Подключение, запуск котлов и подача газа

Пуск газа, пуск котла, гарантия на котел.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1566 дней назад
А на вводной кран пломбы нет! У Вас их всего две?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
Дима и Лариса:

А на вводной кран пломбы нет! У Вас их всего две?

Да, одна на счетчику, вторая на газ плиту и все. На котел не ставили, ПК договорился с облгазом, чтобы не ставили, так как мороз уже на улице.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1566 дней назад
7Sense:

Дима и Лариса:

А на вводной кран пломбы нет! У Вас их всего две?

Да, одна на счетчику, вторая на газ плиту и все. На котел не ставили, ПК договорился с облгазом, чтобы не ставили, так как мороз уже на улице.

Ну если так, то запускайте (хотя мало верится), а плиту только через облгаз!
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1563 дня назад
ATCO:

Вы самостоятельно хотите снят пломбу? Как вы думаете для чего она там?

Не надо умничать. Я задал конкретный вопрос можно ли самому снять пломбу и подключить плиту.
Котел уже запустили и поставили на гарантию.
Вот здесь
http://pkvartal.com/forum/thread138-128.html#137942
Вячеслав описал как порешать вопросы с облгазом не выходя из дома. Но для подключения плиты нужен бумажный договор с облгазом, я препологаю что у Вячеслава его нет, но он же как то пользуется газовой плитой.
Поэтому вопрос - могут ли возникнуть проблемы с газовой службой если я подключу газовую плиту самостоятельно ?
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
Дима и Лариса:

7Sense:

Дима и Лариса:

А на вводной кран пломбы нет! У Вас их всего две?

Да, одна на счетчику, вторая на газ плиту и все. На котел не ставили, ПК договорился с облгазом, чтобы не ставили, так как мороз уже на улице.

Ну если так, то запускайте (хотя мало верится), а плиту только через облгаз!

ну раз Вам мало верится, спросите в любом из 5-ти домов 8-й линии!
я Вам факты, а Вы "мало верится" facepalm
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1563 дня назад
Вчера когда подключали газ я не обратил внимание сколько было пломб (я уехал после установки пломб и не был при запуске котла). Ключница перед этим сказала что сразу же можно запустить котел вызвав Николая, который ответственный за запуск котлов. Получаеться что если бы пломб было 3 (счетчик, котел, плита) то тогда нужно было бы ехать/договариватся c облгазом чтобы они сняли пломбу с котла, а так как уже холодно и людям надо запускать котлы, то они не ставили пломбу на котел и поэтому мы смогли сразу запустить его.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1566 дней назад
Всё таки интересно: зачем тогда пломба на плиту, если это элементарное подключение даже не входит в функции облгаза. Мне когда снимали пломбы, то я просто попросил, что бы плиту подключили. А вообще они сказали, что можешь и сам потом (у нас она была сразу). Да ещё и сказали, что газ подтравливает и поменяешь потом прокладку сам!!!
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
Дима и Лариса:

Всё таки интересно: зачем тогда пломба на плиту, если это элементарное подключение даже не входит в функции облгаза. Мне когда снимали пломбы, то я просто попросил, что бы плиту подключили. А вообще они сказали, что можешь и сам потом (у нас она была сразу). Да ещё и сказали, что газ подтравливает и поменяешь потом прокладку сам!!!

теперь подключения плиты и снятия пломбы платная услуга
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
757 дней назад
Вячеслав:

Space

Извини, друг, не понял вопрос сначала. Ща все тебе напишу что и как.

Давай в личку мне напиши, я тебе более подробно. Спасибо.

Можно и мне ответы на те же вопросы,? Адрес и как писали заявление? СпасибоДобавлено спустя 10 минут
7Sense:

теперь подключения плиты и снятия пломбы платная услуга

А еще мне сказали, что сейчас вписывают название, марку газовой плиты в документы (наверно в договор). При замене плиты на другую нужно будет все менять в облгазе в бумагах и опять вызывать на пере подключение их специалистов.
старожил
7Sense
Сообщений: 251
462 дня назад
facepalm facepalm facepalm
такой бред уже выдумывают, лишь бы деньги сбивать

ALLA:

7Sense:

теперь подключения плиты и снятия пломбы платная услуга

А еще мне сказали, что сейчас вписывают название, марку газовой плиты в документы (наверно в договор). При замене плиты на другую нужно будет все менять в облгазе в бумагах и опять вызывать на пере подключение их специалистов.
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
757 дней назад
7Sense:

facepalm facepalm facepalm
такой бред уже выдумывают, лишь бы деньги сбивать


я тоже в шоке shock
старожил
Alex
Сообщений: 203
2478 дней назад
7Sense:

facepalm facepalm facepalm
такой бред уже выдумывают, лишь бы деньги сбивать

ALLA:

7Sense:

теперь подключения плиты и снятия пломбы платная услуга

А еще мне сказали, что сейчас вписывают название, марку газовой плиты в документы (наверно в договор). При замене плиты на другую нужно будет все менять в облгазе в бумагах и опять вызывать на пере подключение их специалистов.

Да правильно умный человек писал тут недавно, открутили кран с пломбой, накрутили другой и "вертели" этот ОБЛгаз во все стороны!
для очень переживающих: разводите мыло в воде, мажете место соединения этой смесью, открываете краник сразу за счетчиком. 1е - есть пузыри - плохо прикрутили 2е - нету пузырей,значит все хорошо и можно пользовать!
Инструкция на свой страх и риск! Повторять не советую! Но есть и такой лайфхак))))
старожил
ella
Сообщений: 95
Соборная 6
2272 дня назад
Куфер (Alex):
для очень переживающих: разводите мыло в воде, мажете место соединения этой смесью, открываете краник сразу за счетчиком. 1е - есть пузыри - плохо прикрутили 2е - нету пузырей,значит все хорошо и можно пользовать!
Инструкция на свой страх и риск! Повторять не советую! Но есть и такой лайфхак))))
Так то оно конечно проще будет, но давайте не забывать, что если что - то взлетят на воздух и соседи. Давайте думать не только о себе. Спасибо )
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2629 дней назад
Добрый день, соседи! Сегодня услышала новость, что по дому 14а и 14б пустили газ, по дому 14 дадут на следующей недели...так ли это? кто знает больше поделитесь новостями. Если есть уже газ то какие наши следующие действия?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2082 дня назад
Лидия:

Добрый день, соседи! Сегодня услышала новость, что по дому 14а и 14б пустили газ, по дому 14 дадут на следующей недели...так ли это? кто знает больше поделитесь новостями. Если есть уже газ то какие наши следующие действия?

Да, говорят, что в 14б и 14а уже газ пустили (вчера-позавчера), а в 14 доме сегодня опломбируют. Но, пока нет воды, запускать котел нельзя. А когда будет вода - пока не понятно, возможно, после 19го января. По идее, после того, как пустили газ, нужно вызывать людей, которые делают пуск котла и подключение плиты, а потом ехать в облэнерго и заключать с ними договор (думаю, это уже делается после получения права собственности на квартиру). Вот как-то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2017 в 14:52)
бывалый
Halyna
Сообщений: 10
ЛУ 14Б
2201 день назад
Приглашаю присоединиться желающих ЗАПУСТИТЬ ОТОПЛЕНИЕ 14б.
На завтра-послезавтра (СРЕДА-ЧЕТВЕРГ).
0502269114 Андрей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 10:15)
991
бывалый
991
Сообщений: 16
ЛУ 14А
2317 дней назад
а по 14а не известно?
Halyna:

Приглашаю присоединиться желающих ЗАПУСТИТЬ ОТОПЛЕНИЕ 14б.
На завтра-послезавтра (СРЕДА-ЧЕТВЕРГ).
0502269114 Андрей
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2629 дней назад
С прибольшим удовольствием, присоединяемся к группе желающих ЗАПУСТИТЬ ОТОПЛЕНИЕ. 0984676317 Лидия, кв.47, 6 эт. Скажу более, сегодня подходили с мужем к Виктору по этому вопросу, сказал, что в четверг у них будет совещание на эту тему...но, группу желающих собрать желательно, чтоб понимать сколько "человек-квартир" к этому готовы (на подключить отопление "сейчас"). Отопление в квартирах будет запускать Максим 0988959767, это человек с нашего ЖЭКа.
бывалый
Halyna
Сообщений: 10
ЛУ 14Б
2201 день назад
Заказываем запуск котла на завтра 15-го на послеобеда!
Кто с нами?
Цена 600 плюс 400 плюс стабилизатор плюс вилка для котла.
0505926380 Галина
бывалый
Виталий
Сообщений: 41
БХ 3
2557 дней назад
Halyna:
котла на завтра 15-го на послеобеда!
так на на завтра или на 15 ое число? или завтра на 15-00 по времени?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска