
Сообщений: 36
ТШ 1
2126 дней назад
Добрый вечер, скажите, если уезжаешь куда то можно котел просто отключить от электричества. Или если подключил то уже должен работать. И если его все таки отключить, что может случиться. Говорили, может замерзнуть вода и будут проблемы. Разве температура в квартире может быть минусовой?
Спасибо заранее за ваши ответы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска