Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
Silent:
а это примерно 12-25 грн ))
я знаю, я уже всю эту хню купил (трубку и переходник), правда в ЖЕКе у них лежали Трубки (шланги)3/4, порадовало, что не шланг, а трубка гофра из незаржавейки. Я взял 1/2, потоньше (жёлтенький такой, весь из себя laugh )
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Тут еще такой момент - квартира продается с отоплением. Не с котлом и трубами, а именно с отоплением. Поэтому пуск котла продавец должен делать сам и оплачивать эти услуги сам.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
MrDirmix:
Также запомнилась фраза по типу: нам сказали сумму (1350) мы ее собираем и относим в газконтору, а за что и про что это вопросы не к нам.
не могу, собираем и относим, как в детском садике, я в школу взносы благотворительные по квитанциям плачу со штампом банка. ну чесслово, комедия какая-то.
то, что там девочки уже запуганные и ничего не знают сидят - это понятно, но если ты на работе и работаешь с людьми, ну расспроси, переспроси, чтобы было что отвечать или возьми контакты и перенаправляй, ну прям как будто пришли и задача их отсидеть и отбиться от врагов в виде жильцов; такое отногение к работе, как к отсидке неискоренимое какое-то
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2042 дня назад
зашел к менеджерам с вопросом "что там с газом" - ответили что ждут начальство чтоб разобраться по поводу суммы которую требует ЖЕК за пуск газа... им уже жильцы говорят нажаловалисьДобавлено спустя 6 минутвот как раз сейчас приехал Г. и сидят менеджера задают ему вопросы по поводу этой темы
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
olgerd:
вот как раз сейчас приехал Г. и сидят менеджера задают ему вопросы по поводу этой темы
о, интересно будет послушать менеджеров после разговора с Г.!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
Я лично для себя разобрался (наверно, а может и заблуждаюсь. Я уже с этим ПК невчём не уверен).
Существует две конторки:
"Тех-Сервис" которое запускает ГАЗ в трубу, проверяет целостность системы и опечатывает счётчик и всё (вроде бЭзплатно, т.е. даром)
и вторая "ТеплоБудХня" (чи как её там), так вот они уже от этой злощястной трубы подключают котёл. Прикручивает шланг, пускает воду и газ в котёл, делает первый запуск системы. Берёт Ваш котёл на гарантию и в ЖЕКе вы получаете "ГазоАнализаторСтабилезаторВыпрямительБезперебойник" и вот за всё это нужно заплатить всего то 1350грн.
Так вот ЖЕК это всё продаёт как одну услугу "одно без другого низя" (толи по незнанию, толи по знанию плохо законспектированных вказивок сверху) Поэтому и вышла такая неразбериха
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 12:21)
НІХТО КРІМ НАС!!!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад
короче, сумму отката им сказали, на жильцов 2-х существующих домов поделили и озвучили!... zlo

Саня, но я все-равно все платежи бы требовала только по платежке!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2666 дней назад
Trinity-01:

короче, сумму отката им сказали, на жильцов 2-х существующих домов поделили и озвучили!... zlo

Саня, но я все-равно все платежи бы требовала только по платежке!

Я уже выше писал, что типа платёжку они дают.БЕЗ ПЕЧАТИ - в ЖЭКе такой нет сказали
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2349 дней назад
Согласна со Star,эти вопросы должен закрывать Застройщик,нам продавали квартиры со всеми коммуникациям,а не просто 4 стены. И даже если мне дадут 45 заверенных квитанций,легче не станет
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
_МУТАБОР_:
Я уже выше писал, что типа платёжку они дают.БЕЗ ПЕЧАТИ - в ЖЭКе такой нет сказали
Да это понятно Юра, хоть немного разъяснили что там за платежи, Спасибо.
Тока у меня всё равно мысли всякие лезут:
Не будет ли типо того, "ну не хотите платить за подключение, ну и ладно, тока газовщики к вам будут идти медлленно и печально, пусть все страдают из-за Вас"
"А если не будут брать - Отключим ГАЗ"(с)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2666 дней назад
Александр:

_МУТАБОР_:
Я уже выше писал, что типа платёжку они дают.БЕЗ ПЕЧАТИ - в ЖЭКе такой нет сказали
Да это понятно Юра, хоть немного разъяснили что там за платежи, Спасибо.
Тока у меня всё равно мысли всякие лезут:
Не будет ли типо того, "ну не хотите платить за подключение, ну и ладно, тока газовщики к вам будут идти медлленно и печально, пусть все страдают из-за Вас"
"А если не будут брать - Отключим ГАЗ"(с)

В 1350 грн входит:

600 грн - откат, как то мудрёно названный (типа взятие на гарантию).
380 грн - газосигнализатор
остальное - типа как работы по монтажу насколько я помню.

Но сам договор и квитанцию для снятия вопросов выложу вечером.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
_МУТАБОР_:
380 грн - газосигнализатор
О, я вот ещё хотел уточнить модельку с названием этого супер-пупер гаджета.
Тоже если можно вечерком скинте, П-Л-И-З zst
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2666 дней назад
Александр:

_МУТАБОР_:
380 грн - газосигнализатор
О, я вот ещё хотел уточнить модельку с названием этого супер-пупер гаджета.
Тоже если можно вечерком скинте, П-Л-И-З zst

ок, скину!!!

но насчёт модельки скажу - такая хрень по моему глубокому убеждению больше 20 $ не стоит!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 13:15)
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
nickname:

Ирина_И:

Я в ШОКЕ!!!! shock Глубоком! Расписываю , что входит в эти 1330 грн...
380 грн - стабилизатор (который изначально должен был выдаваться бесплатно, потом и вовсе сказали, что он нам не нужен)
350 грн - оплата газового оборудования (как-то так... или гарантийка, я была так зла, что слушала в полуха)
600 грн - пуск газа!!!! shock shock

1) Опытом первой линии , чуть ранее просил поделится опытом прохождения "газового квеста"
2) Квитанциями на всё, чего за гарантия на котлы - это чего несертифицированный контрабас ?
3) чего за сегрегация одинм стабилизаторы нашару другим за денmги - бардакс.

Подведу итоги по отличиям в процедуре запуска котлов по 1-ой и 2-ой линиям (на основе того, что мне известно на данный момент):

1. Первой линии стабилизаторы тока выдавались бесплатно, доказательства на форуме autoua, второй линии - вообще никак не выдаются.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


2. Первой линии газосигнализаторы выдавались бесплатно, о чём менеджер Сергей C. писал тут:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но, справедливости ради, стоит учесть, что в 1-ой линии и котлы были более опасные, атмосферного типа.

3. Упоминаний о платном запуске котла в 1-ой линии на форуме autoua мне найти не удалось, то есть, скорей всего, это тоже было бесплатно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 октября 2013 в 13:25)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
_МУТАБОР_:
но насчёт модельки скажу - такая хрень по моему глубокому убеждению больше 20 $ не стоит!))))
Я вот поэтому и спросил, ато как-то не охота платить 200грн за доставку в ПК (в ЖЭК)
Спасибо ещё раз
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1970 дней назад
Star:

Тут еще такой момент - квартира продается с отоплением. Не с котлом и трубами, а именно с отоплением. Поэтому пуск котла продавец должен делать сам и оплачивать эти услуги сам.

Не факт совсем, в какой-то из "туалетных бумаг"(потому как собственником квартиры на момент подписания подписавший не является) выданых при принятии квартир, был пункт о том что жильцы САМОСТОЯТЕЛЬНО готовятся к отопительному сезону. так что у них хоть и на гнилых подпорках но причина есть довить.

Повторюсь о гарантии на котлы - это что контрабас без сертификации и официального представительства , защита прав потребителей любит греть руки на таких товарищах (продавших котлы) - уже проверено, меняли девайс целиком засунув язык в одно место и надув губы, типа последнее отбираю.

т.е.
договор и газовую книгу нужно идти самостоятельно получать в газ контору и жэк посылать лесом , котел поключать либо самостоятельно , либо альтернативными конторами? Думаю в Киеве таких предостаточно с более гуманными тарифами.
Админ:

nickname:

Ирина_И:

Я в ШОКЕ!!!! shock Глубоком! Расписываю , что входит в эти 1330 грн...
380 грн - стабилизатор (который изначально должен был выдаваться бесплатно, потом и вовсе сказали, что он нам не нужен)
350 грн - оплата газового оборудования (как-то так... или гарантийка, я была так зла, что слушала в полуха)
600 грн - пуск газа!!!! shock shock

1) Опытом первой линии , чуть ранее просил поделится опытом прохождения "газового квеста"
2) Квитанциями на всё, чего за гарантия на котлы - это чего несертифицированный контрабас ?
3) чего за сегрегация одинм стабилизаторы нашару другим за денmги - бардакс.

Подведу итоги по отличиям в процедуре запуска котлов по 1-ой и 2-ой линиям (на основе того, что мне известно на данный момент):

1. Первой линии стабилизаторы тока выдавались бесплатно, доказательства на форуме autoua, второй линии - вообще никак не выдаются.

2. Первой линии газосигнализаторы выдавались бесплатно, о чём менеджер Сергей C. писал тут:

Но, справедливости ради, стоит учесть, что в 1-ой линии и котлы были более опасные, атмосферного типа.

3. Упоминаний о платном запуске котла в 1-ой линии на форуме autoua мне найти не удалось, то есть, скорей всего, это тоже было бесплатно.

Даже скриншоты есть , так что "допобачення телебачення" .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 13:52)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Ира, Саша, в итоге может попробуете просто подключить газ до счетчика, а? а с котлом решать дальше
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Александр:

_МУТАБОР_:
но насчёт модельки скажу - такая хрень по моему глубокому убеждению больше 20 $ не стоит!))))
Я вот поэтому и спросил, ато как-то не охота платить 200грн за доставку в ПК (в ЖЭК)
Спасибо ещё раз
Не надо за него вообще платить - он не обязательный!
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1970 дней назад
У родителей на даче с газом тоже хотели много денег за подключиние на дачном участке,дело было в васильковском районе, "прецензионными бумажными ударами" по вымогателям все обошлось без "навязываемых доп. услуг". Борьба конечно дело тяжелое неблагодарное, но начав платить придётся платить и дальше.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2628 дней назад
Star:
Не надо за него вообще платить - он не обязательный!
Та да, Я уже понял, Пасиба. Если я и соберусь его ставить, так тока для само-успокоения и тот, что мне понравится.
Вон блин светильники в парадные 3 недели выбирают, чешский хрусталь нам вешать или ещё какой.
Или размер откатов никак не согласуют...
Я уже три недели жду когда мне канализационные трубы на чердаке закроют, через которые в квартиру весь холод заходит, в туалете так вообще такое впечатление, что просто выход на улицу.(сори уже накипело)
НІХТО КРІМ НАС!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска