Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Irisha:

у них в договоре, который мне выдали с инструкцией к котлу, написано, что стоимость ввода в эксплуатацию котла стоит 250 грн. (это за то, что прикрутят в 2-х местах шланг?), нам сейчас озвучили 400 грн. без стабилизатора, т.е. за шланг, который вместе с переходником стоит гривен 80 с нас возьмут 150 грн. ...
кроме того, в моем договоре написано, что адрес у меня БХ 9б (только сегодня глянула - ранее как бы не актуально было)

у меня тоже адрес в договоре: БХ5...
наверное надо мастеру показать и пусть меняют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 22:45)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Vlad1983:
...
У меня плита газовая стояла на кухне, но никто из газовщиков ее не подключил.

Vlad1983, а чем-то это объяснили?Добавлено спустя 2 минуты
Александ:

...
у меня тоже адрес в договоре: БХ5...
наверное надо мастеру показать и пусть меняют

думаю, что надо, ато вдруг чего случится потом, придет этот газовщик и скажет, что по этому договору он Ваш/мой котел не должен обслуживать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 23:11)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1768 дней назад
Vlad1983:
...
У меня плита газовая стояла на кухне, но никто из газовщиков ее не подключил.

Мы специально поставили газовую плиту, хотели сразу подключить, и готовы были заплатить, но ребята не захотели, говорят езжайте сначала пишите заявление, потом уже приедут и подключат...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 01:37)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
natali:

Мы специально поставили газовую плиту, хотели сразу подключить, и готовы были заплатить, но ребята не захотели, говорят езжайте сначала пишите заявление, потом уже приедут и подключат...
По поводу подключения никто, ничего не объяснял, так как наш дом они хотели вообще пропустить, благо договорились, чтобы ТШ6А пустили и 1н стояк в ТШ6, понятно что не за спасибо. А вообще, сегодня соседи собирались и ходили в ОП, там сказали, что проблему будут решать в понедельник и скорее всего плиты нам всем все-таки подключат.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Vlad1983:

natali:

Мы специально поставили газовую плиту, хотели сразу подключить, и готовы были заплатить, но ребята не захотели, говорят езжайте сначала пишите заявление, потом уже приедут и подключат...
По поводу подключения никто, ничего не объяснял, так как наш дом они хотели вообще пропустить, благо договорились, чтобы ТШ6А пустили и 1н стояк в ТШ6, понятно что не за спасибо. А вообще, сегодня соседи собирались и ходили в ОП, там сказали, что проблему будут решать в понедельник и скорее всего плиты нам всем все-таки подключат.

Газовые плиты будут подключать за счет застройщика?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2615 дней назад
Александ:
Газовые плиты будут подключать за счет застройщика?
На сколько понял, то скорее всего да. Но завтра уточню у людей которые были в ОП. Если все ОК, то конфликт исчерпан, если нет, то будем что-то решать.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
Мне 2 человека, подключавшие газ в ТШ 4 (квартире моего сына), сказали,что плиту подключить не могут.Надо ехать в Боярку,дали адрес,по вторникам и четвергам приемные дни,уплатить около 300 грн за подключение газовой плиты,при себе иметь паспорт,идент.код и документ на квартиру .Сказали,что застройщик отказался оплатить подключение газа на газ.плиту.Так что проблемы на каждом шагу к нашим потребностям.Еще у меня проблемы с котлом.Перед подключением котла пригласила сантехника проверить готовность системы к подключению котла.ПРИШЕЛ Роман.Якобы все проверил,выпустил воздух из батарей.На следующий день пришел инженер Николай подключать котел.Давление в котле 0.Он удивился.Сантехник был?Был.Ладно,под вашу ответственность наполню систему и настрою котел.Это было утром.Вечером я пришла с работы - давление опять 0.Везде сухо,у соседей под нами сухо.Опять наполнили систему.К утру опять 0.Звоню Роману -отвечает - я с начальником буду в 15 часов.После 15 часов телефон Романа отключен.Вот такие проблемы.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Спойлер
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
У нас один стояк таки подвис. Не мой, к моему огромному облегчению.
Одного соседа таки не нашли... facepalm
Сегодня, если все ОК, подключаю котел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:42)
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1952 дня назад
а мне установили пломбу так, что барашек элементарно откручивается и снимается вместе с пломбой...... А вместо гайки - пластиковый накрученный колпачок..... Кстати, здесь тоже возможны варианты...
Надеюсь воспользоваться сим нюансом не придется )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 10:43)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
У меня выяснилась причина падения давления в котле до 0.На 4-й день появилась течь у соседа снизу на 4 этаже.Сантехники будут завтра разбирать ламинат и искать ,где течет.Очень неприятно.Сказали,что моя квартира третья,кому так "повезло".Кто сталкивался с этим ,прошу,отзовитесь.Хочу знать на сколько долго растянулась эта процедура и какие последствия.
старожил
forte
Сообщений: 511
1971 день назад
кто знает ситуацию по тш 1?
когда котлы будут ставить?был на строке сказали еще полторы недели назад должны были привезти?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Валентина:

У меня выяснилась причина падения давления в котле до 0.На 4-й день появилась течь у соседа снизу на 4 этаже.Сантехники будут завтра разбирать ламинат и искать ,где течет.Очень неприятно.Сказали,что моя квартира третья,кому так "повезло".Кто сталкивался с этим ,прошу,отзовитесь.Хочу знать на сколько долго растянулась эта процедура и какие последствия.

Как я понимаю, под ламинатом течь не увидеть.
Отопление же под стяжкой лежит.
Или не так? За чьи финансы данные мероприятия? ведь это "прокол" не Ваш.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
Александ:
Как я понимаю, под ламинатом течь не увидеть.
Отопление же под стяжкой лежит.
Или не так? За чьи финансы данные мероприятия? ведь это "прокол" не Ваш.
То,что финансы должны быть не мои,это точно!Хватит с меня морального ущерба.Даже не знаю,как все будет,потому что подтекать может в одном месте,а вытекать на этаже ниже - в другом и расстояние может быть в несколько метров.Получается им придется "перекопать" всю мою квартиру.А тепловизор поможет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 09:52)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2943 дня назад
Валентина, а вы что делали ремонт до запуска и проверки всех систем?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1956 дней назад
atoman:

Валентина, а вы что делали ремонт до запуска и проверки всех систем?

Да.Мне срочно надо было въехать в квартиру,т.к. свою предыдущую продала.Сантехники сказали,что перед заливкой полов они проверяют систему обязательно.Теперь я поняла,что они проверили,нигде не текло,ушли.Но до момента заливки полов по квартире ходили рабочие и повредили трубу.Сегодня нашли повреждение,исправили.Слава Богу,что повреждение оказалось в углу комнаты.под диваном,а не в ванной.Завтра,если давление в котле будет держаться,зальют цементом и закроют ламинатом.Жду...Добавлено спустя 7 минутСообщение касается тех,кому 25 сентября подключили газ и кому нужно подключать газовую плиту.Сегодня ездила в Боярку,как сказали работники Облгаза.Написала заявление на подключение газовой плиты,отсидела 3 часа в очереди.Потратила полдня безрезультатно,так как наши дома(ТШ 4,ТШ 6 и 8)не внесены в реестр.Сказали обращаться не ранее 7 октября.Просили передать,чтобы зря не стояли в очереди.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1952 дня назад
Валентина:
Сегодня ездила в Боярку,как сказали работники Облгаза.Написала заявление на подключение газовой плиты,отсидела 3 часа в очереди.Потратила полдня безрезультатно,так как наши дома(ТШ 4,ТШ 6 и 8)не внесены в реестр.Сказали обращаться не ранее 7 октября.Просили передать,чтобы зря не стояли в очереди.
Валентина, спасибо за информацию. Значит учитывая реалии - официально подключат недели через 2 не раньше. Таки барашек вместе с пломбой будет аккуратно снят на днях......(просьба не бросаться в меня ни чем, но я не собираюсь по непонятным причинам сидеть без плиты в квартире с маленьким ребенком....)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Игорь:
барашек вместе с пломбой будет аккуратно снят на днях

лишь бы гемора потом не было, те ещё перцы...
Подозревая подобное, я как планировал, еще долго буду париться с электроплитой. Взрослому то ладно, можно подождать, пока раскочегарится, а с маленьким ребенком само собой...

Насколько я себе представляю, в реестр впишут только когда доподключат газ в наш дом, один же ж стояк кагбэ остался... как бы не больше двух недель... посмотрим...
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1952 дня назад
Яstrub:
лишь бы гемора потом не было
каким образом? в квартиру просто так без моего разрешения они не зайдут, частная собственность. А пущу их только тогда, когда "верну все на место".... Нас поставили в рамки и в зависимость по непонятным причинам, я не собираюсь страдать от этого ))
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Игорь:
верну все на место

а так получится? мож и себе попробовать?
а то я эти пломбы пока и трогать боюсь... joke
Хорошо, что котел не трогал, вчера подключался, так ПЕРВАЯ бракованная плата в 3-ей линии - у меня оказалась, пришлось сходу менять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 17:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска