Душевые кабины (гидробоксы)

какие лучше?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
332 дня назад
Единая Украина:
А ванная у вас будет?
да, во втором, большом, санузле.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Marlin
Сообщений: 7
3228 дней назад
Ребята, на тему китайской душевой кабины: 2 года назад установил самую обычную вроде, около 2х тыс стояла, глубокий пластиковый поддон + сам верх, дверцы и тд. через 2 года использования треснул поддон, все это время матюкаясь силиконили все стыки и щели так как моясь кабина течет со всех сторон, уплотнители плохие...
Короче поехал по магазинам и рынкам искать такой же поддон, и как оказалось их отдельно не бывает, эти дешевые кабины возят для продажи в Украине сами Эпицентры да "Практикеры", удалось в Эпицентре купить бракованую кабину за пол цены с целым поддоном... повезло...

А также имею опыт использования у себя на даче душевой кабины (гидробокса) со всеми боковыми стенками, радиоприемником, функцией турецкой бани и тд, покупал в 2009 году стояла 1500 убитых енотов,(кто производитель не помню, явно тоже Китай, но на эти деньги достойный) но по сегодняшний день все работает без проблем.
Итог тот-же: скупой платит дважды...
бывалый
Anton
Сообщений: 16
ТШ 10
3100 дней назад
Добрый день!

Соседи, имеет ли кто-то контакты знатоков в области установки душевых кабин? У нас возникла проблема: необходимо менять стоки под душевую кабину, тк. наши строители установили неправильно. По их словам - это неисправимо. Хочется услышать мнение другого мастера.
Заранее спасибо!
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2772 дня назад
Добрый день! Соседи подскажите пожалуйста производителей хороших душевых боксов - (цена-качество). На рынке предложений миллион помогите выбрать качественное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2015 в 21:02)
бывалый
Petrokomfort
Сообщений: 34
2864 дня назад
Добрый день! Осмелюсь дать пару советов по сантехнике.Душевые боксы качественные- дорогое удовольствие! Тут главное начинка- подводы,форсунки и.т.д. Если не потяните по средствам лучше отказаться от нее а то будут выброшенные деньги Сложный уход,обязателен наличие фильтра водяного! Заслуживает внимание АМ РМ Италия,цены около 30 тыс.грн. Девит еще дороже.Апполо не плохое,средние ДусРукс Италия.Немаловажен качественный монтаж! Так что выбирайте акуратно!
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2772 дня назад
Спасибо за совет. Хотела уточнить, а такие производители боксов есть у вас в наличии?
Petrokomfort:

Добрый день! Осмелюсь дать пару советов по сантехнике.Душевые боксы качественные- дорогое удовольствие! Тут главное начинка- подводы,форсунки и.т.д. Если не потяните по средствам лучше отказаться от нее а то будут выброшенные деньги Сложный уход,обязателен наличие фильтра водяного! Заслуживает внимание АМ РМ Италия,цены около 30 тыс.грн. Девит еще дороже.Апполо не плохое,средние ДусРукс Италия.Немаловажен качественный монтаж! Так что выбирайте акуратно!
бывалый
Petrokomfort
Сообщений: 34
2864 дня назад
К сожалению у нас их нет....есть просто душевые кабины
бывалый
Stroymix
Сообщений: 13
3196 дней назад
Только не берите сильно узкую, а то не сможете наклониться ноги помыть))
Вот посмотрите хорошие рекомендации по выбору душевых кабинок. http://www.remont-doma.net/kabina_dush.html
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1733 дня назад
dysik:

равак не плохой ну если брать просто по кабинам обычным то от китая кроме цены отличая впринцепе не какого (стекло и там и там каленка,акрил и там и там толщина акрила +- одинаковая он любой будет стоять если в поддон в каблуках не заходить и не прыгать!!!может они проще собираются и устанавливаются так как в китае есть проблемки с сборкой ну и то 0.5 с кумом и все становится на свои места!!! laugh
а так впринцепе все зависит от количества денюжки в кармане ктото берет FLORY и радуется отличной покупке а к тото и JACUZZI и также радуется!!! crazy
а я поставлю чугунку 100кг. и буду мится там!!!(шучу) rofl а может и нет..... crazy

Вот лично я не верю, что человек который написал этот пост видел равак вблизи..не говоря уже о чем то большем. Я не говорю про бюджетные варианты которые они выставляют в эпиках по 7-8 тыс грн. Чтобы выбрать нормальную кабинку нужно пойти к ним в салон..и там вы увидите разницу. Поддоны у них не из акрила а искусственный мрамор...кроме этого поддон устанавливается на ножках...это облегчает монтирование слива...и также не требует монтировать все трубы в пол..В общем выбирали кабинку мы долго..хотели сэкономить..но в итоге остановились на раваке.
Посетитель
Vladislav
Сообщений: 1
3186 дней назад
Юрий:
простоя к тому говорю, что если покупать душ кабинуилигидромассаж, то уже качественный. но опятьтаки это только моё личное мнение яне кого не переубеждаю.....
Ты прав вполне. Та даже если качественный взять бокс, то его на лет 10 хватит максимум. Чем больше наворотов - тем чаще поломки. Я бы за такие деньги предпочел бы обычную душевую кабинку - но зато качественную лет на 20-30 хватило бы. Точнее даже скажу, не взял бы, а именно взял) У меня burlington, хоть и стекло - но по случайному случаю проверил на прочность. Камень блин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 17:37)
бывалый
Children's Space
Сообщений: 35
ЛУ 8
1673 дня назад
Всім привіт! В мене гідробокс polaris 150(2), є дві проблеми. Перша - почала прокапувати вода при вимкненій ручці подачі води. Я так розумію що мені потрібно зробити заміну картріджа. Може хтось це зробити? Друга проблема - не можу нормально відрегулювати воду, або кипяток, або холодна))), хто що може порекомендувати, буду дуже вдячний!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Vadim:
не можу нормально відрегулювати воду, або кипяток, або холодна))), хто що може порекомендувати, буду дуже вдячний!

Смеситель с термостатом
Пользуемся с ноября. Ощущения великолепные. Вода постоянно заданной температуры.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2409 дней назад
Green:

Смеситель с термостатом
Пользуемся с ноября. Ощущения великолепные. Вода постоянно заданной температуры.

Подскажите плиз, как данный термостат уживается с нашим котлом? При централизированном отоплении все понятно, а как термостат удерживает температуру если выключен котел?
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Евгений:
Подскажите плиз, как данный термостат уживается с нашим котлом? При централизированном отоплении все понятно, а как термостат удерживает температуру если выключен котел?
на сколько я понимаю, он ограничивает максимальную температуру и по отзывам знакомого уживается хорошо, главное что-бы правильно была выполнена разводка и подключение хол/гор вода
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Евгений:
Подскажите плиз, как данный термостат уживается с нашим котлом? При централизированном отоплении все понятно, а как термостат удерживает температуру если выключен котел?

Хороший вопрос.... А Вы собираетесь пользоваться горячей водой при выключенном подогреве воды?
Смеситель, на сколько мне известно, смешивает горячую воду и холодную по установкам термостата и на выходе из шланга или крана течет вода определенной температуры. По ощущениям температура воды не меняется за время приема душа не зависимо от того какая температура горячей воды на входе (естественно если она выше заданной термостатом)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2409 дней назад
Mr.Di:

Евгений:
Подскажите плиз, как данный термостат уживается с нашим котлом? При централизированном отоплении все понятно, а как термостат удерживает температуру если выключен котел?
на сколько я понимаю, он ограничивает максимальную температуру и по отзывам знакомого уживается хорошо, главное что-бы правильно была выполнена разводка и подключение хол/гор вода

По поводу ограничения температуры вопросов нет, физика процесса понятна) Больше интересует обратный момент, когда 30 секунд ждешь пока вода с котла нагреется и придет в смеситель
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Mr.Di:
главное что-бы правильно была выполнена разводка и подключение хол/гор вода

Ее можно сделать неправильно ? scratch У меня в сеть вмонтирован электрический бойлер и естественно есть возможность греть воду газом idontknow
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2409 дней назад
Green:
смешивает горячую воду и холодную по установкам термостата и на выходе из шланга или крана течет вода определенной температуры. По ощущениям температура воды не меняется за время приема душа не зависимо от того какая температура горячей воды на входе (естественно если она выше заданной термостатом)
Спасибо, понятно, то есть проблемы ожидания горячей воды термостат не решает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1590 дней назад
Евгений:
когда 30 секунд ждешь пока вода с котла нагреется и придет в смеситель

30 секунд бежит холодная, затем теплая, а затем заданная и больше не меняется.Добавлено спустя 1 минуту
Евгений:
Спасибо, понятно, то есть проблемы ожидания горячей воды термостат не решает.

Проблему ожидания горячей воды можно решить путем принудительной циркуляции горячей воды в рамках квартиры, только как это делать я не знаю
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2866 дней назад
Green:
Ее можно сделать неправильно ?
да там все просто: слева или справа smile обычному смесителю без разницы, тут нужно смотреть, что бы подвод горячей был слева, а холодной справа
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска