Душевые кабины (гидробоксы)

какие лучше?
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2497 дней назад
равак не плохой ну если брать просто по кабинам обычным то от китая кроме цены отличая впринцепе не какого (стекло и там и там каленка,акрил и там и там толщина акрила +- одинаковая он любой будет стоять если в поддон в каблуках не заходить и не прыгать!!!может они проще собираются и устанавливаются так как в китае есть проблемки с сборкой ну и то 0.5 с кумом и все становится на свои места!!! laugh
а так впринцепе все зависит от количества денюжки в кармане ктото берет FLORY и радуется отличной покупке а к тото и JACUZZI и также радуется!!! crazy
а я поставлю чугунку 100кг. и буду мится там!!!(шучу) rofl а может и нет..... crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 22:18)
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3617 дней назад
Буду просто ванну ставитьтак как денег на норм нету а гмо покупитьпринципиально не хо)
dysik:

равак не плохой ну если брать просто по кабинам обычным то от китая кроме цены отличая впринцепе не какого (стекло и там и там каленка,акрил и там и там толщина акрила +- одинаковая он любой будет стоять если в поддон в каблуках не заходить и не прыгать!!!
я тут с тобой по цене не соглашусь! ну не соглашуть потому что ну блин разница есть)))) а чугун - сила))):):)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:09)
Всегда так не будет!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
paxlava:
вот сайт производителя:
http://badico.com.pl
Интересный такой сайт laugh На польском и на украинском rofl
И больше нигде поисковиком не находится, кроме как в Украине. Короче очередная типа польша, а на самом деле китай по заказу украинской конторы...
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2014 в 13:10)
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3617 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут вроде всё ясно. НО САЙТ ЯВНО НЕ ПОПУЛЯРЕН!))) рейтинг индекса и посещаемости минимальный, даже меньше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 09:48)
Всегда так не будет!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1276 дней назад
Юрий:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тут вроде всё ясно. НО САЙТ ЯВНО НЕ ПОПУЛЯРЕН!))) рейтинг индекса и посещаемости минимальный, даже меньше!
Да сайт то польский... И фирма, которая его зарегистрировала - польская. Только вот сантехнику она не делает look
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3617 дней назад
Star:

Да сайт то польский... И фирма, которая его зарегистрировала - польская. Только вот сантехнику она не делает look

всё, понял - Это походу просто польский оптовик, который под себя бренд возит, Типа того что электроинструмент Энергомаш или Зенит или Буран -это Россия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 10:47)
Всегда так не будет!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
еще - из опыта друзей - не рекомендовали боксы/душевые с рифлеными поверхностями стекла(акрила). Говорят мыть - просто жесть!!!
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2078 дней назад
Юрий:

всё, понял - Это походу просто польский оптовик, который под себя бренд возит, Типа того что электроинструмент Энергомаш или Зенит или Буран -это Россия

rofl
во что значит попасться "на зубок" ПК-ым знатокам.
давайте еще отследите откудова возит. а то мне тут гарантию на 2 года обещают, мол с запчастями и доставкой нет проблем.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 декабря 2014 в 10:48)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
paxlava:

_МУТАБОР_, а как функциональность относительно наших реалий, то исть воды в ПК? Не забивается ничего?

Я выбрала похожий по характеристикам на тот, который Витал, выложил выше. Только без джакузи, та же марка.

С нашей водой форсунки душа забиваются. Скоро прийдется чистить
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
хи)
А вот и наша душевая ...
Только двери не хватает. Должна на днях придти.

Малой сидит на полочке)
Выдерживает вроде 120 или 150 кг
И складывается ) очень удобная штука
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 21:36)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
А дверь откуда? Тоже надо, но не просто, а с хитрыми вставками.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
Мы заказывали под наши размеры стекляную стенку с дверью . Вот идет уже месяц..... Должна быть вот вот)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
Дверь стекло заказывали в магазине сантехники, небольшом. Там просто сделали скидочку...
Но все равно- вышло не дешево...
Вроде около 700 у.е( это стена и дверь распашная)
Платила еще месяц назад, или полтора
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
Дайкири, ага, спасибо. вот же ж цена 0-0 - нам просто надо раздвижную, но по бокам идет короб, который надо стационарными кусочками обойти как-то. буду искать тогда.Добавлено спустя 4 минутыо и я смотрю, вам удалось прямо в полу? без ступенечки. у нас не получилось, не смотря на то, что слив опускали, но труба все равно шла высоко, пришлось сделать маленький подъем.
вот так получилось в итоге.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
anyma, да, у нас все трубы внутри , мы переносили.
А мне очень понравились - как у вас получилось)
Вообще шоколадный цвет обожаю
старожил
Александ
Сообщений: 740
2114 дней назад
anyma, а трап сантехники ПК устанавливали?
И заливку бетона делали под трап, с уклоном?
Или какая последовательность?
аналогичные вопросы Дайкири
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 08:48)
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
2996 дней назад
anyma Вери Шик devachka Сочетание белого и шоколада like А на полу мозаика? Сколько стоит?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2929 дней назад
Аня, классно вышло! А какие размеру санузла? Я думал у нас увеличить один санузел за счет кухни и тоже сделать душ, но потом как то от идеи отказались.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
всем спасибо за оценку smile нам тоже очень нравится, правда я теперь хочу другой трап, полоской, как в бассейнах, но валять уже не будем.

Александ, трап делали сантехники, сначала один, потом меняли. заливку делали уже строители мои, немного с уклоном, плюс дополнительно все обрабатывали гидрозитом, весь пол, короба и стены на 20 см вверх.

fedir, мозаика из агромата, стоила сначала 1.7 м2 = 716,11, а потом 0.428 м2 за 229 грн, соответственно по новым ценам стала около 500 грн за метр.

G_Serg, размер 2,6 м2, в глубину 1,46, а в ширину 1,93 (по БТИ), правда если перемножить, то 2.6 не выходит, вот картинка


а расположено все вот так


когда переносили все, то трубы сливные были пущены вдоль стен, а не внутри, мы не стали переделывать и впихивать их в стены, а сделали короба.Добавлено спустя 7 минутпо дизайну, там поверху еще голубая (бирюзоватая) полосочка и за туалетиком. (инсталляции не делали, потому что пожадничали, ну и нам как-то обоим они и не так чтобы хочется) и там у нас еще душ-дождь который. Муж засматривался на дорогущие, так что я аж седела от цен, а потом я потащила его в леруа и там вуаля в разы дешевле, ну Китай, посмотрим сколько простоит.




П.С. стены в коридоре белые, это глюк какой-то при фотографировании произошелДобавлено спустя 8 минути теперь под этот голубой-неголубой ищем шторку, как временное решение перед дверкой, одну купили, а она не того голубого, теперь с кусочком плиточки в сумочке хожу.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
330 дней назад
сейчам мы ищем гидробокс
на крутой и большой денег нет, поэтому нам нужно что-то 80*80, причем, не квадратный, а полукругом.
таких я у нас пока только 3 нашла - Serena, Atlantis и Aquastream.
вот, нашла на строимдом полезные советы для тех, кто, как и мы, думает покупать гидробокс. на что обратить внимание:

Итак перейду к мнению о гидробоксах после эксплуатации:
1) оказалось что напора воды в трубах недостаточно для работы форсунок, точнее все работает, но как из брызгалки, нет нужного эффекта массажа из-за слабого напора;
2) с массажем для ног та же ситуация, на мой взгляд бесполезная штука, теперь понимаю почему говорили, что заказчики часто при установке меняют его на обычный кран для набора воды, что рекомендовала бы вам если планируете использовать бокс как ванную;
3) при выборе бокса советовала б увидеть его в живую и попробовать в него зайти, поскольку частенько высота подъема ноги получается приличная и это не удобно для пенсионеров и некоторых людей;
4) тропическим душем (верхняя круглая лейка) не пользуюсь, поскольку за неделю после покупки увидела в новостях как коротнуло в гидробоксе и женщина получала большие ожоги. А у нас на боксе сверху как раз расположены провода, мы конечно после сюжета все проверили и муж говорит, что за это можно не волноваться, но как-то мне так спокойнее.
5) пользуюсь подсветкой, поскольку при закрытых дверях видимость не очень (даже при прозрачном матовом стекле), поэтому обратите внимание на наличие освещения;
6) радио работает отлично, бодрит с утра.
В целом довольны, но покупая сейчас, выбрала б обычную душевую кабину, возможно с гидромассажной панелью без электричества.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска