Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Игорь:

всем доброго дня! подскажите, я так и не понял - ТШ6 таки весь подключили (все стояки) или нет?
Тоесть можно по котлу договариваться по подключению или нет? У меня первый стояк в доме (квартиры.1,6,11... с шагом 5)

Нет, судя по всему, ваш и мой стояки не подключены.
Мой точно проверен - вчера в отчаянии крутил входной вентиль. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 10:57)
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1847 дней назад
Сегодня приходила девушка с ЖЕКА, сказала, что 25.09.2014 в доме 6-6А будут запускать газ, нужен доступ ко всем квартирам.Нужно сдать ключи в ЖЕК или быть дома целый день.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
Lady Katrine:

Сегодня приходила девушка с ЖЕКА, сказала, что 25.09.2014 в доме 6-6А будут запускать газ, нужен доступ ко всем квартирам.Нужно сдать ключи в ЖЕК или быть дома целый день.

Хорошие новости, спасибо! like
Ждем-с...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Добрый день!

Возник вопрос в выборе (покупке) стабилизатора напряжения (в объявлении указано не менее 300В) для котла.
Ведь как я понял, ЖЕК выдаст только газосигнализатор бесплатно.
Не разбираюсь в характеристиках стабилизаторов.
Хочу выбрать оптимальный вариант цена/качество.
Может кто-то знающий что-то (модель) порекомендует?

Возможно Модератор создаст отдельную тему по стабилизаторам напряжения, т.к. вопрос актуальный сейчас для многих.
Спасибо за внимание thanks
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Александ:
Возможно Модератор создаст отдельную тему по стабилизаторам напряжения, т.к. вопрос актуальный сейчас для многих.
это трудоемкий процесс (60 с лишним страниц все-таки и про стабилизаторы много уже в этой теме обсуждали)... но если общественность очень хочет... Админ энд модераторы - что скажете??? (этот пост потом можно удалить)
бывалый
rijikk
Сообщений: 18
ТШ 4
2279 дней назад
Ребята из 1В покупали Портативный стабилизатор напряжения Элим-Украина СНАП-500 пока работает нормально, жалоб нет)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
возможно временное некорректное отображение темы (идет перенос постов)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
только что позвонили мужу, чтобы 25 числа кто-то обязательно был в квартире - должны подключать газ в ТШ 8!!!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Ура ура ура smile Дай Бог чтобы включили, глядишь не пройдет и недели и остальные дома включат.
Держим кулаки glasses
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1768 дней назад
Trinity-01:

только что позвонили мужу, чтобы 25 числа кто-то обязательно был в квартире - должны подключать газ в ТШ 8!!!

Нам тоже звонили, сказали в четверг с 9 утра будут подключать!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2010 дней назад
Trinity-01:

только что позвонили мужу, чтобы 25 числа кто-то обязательно был в квартире - должны подключать газ в ТШ 8!!!

мне тоже вечером звонили, сказали в четверг с 9 пускать газ будут

интересно, а минус здесь за что? за то,что сначала отправила, а потом прочитала предыдущий пост?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2014 в 09:06)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Я вчера решил кран открутить газовый. Открутил - шипит! Но газом не воняло. Может то они так герметичность системы проверяют. Накачиват давление и ждут какое то время. Так что вы так не повторяйте, а то мало ли, будут искать где стравливает, а причина окажется в чьем то интересе zst
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
к теме не относится, но к газу и прайсу относится.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/09/23/334825
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
интересно по каким критериям "норму" устанавливать собираются?
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
норма есть, но для частных домов! 2 тыс куб. м. год!!! главное что бы ее не меняли...
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2269 дней назад
І таке може бути http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/24/7038750/
Net
старожил
Net
Сообщений: 60
ТШ 10
2106 дней назад
Добрый день, а по ТШ 10 когда обещают подключить?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Annetta:

Будет, т.к. газ закупается за баксы... а гривна-то летит в тара-рам..
Соответственно разницу почти в 2 раза (бакс по 8грн. и по 15грн.) где-то надо брать.
Не трудно догадаться на кого-то все ляжет.
Если заявляют поднятие в 4 раза, значит потом с "барского" плеча поднимут все-таки в раза 3.
А печальное то, что пикирующую нац.валюту уже не остановить... дефолт рядом
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
957 дней назад
Добрый день! В понедельник (22.09) и во вторник (23.09) была с утра на стройке. В ТШ 2 приезжала комиссия по газу наш дом не приняли пока, сказали что в нем много перепланировок, возможно к концу октября будет решаться вопрос по ТШ 2. Комиссия пошла дальше по третьей линии проверять все к запуску. Подключили ТШ 10, Т 8 и ТШ 4 или нет, сказать не могу. Вот такая у меня инфо.
P.S. Надеюсь до конца октября все 3-я линия будет с газом smile
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2269 дней назад
romashka:
В ТШ 2 приезжала комиссия по газу наш дом не приняли пока, сказали что в нем много перепланировок, возможно к концу октября будет решаться вопрос по ТШ 2.
Ого..... щось не поcпішають sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 09:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска