Душевые кабины (гидробоксы)

какие лучше?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
338 дней назад
навеяно сообщением Витала в какой-то теме...
мы тоже решили в санузле на первом уровне поставить душевую кабину. побегав по Эпицентрам, Леруа Мерленам и другим подобным магазинам, я пришла в тихую задумчивость - что же выбрать?
мне кажется, что лучше, чтобы это был душевой бокс с боковыми стенками, потому как что-то боюсь я протеканий воды в случае некачественной изоляции между плиткой и поддоном(
и кто что сможет сказать относительно тропического душа, кроме того, что эта финтифлюшка жрет ну очень много воды?! laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2014 в 13:41)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2476 дней назад
Тоже хотели душ. кабину. Много советовались, но так как наш бюджет сильно не большой пришлось отказаться. Поскольку нам все детальненько рассказали про качество недорогих кабин, аля 3-10 тыс в эпицентре и т.д. По этой цене это все оказывается фуфло китайское, поддон провалится через год, ролики пластиковые, металического почти ничего нет. Рекомендовали нам не кабину, а гидромас. бокс, ну типа ванночка получается, они конечно классные, но дешевле чем за 15 тыс. брать нечего. Так что кому такая цена подходит гидром. бокс это само то. По крайней мере так говорят, у знакомых нет, чтоб спросить. Вот такие дела.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
у меня такой не было, но теми, которыми пришлось пользоваться не понравилось ваще, все болтается, шатается. дребезжит и такое неприятное местами на ощупь. подруга, у которой такое в съемной квартире, страшно не советует, потому что! тут внимание, для тех кто это чудо будет мыть, там есть места, которые помыть можно только изнутри и только с закрытыми дверками. так вот, она, когда мыла, чуть в обморок не упала дважды от запаха быт. химии. как по мне, то лучше делать душ в полу со стеклянными стенками или дверями. Я знаю к кому напросится на посмотреть уже ;)Добавлено спустя 2 минутыя про вот такое, мы себе нечто такое будем делать, но прийдется чуть приподнять над полом, будет ступенька, чтобы был слив нормальный
Добавлено спустя 3 минутымне кажется, что если брать душ. кабинку, то только с ситемой самоочистки, но это оооочень дорогие штуки уже
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
о се..таке хочу
http://karman.net.ua/santeh-polsha/8437-gidromassazhnyj-boks-s-vannoj-santeh-b958-j-dzhakuzzi.html
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Trinity-01:
Витал, ну, ты бы хоть пару слов сказал в свое оправдание о своем выборе!
кабинка...с душем, с гидромассажем, с полноценной ванной, с зеркалом...короче круто!!!
и радиво еще...уууммм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 13:43)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
853 дня назад
Систему самоочистки я вживую еще никогда не видела, только в передачку буржуйской про ремонт. там закрываешь кабинку, нажимаешь кнопку и гиромассаж включается в режиме помыть себя, очень большой напор, очень горячий и по всем направлениям моет-моет-моет :)

а твой вариант мне на картинке нравится, его бы еще помацать его.

Trinity-01, Еленочкины да, надо вытребовать фотки smile или пойти в гости к ним :))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 13:44)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
народ, у кого гидробоксы стоят - делитесь отзывами плиз: как они в эксплуатации, на что внимание обращать при выборе/установке?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2642 дня назад
О гидробоксе...
Брали гидробокс китайский, но нормального качества по нормальной цене.
Обращать нужно внимание на следующие критерии:
1) поддон внизу глубокий- неглубокий.у нас есть необходимость периодически купать собаню- выбрали с глубоким поддоном.
Хотя есть варианты гидробокса, основане у которого может быть выложено из бетона и облицовано плиткой ( в посте Ани выше на фото)
2) подходящая форма ( прямоугольная, секторальная) и подходящий размер. Так как гидробокс условно в гостевом СУ- для экономии площади брали секторальный со сторонами 90 на 90 см
3) количество функций душа, наличие подсветки ( удобная вещь), наличие радио и внутренней вытяжки.

Один из негативных моментов- запасайтесь терпением регулярно чистить специальным средством стенки этого гидробокса.
И второй- фиксаторы труб.. кЕтайцы поставили пластиковые хомуты на трубки, которые надо или затянуть или в- принципе поменять на человеческие хомуты из железки


На первый взгляд вроде все
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2014 в 23:57)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
_МУТАБОР_, а как функциональность относительно наших реалий, то исть воды в ПК? Не забивается ничего?

Я выбрала похожий по характеристикам на тот, который Витал, выложил выше. Только без джакузи, та же марка.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2506 дней назад
если брать китай то лутше всего APPOLLO много знакомых брало отзывы пока положительные!но мне кажется что в нашем ПК любая похожая система требует дополнительного внымания так как обсуждалось раньше вода неочень чистая!!! crazy а вообщем на вкус и цвет товарищей нет.... smoke самое главное не брать с аеромасажем он требует и так много внимания а с нашей водой так вообще я думаю его через пару дней чистить надо там очень малинькие дырочки!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 10:08)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
а вот такой?
http://kabinki.com.ua/product/1449
Гидромассажный бокс Serena SE-32130 G, мне надо именно 80х80. в гостевой туалет больше не влезет laugh Добавлено спустя несколько секундhttp://dush.zakaztovara.com/ru/product/serena_se-32130_m_8080.htm#reviewДобавлено спустя 1 минутутот же бокс а разница в 400 грн
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2506 дней назад
мне кажится что если китай то брать попроще чтобы вдруг что можно было самому ето найти и поменять а пласмаса впринцепе +- одинаковая,форсунки ролики и прочая дребедень ето не проблема есть везде они можно сказать стандартные!!!! главное чтобы с виду был нечо и по размерам подходил!!!даже такие марки как Jaccuzi имеют свойство выходить из строю!!!
Витал:

а вот такой?
http://kabinki.com.ua/product/1449
Гидромассажный бокс Serena SE-32130 G, мне надо именно 80х80. в гостевой туалет больше не влезет laugh
http://dush.zakaztovara.com/ru/product/serena_se-32130_m_8080.htm#review
тот же бокс а разница в 400 грн
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 10:21)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
Господа, мой вам совет - не смотрите вы на эти китайские боксы... Вы через пару лет будете их массово менять... И не говорите потом, что я вас не предупреждал laugh
Сделайте лучше простую кабину в строительном исполнении - выйдет в те же деньги, но будет гораздо надежнее и красивее...
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
Star, я на польские смотрю. что думаете о тех, которые по первой ссылке Витал, 29 сентября 2013??
вот к примеру о таком:
http://karman.net.ua/santeh-polsha/8438-gidromassazhnyj-boks-s-vannoj-santeh-b578-j-.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 17:16)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1285 дней назад
paxlava, куча ненужных наворотов на один раз, попробовать. Потом пользоваться не будете... Ну и при такой цене качества быть не может...Добавлено спустя 3 минутыpaxlava, ну и сайт этой Польши мне найдите laugh
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Star:
Вы через пару лет будете их массово менять... И не говорите потом, что я вас не предупреждал
даже АК-47 со временем приходит в негодность... так что пару лет я в нем (гидробоксе) помоюсь в свое удовольствие...а если вы хотите что то на века - тогда чугунную ванну, это надолго, но люди столько не живут.Добавлено спустя 3 минутыну и как правильно писала dysik, при наличии рук из того места, можно менять запчасти и продлевать сроки эксплуатации...а что делать, ну не живет современная техника столько сколько жил телевизор КВН и магнитофон Маяк, иначе капиталисты разорились бы давно...2-3 года - гарантия закончилась и техника в +- месяц выходит из строя, проверено уже на многих девайсах.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2087 дней назад
Star, сейчас нужно подбирать так, чтобы оптимально уравновесить цену-качество. ну и конечно материально потянуть.

ну шо поделать, ну ХАЧЮ я такое zst

при том я очень люблю добротные вещи. даже не шикарные, не крутые с космической стоимостью.......
вот и гребусь в поисках подходящих.

про ненужные навороты - мне вот подсветка аля звездное небо не нужна, да и радио тоже. но нужен гидромассаж в ванной. и где такое взять чтоб вот только то, что хочешь? в комплекте приходиться

вот сайт производителя:
http://badico.com.pl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 20:01)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3626 дней назад
paxlava:

народ, у кого гидробоксы стоят - делитесь отзывами плиз: как они в эксплуатации, на что внимание обращать при выборе/установке?

Проблемы обычно с форсунками.... по поводу нашей воды не в курсе по содержанию солей жесткости( они же в дальнейшем накипь и налет).
К тому же толщинс самого аарила играет роль, дабы он не играл под ногами, и после поломки роликов на дверях уж оооооочень тяжело их найти изаменить и по поводу поддона есть нюансы ( занимался сантехникой 3 года..... так что из личного опыта)
ЕСЛИ ПОКУПАТЬ ДУШ КАБИНА ДОЛЖНА СТОИТЬ ОТ 5000ГРН + ПОДДОН 1000ГРН ВСЕ ЧТО ПО 200УЕ- ОТКРОВЕННОЕ ГМО!!!Добавлено спустя 2 минуты
Star:

paxlava, куча ненужных наворотов на один раз, попробовать. Потом пользоваться не будете... Ну и при такой цене качества быть не может...
paxlava, ну и сайт этой Польши мне найдите laugh

100% согласен что по качеству, что по Польше, что по пользованию smile smile smile smile 5
Всегда так не будет!
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2506 дней назад
и какая разница между 6000тис и 4000тис и то и то китай!!!в некоторых боксах за 3-4 тис акрил потолще чем на боксах даде стоимостью около 7тис. так что по цене не соглашусь,и по роликам также впринцепе ко всем китайцам есть ролики там они стандарт +-!!!!сам менял!!!!
бывалый
Юрий
Сообщений: 19
БХ 9В
3626 дней назад
dysik:

и какая разница между 6000тис и 4000тис и то и то китай!!!в некоторых боксах за 3-4 тис акрил потолще чем на боксах даде стоимостью около 7тис. так что по цене не соглашусь,и по роликам также впринцепе ко всем китайцам есть ролики там они стандарт +-!!!!сам менял!!!!

я по цене не про бокс говорил а про душ кабину просто !!!Добавлено спустя 7 минутпростоя к тому говорю, что если покупать душ кабинуилигидромассаж, то уже качественный. но опятьтаки это только моё личное мнение яне кого не переубеждаю..... вопрос защел про польскую гидромассажку я и прокоментировал то, что знаю, если нужно качество то могу посоветовать ориентироваться по Раваку http://ravak.kiev.ua
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 21:01)
Всегда так не будет!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска