Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
Vlad1983:
та погоджувати новий проект, в іншому разі можите отримати великий штраф.
а сколько стоит такой проект?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2459 дней назад
forte:
а сколько стоит такой проект?
Не узнавал, но думаю, что где-то 1500-2000 грн.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2112 дней назад
Можливо, хтось знає, чи взятий будинок ТШ2 на баланс ЖКХ?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Вроде бы нет, а зачем вам ждать, плиту можно и без баланса подключать, насколько я знаю.
Annetta:

Можливо, хтось знає, чи взятий будинок ТШ2 на баланс ЖКХ?
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2112 дней назад
А радіатори отоплення? Також можна підключати без ЖКХ?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1853 дня назад
Vlad1983:

forte:
а сколько стоит такой проект?
Не узнавал, но думаю, что где-то 1500-2000 грн.

есть подозрение, что дороже
летом я хотела переделать проект по стояку (у нас труба газовая, которая стояк с одной стороны окна, а все остальное - с другой, мне хотелось убрать эту арку из трубы на оконным проемом, тогда мне озвучивали сумму ориентировочно тысяч 15)
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
сегодня был на стройке.по ТШ1
1.на этажах до 7-го (выше не поднимался)-стоят лифтовые двери.лифтеры что то делали внутри шашты.лифт уже стоит)
2.поставили щитки на этажах(для воды).
сказал что 4-ю линию будут подключать к газу на этой неделе(на той так же говорили).
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Конечно можно, тут вообще ни у кого ничего не нужно спрашивать. Если у вас свои строители, то они могут сами подать воду в радиаторы и подключить шланг и запустить газ и не нужно кого-то там вызывать или ждать.
Annetta:

А радіатори отоплення? Також можна підключати без ЖКХ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 22:47)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Единая Украина:
и подключить шланг и запустить газ и не нужно кого-то там вызывать или ждать.
Это неправильный совет. Котел нужно настроить при первом пуске. Это должен сделать специалист, а не строители...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
forte:
а сколько стоит такой проект?
forte, думаю, что при нынешних раскладах, минимум пятёрочка ...
Star:
Котел нужно настроить при первом пуске. Это должен сделать специалист, а не строители...
Star, +++++++
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
Герасим:
forte:а сколько стоит такой проект? forte, думаю, что при нынешних раскладах, минимум пятёрочка ...
понятно)они специально так все делают-что б потом пятерочку скосить.а йух им в упож)))))Добавлено спустя 1 минутутак же само все сделано и по сантехнике-звонят мол -хотите перепланиковку по сантехнике-хвж!))
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2677 дней назад
forte:
так же само все сделано
forte, абсолютно верно ...
За Ваши (наши) деньги делают брак в первую смену, который потом во вторую смену за наши дополнительные деньги переделывают ...
Современные реалии ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Эти строитель мой брат, который уже переделал ремонтов еб... тучу. И всегда так делал, где котлы и все у всех нормально, так что не знаю почему по вашему что-то не правильно? Я у него четко спросил и он мне сказал, что без проблем подам в радиаторы воду и запущу газ, могу вас пригласить для этого процессса.
Star:

Единая Украина:
и подключить шланг и запустить газ и не нужно кого-то там вызывать или ждать.
Это неправильный совет. Котел нужно настроить при первом пуске. Это должен сделать специалист, а не строители...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 12:46)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Единая Украина, Спасибо, я у себя это сам делал. Только я делал правильно - регулировал давление газа в котле. А просто пустить газ - это не правильно. Потом люди жалуются, что у них котел тухнет... Ну и гарантия на котел при этих действиях автоматически аннулируется.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Послушайте, люди котлы в домах сами ставили и все подключали и поверьте мне это все знают, на счет гарантии, почему ей анулироваться?
Star:

Единая Украина, Спасибо, я у себя это сам делал. Только я делал правильно - регулировал давление газа в котле. А просто пустить газ - это не правильно. Потом люди жалуются, что у них котел тухнет... Ну и гарантия на котел при этих действиях автоматически аннулируется.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина:
Послушайте, люди котлы в домах сами ставили и все подключали и поверьте мне это все знают, на счет гарантии, почему ей анулироваться?
про "люди ставили" facepalm : конкретно в ПК при первом запуске котла у многих были проблемы с платами, их меняли сразу, если у Вашего брата такого случая не было - то ему очень повезло, т.к. платы эти он вряд ли с собой возит и ставит штампы в гарантийный талон о взятии на гарантию и пробном запуске, если я не прав в последнем, тогда гарантия будет и Вашему брату можно разносить флаера по ПК и пытаться конкурировать с теплобудсервисом laugh
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
С вами согласен может и так, правильные вещи пишите. Наверное тогда нужно вызывать нашего местного? Правильно я вас понимаю?
Mr.Di:

Единая Украина:
Послушайте, люди котлы в домах сами ставили и все подключали и поверьте мне это все знают, на счет гарантии, почему ей анулироваться?
про "люди ставили" facepalm : конкретно в ПК при первом запуске котла у многих были проблемы с платами, их меняли сразу, если у Вашего брата такого случая не было - то ему очень повезло, т.к. платы эти он вряд ли с собой возит и ставит штампы в гарантийный талон о взятии на гарантию и пробном запуске, если я не прав в последнем, тогда гарантия будет и Вашему брату можно разносить флаера по ПК и пытаться конкурировать с теплобудсервисом laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2872 дня назад
Единая Украина, как минимум на первый запуск их пригласить не помешает, ну а дальше уже решать - вызывать их на ТО котла для поддержания гарантии или нет v
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1611 дней назад
Кто-нибудь знает, в 4 доме уже подключают газовые плиты?
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2032 дня назад
По по-воду первого запуска котла и ТО. У нас была ситуация в дрогом городе (Черниговская область, соцжилье). На момент получения ордеров на счетчеке газа было около 700 м.куб., и газ был пущен, котлы работали, стабилизаторов не было. "Типа" первый запуск котлов оформлялся задним числом, котлы на гарантию взяли, НО!!! об этом всем позаботился Застройщик, так как квартиры сдавались с отделкой в феврале, и им надо было просушить квартиры .. Боюсь в случае с нашем ПК это не реально.
Юлия
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска