Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2663 дня назад
скиньте пожалуйста фото если укогото есть где установили резетку для котла?! буду очень благодарен!!!!и где устанавливать розетку под вытяжку???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 11:26)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
dysik:
скиньте пожалуйста фото если укогото есть где установили резетку для котла?
у нас вот так, при запуске, теперь она над холодильником

(под вытяжку не делали, не будет у нас ее)
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
957 дней назад
Anyma
У Вас красиво.
Нам розетку под котел электрики вывели практически под потолок так что провод от котла идёт в натяжку, это если провода просто скрутить между собой, а если установить розетку, а на провода от котла прикрепить вилку то я незнаю как он будет подключаться .... idontknow
Ладно я не знаю сколько там провода от котла идёт, но строители должны ж знать, ну почему по- человечески не сделать zlo

Anyma
А вот я смотрю у Вас ещё безперебойник стоит, его обязательно ставить ?Или достаточно поставить на счеток перед реле выключателей ? ( кажется это так называется.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2014 в 18:31)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
romashka:
А вот я смотрю у Вас ещё безперебойник стоит, его обязательно ставить ?Или достаточно поставить на счеток перед реле выключателей ? ( кажется это так называется.)
для гарантийного обслуживания котла обязательно или свой или тот, который предложат ониДобавлено спустя 2 минутысейчас чуть лучше, но я пока не попрятала провода
Добавлено спустя 3 минутыа там, потому что я сама тыкала пальцем электрикам где делать вывод под котел
старожил
romashka
Сообщений: 190
ТШ 2
957 дней назад
anyma,
Спасибо за разъяснения thanks Буду теперь этот ребус электрику показывать smile
старожил
Lady Katrine
Сообщений: 59
ТШ 6А
1847 дней назад
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1768 дней назад
Так значит у котла должно быть 2 розетки?!! facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 20:25)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Для турбокотлов газоанализатор не нужен. Ну, в смысле, не помешает, но он не обязательный. Впрочем, как и стабилизатор.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2014 в 12:31)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
natali:
Так значит у котла должно быть 2 розетки?!!

Насколько я понимаю, газоанализатор можно при установке воткнуть в любое место на кухне. Скажем так, где-то неподалеку...
Поправьте, если я неправ.

ЗЫ. ГА вообще штуки прикольные, по крайней мере те, с которыми я сталкивался по жизни. Эти штрейкбрехеры нещадно пищали даже при зажжении банальной спички в радиусе 5 метров.
С другой стороны "Це знають навіть в яслах малі діти, що краще перебдіть, ніж недобдіти" (с) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 11:39)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Анна:

Дорогие соседи! Нужна Ваша помощь! Технадзор говорит, что котел можно двигать на 80 см по сторонам от вентиляции! Для этого нужно согласовывать изменения в проекте? Или в процессе решается?
Вентиляция к положению котла не имеет никакого отношения. Вы что-то путаете...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Анна:

т.е. котел может находиться на противоположной стене от вентиляции для этого котла?
Вентиляция не для котла - вентиляция для помещения. Вы наверное имеете ввиду дымоходы?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Анна:
но это сути вопроса не меняет, нужно вносить изменения в проект?
Понятия не имею... Это вам только газовщики могут сказать.
Вообще считается эквивалент длины дымохода с учетом всех элементов. Если не больше 60м - можно вешать котел на любом расстоянии.
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2844 дня назад
Уважаемые соседи, у кого какая есть новая инфо по подключению котлов? в тш10 на пример... Спасибо ;)
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2243 дня назад
dmasha:

Уважаемые соседи, у кого какая есть новая инфо по подключению котлов? в тш10 на пример... Спасибо ;)

А что уже газ дали в ТШ10?
старожил
dmasha
Сообщений: 64
ТШ 10
2844 дня назад
Ирина_И:

dmasha:
Уважаемые соседи, у кого какая есть новая инфо по подключению котлов? в тш10 на пример... Спасибо ;)
Маша, а у Вас есть газ уже (я провтыкала, да, этот момент?) Потому что по котлам вот есть тема Процедура подключения и запуска котлов

Ирина, спасибо.. может он и есть, но уже месяц как обещат подключить котлы и все никак cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 23:14)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3094 дня назад
Нету пока газа. Будут всю 3 линию сразу подключать. Сегодня говорил Константин это мне. ВРоде как с 15го числа начнуть чухаться.
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2297 дней назад
G_Serg, мне тоже самое говорил...... типа с 15-го люди с облгаза заходят!!!
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
уже 17-ое......
"что-то стало холодать" (с) zlo

Коллеги, кто уже окопался в своей квартире на 3-ей линии! Если все затянется, предлагаю организовать митинг возле ЖЭКа с матрасами и угрозами там поселиться. Будем жечь покрышки и греться. v
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2480 дней назад
Ребята, в ТШ6 газ дали 13 АВГУСТА. так что на счет всей 3 линии - кто-то что-то путает
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2654 дня назад
ty154:
Ребята, в ТШ6 газ дали 13 АВГУСТА. так что на счет всей 3 линии - кто-то что-то путает

А два неподключенных стояка с 13 августа числятся в другом доме?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска