Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Ирина_И:
ну и все равно даже коммерческие организации (их деятельность) как-то должна кем-то регулироваться и контролироваться.
не пойму в чем вопрос? разве плохо, что организация-поставщик еще и услуги оказывает? idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Mr.Di:
е пойму в чем вопрос? разве плохо, что организация-поставщик еще и услуги оказывает?
Дим, я не сказала, что плохо - это газ и шутки с ним плохи, но просто к этому люди были не готовы - в плане заплатить, да еще и озвученную цифру в 400 грн (я так в прайсе и не нашла этой строки...ткните мне хотя бы номер страницы, кто нашел, плиззз). Тогда надо опять задавать вопросы Застройщику, потому что, как написала Irisha выше - не оплачена сия услуга и опять тратить лишние (а они у всех далеко не лишние) деньги перекладывают на плечи покупателей. Или все заплатят и на этом все закончится.
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1815 дней назад
Ирина_И:
озвученную цифру в 400 грн (я так в прайсе и не нашла этой строки...ткните мне хотя бы номер страницы, кто нашел, плиззз).

http://prntscr.com/4qgvyd
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 16:40)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2480 дней назад
Как это ПК заплатил за подключение газовых плит в 1 и 2 линии? а может кто-то предпочел поставить электроплиту? Или квартира еще не продана, а облгазу уже уплачено 400 грн за подключение еще несуществующей плиты?
Слабо верится, что ПК вот так разбрасывается деньгами.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
55. Встановлення плит газових побутових (з установкою крана) та приєднанням до гпр
ПГ-2 157,98
ПГ-4 202,86

как-то так
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Kela, Mr.Di, спасибо! thanks тогда откуда цифра 400 взялась? scratch (я так понимаю ПГ-2 - двухкомофорочная, а ПГ - 4 - 4х, правильно?)
ty154:
Как это ПК заплатил за подключение газовых плит в 1 и 2 линии? а может кто-то предпочел поставить электроплиту? Или квартира еще не продана, а облгазу уже уплачено 400 грн за подключение еще несуществующей плиты?
ну дома - газифицированные, следовательно это как по умолчанию считается, а кто себе что поставил - не гвозди облгаза. А теперь (если действительно так обстоит ситуация, как рассказали Ире) - ПК решил съекономить... ну и покупатели сейчас перед фактом. Но то, что у нас за это отдельно не платили - факт. Но вспомним 1ую линию - ребята там не платили и за всякие шланги и стабилизаторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 16:53)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Ирина_И:
тогда откуда цифра 400 взялась?
там могут еще быть доп услуги и материалы, возможно имелось ввиду 400 - это за всЁ smile но сам факт навязывания этих услуг конечно печалит desant
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Mr.Di:
доп услуги и материалы,
shock шо - мыльный раствор стоит столько денег?... но может я не права, конечно, но как-то... непонятненько
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Irisha:
как мне сказал один из соседей из Тш6, им газовщики вчера сказали, что 3-ей линии запломбировали трубу, ведущую к плите потому, что сейчас ПК оплатил подключение только котлов
шо это? подключение котлов мы оплачиваем из своего кармана 700 или 400 грн, ПК мог оплатить установку счетчика, его проверку и пломбировку...ОБЛГАЗ никаким боком к подключению котлов. Та контора что их обслуживает и подключает берет денежки с нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:38)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Витал, тема не о котле а о плите и духовом шкафе )))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
3029 дней назад
Ирина_И, шланг тоже денег стоит laugh ну, а мыльные раствор это уже прошлый век, есть специальные аэрозольные средства для проверки герметичности
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Corba:
Витал, тема не о котле а о плите и духовом шкафе )))
серьезно? а я думал тема называется:
Процедура подключения и запуска котлов
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Ирина_И:

Mr.Di:
доп услуги и материалы,
shock шо - мыльный раствор стоит столько денег?... но может я не права, конечно, но как-то... непонятненько

у них в договоре, который мне выдали с инструкцией к котлу, написано, что стоимость ввода в эксплуатацию котла стоит 250 грн. (это за то, что прикрутят в 2-х местах шланг?), нам сейчас озвучили 400 грн. без стабилизатора, т.е. за шланг, который вместе с переходником стоит гривен 80 с нас возьмут 150 грн. ...Добавлено спустя 1 минутукроме того, в моем договоре написано, что адрес у меня БХ 9б (только сегодня глянула - ранее как бы не актуально было)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Витал:
серьезно? а я думал тема называется:
Процедура подключения и запуска котлов
ну не сама тема форума, а обсуждаемая последние пару страниц )))
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Витал:

Irisha:
как мне сказал один из соседей из Тш6, им газовщики вчера сказали, что 3-ей линии запломбировали трубу, ведущую к плите потому, что сейчас ПК оплатил подключение только котлов
шо это? подключение котлов мы оплачиваем из своего кармана 700 или 400 грн, ПК мог оплатить установку счетчика, его проверку и пломбировку...ОБЛГАЗ никаким боком к подключению котлов. Та контора что их обслуживает и подключает берет денежки с нас.

Виталик, написала так, как озвучили мне idontknow
во всяком случае, как я понимаю, 1-2 линии платили 1 раз 400/700 грн. за подключение, нам же придется вызывать их еще раз и платить дважды такую сумму
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:39)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3008 дней назад
Corba:
ну не сама тема форума, а обсуждаемая последние пару страниц )))
читал..потому и был мой пост. Что ПК не ОПЛАЧИВАЕТ ни подключение КОТЛОВ ни подключение ПЛИТ. это все из нашего кармана. мне было непонятно в посте Иры что оплачивает ПК в процедуре подключения котлов?
Поэтому мне и не понятно на каком основании ОБЛГАЗ трубу опломбировал. Их дело вставить счетчик, опломбировать а потом я плачу им за ГАЗ по его показаниям. Подключение котла делает контора которая их обслуживает. С печью думаю будет та же история - если вы купите в нормальном магазине вам скажут - подключение нашим мастером иначе гарантии каюк.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Витал:
на каком основании ОБЛГАЗ трубу опломбировал
а вот это. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

Это ж так может и с водой быть. Захотел подключить унитаз - 400 грн. Мойку - 400 грн. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 18:00)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Игорь:
а кто тогда может растолковать мне нарушения с точки зрения законов, договоров каких-то там и так далее следующее действие?
я откручиваю шланг, который идет к котлу, накручиваю туда газовый тройник, к одному концу которого затем прикручиваю обратно шланг котла, а ко второму шланг, который пускаю к газовой плите.... Пломбы как были все так и остаются. (вопрос техники безопасности сейчас не подымаем, только юридическую точку зрения....)
В ДБН есть требование подключать каждый прибор отдельным отводом со своим запорным устройством. Там не прямо, но завуалировано есть...Добавлено спустя 3 минутыЯ немного выпал сегодня из форума, но скажу своё мнение по сложившейся ситуации.
1-2 линия - радуйтесь, что с нас этих денег не взяли. Потому как по всем нормам подключение газовых приборов должен делать специалист с лицензией. И конечно не бесплатно. 1-2 линию облгаз просто прошляпил...Добавлено спустя 6 минут
Corba:
Витал:
на каком основании ОБЛГАЗ трубу опломбировал
а вот это. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!
У Вас нет оконечного газового прибора - поэтому кран опломбирован. Как появится прибор - подключает человек с лицензией (не обязательно облгаз, но может и он по прайсу), делает акт, после чего облгаз снимает пломбу.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Star:
У Вас нет оконечного газового прибора - поэтому кран опломбирован. Как появится прибор - подключает человек с лицензией (не обязательно облгаз, но может и он по прайсу), делает акт, после чего облгаз снимает пломбу.
У меня плита газовая стояла на кухне, но никто из газовщиков ее не подключил.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Vlad1983:
У меня плита газовая стояла на кухне, но никто из газовщиков ее не подключил.
Ну просто видимо не захотели отвлекаться, была задача подать газ в квартиры. Ну и да, вопрос в оплате естественно...Добавлено спустя 13 минутVlad1983, кстати, в таком варианте версия с неоплатой ПК за подключение плит кажется правдоподобной... Может потому в 1-2 линии газовщики на отсутствие плит закрывали глаза...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска