Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
я вот сейчас подумала.... можно хорошей доброй провокацией спровоцировать собаководов убирать за своими питомцами.
знаете как?
развесить или одноразовые кульки на столбах на площадке для выгула собак.(а за неимением такой, пока что, в местах наибольшего скопления жильцов во дворах)
или клеенчатые перчатки одноразовые, как в супермаркете для рыбы и овощей. и дешево, и сработает.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
Нина ТаЁта:
я вот сейчас подумала.... можно хорошей доброй провокацией спровоцировать собаководов убирать за своими питомцами. знаете как? развесить или одноразовые кульки на столбах на площадке для выгула собак.(а за неимением такой, пока что, в местах наибольшего скопления жильцов во дворах) или клеенчатые перчатки одноразовые, как в супермаркете для рыбы и овощей. и дешево, и сработает.
Нина, уже думала над этим...
и закупить штук ...десят урн, и возле каждой по совочку...
но закончится вот чем - кулечки, перчаточки и совочки исчезнут с лица квартала в первый же вечер... почему-то уверена на 99 процентов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 00:58)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2821 день назад
совочки, то второстепенное, можно и без них, если одноразовые средства нормальные. перчаточку и кулечек вполне достаточно. ну, или одноразовые какие-то девайсы типа крышек на судки. ну, навроде шкребка для облединения лобового стекла. они ж стоят ерунду. в случае исчезновения первого шкребка, второй уже на цепь, йолка! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 01:19)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Нина ТаЁта:

_МУТАБОР_, Юра, тупое отрицание не является аргументом. laugh
_МУТАБОР_:

* ушел с Реджиной искать квартиру спаниеля
ну, как проветришься, может подобреешь.)))

Это не тупое отрицание. Я просто как человек, у которого есть ВОСПИТАННАЯ собака знаю, что она сделает свои дела только после того, как это разрешу ей я . Если у кого- то есть другие варианты- то непонятно кто кого кормит. И пакетики мне безразличны.
Тут вопрос в том СКОЛЬКО хозяин позволяет своей собаке. Если он позволяет ей срать на газон, то и бамажкуьот мороженого он туда выбросит
Нина и не спорь со мной!!! zlo
Повода нет!
Ибо никто не может меня упрекнуть в том, что моя любимая собака где тотсделала не по человечески!
Тут ситуация та же что с парковкой- машины одинаковые, да ставят их по- разному....быдло оно и в Африке быдло - но не стоит судить по нему всех
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 ноября 2013 в 13:19)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
я поддерживаю Юру, какие пакетики? кто будет убирать вы о чем? кому страшно в посадку? это в посадку что за парковкой? которая освещается и до будки охраны 70 метров?
ну народ вы меня удивляете..
убирают за собой в Европах на ПЛОЩАДКЕ для выгула собак, а срать на общем газоне или на детской площадке там придет в голову только очень дорогой собаке с очень богатым хозяином laugh где то за 1000 евров...
так что разговор об уборке с газонов это уже лишнее, они туда априори не должны ходить.
Кто не может воспитать свою собаку, как писал Юра, ходить КУДА и КОГДА разрешит хозяин, то заводите хомячков...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
вчера снова наблюдала картину маслом zlo -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


товарищи, у нас тут появилась "собака-эстет" - ей нравится справлять свою нужду только на фонарных столбах! stuk
интересно, хозяева такие же эстеты?!...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1028 дней назад
Между прочим, когда некоторым делаешь замечание, то встречаешь просто бурю возмущения "типа а ШО ТАКОЕ???" shock
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Не быть красоте и сказке,
В том месте где склоки, драки
Нельзя допустить фиаско,
В квартале, где срут собаки! laugh Добавлено спустя 6 минутИрина_И,
Ира - а я вот замечания боюсь уже делать!)))
После того, что нас обвинили что мы тут всё за всех решаем - хочется чтобы и сами обвинители посмотрели как оно здесь и подумали - может подключаться к решениям?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Вика,
Собаки здесь ходят строем
Так тихо, без лая, змейкой.
Когда стережёт всё живое
Виктория...С трёхлинейкой. laugh

Коты перестали мяукать,
Канареечка с жерди упала...
Даже крот стал от страха п...кать
Увидав автомат у Витала laugh

Не летают в ПК уж птицы...
Муравьёв стало меньше что - то...
И горят над кварталом станицы -
Вероничка пришла...С пулемётом! sad (Вероничка - дочка Вики и Витала)

Наступили покой и банальность...
Природа совсем пропала...
Такая вот вам реальность...
Семейство пришло Витала... cry

Я уже ощущаю фатальность -
За спиной крокодилов свора.
И осталась простая формальность-
Завалить наглеца МУТАБОРА laugh

шутка если что joke
Редактировалось: 10 раз (Последний: 25 ноября 2013 в 12:31)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
Ирина_И:

Между прочим, когда некоторым делаешь замечание, то встречаешь просто бурю возмущения "типа а ШО ТАКОЕ???" shock

ну, и если по сабжу - то таких ХОЗЯЕВ (не собак) надо ещё самих воспитывать
старожил
MayorSheff
Сообщений: 158
БХ 1Б
2589 дней назад
Привет всем.
Сегодня из окна наблюдал картину. Почему наблюдал, потому что до последнего думал, что молодой парень уберет за собакой. Когда понял, что данного не произойдет, начал собираться выйти для беседы, но не успел. Не хотел кричать из окна, подумал, что попросить лично лучше и не так публично.
Когда-то гулял на площадке с дочерью, то уже видел эту собаку с хозяйкой. Собака на газоне сделала свое дело, а хозяйка убрала за ней. Было приятно. В душе порадовался. Сегодня же эту собаку выгуливал молодой парень (думаю сын). Собака, как и в прошлый раз, исполнила свой долг перед газоном. Парень полез за чем-то в карман, но ничего не достав ушел, так и не убрав.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!!! ПОЖАЛУЙСТА, НАПОМИНАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ КОГДА ОНИ ВЫГУЛИВАЮТ СОБАК, ЧТО ЗА СОБАКАМИ НЕОБХОДИМО УБИРАТЬ. СПАСИБО.
Сегодня, когда буду выносить мусор, я уберу за чьей-то собакой. Но в дальнейшем надеюсь на сознательность родителей.
Чтобы поняли, о ком разговор, напишу приблизительный адрес проживания собаки: ул. Б. Хмельницкого, 1-Б.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2633 дня назад
MayorSheff, ну, блин!!!
Игорек! Ну это жесть а не сознательность!!! Респект!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2014 в 08:20)
старожил
Natsik
Сообщений: 65
БХ 1Б
2886 дней назад
Дорогие друзья-соседи!
В данной ветке хочу обратиться к ЧЕЛОВЕКам, которые проживают по-соседству и так и не поняли, что испражнения их питомцев - это их личное дело, и остальным ПРОТИВНО "наслаждаться" видами обо***ных газонов.
Блин, понимаю, что выгляжу грубиянкой, но "как Вы с нами, так и я с Вами"!
Если ещё раз увижу хозяев, что не убирают за своими любимцами, - прослежу до квартиры и буду писАть жалобу в ЖЕК!
Как Вам не стыдно??? "И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта..."

Кстати, дорогие курильщики, для Вас поставлены урны - именно в них нужно выбрасывать окурки (и прочий мелкий мусор). В "бублике" БХ 1-Б и 1-В их стоит аж 8 штук!!! Но Вы умудряетесь не дойти 2 метра и выбросить каки на газон(((

Товарищи, давайте жить дружно! Контролируйте свои привычки! Учитесь быть соседями!
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 12:35)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2843 дня назад
Natsik:
Товарищи, давайте жить дружно! Контролируйте свои привычки! Учитесь быть соседями!
Вчера на собрании когда все начали клевать начальника ЖЭКа и кричать что нам обещали европейский городок, я сказал что пока вы своих своих собак выгуливаете на газонах, паркуетесь как дикие азиаты в пустыне Гоби, и выкидываете мусор из окон (моя жена на новый год прозрела, когда увидела, как с балкончика 5 дома пачку из под сигарет, так театрально вниз кинули и сопровождали взглядом до низу, просто она смотрела из окна а у нас еще фурнитуры нет, а то бы они услышали...) то никакого еврогородка не будет...сразу половина жильцов замолчала и опустила глазки вниз - видать как раз, что то одно из перечисленного мной они делали.
Natsik:
Кстати, дорогие курильщики, для Вас поставлены урны - именно в них нужно выбрасывать окурки
Окурки кстати в мусорник тоже лучше не бросать, там пластиковый мешок который прогарает сразу...Лучше курить в отведенных местах - типа дома. А вот то количество окурков на этом круге возле 1 подъезда 1Б я не ожидал конечно увидеть...и эти люди стоят на майданах за европейский выбор...да нас страшно к Зимбабве присоединять, мы и там опозоримся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 08:22)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
собачатникам на заметку! решение наших проблем с естественными потребностями ваших собак - http://www.ofpet.com/
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
ыыыы, какая штука - я не собачник, но что-то в ней есть противоестественное, имхо. лучше уж убирать как по мне, лопаткой в кулечек и выкидывать
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2810 дней назад
наверное наши мамы памперсы тоже считали противоестественными laugh
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
844 дня назад
ну да, но памперсы то не на ремешках крепятся, как сбруя
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1855 дней назад
Юрий, издевательство какое-то shock ... на себя не пробовали натянуть подобную конструкцию изобретатели("продвигатели" и "предлогатели") подобного чуда инженерной мысли, а то я готова помочь... с процесом облачения...
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2303 дня назад
Юрий, ого го...
У вас наверное точно нет собаки,раз такое предлагаете?
Хи-хи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска