Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2252 дня назад
Star:

_МУТАБОР_, а с кем договор, с какой конторой? Можно выложить сюда скан?

Контора называется Теплосервис или как то так.
Они в Софиевской Борщаговке находятся на Боголюбова.
Кажется Elenochka к ним уже ездила и ей практически тоже говорили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 09:07)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2252 дня назад
_МУТАБОР_:

Ира
Сегодня лично обзвонил весь стояк - вроде люди дружно собираются газ по квартирам в стояке подключить в пятницу
Также был в ЖЭКе - сидят две охреневшие от наездов барышни
При входе увидев меня мне был задан вопрос - вы что - без скандала?
Есть ли смысл в данном случае Жэку выедать мозг и тратить время на перепалку с человеком который НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ?
Решатся эти вопросы если их не спускать!но на это нужно время (как и с интернетом)
Также в ЖЭКе встретил папу с дочуркой (жаль - не познакомился с ним) - он также пришел подписывать договор о ГАЗЕ
Меня поверг в ужас его аргумент - "мы в аптеку уже заходим как в супермаркет"
Скажите - у него есть желание торговаться и отстаивать принципы справедливости - несправедливости?ли у него проблемы с математикой?
Может? у него обостренное чувство собственного достоинства.

ЗЫ: как давно кто - то из присутствующих на форуме купался в ведре воды?

НА счет папы с "дочуркой" был я (Дмитрий если че, а "дочурка" Даня).
Мы заехали еще в августе (3 числа) газ еще тогда обещали с дня на день.
ЗА два месяца на бенз и шоколадки и презенты (не приду же я с пустыми руками в гости)
выкатали уж точно поболе тысячи грн для того. чтобы покупаться норм как минимум раз в неделю.
Мыться в тазиках сил нет, поэтому вместо нужных мелочей по дому было решено все же заплатить за газ.
ЗЫ: деньги, заработанные вымогательством и не честным путем ничего хорошего ИМ не принесут.

Да уточнил контора по газу ТЕПЛОБУДСЕРВИС.
вечером могу скинуть фото платежки.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
MrDirmix:
Да уточнил контора по газу ТЕПЛОБУДСЕРВИС.
Это контора, которая ставит котлы. А газ должна подключать Філія «Газ-Техніка» ВАТ «Київоблгаз». Так причём тут подключение газа?
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2252 дня назад
Star:

MrDirmix:
Да уточнил контора по газу ТЕПЛОБУДСЕРВИС.
Это контора, которая ставит котлы. А газ должна подключать Філія «Газ-Техніка» ВАТ «Київоблгаз». Так причём тут подключение газа?

судя по всему «Газ-Техніка» просто берет свой процент и них..ра не делают,
а доручают очередной придворной конторе выполнить работу.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2615 дней назад
Star:
Так причём тут подключение газа?
Всё в одном флаконе бу-га-га.
На сегодня уже четверг, газ подключают со вчера (как минимум должно уже быть 5 квартир).
Ну и кому хоть звонили? Чото проверяли?
Или теперь месяц на сборы средств (по 1350грн), а потом посмотрим как карта ляжет glasses
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
MrDirmix:
судя по всему «Газ-Техніка» просто берет свой процент и них..ра не делают,
а доручают очередной придворной конторе выполнить работу.
Ну так пусть она эту работу и оплачивает.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
MrDirmix:

Star:

_МУТАБОР_, а с кем договор, с какой конторой? Можно выложить сюда скан?

Контора называется Теплосервис или как то так.
Они в Софиевской Борщаговке находятся на Боголюбова.
Кажется Elenochka к ним уже ездила и ей практически тоже говорили.

Да, мы там были. Но они отвечают только за котлы. Чтобы их подключить в трубах должен быть газ. Плюс они занимаются сервисом оборудования которое реализовали.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
Elenochka:
Но они отвечают только за котлы.
О! Повторяю вопрос - причём тут подача газа? Этот договор, который заставляют заключать - не имеет отношения к подаче газа. И не подключение газа без этого договора - только очередной метод отъема денег со стороны ЖЕКа.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
НА счет папы с "дочуркой" был я (Дмитрий если че, а "дочурка" Даня).

Упс...Сорри, Дмитрий!!!! Приятно познакомиться, Юрий!
Неувязочка вышла))) но я не специально...Прошу прощения
Видимо эмоции преобладали над внимательностью(((
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
Star:

Elenochka:
Но они отвечают только за котлы.
О! Повторяю вопрос - причём тут подача газа? Этот договор, который заставляют заключать - не имеет отношения к подаче газа. И не подключение газа без этого договора - только очередной метод отъема денег со стороны ЖЕКа.

Ну ведь читают же нас и менеджеры и руководство какое-то... по-любому. Почему не реагирует никто? Как с инетом получается, либо UNTC либо кукуй без интернета и тв, а тут либо подпишешь гарантию с этой конторой либо газа тебе не видать... Я с киевским ЖЭКом недавно боролась... начну-ка я применять приобретенный опыт и здесь. zlo
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Александр:

_МУТАБОР_:
Просто для моей семьи эту уже ПОСЛЕДНЯЯ ПРОБЛЕМА В ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИИ семьи
Это хорошо, что можно со своим стояком созвонится и как-то договорится (хрен с теми деньгами, хотя это были деньги у нас на полотенце-сушитель в ванной. В этом месяце пролетаем cry ).
А вот может возникнуть следующея ситуация, кто-то из стояка:
"Я тут щяс не живу и до лета жить не буду, нах... мне ваш ГАЗ за такие деньги"
- А нам систему труб проверить надо... тока это 600грн стоит...
"Да пошли Вы...."
- Тогда нам надо опечатать кран, чтобы Вы не пользовались Газом...
"Да пошли Вы..." (и хлопает дверью).
И весь стояк весело сидит без газа.(при этом усё заплатив)
Ну или сбрасывается ещё по 300грн этому соседу, чтобы ему проверили систему(чего уж там, стока ведь за квартиру нашлось заплатить, можно ещё 300-500грн найти)
Ну вот как-то так. На самом деле очень печально, мне просто очень горько видеть как у Ирины уходит весь её энтузиазм и радость от покупки квартиры в небытие...
Да и ещё, как быть с теми кто вообще отсутствует, а ключи в ЖЭКи есть.
Им проверят, опломбируют краник и выкатят счёт?

Попробую ответить на 1-й тезис - риск того, что попадётся такой сосед, безусловно, есть.
Но вот когда я прозванивал своих соседей, они все , даже не живущие пока в ПК, отнеслись к ситуации с пониманием. так что тут наверняка мне повезло, хотя посмотрим как будет на деле.Гарантировать единодушие не сможет, вероятно, никто - тут нужно гражданское, так сказать, понимание и тогда уж Ваша (если Вам это нужно) правильная и доходчивая аргументация.

Отвечу на тезис второй -
Есть ДВА этапа подключения, в которых участвуют и ДВЕ бригады подключающих газ людей:
1) подключение и опломбировка газового счётчика - для этого нужно просто подписать договор.За это отвечает типа обл (гор)газ.
2) Подключение и пуск котла (как раз за это и вынуждают платить 1350 грн) - этим занимается вторая бригада (Теплотехника, которая поставляла нам котлы).

Резюме - можно не оплачивать подключение котла (1350 грн), но можно подписать договор и вам в квартире должны подключить газ, проверить и опломбировать счётчик.


ЗЫ: Инфо для людей, подключащих котлы - при подключении при себе желательно иметь гривен 250-300 для возможных расходников по подключению.

ЗЫЫ: Сегодня утром(03.10) была температура 0 град/с .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 09:50)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
Star:

_МУТАБОР_, а с кем договор, с какой конторой? Можно выложить сюда скан?

Да, если можете выложите пожалуйста. И счета по которым платить надо (если таковые имеются).
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад
Elenochka:

Star:

_МУТАБОР_, а с кем договор, с какой конторой? Можно выложить сюда скан?

Да, если можете выложите пожалуйста. И счета по которым платить надо (если таковые имеются).

Елена, сорри, договор и бумажку об оплате оставил дома, сканер пока дома не подключил....

попробую вечером.
Но суть такова - мне дали договор (в суть даже не вчитывался), от руки написанную (без печати) квитанцию и газовый тестер (или каконотам).
Договор нужен для первой бригады (см.выше), а "квитанция об оплате" - для второй.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1296 дней назад
_МУТАБОР_:
Резюме - можно не оплачивать подключение котла (1350 грн), но можно подписать договор и вам в квартире должны подключить к газу, проверить и опломбировать счётчик.
Вот, про что я и говорю.
_МУТАБОР_:
ЗЫ: Инфо для людей, подключащих котлы - при подключении при себе желательно иметь гривен 250-300 для возможных расходников по подключению.
Афигеть! Там из расходников только шланг для подключения котла к газовой трубе нужен. И что, он не входит в эти 1350 грн???
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
_МУТАБОР_:

Elenochka:

Star:

_МУТАБОР_, а с кем договор, с какой конторой? Можно выложить сюда скан?

Да, если можете выложите пожалуйста. И счета по которым платить надо (если таковые имеются).

Елена, сорри, договор и бумажку об оплате оставил дома, сканер пока дома не подключил....

попробую вечером.
Но суть такова - мне дали договор (в суть даже не вчитывался), от руки написанную (без печати) квитанцию и газовый тестер (или каконотам).
Договор нужен для первой бригады (см.выше), а "квитанция об оплате" - для второй.

Сфоткайте на телефон v Со сканером дольше))))))
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2653 дня назад

_МУТАБОР_:
ЗЫ: Инфо для людей, подключащих котлы - при подключении при себе желательно иметь гривен 250-300 для возможных расходников по подключению.
Афигеть! Там из расходников только шланг для подключения котла к газовой трубе нужен. И что, он не входит в эти 1350 грн???

Я поделился той информацией, которой обладаю. Судя по всему, не входит.
Elenochka:

Сфоткайте на телефон v Со сканером дольше))))))

только вечером смогу - дома оставил idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 11:34)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2147 дней назад
Star:

_МУТАБОР_:
Резюме - можно не оплачивать подключение котла (1350 грн), но можно подписать договор и вам в квартире должны подключить к газу, проверить и опломбировать счётчик.
Вот, про что я и говорю.
_МУТАБОР_:
ЗЫ: Инфо для людей, подключащих котлы - при подключении при себе желательно иметь гривен 250-300 для возможных расходников по подключению.
Афигеть! Там из расходников только шланг для подключения котла к газовой трубе нужен. И что, он не входит в эти 1350 грн???

Я тоже не думаю, что шланг стоит 200-250.... Хотя... может он волшебный zlo Как достало это!
старожил
Silent
Сообщений: 376
БХ 5Б
3822 дня назад
_МУТАБОР_:
Вот - вот!!!
Мр Городилов верятнее всего даже не знает об этой ситуации

да все он знает .
Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь...
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2883 дня назад
читаю и волосы дыбом zlo какое-то кидалово, у самого котел "не на грантии", но чувствую, что пошлю я их куда подальше, этот теплосервис stuk
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2615 дней назад
Star:
И что, он не входит в эти 1350 грн???
Уже нет, а ещё там пакля, прокладочики и переходник с 1/2 на 3/4, "Гоны, Бабло гоны"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 10:00)
НІХТО КРІМ НАС!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска