Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2630 дней назад
Галина, мы с вами. Спасибо вашему мужу, позвонил, предупредил. Единственное, если будете знать время, более точное, дайте нам знать...и куда подойти( хотя логично к дому или в свою квартиру). У нас 47кв.
старожил
chaika
Сообщений: 107
ЛУ 14
2495 дней назад
День добрый! Тёплый пол уложен с осени, дело осталось за гребёнкой..её непосредственной установкой и подсоединения к воде и газ.котлу. Вода в квартиру ещё не подведена.. газа тоже пока нет.. можно ли сейчас устанавливать гребёнку , а потом при наличии воды и газа подключать?.. или дождаться всех коммуникаций?.. и кто должен подключать его к котлу- мастер по тп или газовщик?..
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2073 дня назад
У кого было похожее: 1-к квартира-студио, между кухней и комнатой нет стены. Пломба на счетчике стоит, а на газ.плиту пломбы нет. На котле тоже не было, котел уже подключили. Ключница сказала что в таких квартирах как у меня пломбу на газ плиту уже не ставят. scratch нормально ли это? Не будет потом проблем?
старожил
kraker22
Сообщений: 137
ЛУ 14А
2116 дней назад
Corba:

Vit@liy:
Скажите, кому газовщики плиту подключали, к шлангу они какие то требования предъявляли или любой газовый сойдет?
Подключали "без шланга" smile Даже без плиты:)

А такое подключение еще актуально) или уже нет?, если да то напишите плиз в личку
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1935 дней назад
Уважаемые соседи, я внимательно читала тему, но столько противоположных мнений...
Если у нас котел работает (на нем пломб не было), его запускал мастер из соответствующей службы (контакт дали в ЖЕКе),
а на трубе к плите-пломба.
Мне вызывать специалиста обязательно? Или можно просто плиту подключить?
(договора с облгазом нет, квартиру еще не дооформили)
и еще вопрос по оплате- мне ждать, пока оформим договор, или по счетчику заплатить за газ по квитанции, которая приходит без фамилии? (или, вроде, то ли на Городилова, то ли на кого-то подобного)
Заранее благодарю ))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1010 дней назад
Alefftina:
а на трубе к плите-пломба.
Мне вызывать специалиста обязательно? Или можно просто плиту подключить?
Alefftina, фишка с опломбированием по плитам пошла не с первых и вторых линий... у нас пломб на плиту нет и не было... Как быть - тут, может, подскажут те, у кого были пломбы.
Alefftina:
и еще вопрос по оплате- мне ждать, пока оформим договор, или по счетчику заплатить за газ по квитанции,
мы платили некоторый период по квитанции на Городилова - потом нам это все всчитали, когда договор таки был переоформлен на нас.

ну и еще - в какой-то период платежки просто перестали приходить (на Городилова).
На вопрос - почему и когда (чтобы не накручивать) нам ответили - ждите переоформления((( в итоге была задолженность по оплате из-за этого, но я потом просто стала платить по реквизитам, что были и потом все пересчитали... Правда, геммора было...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2017 в 20:06)
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1950 дней назад
Доброго ранку. Підкажіть, будь-ласка, хто в цьому місяці підключав газову плиту? Поділіться досвідом. І якщо модна телефон газ-контори. Дякую.Всім гарного дня.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Анна & Дима
Сообщений: 32
1503 дня назад
Добрый день, подскажите кто выдает сервисную книжку для котла?Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 13:03)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Анна & Дима, ЖЕК, вроде как.
бывалый
Анна & Дима
Сообщений: 32
1503 дня назад
Corba:

Анна & Дима, ЖЕК, вроде как.

А ЖЕК расказывает что, те которые котел подключают, вот и хочу знать как же у всех?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Анна & Дима:
А ЖЕК расказывает что, те которые котел подключают,
Такое тоже было. Хотя должен давать ЖЕК. Так как это часть комплектации котла.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
505 дней назад
Лисена:
Доброго ранку. Підкажіть, будь-ласка, хто в цьому місяці підключав газову плиту? Поділіться досвідом. І якщо модна телефон газ-контори. Дякую.Всім гарного дня.
Я еще не подключал, но собираюсь подключить в ближайшее время. Звонил на этой неделе в облгаз в Боярку (дали координаты из колл-центра облгаза - тел. 044-36-46-104) сказали нужно ехать к ним и писать заявление на подключение (если уже заключен договор на газ), после чего подключат в течении 1-3 недель. Телефон: (045)98-436-00, адрес: г. Боярка, ул. Шевченка 178, график работы: Вт-Чт 10:00-16:00.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 16:34)
GIA
Посетитель
GIA
Сообщений: 8
Соборная 6
2474 дня назад
Всем привет! Очень волнует тема пуска газа в наши квартиры. Слышала, что еще даже проект по газификации нашего дома не подписан. А, в принципе, когда до нас снизойдет это великое чудо, что говорят? К сожалению, не присутствовала на собраниях, т.к. не знала о них(( Заранее благодарна за ответ.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1794 дня назад
GIA, на собраниях говорили, что проект уже утвержден. По квартирам все работы закончили, часть трубы уже в земле. Сколько им нужно времени, чтоб это закончить пока не ясно.. Обещали до 15.04, но уже не успевают…следующие сроки были озвучены 15.05...
GIA
Посетитель
GIA
Сообщений: 8
Соборная 6
2474 дня назад
Спасибо! Будем ждать(((

Ксюша:

GIA, на собраниях говорили, что проект уже утвержден. По квартирам все работы закончили, часть трубы уже в земле. Сколько им нужно времени, чтоб это закончить пока не ясно.. Обещали до 15.04, но уже не успевают…следующие сроки были озвучены 15.05...
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2135 дней назад
GIA:

Всем привет! Очень волнует тема пуска газа в наши квартиры. Слышала, что еще даже проект по газификации нашего дома не подписан. А, в принципе, когда до нас снизойдет это великое чудо, что говорят? К сожалению, не присутствовала на собраниях, т.к. не знала о них(( Заранее благодарна за ответ.

Еще ждут кран подземной установки 300 диаметра. А он из за бугра едет. С учетом майских праздников до 15 не успеют.
GIA
Посетитель
GIA
Сообщений: 8
Соборная 6
2474 дня назад
santexnikst:

GIA:

Всем привет! Очень волнует тема пуска газа в наши квартиры. Слышала, что еще даже проект по газификации нашего дома не подписан. А, в принципе, когда до нас снизойдет это великое чудо, что говорят? К сожалению, не присутствовала на собраниях, т.к. не знала о них(( Заранее благодарна за ответ.

Еще ждут кран подземной установки 300 диаметра. А он из за бугра едет. С учетом майских праздников до 15 не успеют.

Если серьезно, то в земле нет и метра газовой трубы joke знаю из достоверных источников, так что к 15 точно не успеют
бывалый
Шурик
Сообщений: 18
ЛУ 14В
1963 дня назад
кто подключал газовые плиты подскажите к кому вы обращались
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Шурик:

кто подключал газовые плиты подскажите к кому вы обращались

В першому повідомленні теми посилання на пости, де можна знайти всю необхідну інформацію.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Vita
Сообщений: 15
ЛУ 14В
1523 дня назад
Привіт всім, підкажіть будь ласка контакти майстрів, які підключають газовий котел по 9 лінії.Дякую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска