Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
Marina:

ну на покупке второй квартиры, уже все будут бдительнее) Elenochka, а вы когда планируете переезжать?

Ждем газа, а там перенос котла и можно планировать переезд. По срокам сориентироваться невозможно, учитывая все недавние события(((((
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Trinity-01, еще на авто-юа это обсуждали. За стабилизаторы - одни заплатили деньги, другие взяли бесплатно, некоторым вернули деньги и дали стабилизаторы... На гарантию многие до сих пор котлы не поставили!!! Это мне жители из первой линии сказали. Но пуск газа у них был бесплатный.
старожил
gmenka
Сообщений: 564
БХ 1Б
2324 дня назад
Я вообще не согласна что-либо платить,хоть с бумажкой хоть без.То что кто-то затянул со сроками,не повод качать с нас деньги.Че за бред вообще,кто б покупал эти квартиры без газа....тем более что в первой линии этих вопросов не было!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
единственное что я смогла сейчас сделать - это отправить вопрос-сообщение по ссылке жалоб, вот такое: (может чо неправильно написала, ну уж как есть)

Добрый день!

Объясните, пожалуйста, на каком основании неожиданно ввелась плата за подключения газа и предоставьте, пожалуйста квитанции по которым платить. Распишите, за что сумма в 1350 грн c образцами квитанций и перечнем банковских учреждений, где ее можно оплатить
http://novbud.com.ua/dlya-zhiltsov/

Если оплата производится без документов и без оснований на это, то это повод заподозрить в вымогательстве дополнительных денег. Уведомляете ли вы новых покупателей о дополнительных расходах, которые они обязаны будут понести?

С уважением,
Ання
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
так, а вот трубы для воды тоже проложены по договору, но как бэээ воду в них пускать не обязывались...тогда пуск воды тоже логично сделать платным...ну на канализации можно клапан поставить который уберут только при оплате пуска канализации...Вообще охренели. Лично я ЗА общее собрание и претензии к Городилову...наверное пора и прокуратуру привлекать.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1284 дня назад
Elena БХ 5в:
работы по запуску
О, о чём я и говорил. Это не подключение газа, это запуск котла. Посылать их лесом. Пусть подключают газ, с котлом мы сами разберемся, кому и за что платить.
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2240 дней назад
Elena БХ 5в:
Вниманию жильцов домов по ул.Б.Хмельницкого, 1б-1в. Для скорейшего подключения газа необходимо обратится в ЖЭК, и заключить договор на техническое обслуживание, стабилизатор газа и работы по запуску. Стоимость всех этих работ — 1350 грн. Подключение газа будет проводится по стоякам.

ну блин они конечно и писатели.
Выдают не стабилизатор газа,а а ГАЗОСИГНАЛИЗАТОР.
На вопрос по поводу стабилизатора напряжения они говорят:
так Вот же он, .... ах это газосигнализатор?? ну тогда нам нужно узнать, может стабилизатор и не нужен.
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Star:
Это не подключение газа, это запуск котла.
Star, еше раз говорю - запуск котла к 600грн не относится!!!!!Это пуск газа!!! Тут либо ЖЕК при расшифровке суммы тупит, либо...либо Витал прав и мы
Витал:
так, а вот трубы для воды тоже проложены по договору, но как бэээ воду в них пускать не обязывались...тогда пуск воды тоже логично сделать платным...ну на канализации можно клапан поставить который уберут только при оплате пуска канализации...
в итоге будем платить еще за хз что. И это "что" подразумевает все, с чем у них нескладухи по инстанциям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 21:04)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
А вообще у меня тут такие еще мысли... (или мЮсли, не знаю уже в свете всего происходящего cryingirl ) Ну хорошо...допустим, вы (Застройщик) не смогли полюбовно и не сильно затратно договориться с Облгаз (далее ОГ)...так почему по-человечески не поступить в таком деле? Ну соберите вы людей...ну не знаю, дайте задание менеджерам, что мол, ребята созвонитесь со своими клиентами, объясните ситуацию, что в связи с жадностью гос службы есть вариант либо сидеть в холоде хз сколько, либо есть вариант "подарка" (все ж я так понимаю, поняли, что этот "подарок" ОГ должен быть сделан) этим самым службам... Застройщик этот "подарок" делает им дорогим и любимым, а вы - по возможности...вот такая сумма с каждой квартиры... Но тогда другой вопрос...если сумма "подарена", то зачем так кардинально жестко "платите, или мерзнете???"
Так нет же, ставят перед фактом. И кто? ЖЕК, который...которому все фиолетово и который свой "базар" с нами вообще не фильтрует, рассказывая про то, что у нас в Договоре не прописан пуск газа...
Много написала, но я просто ...очень разбита морально этой ситуацией и просто...просто очень неприятный осадок мягко говоря (и осадок напоминает цвет осевшего (на дне баклажки с водой из под крана) железно-желто-коричневого наполнения...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 21:20)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Подписал и проплатил договор

После незаконно отобранное(если оно таковое) вернут(переформируют) - консультировался с Сашей (ОП) - нужно просто время разобраться
Вдумчиво разбираться с ситуацией предпочитаю сидя хотя бы в комфорте
Пока хочется просто горячей воды и тепла
Цена безусловно важна - но здоровье важнее
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2013 в 21:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
Да, Ира, полностью поддерживаю. Подход несколько свинский и возможно именно это и стоит озвучить Городилову. Про плату и тд я думаю он в курсе, а про ЖЕК который ведет себя как прикормленное быдло и про желтую воду может и не знать. Я так понимаю, что избежать мзды в ОГ уже скорее всего никак, а вот поговорить о том, что мы не холопы, а люди, которые ..ля...ь ему и этому антикомфорт-сервису прибыль приносят наверное стоит. Сорри за беспредел в высказываниях. Я тут уже вся извелась от бессилия и злости
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2851 день назад
вот именно на это они и расчитывали, протянули до холодов, а там понятно, никуда не денутся, будут платить...Потому господа вам не подключили в Августе, там бы их послали далеко, а так уже холода...Вот блииин, мародёрсво я такие вещи называю...
Мне только интересно...если вам пустят газ...а остальным его что, отрежут пока?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Витал:

вот именно на это они и расчитывали, протянули до холодов, а там понятно, никуда не денутся, будут платить...Потому господа вам не подключили в Августе, там бы их послали далеко, а так уже холода...Вот блииин, мародёрсво я такие вещи называю...
Мне только интересно...если вам пустят газ...а остальным его что, отрежут пока?


В данном случае воевать надо было несколько раньше - ДО НАСТУПЛЕНИЯ холодов
Тогда не было бы не найденных газовых клапанов в домах 1 БВ
не надо было бы ждать главного "подписывателя" бумаг по газу и т/д
Пускают или стояк или никого (по стоякам имеется ввиду - либо все квартиры стояка - либо ни одной)
Боюсь что это может оказаться первым витком мародерства - сейчас их можно разумеется гордо проигнорить
НО ОНИ ЖЕ самки собак знают что мы к ним прийдем с прошением как только наступит мороз (ну по крайней мере те кто уже заселен)
ТОгда вероятно цена вопроса возрастет
Можно конечно же пойти к Городилову///но/// пока они на своем уровне будут решать "один из рабочих вопросов" - мы имеем шансы замерзнуть
Ну и вопрос - люди вбухавшие кучу денег на покупку квартиры не могут найти 1350 грн - тут я Станиславский
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 октября 2013 в 22:07)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1036 дней назад
Витал:
вот именно на это они и расчитывали, протянули до холодов, а там понятно, никуда не денутся, будут платить...Потому господа вам не подключили в Августе, там бы их послали далеко, а так уже холода..
Вот!!! Зришь в корень, Витал cryingirl
_МУТАБОР_:
В данном случае воевать надо было несколько раньше/
Юрий, так Когда? Этого подвоха кто-то ждал/понимал?
_МУТАБОР_:
Пускают или стояк или никого
Так если Вы один будете со стояка...смысл этой оплаты???
Я лично (до массовой встречи в субботу, например) платить ничего и никому не буду. Тем более, без квитанций.
_МУТАБОР_:
Ну и вопрос - люди вбухавшие кучу денег на покупку квартиры не могут найти 1350 грн - тут я Станиславский
А вот так реально нельзя рассуждать - тут 1300 грн, где еще будет и на чем какая сумма??? Так можно и еще на одну квартиру насобирать...Печалька, но...первый раз осмысленно начинаю жалеть о покупке квартиры в ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 22:08)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
_МУТАБОР_:
Ну и вопрос - люди вбухавшие кучу денег на покупку квартиры не могут найти 1350 грн - тут я Станиславский

Нет, мы найдем, конечно, че нам... на интернет с ТВ надо потратить в 2 раза больше, чем в Киеве, теперь на ровном месте вынь да полож за какую-то непонятную услугу "пуск газа"... Мы найдем, но сколько еще раз мы будем искать?

_МУТАБОР_:
В данном случае воевать надо было несколько раньше - ДО НАСТУПЛЕНИЯ холодов

Мы Од должны были в апреле-мае заключать, как-то не сильно верилось тогда, что все затянется до холодов... потому и не думали воевать. Вообще воевать не думали.Добавлено спустя 3 минутыИ что касается "кучи денег" которую мы тут все вбухали, то не все ее и в глаза-то видели, разве что циферку на бумажке... 95% - это рассрочки,кредиты, долги... 1300 может и не такая значительная сумма в сравнении с вложенными средствами, но все же хотелось бы знать за что конкретно платим...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
852 дня назад
_МУТАБОР_, ох, я вас прекрасно понимаю, скорее всего и сами бы подписали, если бы уже жили и деньги эти были. Но вот а как будет, если из вашего стояка кто-то не заплатит? Вот это самый для меня интересный вопрос о-о??? А если кто-то вообще в отъезде или ему тот газ до фени, потому что вселяться собирался например весной или летом после ремонта, который еще не начинал. Получается, заплати, но сиди без газа? Да и вопрос не в количестве денег, а в том, что так нельзя поступать с их стороны.
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
anyma:

_МУТАБОР_, ох, я вас прекрасно понимаю, скорее всего и сами бы подписали, если бы уже жили и деньги эти были. Но вот а как будет, если из вашего стояка кто-то не заплатит? Вот это самый для меня интересный вопрос о-о??? А если кто-то вообще в отъезде или ему тот газ до фени, потому что вселяться собирался например весной или летом после ремонта, который еще не начинал. Получается, заплати, но сиди без газа? Да и вопрос не в количестве денег, а в том, что так нельзя поступать с их стороны.

Вот я о том же думаю.... тут либо каждый за себя, либо все вместе по одному, т.с. сценарию... Иначе можно выложив деньги остаться ни с чем.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2641 день назад
Ира
Сегодня лично обзвонил весь стояк - вроде люди дружно собираются газ по квартирам в стояке подключить в пятницу
Также был в ЖЭКе - сидят две охреневшие от наездов барышни
При входе увидев меня мне был задан вопрос - вы что - без скандала?
Есть ли смысл в данном случае Жэку выедать мозг и тратить время на перепалку с человеком который НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ?
Решатся эти вопросы если их не спускать!но на это нужно время (как и с интернетом)
Также в ЖЭКе встретил папу с дочуркой (жаль - не познакомился с ним) - он также пришел подписывать договор о ГАЗЕ
Меня поверг в ужас его аргумент - "мы в аптеку уже заходим как в супермаркет"
Скажите - у него есть желание торговаться и отстаивать принципы справедливости - несправедливости?ли у него проблемы с математикой?
Может? у него обостренное чувство собственного достоинства.


ЗЫ: как давно кто - то из присутствующих на форуме купался в ведре воды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 22:31)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2135 дней назад
Ирина_И:

Elenochka, я про это именно и написала в последнем посте в этой теме

Ирина_И:
Так если Вы один будете со стояка...смысл этой оплаты???
Я лично (до массовой встречи в субботу, например) платить ничего и никому не буду. Тем более, без квитанций.

Ир, мы, те кто пока не переехал, можем конечно рассуждать на заданную тему, но вы там живете в нереальных условиях, и эту ситуацию надо разрулить до наступления реального холода... В сб. мы как-то уже были, и ЖЭКовские убежали по домам и Г.не встретился и менеджеры вяло по офису передвигались - одним словом суббота... Может мы ЖЭК забросаем заявками переслать договора и квитанции по мылу?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Девочки, Ира, Аня, вы пока не горячитесь насчет подарков ОГ. Вы же не думаете, что господа Г.и М. альтруисты и строят совсем не имея прибыли, думаю, что в стоимость кв.м. заложены и расходы на всевозможные подарки, и не только ОГ... Взять те же 5%, из-за которых был в какой-то ветке сыр-бор, уже с их стороны экономия какая-никакая
И я сейчас это говорю не от жадности а просто хочу сказать, что не нужно приучать сразу же к тому, что если что, мы сейчас быстренько скинемся... Нам ведь было обещано, что все коммуникации будут заведены в квартиру, а это предполагает и их нормальное рабочее состояние, так ведь?
А как было в первой линии с подключением газа? Тоже были такие проблемы?Добавлено спустя 3 минутыP.S. Ир, я понимаю, что вы там мерзнете, но все-таки, думаю, нужно пока просто задать вопросы г-дам Г. и М., ну а дальше по ситуации ориентироваться уже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска