Максимум Нет в Петровском Квартале

Maximum Net LLC. Вопросы, пожелания и замечания
Оцените качество услуг в соотношении ценакачество на ПК
Отлично (4)
Хорошо (2)
Нормально (2)
Плохо (4)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2629 дней назад
Хотел подключаться к Maximum, но если честно, уже готов передумать, если заеду, я без интернета долго не выдержу))
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2511 дней назад
Если дома готовы, то подключать они что то не спешат, ситуация мягко говоря напрягает...может хоть Новый Год будет с нормальным интернетом
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1059 дней назад
Кое-кому обещала сегодня развеять туман... joke Так вот - наш куратор (Максим) уже дает человеку задание (в абонотделе) на обзвон людей, кто оставлял заявки по четным ТШарикам. Оборудование установлено, докручивают последние проводки. Готовы будут подключать 2,4,6 (1й подезд) в ближайшие дни (ну какая там очередность будет, видимо, будет зависеть от того, как договоритесь по времени), 8 и 10 - ближе к концу недели.
По ТШ 6 (2й подъезд) - чуть позже остальных, но тоже скоро (до НГ) - там маленькие технические доделки из-за дальности двух подъездов друг от друга...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2014 в 15:47)
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2520 дней назад
Спасибо за информацию!
Бум продолжать надеятся и верить...

Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2014 в 15:38)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
637 дней назад
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется подключение провайдером Максимум в ТШ6А.
Заранее благодарю.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Rapid:

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется подключение провайдером Максимум в ТШ6А.
Заранее благодарю.

о ТШ6а не знаю, мне подключили, но скорость вместо обещанной 100 не дотягивает даже до 20Мбит
Вчера оставила заявку - обещали в течении 3 дней прийти проверить свое оборудование... пока никто не звонил
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2520 дней назад
Irisha:
вместо обещанной 100 не дотягивает даже до 20Мбит

Помойму вы путаете пороговые 100 мегаБИТ/сек пропускной способности по стандарту Fast Ethernet со скоростью скачивания в мегаБАЙТ/сек.
Это немного разные вещи.
Скорость скачивания ещё зависит от пропускной способности сервера, с которого берется файл, от того насколько он загружен и от того какая максимально разрешенная скорость скачивания. Если ограничения отсутствуют - грубо делим пропускную способность в Мбитах на 8 и получаем пороговую скорость закачки в Мбайт/сек = 12,5.
В-живую на подобных подключениях наблюдал максимум 10-10,5.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 10:51)
старожил
Rapid
Сообщений: 217
ТШ 6А
637 дней назад
Irisha:
о ТШ6а не знаю, мне подключили, но скорость вместо обещанной 100 не дотягивает даже до 20Мбит
Вчера оставила заявку - обещали в течении 3 дней прийти проверить свое оборудование... пока никто не звонил
Да-а-а ... в течении 3-х дней, это "наш метод")) Это "Максимум" так решает оперативно вопросы? Есть хороший провайдер "Бест" - до переезда в ПК пользовался 5 лет - класс!!! Но не пускаю его в ПК, невыгодные условия предлагают по сотрудничеству (по понятным причинам заинтересованности в монополии). Жалко - я думаю вопросы по качеству (скорости заявленной, быстроте реагировании на вызов и т.д.) сервиса было бы на порядок лучше.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Яstrub:

Irisha:
вместо обещанной 100 не дотягивает даже до 20Мбит

Помойму вы путаете пороговые 100 мегаБИТ/сек пропускной способности по стандарту Fast Ethernet со скоростью скачивания в мегаБАЙТ/сек.....

Я ничего не путаю, тестировал скорость (именно с помощью программульки-теста) человек, который уже около лет 20 точно занимается настройкой сетей, компьютерами, программным обеспечением и т,д.Добавлено спустя 3 минутыБолее того, потом я сама уже этой же программулькой тестировалоа, при этом вися на телефона с Максимумом, этот мальчик что-то там перенастраивал, менял, но все равно ничего не вышло, поэтому и оформил заявку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 11:40)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2874 дня назад
FedorRB:
В Коцюбинском на 100 Мбит от "Бест" скорость скачивания файла 17Гб была до 11,4 Мб == 91 Мбит.
У меня в 5Б заведено ЮНТС, плачу 120 грн, скорость около 200 Мбит, крайний раз проверял http://www.speedtest.net/ru/ было 91 Мбит вход 97 Мбит выход...по моему больше и не надо.
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2627 дней назад
""
это по КиевуДобавлено спустя 2 минутыНо нужно понимать, что этот "тест" находится за границей...
поэтому отклик у него, тоже имеет задержку...Добавлено спустя 7 минут
""
Это уже ЛьвовДобавлено спустя 9 минут
""
ГоланциДобавлено спустя 12 минут
""
Америкосы...
Так что чем дальше в лес, тем толще....(с)
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Александр Первый!!!!!:

это по Киеву
Но нужно понимать, что этот "тест" находится за границей...
...

спасибо, что просветил
вот только у меня на аналогичной картинке (КИЕВ!!!) цифры максимум до 17.8 доходят...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 14:53)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2203 дня назад
Irisha:

спасибо, что просветил
вот только у меня на аналогичной картинке (КИЕВ!!!) цифры максимум до 17.8 доходят...
а зачем так дерзить людям?
я вот совершенно "левый" в этом разговоре человек, и ваше сообщение мне кажется не совсем корректным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 14:54)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Только что проверил:
""
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Star:

Только что проверил:
...

я тоже еще раз поигралась:
Минск


и Киев
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Irisha, а тариф у Вас какой? И компьютер напрямую включен или через роутер?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Star:

Irisha, а тариф у Вас какой? И компьютер напрямую включен или через роутер?

Star, пробовала и напрямую и через роутер - результата почти одинаков (вчера в телефонном режиме минут 40 игрались с Максимумом)
а скорость по Украине ведь от тарифного плана не зависит 0 они везде обещают 100
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1307 дней назад
Irisha, понятно. У меня просто тариф 100 на мир, может в этом дело...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1876 дней назад
Star:

Irisha, понятно. У меня просто тариф 100 на мир, может в этом дело...

Star, думаю, вряд ли - ведь человек из Максимума., с которым я общалась вчера не сказал ничего такого
и клгда у нас в телефонном ржиме никакие манипуляции не помогли ничего изменить, он оформил заявку на то, чтобы их технари пришли проверили свое обоудование
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 19:26)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
900 дней назад
Irisha:
Star, думаю, вряд ли - ведь человек из Максимума., с которым я общалась вчера не сказал ничего такого
и клгда у нас в телефонном ржиме никакие манипуляции не помогли ничего изменить, он оформил заявку на то, чтобы их технари пришли проверили свое обоудование
Если сотрудник техподдержки оформил заявку на вызов мастера, значит проблема с их стороны, все-таки, присутствует. Ведь если оператор нормальный, то он запросто мог проверить пропускную способность вашего кабеля удаленно (пропинговал бы ваш IP-адрес через командную строку с отправкой 50000 пакетов, например, и смотрел бы на время задержки). А всякие там спидтесты не дают точную информацию, только приблизительную (имею в виду, что не нужно спидтесты воспринимать как "последнюю инстанцию").
Вы, кстати, и сами можете таким же образом проверить у себя пропускную способность интернет-соединения. Если что, подскажу как.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2014 в 20:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска