Создание ОСББ

Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2850 дней назад
кстати, Юра яркий пример того, что челу было индифирентно на ОСББ поначалу, но слишком навязчивая реклама и ярковыраженное лобби сделало свое деструктивное дело, теперь Юра из нейтрала стал ярым противником ОСББ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2640 дней назад
Нина ТаЁта,
Во- первых, агрессии никакой не было.
Во- вторых, как раз и хочется избежать скоропалительных решений по созданию чего то там
В- третьих, тебя никто ни в чем не обвиняет.

Но вот то, что ты не ответила на вопрос- "чего ты так пристально начинаешь смотреть на дворики?" Настораживает.
В ответ ты пытаешься заткнуть мне рот, обвиняя что я решаю за всех....
На вопрос - " а кто просил узнать?" Ты тоже внятного ответа не даешь, но при этом уже просчитываешь какие то еще несуществующие тарифы...
При этом ты как танк пытаешься продвинуть идею этого долбанного осбб, вживляя это понятие по всему форуму по поводу и без повода...
У тебя появился друг, который почему тот тебя явно поддерживает в агитации по созданию осбб, при это не имея никакогототношения к ПК в принципе... И факт, что ты еще даже не живешь в ПК, а уже хаишь на чем свет стоит этот несчастный КС тоже настораживает!

И заставляет задуматься о присутствии других соображений, отличных от альтруизма...
Это не обвинение тебе лично,это размышления о первопричинах поступков
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 23:47)
старожил
nickname
Сообщений: 119
БХ 1В
1945 дней назад
Нина ТаЁта:

ненавижу людей, которые сами до такой степени нечистоплотны, что могут допустить мысль, окружения их важной персоны вселенским заговором.
органически не перевариваю!

Не стоит так нервничать. Энергия нужна будет для конструктивных действий и распылять её не стоит.

З.Ы.
Из примеров чего только стоит "доделанная" система отопления: кто из них "буратина" застройщик или чудо ООО не знаю, но котёл отдельно газ отдельно - квартира сдана, котёл запускайте сами , ну ладно фиг бы с ним запустим, первой линии отопление запускали однако.

З.З.Ы
Если бы Чудо ООО не включало режим 5 сантиметровой брони по поводу договора то и в сторону ОСББ никто не двигался.
У меня на этот случай предусмотрен запасной выход - спихивать эту чудо-недвижимость добавлять того что заработал за время ожидания и добавляться обратно в киевлянчеги, причем там квартира с бюджетной сантехникой газовой плитой обоями и напольным покрытиесм в виде линолеума ,т.е. напервое время жить можно , так что пока в раздумьях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 01:43)
старожил
ОЧС
Сообщений: 90
3115 дней назад
_МУТАБОР_:

Мое сформированное мнение выглядит так- я в гробу видал в белой лаковой обуви все осбб, осмд и иже с ними, вплоть до российского гибдд.
Потому что все вышерепечисленные организации косьвенно или напрямую пытаются ( или попытаются) при возможности избавить меня как потребителя от лесь украинок, тарасов шевченков, григориев сковород и президентов Франклинов без каких либо на то причин....хочется этого избежать.
Вот думаю, о чем тут речь? Неужто с математикой туго? Ведь только слепой не увидит и глухой не услышит... shock
Для обуявших эмоциями переведу:
На сегодня, косвенно или на прямую беспардонно лезут в карман "споживача" КС! При чем всеми способами: путем подсовывания "договора"; "правил"; тарифов; следующих тарифов (про 6,56); добавлением трети площади дворика в общую площадь; платой за подсветку здания и за освещение придомовой территории; ограничением инет провайдеров; строительным мусором и т.д. и т.п. Не беспричинно! Потому, что это НАША КОРОВА и МЫ ЕЕ ДОИМ! (Это я сформулировал позицию КС в отношении к "споживачу", мягко)

Неожиданный вопрос: "При чем тут ОСББ, ОСМД?" scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 декабря 2013 в 11:02)
старожил
Eleno4ka
Сообщений: 636
БХ 1В
2134 дня назад
Ребята, заходила на форум 2 дня назад и сегодня.... ситуация та же..

Нина ТаЁта, взяв на себя функцию информатора, ты абсолютно неумышленно стала агитатором... Хотя мы же все взрослые люди, нас убеждать ни в чем не нужно, да и вся необходимая информация под рукой (если надо)... У каждого из нас есть опыт покупки-продажи жилья, общения с разными инстанциями и мы сможем со временем (как уже говорилось ранее) решить самостоятельно вопрос ОСМД или ЖЭК для отдельно взятого дома или двух и т.д. Это при условии что мы хотябы поживем при существующем ЖЭКе и посмотрим как оно? Попробуем хотя бы понаблюдать за реакцией на предлагаемые им новшества (изменения к договору).

ОЧС-loШарик), вы конечно простите, но какую роль вы себе сами отвели на этом форуме? Вы собираетесь покупать недвижимость в ПК? Вы представляете... кого? Судя по вашему нику и нежеланию назвать свое имя, оно наверно слишком известно чтобы говорить его

Витал:
кстати, Юра яркий пример того, что челу было индифирентно на ОСББ поначалу, но слишком навязчивая реклама и ярковыраженное лобби сделало свое деструктивное дело, теперь Юра из нейтрала стал ярым противником ОСББ...

Абсолютно верно подмечено. Я, изначально, тоже не была настроена негативно, но сейчас, хочется немного отпустить эту тему на время. Что бы улеглась вся полученная информация и эмоции. У меня, дай Бог, до вселения осталось не долго, поэтому вести с полей о работе ЖЭКа обязуюсь предоставлять регулярно... И если что не так будет, поверьте никто не будет ждать у моря погоды.

Давайте жить дружно, уважать чужие мнения и прислушиваться к ним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 11:03)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1852 дня назад
Привет всем!
Был полный провал на работе, заходила на форум очень редко и ненадолго, сейчас все перечитать тоже нет времени
но из последних страниц 3 можно сделать некоторые выводы...
Нин, думаю, нужно сделать "рекламную паузу"
ты же видишь, что уже идет неприятие этой темы у многих из тех, кто был либо За, либо пока в нейтралитете
по себе могу сказать, что когда что-то оооочень навязчиво предлагают, то хочется сделать наоборот, даже если это что-то правильное, нравится и т.д. (включается дух противоречия - я это так называю)
пусть действительно народ заселится, присмотрится, тебе ведь все равно еще год, как минимум, ждать
придержи коней пока
в конце-концов у нас есть ИГ, донесем наши письма до КС и будем посмотреть, какова будет реакция и что делать дальше (в том числе и в зависимости от этой реакции)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
Elenochka:

Нина ТаЁта, взяв на себя функцию информатора, ты абсолютно неумышленно стала агитатором... Хотя мы же все взрослые люди, нас убеждать ни в чем не нужно, да и вся необходимая информация под рукой (если надо)... У каждого из нас есть опыт покупки-продажи жилья, общения с разными инстанциями и мы сможем со временем (как уже говорилось ранее) решить самостоятельно вопрос ОСМД или ЖЭК для отдельно взятого дома или двух и т.д. Это при условии что мы хотябы поживем при существующем ЖЭКе и посмотрим как оно? Попробуем хотя бы понаблюдать за реакцией на предлагаемые им новшества (изменения к договору).


Лена, большое спасибо за понимание ситуации. Приношу свои извинения всем, интересы кого я волей, или неволей, задела. Я уверена в высокой компетенции и недюженyом уме каждого из вас. И в моих намерениях не было целью кого-то обидеть. Остаюсь в четкой уверенности, что люди разграничивают провокации в мой адрес, и разумные зерна, которые были мною привнесены в эту тему.

Я свято верю в чистоплотность намерений застройщика, в его задумку создания КС как, благо для потребителя. И все, о чем я здесь говорила, на 100% из соображений удобства для обеих сторон в поиске обоюдной выгоды. И такая форма ОСМД, есть! Тема ОСМД вообще возможна, если застройщику это интересно. В противном случае, отделаться от управляющей компании слишком нелегко, врагу не пожелаю. Если кто-то прочитал в моих комментариях другое, виновато интернетное недопонимание.

Отдельное спасибо Юре за поднятие интересной мне темы из руин единичных комментариев. Стресс серьезный. Накал страстей получился даже излишним, уж простите меня, если я в этом виновата. Поэтому жаркие дебаты в этой теме предлагаю прекратить, а закрывать ли тему в архив за ненадобностью, оставить на суд автора.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2013 в 21:47)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
РБК-Украина: Почему до сих пор в Украине толком никто не понимает, что такое совместное управление общим, неделимым имуществом, в частности - многоквартирными домами?

Татьяна Монтян: Здесь нет ничего сложного, но нужно обладать базовыми навыками абстрактного мышления. Нужно понимать, что машина, приобретенная в браке, принадлежит мужу и жене - по 50% на каждого, хотя и остается физически неделимым объектом. Человек, который это понимает, сочтет абсурдом, если ему вдруг заявят, что эта машина целиком является собственностью соседней СТО.

Точно так же - с многоквартирным домом. Если эта квартира принадлежит мне, та - моему соседу, а магазин на первом этаже - ООО «Ромашка», то весь дом не может принадлежать ни ЖЭКу, ни мэрии, ни государству. Он может принадлежать только всем этим физическим и юридическим лицам, которым принадлежат квартиры и другие помещения в доме. И в этом смысле многоквартирный дом, как совместное неделимое имущество владельцев квартир, ничем не отличается от машины, купленной мужем и женой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2013 в 11:07)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1657 дней назад
Вот сегодня на глаза попалась статья: ОСМД в 3,5 раза повысили тарифы на газ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 02:50)
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1657 дней назад
Еще немного из мира ОСМД: http://agent.ua/review/news/28839.html
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
Kela:

Еще немного из мира ОСМД: http://agent.ua/review/news/28839.html
ну так, она ушла, и все пошло на личные цели недобросовестного человека. ничего ж нового)
тут много говорили о стаже работы будущего председателя. не знаю. мне кажется, лучше порядочный человек пусть будет. а опыт, это вторично.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3547 дней назад
Elenochka, ОСББ - это отдельная песня и давайте отличаться от власти Украины.
НАчнем с того, что создать - это большой вопрос, а уж еще больший вопрос - это услуги и т.д.

НУ, вот к примеру, на Харьковском массиве у меня знакомые, после создания ОСББ платят от 2-ух, до 4-ех тыс. в месяц и при этом не важно жил ты в квартире, пользовался ли ты услугами или нет. При этом половина дома идет по заниженным тарифам кк пенсионеры, инвалиды. Т.е. ОСББ выезжает именно на тех, кому деваться некуда: или квартиру отдавать или оплачивать услуги, которые никогда не предоставлялись (из примера, знакомый прожил за границей пол-года, приезал по извещению суда, который уже состоялся "когда-то" и квартира отдана ОСББ за долги а 20 тыс. грн)

п.с. Я прошу Вас - думайте дамы и господа...
п.с.с. за последним с НАфтогазом: ОСББ - это юридическое лицо, и газ ему предоставляется по двойному тарифу.
п.с.с.с. Не у Всех есть Татьяна Монтян :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 15:22)
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
AndreyBH5V:

Не у Всех есть Татьяна Монтян :(
ой, та ну ладно. и емейл гуглится и адрес. и еще в 10 году всех желающих приглашала она в свое ОСББ на консультацию.
а Вы с ней лично, случайно не ругались? чиво Вы так грозно про нее? она ж очень доступная барышня. и любая инфа из ее рук на вес золота.
но ее пример, как раз не самый лучший, касательно нашей ситуации. земля же... не знаю, есть ли разница. должна же быть. в любом случае надо ехать и разговаривать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 17:17)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3547 дней назад
Нина ТаЁта:
а Вы с ней лично, случайно не ругались? чиво Вы так грозно про нее? она ж очень доступная барышня. и любая инфа из ее рук на вес золота.
Совсем наоборот... Я имел в виду, что эта дама прошла все круги ада и в нашей сфере проектов и дел делает шаги похлеще, чем я. Правда, дама очень занята и не всегда выходит на контакт, но если уж получается - дает исчерпывающие ответы.
Сказав, что не у каждого есть такя дама, - я имел в виду, что ждать помощи, если не будет поддержки, неоткуда.
почта, как и адрес ничего не даст, да и она не будет тратить время ни на меня, ни на кого либо иного. единственное, - это попасть на семинары, ито, на сколько я вкурсе, она не успевает рассказать даже основы.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2828 дней назад
AndreyBH5V:

Сказав, что не у каждого есть такя дама, - я имел в виду, что ждать помощи, если не будет поддержки, неоткуда.
почта, как и адрес ничего не даст, да и она не будет тратить время ни на меня, ни на кого либо иного.
конечно, надо не ждать помощи, а ехать и спрашивать. консультироваться. она может оказаться занята, безусловно. но можно же поехать не к ней лично, а в ее осбб. мне кажется в консультации там не откажут.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
Анна:
нафиг нам этот ЖЭК???????
laugh
Когда-то, году в 12-13, Нина с не помню кем агитировали за создание ОСББ - как же их тогда заплевали...
Может уже пора вернуться к давнему спору?
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2111 дней назад
Я, до речі, також за ОСББ
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
Вот интересно, кто это за любое упоминание об ОСББ ставит минусики? )))
У нас на форуме "засланные козачки" из УК Комфорт сервис, которым очень не хочется потерять работу?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
вот и я ж о том же) laugh
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
55 дней назад
Elena БХ 5в:

У нас на форуме "засланные козачки" из УК Комфорт сервис, которым очень не хочется потерять работу?

Да Вы шо, это полностью исключено smile
У них "нет времени читать форум" (c) ЖЭК :)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска